Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS НАШ счастливый ОБРАЗ (опыт зарисовки Пространства Любви...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827135СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 21:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
"Действительность собой определяя", увидеть лучшее и отразить СЕБЯ
во всем, что МОЖЕМ, чувствуем, ЖЕЛАЕМ - в живых подробностях и ярких красках дня!

В согласьи и ладу с другими, в гармонии счастливой и Любви
мы наслаждаемся мгновеньями живыми...
любовь
Создавая Пространство Любви в себе, мы воплощаем это в видимой реальности
лишь с временнЫм отложением, отсрочкой,
зависящей от степени веры себе, доверия тем сигналам, которые посылает нам
НАША Душа,
и от точности формулирования этих чувств и ощущений
в наши намерения,
т.е. от гармонии и единства Души и разума в каждом из нас
!

Поэтому Каждый, кто хочет участвовать в создании темы,
где царят энергетика позитива, красоты и Любви
,

то, что мы хотим (вместо того, что "нужно" и что мы "должны"; что не хочется и прочее с частицей и смыслом "не" и с понижательной энергетикой);
каждый, кто хочет поведать свой ОБРАЗ,
или отдельные его стороны, или детали,
сделать наброски или зарисовки своего счастливого желанного дня
в своем Пространстве Любви и красотою поделиться,
тем, что нравится ему и может пригодиться кому-то ещё
,
пусть знает
:
ЗДЕСЬ ОН - ВЕДУЩИЙ, КАПИТАН СВОЕЙ ЖИЗНИ, СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ!


Прошу всех делиться здесь зарисовками ЖЕЛАННОГО:
1. поместья;
2. поселения;
3. своего края или страны;
4. мира, мироздания...
5. своего счастливого и радостного дня,
жизни в атмосфере праздника

ОТЛИЧИЕ данной темы хочу видеть в том, что
ЗДЕСЬ предпочтительны не просто описания "в принципе",
т.е как "должно и желательно быть, вообще" (т.е. умом только)",
а что хочется видеть воплощенным - увиденным, услышанным, почувствованным
и собственно зарисовки:
"Вот я иду и вижу, слышу, осязаю" то-то и то-то.
От чего поёт и миром наполняется Душа и удовлетворяется сознание.

Кроме того, вижу смысл прямо в теме поразмышлять о том, КАК мы творим (творили) эти зарисовки, рождаем (рождали) образы;
о том, ЧТО, на взгляд, по мнению, по ощущению творившего, помогало ему творить.
Ведь процесс этот для многих непрост.

Так кто-то и созреет быстрее, и, возможно, мысль ускорится -
и частная, и коллективная.

ОТПУСКАЮ ТЕМУ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ И ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО БЫТЬ ВЕДУЩИМ!

"Ограничение" только одно:
пусть это будет в дружелюбном ключе, в ладу, в позитиве и конструктиве.
С любовью, то есть.
У кого есть желание начать Question


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 03 Июн 2010, 14:57), всего редактировалось 48 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serg, SYPSOKIS, Комолова Татьяна

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

863850СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью сообщение Сергея можно прочесть здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_815112.html#815112
Замечательно, поэтично, красиво, душевно, и информативно, - не правда ли?
Заранее нарисованный план поместья был выброшен, когда место показало (через чувства соприкоснувшихся с ним) совсем иное.
Есть ли здесь конфликт?
Лично я не вижу никакого конфликта.
Ведь чувства, подсознание участников выбора - не поменялись.
Я имею в виду фундамент, накопленный к тому времени багаж чувств и духовных ценностей.
Не с нуля начали по-новому подходить к выбору места, завершившемуся столь благодарно, благодатно и,
судя по нынешнему настроению и настрою, счастливо.
"Разве что" (а вот здесь кавычки неслучайны!) понятия и подобные жизненные ценности поменялись кардинально.
7 лет человек искал, по его нынешнему мнению, как оказалось, не те ценности.
Разум и выгоды как точки отсчета оказались тормозом, гирями на ногах развития и движения вперед.
Под разумом имею в виду ум, но не мудрость.
Как раз мудрость и оценила вступление Души на первое место.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, SYPSOKIS
Соллийа



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Семикаракорск

866922СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне видится, чувствуется такой образ.
Я открыла глаза. За окном еще темно, но душа чувствует рассвет. Я сразу улыбнулась, как прекрасно проснуться рано утром в своем родовом имении! Душа переполнена счастьем и любовью! Как хорошо! Тебя окружает все твое родное! Все радуется тебе, любит тебя, без условностей, ничего не требуя взамен, а просто за то, что ты есть! А я отвечаю окружающему взаимностью с еще большей силой! Сладко потянувшись, я потихоньку выскользнула из-под одеяла. Чтобы не разбудить его, своего любимого. Пусть поспит, когда захочет, тогда и встанет. ОН улыбнулся во сне, какой же он замечательный, добрый, умный, смелый, самый- самый любимый, никаких слов не хватит сказать какой он - моя половинка. Что он моя половинка я чувствовала даже тогда, когда он смеялся надо мной, не принимал всерьез мои мысли о родовом имении, называл сектанткой. Сейчас он и сам не может объяснить что на него находило тогда. Но все это в прошлом. Самое главное что сейчас мы вместе и сами строим свою жизнь!
Неслышно я подошла к кроватке что стоит рядом. В ней посапывает наша младшенькая. Как меня стращали что рожать уже поздно, что в жизни всякое случается... Но мы знали, что она очень хочет родиться, и мы очень хотим чтобы она появилась на свет, знаем что все будет просто замечательно! Она принесет много радости и счастья нам и всем людям. Я сама улыбнулась своим мыслям, конечно каждая мама мечтает чтобы каждый её ребенок сделал что-то значимое, был нужным на Земле, но я-то точно знаю что так и будет. Все люди значимы, в том числе и все мои детки.
Прислушалась, не поднялись ли старшенькие? Нет, в доме тихо и спокойно, все спят и ничего не тревожит их сон!
Стараясь не шуметь я накинула халатик и проскользнула на улицу. Как тут чудесно! Небо только розовеет нежным светом, воздух приятно прохладен и свеж! Земля начинает просыпаться, поют птицы, в воздухе проносятся ароматы трав, цветов. Чувства настолько переполняют, что кажется еще немного и я полечу! Добежав до нашего любимого прудика я с удовольствием нырнула в манящую воду, которая приняла меня в свои объятия как любящая мать. Поплескавшись я вышла на берег. Солнышко уже встало и согревает землю и все вокруг ласковыми лучами, кажется что оно тоже радуется новому дню ничуть не меньше меня! В порыве чувств я закружилась по поляне и не сразу заметила, что меня подхватили сильные руки и я уже кружусь не одна! Как описать чувства? За миг до этого мне казалось что сильнее чувствовать любовь, радость, счастье, благодарность миру я уже не могу, но все вспыхнуло с наибольшей силой! Вставало Солнышко, просыпалась Земля, начинался еще один прекрасный день , один из многих в череде моей жизни...
Спасибо Мак за представленную возможность поделиться своими чувствами.[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак, Serg, SYPSOKIS
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

867351СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соллийа, я очень рад и благодарен за такую прекрасную и светлую Солнце! оценку темы.
И за очень живую картину, созданную Вами. любовь Как будто рядом находишься и всё это видишь.
Большинство людей, ПОКА, судя по всему, всё ещё, по многу часов в день,"таращатся в ящик",
КОТОРЫЙ, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ДЕЛАЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ ТО, ЧТО человек перестаёт ДУМАТЬ.
Во всяком случае, О СЕБЕ, о СВОЕЙ жизни.
Поскольку почти каждое мгновение экранного времени между тематических передач заполнено рекламой, зовущей к потреблению,
многие передачи и фильмы заполнены стремительным"экшеном"; почти каждая строчка органов печатных СМИ тоже заполнена рекламой,
описаниями чужих жизней в стиле сплетен и прочего "захватывающего"...
то на размышления и на мысли о созидании всё это никак не настраивает. На это попросту не остаётся времени. На нас самих не остается.

Поэтому бОльшая часть НАШЕЙ жизни ТАК крадется у нас.
Конечно, есть и немало познавательного и хорошего.
Тем не менее, нередко, вместо поисков лада и согласия,
за счет невольного сравнивания с этим - при- или преукрашенным, подретушированным или вымышленным, в ущерб впечатлению от наших жизней,
на данном этапе, вместо созидания и сотворения, ведёт к обратному.

Smile Вот я и хотел здесь, ВМЕСТЕ с единомышленниками, или близко мыслящими и чувствующими, предложить СО-ЗДАТЬ ПЛОЩАДКУ,
где мы можем творить ПРИЯТНЫЕ НАМ, ЖЕЛАЕМЫЕ, ПОЗИТИВНЫЕ, СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ картины и/или эпизоды наших СОБСТВЕННЫХ жизней.
Предлагаю это сделать, делать.
Что нам толку, по большому счёту, для осуществления НАШИХ планов, от лицезрения чужих историй, бесконечных сериалов!
Это, конечно, иногда, периодически, может быть, и полезно - с точки зрения познания правил общения и перемены занятий и отдыха.
Пропереживать вновь какие-то приятные впечатления, когда вдруг не можешь иначе.
Тем не менее, создавать, строить и развивать СОБСТВЕННЫЙ эгрегор,
вкупе, в тандеме, или в созвучии с созданием эгрегоров РОДСТВЕННЫХ по Духу и убеждениям людей, -
всё это, по моему убеждению, гораздо полезнее для каждого из нас, - по отдельности и вместе.
И коль "главным искусством для нас является кино", то почему бы это не стало СОБСТВЕННОЕ КИНО, или ВИДЕОРОЛИК.
Создавая всё новые видеокартинки, делясь ими с единомышленниками или близко мыслящими людьми, - что может быть плодотворнее?
"Я так дУмаю", - как сказал бы "товарищ Хачикян". Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

965286СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила коллективного мышления тогда хороша, когда этот коллектив есть...
А это последний - когда люди могут договориться...
во благо себе и без вреда окружающему миру.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

983250СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ Человека
Во времена, когда человечество оказалось на грани гибели, бодрствующая ведрусса помечтала о прекрасной жизни для всех людей на планете Земля. Её вдохновенную мечту полную Любви, подхватил Бог-Творец. Он новою энергией блеснул, и осознание людей коснулось, осознание самих себя и всего, что есть вокруг.
Пришло осознание того, что Бог-Творец находится ни в единой массе. Половина его массы не видима, а вторая половина его массы рассредоточена в людях на планете.
Легко было представить Бога- Творца в виде любимого яблока. Мысленно разрезать яблоко пополам, одну половинку убрать, что бы не видеть, а другую разрезать на маленькие кусочки и раздать людям. Чем маленький кусочек отличается от половины яблока? Тот же вкус, аромат, набор микроэлементов и витаминов, та же энергия, только очень маленькая частичка.
Во всех процессах есть и обратный процесс. Соберём все маленькие частички яблока в целую половину и тогда эту половину можно соединить с другой половиной.
В каждом человеке есть маленькая частичка Божественной энергии. Это то, что мы называем Душой. И во все времена шла борьба за Души человеческие. Если Душа отделена от других Душ, то на неё можно воздействовать. Поэтому людей всегда разделяли и властвовали над ними. Настраивали друг против друга. И отторгал человек другого человека, не осознавая, что отторгает самого себя. Это и приводило человечество к гибели. Но прошли те времена.
Ведающая Бога Анастасия предоставила людям ключи для осознания. « если все люди захотят, что бы появилось второе Солнце, оно появится.»
Люди осознали силу своего Единства, осознали силу коллективной мысли. Образовали Содружество Землян и единым потоком устремились к первой общей цели – Воссоздания Рая на Земле.
Правда на это потребовалось время, когда люди учились принимать других, как самих себя, любя и поддерживая другого, научились радоваться успехам других, помогая друг другу быть здоровыми, богатыми и счастливыми. Научились принимать все народы, уважая их традиции и культуру. Каждый человек стал самодостаточным, родилось желание дарить другим свои знания, умения, всевозможные способности. В создаваемых Пространствах Любви, люди очистили свои помыслы, уравновесили свои энергии, увеличили скорость мысли.
В конечном итоге, человечеству, всем до единого, удалось объединиться во вторую половину массы Бога-Творца и соединиться с ним своим сознанием. И приступили к совместному творению во Вселенной Бог-Творец и его сын Человек на радость всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, LudmilaC17
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB