Использование понятия "Круг" в связке с понятием родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел

#151:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 20:23
    —
Вообще то здесь на сайте есть и представители поселения Ковчег и их тема ,они проводят круги-встречи поселений но вот ни в одном из Средств массовых информации.ни в газетах,ни в журналах я не читал,что их в обществе позиционируют как родноверов.
Как читателей книг Мегре или как экопоселенцев .
Такая связь как *круг*и религиями или родноверием на этом примере с Ковчегом не просматривается.

Добавлено после 1 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_825245.html?highlight=#825245

Добавлено после 4 минут:

http://www.eco-kovcheg.ru/article1.html
Цитата:
В начале 2000-х годов на идее родовых поместий, высказанной в книгах Владимира Мегрэ возникла новая, гораздо более мощная волна создаваемых экопоселений. На сегодняшний день количество инициатив создания родовых поместий приближается к сотне.

Статья *Экопоселения России*.
Даже развитие новых экопоселений связано с книгами Мегре и идеей родового поместья что говорит о том что без этих книг возможно экопоселения бы постепенно развалились.

#152:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 20:46
    —
И очень хорошо, что не просматривается. Вопрос поднят именно с этой целью - обеспечить невозможность в будущем (и сейчас) провести какие-либо параллели между строителями родовых поместий и родноверами.

База для этого уже подготовлена. Внедрены соответствующие понятия. В программу фестиваля выступление творческого коллектива было записано как "родноверческая группа". Понятие "родовое поселение" - из этой же "оперы".

Понятия "родовое поселение"+"Круг" в связке дают родноверческую общину. Это мы знаем, что Круг проводится в родовом поселении, и всё нормально, мы нормальные. Но для общества такая информация в связке даёт образ религиозного фанатика, потому что эти понятия присущи родноверческой религии.

Строителям родовых поместий присущи понятия "Слёт" и "поселение родовых поместий". Обратите внимание ещё раз на использование понятий! Как их воспринимаем мы, и как их воспринимает общество - разные вещи. На сегодняшних день полностью подготовлена подмена понятий таким образом, чтобы общество относилось к строителям родовых поместий как к религиозным фанатикам. С форума был удален большой объем тематических родноверческих материалов. Поэтому просьба более внимательно относиться к использованию понятий. Если вы хотите провести встречу в формате "Круг", то в объявлении нужно указывать: состоится встреча в формате "Круг действующих поселений" или слёт, или съезд - терминология должна быть общепринятая. Название встречи - хоть ромбик, это не принципиально. У строителей родовых поместий не может пройти "Круг", круг может пройти только у родноверов, подробнее смотрите: http://forum.anastasia.ru/topic_46878.html

И в отчётах: прошёл не Круг, а прошла встреча "Круг поселений", или прошёл слёт.
Организатор Уральской встречи в формате "Круг родовых поселений Урала - 2010" писал:
Цитата:
В прошлом году участвовал в Ковчеговской встрече представителей действующих поселений, которая всегда называлась "Круг", уже мы привыкли к такому слову. Теперь вижу по сообщениям Димы Ватолина, что больше используется слово "встреча". Может и ввести слово "слёт"... Жизнь покажет.

Надо исправлять информацию, надо исправлять ситуацию. Вы думаете, я просто так написал объявление насчёт корректности использования понятий? Если мы не занимается политикой - позиционированием нас в обществе - политика занимается нами - желающие найдутся и выставят нас в неприглядном свете.

Ссылка по теме: http://www.newsru.com/russia/12feb2010/expertcentr.html
Искать экстремизм в словах и текстах будут засекреченные эксперты


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 14 Фев 2010, 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#153:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 7:32
    —
Если из прошлого слово Круг несет образ, связанный с оккультизмом, то понятно нам это ни к чему. Думаю в будущем будет ВЕЧЕ. От этого слова возникает образ - собираются мудрые люди и решают вопросы. Слово ВСТРЕЧА - какой образ? - встретились,пообщались. Ну а слет - Very Happy - слетелись, попрыгали.

#154:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 11:46
    —
olylutsk, слово "Вече" - тоже из лексикона родноверов. Ради интереса, наберите в любом поисковике словосочетание "Родовое славянское вече".

Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.

Структура. Похожа.

Про название - ни слова. Название же - вполне современное, "партия".

Добавлено после 8 минут:

Вячеслав Богданов писал(а):
В то время на территории нашей нынешней страны почти все люди жили в родовых поселениях".

Вот именно, что в то время.

