САД без огорода?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#76:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 17:27
    —
Novruz писал(а):
Нашим предкам давно было известно, что человечество в итоге придёт когда-нибудь к чистому питанию праной:
"(2) Так и в тысячелетие Аушидармаха (последнее тысячелетие перед пришествием Спасителя) сила Аз (ненасытности, разрушения) так уменьшится, что люди будут удовлетворяться, принимая еду лишь один раз в три дня и три ночи. После этого они откажутся от поедания мяса и будут питаться лишь растениями и молоком домашних животных. Вслед за тем они откажутся и от питья молока, затем и от питания растениями и будут только пить воду. За десять лет до пришествия Спасителя они достигнут состояния, при котором они не будут есть ничего и все же не умрут" (Авеста, Бундахишн - Основы творения).

Спасибо за цитату. Не хотелось бы углубляться в философию тут. Пару слов. Все религии известны тем, что предлагают людям свою хорошую жизнь заменить внешним богопочитанием. Вместо того, чтобы самим стараться жить лучше, религии объявляют, что здешняя жизнь - помойная яма, а настоящая жизнь обязательно должна быть блаженная, праздная и обязательно на том свете. А тут уж доживайте как придётся, главное выполнять внешние обряды и внешнее богопочитание, что естественно невозможно без служителей религий и вообще только по милости свыше, раз уж мы все пали безвозвратно и с рождения, Адам типа за нас согрешил, а Иисус типа потом за нас искупил, а мы то вообще ни причём, родились грешные и грешные помрём, не в силах изменить ничего, разве что по милости кого-то придущего свыше потому и должны типа просить с утра и до вечера, как будто он и сам не знает о нашем положении. И естественно, имея такую концепцию они трактуют пришествие спасителя как что-то внешнее. Типа Христос приплывёт на облаках с трубным гласом в окружении ангелов, во славе и сиянии и тому подобное. Не знаю, кто верит в такие сказки, но если считать что спасение утопающих дело рук самих утопающих, то вот получается что ваша цитата подтверждает, что это правильный путь, а про всё человечество это уж слишком, действительно получится, хоть приходи на облаках, хоть нет, а всё одно метать бисер. Ведь вряд ли все люди грешны и порочны с рождения как это утверждают религии. Во всяком случае Анастасия говорит другое и глазами можно увидеть как чисты дети.

#77:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 11:41
    —
А мне всё таки немного жаль тех наших потомков ,которые будут питаться одним воздухом.Живя в саду райском он будет только любоваться плодами.
Если человек в этой жизни получал удовлетворение от выращивания плодов и овощей,и удовольствие от их употребления,то зачем ему в этом отказывать в следующей жизни.

#78:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:22
    —
Евгений_К, Мегре в десятой книге, которая вышла два дня назад, подтверждает ваши мысли:

Плоды сибирского кедра вообще опровергают мнение учёных о том, что земледелие является достижением и свидетельством развития человеческой особи. Думаю, что земледелие возникло в результате утраты человеческой цивилизацией знаний о естественной природе и изменения образа жизни людей, из-за чего человек и стал добывать хлеб насущный, потея от работы на полях.
В.Мегре "Анаста", с.12

#79:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 18:41
    —
Катюша, я еще не читала десятую книгу, можно чуть подробнее почему именно плоды кедра и каким образом опровергают?

#80:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 14:19
    —
Комолова Татьяна,
наверно потому, что если бы наши ближайшие предки хотя бы лет 50-100 назад стали засаживать картофельно-пшеничные поля продуктивными осветлёнными кедровниками, то мы бы щас питались орешками вот с таких красавиц -
Image
- и были самым здоровым народом в мире.


Насколько я понимаю, фермеры и хозяйства Украины, Молдовы, Киргизии не так давно, после перестройки, чухнули, что гораздо выгоднее и полезнее заложить плантации грецкого ореха, чем пахать-сеять каждый год однолетники. Большая им за это благодарность. Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр. Давайте, ребята-украинцы, побольше Царского Ореха ростите, а там, глядишь, и у нас кедровники вырастут, будем с вами кедровыми орешками делиться Smile

(Евгений, прости уж закоренелого убийцу орехов Wink )

#81:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 20:37
    —
Теперь давайте засеем всё орехами....а как же мой любимый помидор,неушто он не для человека создан.

#82:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 0:34
    —
Помидор как раз хорош, вы когда его едите, то семечки не трогаете, слишком мелкие, чтобы жевать. Причём что интересно, семена даже в рассоле не пропадают в квашеных помидорах. У нас как-то пропали помидоры квашеные, уже старые, 2-летние, так мы их вылили куда-то на кучу, куда всё выливаем - обрезки, остатки, воду от мытья посуды и прочее, и на удивление семена тех помидоров проросли густым лесом - и пошли на рассаду... чудеса да и только... Так что квашеные продукты - живые.

#83:  Автор: badamguНаселённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник" СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 12:38
    —
Novruz писал(а):
[b] Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр.


Ничего-себе, у соседей грецкие орехи такие дешевые...
У нас в Уфе на соседнем рыночке я по 300 руб/кило покупаю...

