Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS НАШ счастливый ОБРАЗ (опыт зарисовки Пространства Любви...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827135СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 21:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
"Действительность собой определяя", увидеть лучшее и отразить СЕБЯ
во всем, что МОЖЕМ, чувствуем, ЖЕЛАЕМ - в живых подробностях и ярких красках дня!

В согласьи и ладу с другими, в гармонии счастливой и Любви
мы наслаждаемся мгновеньями живыми...
любовь
Создавая Пространство Любви в себе, мы воплощаем это в видимой реальности
лишь с временнЫм отложением, отсрочкой,
зависящей от степени веры себе, доверия тем сигналам, которые посылает нам
НАША Душа,
и от точности формулирования этих чувств и ощущений
в наши намерения,
т.е. от гармонии и единства Души и разума в каждом из нас
!

Поэтому Каждый, кто хочет участвовать в создании темы,
где царят энергетика позитива, красоты и Любви
,

то, что мы хотим (вместо того, что "нужно" и что мы "должны"; что не хочется и прочее с частицей и смыслом "не" и с понижательной энергетикой);
каждый, кто хочет поведать свой ОБРАЗ,
или отдельные его стороны, или детали,
сделать наброски или зарисовки своего счастливого желанного дня
в своем Пространстве Любви и красотою поделиться,
тем, что нравится ему и может пригодиться кому-то ещё
,
пусть знает
:
ЗДЕСЬ ОН - ВЕДУЩИЙ, КАПИТАН СВОЕЙ ЖИЗНИ, СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ!


Прошу всех делиться здесь зарисовками ЖЕЛАННОГО:
1. поместья;
2. поселения;
3. своего края или страны;
4. мира, мироздания...
5. своего счастливого и радостного дня,
жизни в атмосфере праздника

ОТЛИЧИЕ данной темы хочу видеть в том, что
ЗДЕСЬ предпочтительны не просто описания "в принципе",
т.е как "должно и желательно быть, вообще" (т.е. умом только)",
а что хочется видеть воплощенным - увиденным, услышанным, почувствованным
и собственно зарисовки:
"Вот я иду и вижу, слышу, осязаю" то-то и то-то.
От чего поёт и миром наполняется Душа и удовлетворяется сознание.

Кроме того, вижу смысл прямо в теме поразмышлять о том, КАК мы творим (творили) эти зарисовки, рождаем (рождали) образы;
о том, ЧТО, на взгляд, по мнению, по ощущению творившего, помогало ему творить.
Ведь процесс этот для многих непрост.

Так кто-то и созреет быстрее, и, возможно, мысль ускорится -
и частная, и коллективная.

ОТПУСКАЮ ТЕМУ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ И ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО БЫТЬ ВЕДУЩИМ!

"Ограничение" только одно:
пусть это будет в дружелюбном ключе, в ладу, в позитиве и конструктиве.
С любовью, то есть.
У кого есть желание начать Question


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 03 Июн 2010, 14:57), всего редактировалось 48 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serg, SYPSOKIS, Комолова Татьяна

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

831241СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Я надеялась, что здесь все уже знакомы с проектом "Лисья нора", Это что-то похожее, комнаты обвалованы слоем земли, которая нужна для тепло- и шумоизоляции, земля засеивается травой, цветами.Зенитные окна-- это которые в зенит смотрят, на потолке которые. Куполообразная форма выдерживает большие нагрузки( слой земли сверху) и не требует перекрытий. Всё упирается в материал, из которого изготавливаются блоки для построек.Вероятно они будут производиться в том самом мобильном цехе, описанном в предыдущем посте, из некондиционной древесины. Понятно, что и гидроизоляция нужна будет.

Конечно рубленый по всем правилам дом из цельных брёвен это очень хорошо. Но многие ли смогут его сейчас построить? То есть найти в лесу подходящие деревья, в определённые дни их спилить и привезти, ошкурить, собрать сруб по всем правилам, просушить его не меньше года, а потом ещё доделка-отделка. Оцилиндрованные брёвна и брус не так защищают дом, как цельные и сами нуждаются в защите разными пропитками.
А так хочется, чтобы всё было просто, быстро, удобно, интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

831536СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте, как красиво написала Ладилова Майя в теме "грандиозное мероприятие с участием Владимира Николаевича Мегре... "

Цитата:
Шёл 2010 год по григорианскому календарю. На планете Земля после десятитысячелетнего сна просыпались первые люди. Им предстояло увидеть, что случилось с Землёй за время их сна, понять причины, зафиксировать происходящее в своей памяти в качестве антивируса, чтобы впредь подобное не повторилось.
Они фиксировали многочисленные автокатастрофы и войны. Фиксировали смрадный воздух городов и масштабы загрязнения воды. Фиксировали многочисленные заболевания, постигавшие физические тела, пока находилось человечество в состоянии сна. Они фиксировали...
Но сформулировать причины пока не могли. Они смогут. Конечно смогут! Вернут Земле её первозданность.
Идёт, улыбаясь, по полянке в глубине живой сибирской тайги маленький ребёнок, ничто его не страшит, никто не нападает, наоборот, звери готовы по первому требованию примчаться на помощь. Идёт маленький человек, будто бы наследник царского рода по своим владениям. Ему интересно наблюдать за жизнью букашек, белочек и птиц. Рассматривать цветочки и пробовать на вкус травинки и ягоды. Он подрастёт и будет совершенствовать этот прекрасный мир.
А где в это время находится ваш ребёнок? Какой воздух вдыхает? Какую воду пьёт? Чем будет заниматься, когда подрастёт?
Но обо всём по порядку.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831539СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy lilit86, чудесно!
Не замечали ли вы, люди, как, когда есть состояние (не праздности, но) чистой безмятежности, доверия к миру, спокойствие, благодарное состояние и т.п., - с нами ничего плохого не случается, происходит всё как надо, всё идёт хорошо! Very Happy
Mr. Green Стоит только начать допускать малейшие опасения, предаваться им, рассуждать и начинать "защищаться" "реализмом", - как тут и пошло-поехало, накаркали-накликали.
Ребёнок показывает, как надо. Ну хотя бы в целом.
Плохое к ребёнку не липнет (пока за дело не возьмутся "умудрённые" Shocked Rolling Eyes Wink взрослые и не начнут стращать. Тут и состояние, удобное для зомбирования, появляется).
Тьфу, хватит - тема другая!
Забыли! Смотрим на ребёнка, улыбаемся и открываемся ДРУЖЕЛЮБНОМУ МИРУ! любовь Солнце!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86, *Юлия*
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

831544СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошее замечание, Владимир!
Давно эту закономерность заметила, потому стараюсь до сих пор себя сгармонизировать, и спокойно ко всему относиться. Очень хорошо вы это описали! а главное - точно! Благодарю, Благодарю, Благодарю! Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

831554СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, Наташа, а цитата Майи по-моему из будущей книги.Что-то нас ждёт дальше, думаю очередной рывок, взлёт, вираж с ускорением в будущее. Exclamation
А мне нравится в теме атмосфера такого лёгкого творческого беспорядка и свободного полёта. нет
Присоединяйтесь, друзья !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак, lilit86
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831655СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташенька! Действительно, по-моему, верное определение тому, что здесь творится. Very Happy
Присоединяюсь к призыву! Солнце!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831974СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Конечно, воодушевление, растущее в связи с выходом новой книги В.Мегре и с предстоящим мегамероприятием,
как бы заслоняет сейчас "концептуальные" темы.
И это можно понять - не то слово! Остальное как бы немного блекнет, отходит на второй план.
Так ли это?
На самом деле, Солнце! внутренняя, самостоятельная душевная работа ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Very Happy
Расцветают темы из поселений, про реальные поселения, темы природы.

Спасибо творческим и самостоятельным людям, свободным духом,
которые продолжают ТВОРИТЬ - всегда, когда того душа просит!

Обращаюсь с просьбой высказывать свои пожелания и по нашей теме
(в позитивном и доброжелательном тоне, в духе сотрудничества и гармонии)

Спасибо! любовь Строю Родовое Поместье! равновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вс 21 Фев 2010, 0:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833656СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И спасибо всем, кто даёт мне добрые и ценные советы и пожелания в личку Smile
Приношу свои извинения за то, что иногда может быть воспринято как ворчание.
Very Happy Поверьте, это ... и то, и другое.
Если я и ворчу иногда, то всё-таки говорю не про людей, а про влияния, эгрегоры, маятники,
которым мы, я думаю, поддаёмся чаще, чем нужно.
Причём, не всегда тем маятникам, которые нам на руку, полезны и попутны...

Люблю иногда смотреть теннисные матчи и особенно показательными считаю женские.
Очень наглядны для нашего случая, по-моему.
Когда всё у кого-то из девушек "прёт", она начинает часто спешить, суетиться, желая побыстрее завершить гейм, сэт, встречу.
Эмоции и волнения на какое-то время берут верх!
И начинают делать ошибки. Что отбрасывает назад.
Это не минует часто даже игроков суперкласса в женском теннисе (С.Вильямс и др.).
И вот тут сказываются психологическая подготовка и класс игры. Тактическое мышление. Качество. Уровень.
Как правило, закаленные игроки, как сестры Вильямс, довольно быстро берут себя в руки и
ВНОВЬ НАЧИНАЮТ ИГРАТЬ, КАК ОБЫЧНО.
ПРОСТО ИГРАТЬ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ! За каждое очко.
Неужели мы с вами можем потерять творческую устойчивость и созидательный дух?
Ну, не вееерю! Mr. Green

Что вы, позитивные и творческие люди, мечтающие создавать Пространство Любви любовь
(а не тащить цивилизацию в лоно Природы), Чистоту, Красоту и мудрую простоту и
божественную гармонию и равновесие первоистоков, хотели бы видеть здесь?
То и выражайте, хозяйничайте, прошу ВАС!
С вашего позволения, я - вместе с вами - обозначаю и берусь блюсти только рамки приличия,
позитивного духа форума и книг ЗКР, в меру наших с вами душевных сил и старания. Солнце!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

833671СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что еще нашла:
Цитата:
МУДРЫЙ ЗАКОН

Поместье Родовое есть место на земле,
Где хорошо и радостно всем - и тебе и мне,

Где дом свой и хозяйство на Родовой Земле.
А сколько соток надо? Гектар хватило б мне.

Я на гектаре этом устрою райский сад.
В тени своих деревьев так отдохнуть я рад!

Там творчество проснется у каждого из нас,
Любовь в семью вернется, откроет мир для нас.

Там каждый очень скоро становится творцом,
Ведь именно для этого мы созданы Отцом.

Теперь немного сухо вещаю вам друзья,
А как закон звучит тот? Вот что скажу вам я:

«…Навечно, безвозмездно для каждой для семьи
Один гектар родимой получишь ты земли.

Налогов ты не бойся – их с той земли не брать,
И только по наследству ту землю отдавать…»

Здоровое потомство мы сможем там взрастить.
Россиюшку великую так сможем возродить!!!

Т. Соболева.

Very Happy тысячи людей мечтают о прекрасном, и мне радостно находить такие мысли :)

--
Исправлено Мак Вс 21 Фев 2010, 1:13

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак, Serg
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833674СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Чудесно и - спасибо! любовь
Прекрасные слова, прекрасная и благо несущая подпись!
Но куда подевался твой прекрасный лик, о Наташенька????????


(Ввёл тире в конце второй строчки процитированных Лилит замечательных стихов)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

833684СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile это хорошо, что куда-то подевался, а я подумала, что уже не денется никуда. Smile не сразу получилось удалить. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serg



Возраст: 62
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 212
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Russia, Kursk

834372СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды, когда мне было худо от давление нашей матрицы, от чувства безнадёжности в этом мире, это было аж в 1980 году, мне явилось видение будущего. Видел я всего лишь одну картину, но она была наполнена образами прекрасными, чувствами и ощущениями, которые просто меня всколыхнули всего, это был ответ свыше ли, из глубины ли себя на мой вопрос - всё ли так сейчас безнадёжно на ту пору.