Сейчас - другое время, другие названия.
Было - "круг", "вече", "сходатаи" и т.п.
Сейчас - "партия", "делегаты", "депутаты"...

Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.

ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

#155:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 13:22
    —
Цитата:
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950г.р. считаю себя православного (мусульманин, иудейского) вероисповедания или атеист. В 2001 году приобрел на пустыре, в 30 километрах от города Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках (это обязательно надо оставлять, ну я не настаиваю, просто говорю) и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, (родственников). (Я написал слово родственников для того , что пожилой человек ,у него например нет ребенка.) Данное место я назвал Родовым поместьем (Сидоровых), но а если муж с женой, там , у нее же тоже девичья фамилия ( можно просто без фамилии Родовым Поместьем).


Мегре сам предложил в декларации указывать религиозную принадлежность ,так что родовое поместье может обьединить любые религиозные взгляды.

#156:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 13:38
    —
Dimitrius писал(а):
olylutsk, слово "Вече" - тоже из лексикона родноверов. Ради интереса, наберите в любом поисковике словосочетание "Родовое славянское вече".
...
Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.


Вот так вот исконно русское, общеславянское слово - Круг , а вместе с ним

Вече (общеславянское; от старославянского вет ‒ совет), народное собрание в древней и средневековой Руси для обсуждения общих дел.
Сходатаи - участники (домохозяева, имевшие постоянную оседлость) древних народных судов сельских общин в зап. и юго-зап. Руси.


заменили на слова иноземные, латинские

Партия (от лат. partio - делю, разделяю, pars - род. п. partis - часть, участие, доля), - группа людей, объединенная общностью идей, интересов, а также выделенная для выполнения какой-либо работы
Делегат (от лат. delegatus - посланный) - выборный или назначенный представитель, уполномоченный государства, организации, коллектива.
Депутат (от позднелат. deputatus - уполномоченный) - лицо, избранное членом представительного органа власти.


А теперь почувствуйте разницу между вече и партией, сходатаем и депутатом.
В итоге получается, что родноверы в отличии от некоторых "озабоченных" анастасийцев, родных слов и родного языка не чураются, а просто пытаются сохранить наследие предков не обращая никакого внимания на сиюминутные новомодные веяния …

Цитата:
Сделают - тогда и вопрос проявится. Пока такого вопроса нет.


А у меня лично и многих форумчан вопросов по поводу понятия Круг вообще никогда не возникало. Это Вы сами придумали на ровном месте "проблему" и теперь пытаетесь её "героически" решить. А впрочем всё это обычное занятие некоторых хранителей - "раздувания из мухи слона" и последующая "мышиная возня" …


Последний раз редактировалось: Ярополк (Сб 13 Фев 2010, 13:57), всего редактировалось 3 раз(а)

#157:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 15:03
    —
Вот что о словах знаках(символах) и текстах говорит Анастасия :

Цитата:
В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг, будут способствовать рождению нового осознания, присущего людям будущего. Поверь мне, Владимир, это не мистика, это соответствует законам Вселенной.кн."Анастасия",гл."Через отрезок времени тёмных сил".


Цитата:
Тёмные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было сорок семь букв ? сейчас осталось тридцать три. Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями. .кн."Анастасия",гл."Через отрезок времени тёмных сил"


Здесь они тоже это пытаются сделать и делают с успехом.

#158:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 12:09
    —
Dimitrius,
Цитата:
Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.
Структура. Похожа.
Про название - ни слова.

Вот упоминание от дедушки Анастасии о слове вече.
Глава "Стёртая Россия?", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 "Новая цивилизация":
- Но что первично или главным в этом месте было - поместья или город?
- Поместья, думаю. Строители и ремесленники каждый день есть хотят. Если бы они в чистом поле город стали возводить, им пищу негде было бы брать.
- Правильно. Вот и пришли мы к выводу: всего чуть более тысячелетия назад на полях вокруг этого города размещались великолепные богатые поместья.
...
- Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. Их порицания страшней суда любого были и наказания физического".


Dimitrius,
Цитата:
Сейчас - другое время, другие названия.

Пользоваться старыми названиями - это в лучшем случае историческая реконструкция (по типу рыцарских клубов), в худшем - "родноверие", "неоязычество" и т.п.

Многими словами мы пользуемся из древности, например, поместье, бард, радость и т.п. В этом я ничего предосудительного не вижу.

Для многих в обществе (по учебникам истории в школе) слова «родовое поместье» ассоциируется с крепостным трудом у помещиков.
Так что теперь не пользоваться этими словами, раз они у кого-то негативным смыслом наполнены?

#159:  Автор: DN_SmirnovНаселённый пункт: г.Копейск Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:46
    —
Dimitrius:
Цитата:
Кстати, дедушка Анастасии - нигде не говорил, что встречи должны называться словом "вече". Он лишь сказал, что структура партии должна быть похожа на вече Новгородское в его период ранний.
Структура. Похожа.
Про название - ни слова. Название же - вполне современное, "партия".

Прямо в точку. В.Мегре об этом тоже упоминал, о съезде "Родных Партий". Где каждый из нас представляет свою Родную Партию. Никто нас не спутает с родноверами.
И сила за партией официальная. И образ соответствующий уже смоделирован в книгах "ЗКР" - "Родна Партия".
Дедушка Анастасии:
Цитата:
Пора бы вам и партию родную сделать...
Так и назвать её - Родная Партия.

Dimitrius:
Цитата:
ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

С этим я не согласен, поэтому за сообщение поблагодарить не смог.
А про партию родную - это в точку. Только бы услышали...

#160:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 10:34
    —
Dimitrius:
Цитата:
ps. Меня, если честно, даже слово "поселение" слегка напрягает. Чем-то от него этаким тюремным навевает. Есть более нейтральные слова - например, "посёлок".

а у ВНМ в 7 книге есть глава "Зона будущего", так там родовые поместья вообще "новой зоной" назывались Smile
а колонии поселения , наверное и будут в такие зоны будущего превращаться - в каких местах прекрасных они находятся - Алтай например Smile

#161:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:21
    —
Власть слова «круг» не боится! Вот, например:
«КРУГ» - Российский портал выпускников Президентской программы - http://www.krugpp.ru

#162:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 1:19
    —
Вникая в суть проблемы, человек не должен стремиться к ее разрешению, он должен лишь проследить ход предстоящих событий. Как в спокойствии раждается Разум, так и в сознании человека будет дан ответ на вопрос.
Суть состоит в том, что постороннему легче решить проблему. Так заглуши в себе личность и посмотри со стороны.

#163:  Автор: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТНаселённый пункт: он СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 14:48
    —
Есть и такая древняя цитата -

Не пускай свое сердце на поле битвы - иначе оно погубит тебя.!!!!!!


Но полагаю , что все мы свидетели , множества трансформаций -----
и сердце не обманешь --- у круга Большое множество сторон !!!!!!!!-

#164:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:13
    —
Вот что такое Круг в поселении-общине: http://forum.anastasia.ru/post_839985.html#839985
Роман и Оксана писал(а):
В Поселении – общине не только налажено самоуправление - Круг, но прежде всего это слово относится к взаимоотношениям людей.

Из этого логически вытекает следующее наверное? http://forum.anastasia.ru/post_320447.html#320447
Киселёв Виталий писал(а):
Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.

Очень интересно)

#165:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 9:31
    —
Ярополк
Цитата:
А у меня лично и многих форумчан вопросов по поводу понятия Круг вообще никогда не возникало.
А у некоторых вообще нет ни каких вопросов ни по одному поводу Wink
Цитата:
Это Вы сами придумали на ровном месте "проблему" и теперь пытаетесь её "героически" решить. А впрочем всё это обычное занятие некоторых хранителей - "раздувания из мухи слона" и последующая "мышиная возня" …
Это всего лишь одна сторона многогранного вопроса человека к себе - кто я.
Куда как просто напялить клетку неких устоявшихся стереотипов, и более ни о чем не задумываться.

Например, над тем, что латынь так же произошла из русского, как и многие другие языки. Просто она более формальна. То есть уже, заранее, те, кто этот язык придумывали, определили ему это предназначение.
А, значит, латынь, более честный язык.
И использование однозначных терминов не дает разрастись буйной фантазии на основе домыслов, часто самахивающих на программирование и манипуляции.

Вот как с вече, кругами и пр. Те, кто видел практические применения этих представлений, легко увидит то, что я сказал выше.

И Круг и Вече просто, зачастую, являются прикрытием Власти. В разных ее формах.
Помните, как в анекдоте,что их стыренных на оружейном заводе деталей, ни как не получалось детских колясок. Все пулеметы да автоматы.

Так же и здесь.

Кстати, в отношении Партии та же петрушка. НО....Но "зона деятельности" партии ограничена ее уставом. Она создается для вполне определенных действий на вполне очерченном поле.

Видимо поэтому ее пока и нет. Слишком много тех, кто хочет распространить сферу деятельности на то, где это не приемлемо.



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group