#84:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 19:47
    —
Евгений,вы меня по поводу помидор обрадовали,рацион наш расширяется.Но если квашеные продукты живые ,то значит можно и капусту квасить и яблоки антонвские мочить.

#85:  Автор: Serb2013 СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 20:29
    —
Вставлю свои пять копеек в обсуждение темы сада.
Мне случилось прочитать книгу о химическом составе ароматических веществ которые излучаются растениями. Книга издания 60-х годов, написана ученым-биохимиком. Имеющимися на тот момент времени приборами и методиками перемерили запахи нескольких десятков самых распространенных лекарственных растений. Основные характеристики этих веществ таковы - "атомный" вес 500-600 атомных единиц (1 а.е.=вес атома водорода), имеют электрический заряд, по составу представляют летучие углеводы (углерод,водород и кислород), другая большая часть летучих веществ имеет структуру алкалоидов, т.е. содержащие группу ОН. Так что выражения " и воздухом был сыт и пьян", "опьянел от воздуха" имеют под собой основу. Питаться воздухом кажется можно и в прямом смысле. Привожу простой расчет, при дыхании 10 раз/минута, человек в сутки делает около 15000 дыханий, при объеме дыхания 2 литра, за сутки человек прокачивает через легкие примерно 30 м.куб. воздуха, вес такого воздуха примерно 39 кг. Допустим, что летучие вещества составляют в воздухе 1 процент, тогда их за сутки попадет в легкие примерно 340 грамм. Вспомним, что в легких человека происходит газообмен непосредственно с кровью. Вполне вероятно попадание этих питательных летучих веществ содержащихся во вдыхаемом воздухе прямо в кровь, минуя пищеварительный тракт. Расчет конечно же очень примерный, можно уменьшить результат в два раза т.е. не 340 грамм а только 170 грамм эфиров попадет прямо в кровь и никаких от них отходов. А теперь сравним с питанием твердой пищей. В день человек съедает 1 кг твердой пищи. При этом образуются немалые отходы. Сколько же усвоилось с пользой я не прикидывал, но и так ясно, что не более 50-100 грамм тех же углеводов и веществ составляющих вкус.
Так что питаться воздухом вполне реально, для этого нужен сад с ароматами и немного подвинуть старые привычки в угоду новым.
Кроме питательных летучих веществ запах содержит еще видимо много других составляющих, которые не были измерены по причине отсутствия методик и приборов, типа защитных веществ, одна молекула которых, может ускорять биохимические реакции в организме в тысячи и миллионы раз (каталитический эффект).

#86:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 0:36
    —
Serb2013, Шаталова тоже пишет про опыт тренировки спортсменов, которые при правильном питании чем меньше едят, тем больше набирают вес при больших физически нагрузках - марафонах. Она тоже объясняет это усвоением воздуха. При неправильном же питании воздух не усваивается и тогда приходится в марафоне много есть и при этом терять вес.

#87:  Автор: Serb2013 СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 1:36
    —
Углеводы и белки, которые являются пищей человека состоят из трех химических элементов - углерода,кислорода и водорода. Белки содержат еще атомы азота.
Все эти элементы имеются в воздухе - кислород-21%, углекислый газ-1%(содержит углерод),водяные пары(содержат водород) и 80% азота. Так что при некоторой находчивости микробов желудка и других отделов кишечника, они могли бы синтезировать все необходимые белки и углеводы непосредственно из воздуха. У растений ведь есть азотофиксирующие бактерии.
Так что теоретически питаться воздухом можно.

#88:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 1:52
    —
Serb2013, во-во, точно то же самое и Шаталова говорит и имеет якобы подтверждения научные, опытные и прочие. Она вводила спортсменов в определённый режим питания - в основном сухофрукты по моему. А если неправильно питаться, то вот эти азотфиксирующие бактерии почему-то уже не работают. Там для сравнения была группа которая питалась как положено, сколько-то там килокалорий в день при такой-то нагрузке, белки, жиры, углеводы. И эффекта не было. Худели только и хуже переносили нагрузки и обезвоживались, ещё и добавлялись усилия по непрерывному выведению всей этой ненужной гадости из организма. А когда правильно питаться, то вроде бы и выводить почти ничего не нужно.

#89:  Автор: badamguНаселённый пункт: г.Уфа-г.Абинск-"Живой Родник" СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 7:57
    —
badamgu писал(а):
Novruz писал(а):
[b] Из-за увеличения выращивания ореха он у нас на Урале щас стоит всего 100 руб./кг, то есть всего раза в 3 дороже килограмма печёного хлеба и доступнее по цене, чем мясо и сыр.


Ничего-себе, у соседей грецкие орехи такие дешевые...
У нас в Уфе на соседнем рыночке я по 300 руб/кило покупаю...


Не подумала я Smile
Novruz наверное не чищенные орехи покупает, у нас в Уфе чищенные орехи по 300 руб.
(извиняюсь за оффтоп)

#90:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 12:27
    —
Пока мы тут болтали, косточки превратились в маленькие яблоньки на окне. Снег растает, и пересадим.

Image



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group