В этом образе я видел светящихся и счастливых людей. В их свете столько искренности, ясности, щедрости и любви друг к другу, миру и жизни, что это всё переливалось в этом образе через край так, что меня это заряжало, как истощившуюся на тот период батарейку. Потом прошло каких-то 15 лет, и после появления и прочтения книг Анастасии мне стало ясно, что это образы из нашей уже приближающегося будущего, что в действительности в нас уже заложено не просто ожидание, но и готовность сделать всё или очень многое для того, чтобы искренность и Любовь вернулись в нашу жизнь. Анастасия действительно прочитала наши мысли и предоущущения, озвучила их, за что ей великое Спасибо и поклон.

Много я получил ответов на вопросы через собственную душу, не из книг, но для того, чтобы осуществить всё это в Жизнь, нужно в первую очередь в себе многое изменить, что и подтверждает Анастасия, очистить там, где насорил, т.е. в душе своей, в первую очередь, а не только по дому и вокруг него. Всё надо переосмыслить, чем ныне и занимаюсь плотно. Стараюсь всё сделать для того, чтобы душу в чувства вернуть, выйти из мертвечины. А буквально недавно, как и большинство людей мог себя в грудь бить, утверждая то, что я живой, проснувшийся. Ан нет. Много лжи в себе увидел и понял, что настоящая работа только-только начинается. Результатом проснувшейся души может быть настоящая Жизнь, бьющая натурально ключом живого источника, в которой много настоящего творчества, а не искусственного, тем более не показного.

И у меня действительно давно уже есть некий образ, вокруг которого я исследую пространство ощущений, чувств и видений.

Вот некая картина.

Просыпаясь рано утром с восходом солнца, я, потягиваясь, как малый младенец, наполняюсь радостью жизни, от одной только мысли, что я живу. Вокруг меня всё живое. И мой явно бревенчатый дом, и окно, в которое светит голубое небо и белые облака, и зелень деревьев, светящаяся приветливым взором. Всё мне радо, моему пробуждению, как я рад всему тому пространству, которое окружает меня, наполняет меня чувством опоры и уверенности в сегодняшнем дне.

Есть пока не сильно хочется, но приятный голод присутствует, как присутствует предощущение, что сейчас я пройдусь по своему сада-огороду и в первую очередь даже не поем чего-нибудь, а напьюсь чистой воды из родника, бьющего здесь же рядом, наполняющего мой очень немаленький прудик, как я его называю.

Живу я со своей любимой, второй половинкой, у края леса. Лес светлый, приветливый, живой, в нём много птиц, полянок, тропинок...

Проснувшись, я уже предчувствую общую картину дня, чем я буду заниматься, у меня ещё и слов, мыслей нет, но уже есть чувства, образы, где я буду сегодня. Есть образ строящегося дома у соседа, он строит его для своего сына вместе с ним. Будут все, кто нужен на сегодняшний день на возведении нового жилища, не сговариваясь. Во второй половине дня соберутся все, кто хотел научиться возводить русскую печь. Будет дан вводный курс - что нужно и как подготовить, и главное - какой настрой должен быть при этом.

Мастер будет передавать состояние настроя. Фактически это то же самое посвящение. Да, возрождаются прямо на глазах ведические традиции. И теперь понятно, откуда фэн-шуй у китайцев взялся. Умеют копировать и сохранять древнейшие знания. Правда, главного там нет - как душу включиь во всю эту науку. Потому и не каждый мог раньше освоить эту премудрость. А сейчас - так всё просто и ясно, как день. Даже запоминать ничего лишнего не надо. Нужно только понять простые основы взаимоотношения тех же трёх составляющих - Яви, Нави и Прави.

Так уж все привыкли. Достаточно себе настроиться на ощущение и представить, какой мастер нужен сегодня из соседей, он это просто почувствует и сам прийдёт без особого приглашенья, да ещё со всеми нужными инструментами. Люди с Запада в эту телепатию до сих пор не верят, хотя убеждались в реальности происходящего много раз, когда оставались погостить в наших семьях. Всё ищут у нас какие-то хитрости. Наивные. Во дворе эпоха Водолея, уже и переход произошёл со всем тем, о чём говорили мудрые люди, что откроются у людей многие волшебные способности, что святые и Христос умели, а они всё ещё там, в эпохе Рыб в своём материализме живут. Отсталые.

