Использование понятия "Круг" в связке с понятием родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел

#46:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:32
    —
Андрей Жуков писал(а):
...в реальное время в правом поле государства понятия "круг", "вече" связаны с религиозной организацией Славянский Союз Родной Веры

Андрей Жуков писал(а):
Кто подводит читателей В.Мегре под использование спецтерминологии родноверов именно с целью позиционирования нас в обществе.

В сотый раз спрашиваю: откуда такая информация? (или, вернее сказать, дезинформация, потому как подтверждений ей нигде найти пока не удаётся). Какое ещё "правовое поле государства"? В каких конкретно законодательных актах используется "специтерминология родноверов"? Все эти притягивания за уши уже порядком поднадоели!

Андрей Жуков писал(а):
Спрашивается: кто захотел нас погубить?

Спрашивается: откуда такие параноидальные мысли? С какой стати кому-то вас губить, да ещё столь извращённым способом? Laughing

Андрей Жуков писал(а):
Без рекламы проводимых Кругов в СМИ это понятие - оно даром никому не нужно.

Понятия "Круга" в значении встречи для обсуждения вопросов присутствует уже на протяжении столетий (см. выше словари Даля и др.), используется оно и сейчас - и ему "ни холодно, ни жарко" от того, что какие-то "читатели книг Мегре" его использовать не будут.


Последний раз редактировалось: Ратмир (Сб 06 Фев 2010, 18:36), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Грозный СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:32
    —
Андрей Жуков
Вас интересует истинное значение слов "круг", "вече" в контексте книг В.Мегре или Вы вкладываете в них нынешнее искаженное толкование ?

#48:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:41
    —
Хорошо.
Итак имеем:
"Круг" = родноверие,
"Крест" = христианство,
"Пирамида" = древнеегипетское язычество,
"Пятиконечная звезда" = каббалистика, эзотерика и оккультизм,
"Шестиконечная звезда" = иудаизм,
"Вертикальные и наклонные линии" = асатру.
И т.д., и т.п.
И что что теперь со всем этим делать? Исключить "спецтермины" из употребления дабы кому-нибудь не прибредилась ассоциация с какой-нибудь религией?

#49:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:49
    —
Андрей Жуков, Встали люди по границе участка земли, что молодые сухими ветками обозначили. А в центре, рядом с шалашом, холмик возвышался из земли, украшенный цветами. На холм тот поднялся Радомир, с волнением он излагал перед собравшимися людьми проект поместья будущего.

И каждый раз, когда указывал юноша на место, где расти должно какое-то растение, из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место. А держал вышедший человек в своих руках саженец растения, которое называл Радомир. И каждому, из круга выходящему, кланялся народ. Ведь вышедший был удостоен похвалы младых, когда они поместья обходили, за то, что смог прекрасное взрастить. А значит, вышедший был удостоен похвалы Создателя — Отца всего, всех любящего Бога.
8 книга часть 2 Новая цивилизация.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

из круга внимающих ему людей вперёд выходил человек и вставал на указанное Радомиром место.

В ЗКР этот *круг*термин встречается для определения местонахождения людей на участке при ведрусском обряде венчания.

#50:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:52
    —
В книгах "ЗКР" описывается как выглядел Аркаим - оккультное сооружение.

Сооружался он с определёнными целями оккультистами,которые и разделили науку на раздельные части(секции).

Описан оккультный период.

Так-же описан ведруский обряд обряд венчания в который уже были внедрены оккультистами дополнения и изменения.

Это можно понять читая книги.

По селениям ведрусским ходили пришельцы,назвавшие себя учителями.
Они и внедряли элементы оккультизма в ведрусские обряды (обережные вышивки и проч,обучали всяческим "мертвым" наукам).Всё описание венчания Радомира и Любомилы поисходило в начале оккультного периода.НО ВСЁ-ТАКИ ОККУЛЬТИЗМ УЖЕ ТОГДА СВИРЕПСТВОВАЛ НА РУСИ.Уже тогда понятие"КРУГ"было внедрено в ведрусские обряды венчания .

А вот новый обряд венчания который придуман Анастасией (просто она исправила ошибки,которые внесли оокультные силы в ведрусские обряды)в противовес описанному в "Родовой книге" в главе "Союз двоих - венчание","благодаря" которому произошёл захват родового поместья Радомира и Любомилы :

Цитата:
Она обвенчана была, пред тем как ночь первую с тобою провести.

Я некоторое время даже говорить не мог, потом выдавил из себя:

— С кем? Я ж не венчался. Точно помню.

— Ты не венчался, нам её одной хватило. Три дня отец не мог в себя прийти от её выходки. Такой выходки, что миллионы лет не мог придумать ни один мудрец. Ну, в общем, повенчана она.

— С кем?

— Может, с тобой.

— Но я ведь не венчался. И почему «может?» Вы что, в точности не знаете?

— То, что она сделала, Владимир, пока оценить некому. Возможно, она создала сама величайший обряд и предоставила возможность всем женщинам своих незаконнорождённых детей законнорождёнными сделать. Возможно, ещё что-то в небе сотворила.
...далее читайте -"Новая цивилизация"ч.2.глава "Венчание Анастасии".[/b]
Владимир Николаевич не заметил очевидного.Но почему столько людей,читают книгу и ничего не видят?

#51:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:06
    —
Shocked Конечно... Он не заметил...Зря Анастасия ему рассказала. Smile

#52:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:10
    —
Сообщения в данной теме вынесены из темы "Родноверие" для дальнейшего обсуждения вопроса об использовании понятия "Круг" в связке с идеей родовых поместий при проведении общественно-массовых мероприятий читателей В. Мегре. Таких, о которых идёт реклама в СМИ, в том числе на форуме. Закрытые мероприятия, исторические события интереса не представляют.

#53:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:12
    —
rossech писал(а):
Shocked Конечно... Он не заметил...Зря Анастасия ему рассказала. Smile


Вы видимо вообще не читали этой главы.

Анастасия ему ничего и не рассказывала.
Рассказал дед.И то по прошествии многих лет,после свершившегося факта.

#54:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:12
    —
На мой взгляд, это тема ещё раз показала всю абсурдность надуманных обвинений в адрес некоторых читателей книг ЗКР, использующих в своих общественно-массовых мероприятиях понятие "Круг". Собственно, даже не в этом слове дело. Для придирок могло быть использовано и любое другое слово (понятие), которое параллельно используется родноверами или представителями любого другого вероисповедания.

Главное - это выхолостить информацию книг В. Мегре от всей эзотерики, различных религиозных терминов и причастности к экодвижению, чтобы показать обществу якобы только лишь светский характер содержания книг ЗКР, типа: культура, философия, мировоззрение и т.п.

Но ведь это далеко не так!!! И это очевидно многим людям, прочитавшим книги В. Мегре. С самой первой книги "Анастасия", вдумчивый читатель для себя обнаруживает, что эти книги охватывают огромный пласт человеческий знаний, мировоззрений, культурных и религиозных пластов, содержащих и эзотерическую информацию. Не замечать этого может лишь предвзято настроенный человек.

Поэтому я считаю, что доказывать что-либо представителю администрации сайта Андрею Жукову здесь абсолютно бессмысленно. Он уже наверняка давно для себя всё решил и не отступит от собственных взглядов.

Игорь

#55:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:27
    —
tmesher,

"

ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ

Ведизм

Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир.

Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.

Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.

Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.

Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.

Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.

Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый - Ведический. Второй - Образный. Третий - Оккультный.

Первый период жизни человеческого сообщества на Земле - Ведический - длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.

В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную - Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их - Богом.

Отец везде! Растущее, живущее вокруг - Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.

Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.

Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.

Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.

Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.

Ёнергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст ещё один прекраснейший оазис на родной планете.

Обрядов, праздников и карнавалов у людей Ведического периода было множество. Каждый из них наполнен был великим смыслом, чувственностью и осознанием реального земного Божественного бытия.

являлся каждый из обрядов великой школой и экзаменом великим для человека, в нём участие принявшего. Перед людьми экзаменом, перед собой, а значит, и пред Богом.

я расскажу и покажу тебе один из них. Обряд венчания или, точнее, признания союза двух в любви - смотри. Попробуй знаний уровень, культуры с современным сравнить.


Читай последние строчки! Так кто рассказал??

И ещё - вначале. ВЕДИЗМ! А не оккультизм!

#56:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:38
    —
rossech,

А вы мой пост читали ?

http://forum.anastasia.ru/post_828542.html#828542

То,о чём Вы изложили выше - ведрусская цивилизация.
Это из книги "НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ".
НОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#57:  Автор: Грозный СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:46
    —
baxtijar
Судя по ЛС, А.Жукова волнует несоответствие смыслов терминов "круг" и "вече" как общеупотребительных , применяемых в книгах В.Мегре , с одной стороны, и правовых , используемых в неких (не знаю, каких) законодательных документах, относящихся к деятельности организации родноверов.
Возникает предубеждение у неискушенного пользователя применить эти термины как относящиеся только к родноверию. Таким образом и книги попадают под определение родноверия.
Такая проблема, конечно, есть.
И от неё нельзя отмахиваться.

Можно при желании и картину Илья Репина, «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», отнести к родноверию..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83
А если прочитать, что они там написали, то и применить уголовное наказание за оскорбление личности...
Smile

#58:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:54
    —
Грозный, какая проблема, в чём?! Shocked Smile Я в первый раз услышал подобные "откровения" здесь от Андрея Жукова: какие-то абсолютно надуманные параллели, не подтверждённые ничем доводы и тому подобная демагогия. В чём суть проблемы? Есть нормальное общеупотребимое слово, использование которого отмечено в различных словарях, и тут вылазит кто-то на форум и начинает "бороться с навязываемым образом", который сам же и придумал. Такими темпами можно запретить половину лексики под предлогом того, что "это можно истолковать так, что оно будет расходиться с буквой книг Мегре" - а что, они у нас уже новой "Библией" стали? Confused В общем, я не понимаю не сути темы, ни поднятых вопросов - идёт просто очередная "борьба с инакомыслием", модераторы ловят чёрных кошек в тёмной комнате. Особенно смешно это выглядит для тех, кто понимает - кошек-то там нет!

сюрприз

#59:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:01
    —
tmesher, Я тебе про обряд венчания Любомилы и Радомира...

Сравни своё определение и определение Анастасии об этом обряде!
Что называется, приехали...

#60:  Автор: Грозный СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:30
    —
Ратмир
Право толкования принадлежит государству. Если есть необходимость , то созывается экспертиза по конкретному вопросу.
Но, я так понимаю, что это относится к деятельности организаций, которые могут применять ту или иную запрещенную законодательством символику. Например, свастику, которая понимается как символ фашизма.
Или других символов. Типа приветствия или термина.
Но я не слышал (может, не в курсе), что термины "вече" и "круг" отнесены к данному разряду слов и символов на законодательном уровне.
Но на бытовом уровне возможно отнесение этих терминов к той или иной религии или мировозрению. Но эту проблему решает государственная экспертиза, а не частное мнение какого-либо лица.



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group