Что ж... Другая культура, другие ценности. Будем надеяться, что со временем поймут и начнут догонять потихонечку нас. Хорошо, что не колдовством это называют. А то ведь в былые времена за подобное непонятное и мистическое у них там людей запросто на кострах сжигали.

Вечером всей семьёй идём на праздник посвящения малышей в подростки. Они покажут, чему научились, чтобы их можно было признать уже не малявками, а старшими. Они получат статус новый. Здесь будут конкурсы, игры, хороводы, все придут со своими угощеньями, наливками. Будет весело и радостно для всех.

Завтра приезжают туристы из Европы. Их надо будет расселить в гостевых домиках. Хоть от них большая прибыль в деньгах, которые нам нужны всё меньше и меньше, но они, как дети, за ними нужен глаз, да глаз. Природа у нас сильная, а у них здоровье слабое из-за излишне материалистического мировоззрения и мировосприятия, всё время наша еда у них вызывает мощную очистительную реакцию - то понос, то золотуха. И смех и грех. Сколько раз им приходится говорить, что выращенное с Любовью обладает огромной очистительно-оздоровительной силой. И к ней надо привыкать постепенно, в начале небольшими порциями, иначе могут быть неприятности.

Один господин так однажды позеленел, из него ненависть и жадность выходили, три дня с температурой лежал, потом, когда его пропоносило и хорошенько прошибло потом , даже сыпью временно покрывался, уже через неделю отказался домой ехать, похудел на 15 килограмм, не хочет возвращаться к себе в Европу, ни с того ни с сего по-русски заговорил так, как его никто и никогда не учил, пусть ещё и чуток неуверенно, но своим себя чувствует здесь, будто заново родился и вспомнил зачем родился вообще. Говорит, что вспомнил, как здесь на древней ведической Руси был счастливым человеком когда-то, и всё со слезами да рыданьями, аж трясёт бедолагу всего.

Понравилась ему одна наша местная из семьи резчика по дереву. Она давно уж в девках засиделась, будто кого-то всю жизнь ждала. Не его ли? Так видно, что так оно и есть, они-то и похожи друг на друга. А когда они рядом, так всё сияет вокруг так, будто сама Любовь вернулась лично на Землю. В такой момент дышать многим даже видавшим виды очень трудно, но так сладко на душе, что не каждый из наших может выдержать, огонь разгорается в душе. Они не так часто встречаются, ещё какие-то раны у него не все зажили, но вся округа сбегается, когда они на празднике вместе танцуют в хороводе. Таких чудес мы сами давленько уж не видали. Расскажу, что тут раньше было, всё равно не поверите. Лучше к нам приезжайте, убедитесь сами.

А сам он живёт у столяра. Видно по нему, что дерево любит, а деревья его. Ходит по близлежащему лесу, молча с ним разговаривает, налюбоваться не может, особенно на берёзки. Так кто ж их не любит? А он так особенно. Обнимется и плачет, прощенья у кого-то всё просит. Душа возвращается к жизни. Понятно, сами это проходили.

Приглядывается к местности, поговаривают, собирается здесь себе пару гектар взять. У нас почти одни овраги остались, так он бизнес-план нарисовал, как он всё там обустроит, что каждая кочка служить будет человеку. Чувствует землю и форму, живое в них. Есть в нём что-то наше, славянское.

А глаза-то изменились - смотришь - будто в небо глядишь. Какой-то ребёнок в нём проснулся, безумно любит праздники с хороводами. Надо же, мужику под 40, а он как заново родился. Его родные не понимают, говорят, что он крышей сдвинулся на почве общения с этими вечно странными русскими. Хотят его силой домой увезти, а он ни в какую. Чует за версту их приезд и успевает спрятаться. Чуть ли не международный скандал. Детский сад какой-то. А что дальше-то будет? Не пускать их сюда что ли?

Но мы в целом уже привыкли к подобным чудесам, насмотрелись. Сами прошли через такое, что лучше лишний раз не вспоминать. За всё нам приходится в этой жизни и в том числе за ошибки многих других жизней платить. Очищение души и тела происходят параллельно друг с другом, неотделимо. Главное - без паники. А то наши врачи, от слова врать, в прошлую эпоху напридумывали болезней больше, чем звёзд на небе. А не всегда боль является разрушительной, наоборот, чаще всего она исцеляющая. Нужно только понимать это, и дать ей безпрепятственно выходить из человека, окружив его Любовью, а не страхами, от которых в роддомах, к примеру, сепсис не выводился во времена существования жёсткой матрицы.

И чтобы сохранить этот Рай, а тем более преумножить, в котором даже близко нет желания на кого-то косо смотреть, а значит и на тебя никто так не посмотрит, не отравит даже мыслью, даже безразличным взглядом пространство Любви, для этого мы многое только сейчас по-настоящему начинаем как бы заново всё глубже и глубже переосмысливать, понимая, что слишком дорогой ценой нам этот Рай достался, где всем хорошо, потому что каждый этого хочет или заражается желаньем хотеть Жить, а не выживать. Потому что все мы проснувшиеся за всех в ответе.


Последний раз редактировалось: Serg (Вс 28 Фев 2010, 21:02), всего редактировалось 36 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Мак, lilit86, SYPSOKIS, velikaya ot Nova, pashka, *Юлия*, vic3or
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

834388СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!!! Великолепно!!! так все ярко и четко представляется, читая Ваш... сказ. Благодарю! Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак, Serg
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

836252СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, задержись на минутку, загляни в наше поселение.

Собрались мы, объединённые Мечтой о Родовом поместье. Сотворили коллективный Образ своего поселения, нашли свою землю.
Днём, каждый знакомился со своим пространством, растениями, живыми существами, землёй. Каждый человек рассказывал пространству, каким он видит своё поместье. Под вечер собирались на общей полянке и рассказывали пространству каким будет поселение и о том, какими счастливыми мы здесь будем. Прошло совсем немножко времени и мы заметили, что ночью часа полтора шел мелкий тёплый дождик, а утром всходило нежное и ласковое солнышко. Мы поняли, что пространству понравилась наша Мечта и оно готово нам помогать.
Первым делом мы обустроили общую полянку, где поставили качели, как для детей, так и для взрослых, площадку для волейбола, баскетбола и футбола. Обустроили место для костра, поставили беседку. Все поселенцы с радостью и вдохновением участвовали в обустройстве. Всё делалось добротно надолго.
Наши дети, собираясь на игровой площадке, подружились, веселились и радовались, тем самым заполняя пространство этими энергиями. К ним пришло осознание того, что они будут жить здесь всегда, в их сердцах рождалась Любовь к этому пространству. Когда мой сын прибегал с полянки и с волнением говорил мне: «Мамочка, я такой счастливый!» А я какая счастливая от того, что ты счастливый – отвечала я и обнимала его. Описывать чувства, даже не берусь. Мы так и назвали нашу общую полянку – Поляна Счастья. Взрослые, словно дети, так же любили покачаться на качелях, поиграть в разные игры вместе с детьми. Так пространство нашего поселения заполнялось энергией Радости и Любви.
Изначально в образе поселения планировалась школа. А теперь родители осознали, что все знания, изначально. заложены в каждом человеке и что бы дети могли черпать эти знания, необходимо вот это живое пространство Любви и Любовь родителей. Образ жизни родителей и их взаимоотношения с соседями – это главный урок их воспитания.
Детям нужно помочь научиться учиться, а все остальное, что им нужно они возьмут сами.
Жизнь в поселении продолжается. Каждый новый день приносит, что-то новое. Всего не опишешь.
Благодарю добрый человек, что дочитал. От всего сердца желаю тебе истинного Счастья .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serg, lilit86, Мак, SYPSOKIS, *Юлия*
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

836521СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так хочется видеть здесь и такие красивые картинки мечты и создающихся прекрасных образов-творений, как рисунки и фото.
(Без телеграфных столбов, труб и прочих явных следов цивилизации, конечно Wink Very Happy )
Небо ясное, деревья, холмы, сады, рощи, травушки-муравушки, полянки ягодные, ручейки и реченьки, цветы; красивых богинь с их избранниками или пока без таковых; семьи родовых поселенцев в процессе созидания, творчества и отдыха; детишек счастливых ....
Поможет кто-нибудь? Строю Родовое Поместье!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB