Делимся мыслями по устройству канализации
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#46:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 17:11
    —
Меня очень интересуют вопросы по устройству канализации,
поэтому не могу промолчать, когда читаю:

Калуга-2
Цитата:
"Походу, вы интернета начитались? Нельзя верить всему что в инете пишут".

Я не только начиталась что пишут в интернете, в том числе на этом сайте,
сама имею пример неудачного устройства канализации в небольшом доме.
Причём ошибки при строительстве проявились через тридцать лет и причинили много неудобств проживающим в доме.

Не всему можно верить не только в интернете, но и на этом сайте.
Например,
Калуга-2 в этой теме пишет:
"Я сантехником работаю 15 лет".

А в теме «Огненная птица» Калуга-2 пост 994765 11 января 2017 пишет:
«Я могу предоставить свой участок для эксперимента. Поселение Родовых поместий "Родное" в Калужской области...
Есть ванна на улице, набираем родниковую воду и греем костром под ванной, моемся поздно вечером под звёздами!
Туалет отдельный с сидячим ведром».

Вы зачем это делаете?
Чтобы кто-то посмеялся над людьми которые хотят понять, как же решить вопросы с устройством канализации?
И не только в поместье, но и в поселении.

Есть решения для сегодняшнего дня. Но если возникают вопросы,
мысль людей и тех кто уже живёт в поместье, и тех, кто находится в городе,
ищет ответ на вопрос о устройстве канализации.
Пусть делятся своими мыслями и опытом. Не мешайте им.

#47:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 11:22
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
опытом


Дедушка в далёком 197-каком-то году выкопал яму, заложил стенки кирпичём, положил лист железа сверху, и закопал, над ней цветы росли. Трубку взял керамическую, мелиорационную, закопал на незначительной глубине (до полуметра) и с небольшим же уклоном.
В сочетанием с водоснабжением - бак на втром этаже, в который периодически по мере надобности накачивалась (или носилась вёдрами) вода, то-есть, в кран и в душ текло самотёком с небольшой высоты, и с нагревом воды - 15-литровым Советским бойлером периодического действия (непроточным), этой канализации хватало на мытьё рук и принятие душа. Посуду мыли чаще в ведре, смывки - под цветы же. Туалет тогда сделал выгребной, яма бетонированная для выкачивания.

Это проработало до примерно 1995, когда керамические трубки вконец забились. Выкопали, и в ту же (!) кирпичную яму вывели пластиковую трубку 30 (!!!) миллиметров диаметром. Тоже хватало - так как самотёком со второго этажа текло слабой струйкой и эээ... твёрдых фракций не спускали туда.

Затем выкопал кирпич, заменив на пластиковый септик с трубой специальной, фильтрации в почву, но тоже неглубоко - зимой верхний слой, по крайней мере, замерзает. Трубу проложил пластиковую канализационную, 75 мм, тоже с небольшим уклоном. Забивалось дважды - однажды некий грызун залез со стороны душа в трубу и там помер, однажды муравьи решили, что отличный водопой в септике и в выводную трубу наносили песка, настроив ходов.

Бак с самотёком заменил на гидрофор, насос с бачком давления.

Туалет сейчас торфяной, Экоматик.

#48:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 23:57
    —
Делается так, туалет на улице но не тяжёлый, по мере наполнения он перетаскивания на новое место а на старый холмик садится например яблоня. Laughing раз в год можно таскать сортир а не вычерпывать из него прости господи Laughing

#49:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 1:17
    —
Anasty2u, люди продумывают на будущее. когда будет много лет, или малые дети, ночь непогода и ты заболел. Или женщина беременна, на улице зима, а ей по малой нужде раз 6 за ночь приходится вставать. Люди думают о туалете в доме, пусть не на каждую надобность, но хотябы ночью или в непогоду. Такой не потаскаешь, и не сделаешь 35 ям сливных вокруг дома, трубу то не будешь все время перетаскивать на новое место.

А ваш вариант понятен, почти все так делают. не раз в год, но раз в 5-7 лет на новое место, а это без всяких холмиков, потом засаживается.

#50:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018, 13:27
    —
Интересно, а почему у сантехника не может быть ванны под звёздным небом и наполненной тёплой родниковой водой.
А туалет с ведром - запрещён для сантехников?

У Анастасии даже ведра нету, а Вы так переживаете за сантехника!
У Вас опыт, наверное, плохой. Меня как сантехника знают в поселении Милёнки, Ковчег, Родное. Для Вас сантехник не человек ?

Могу предположить только. Вы невнимательно читаете тексты.
У меня летний домик. В летнем домике не делают круглогодичное водоснабжение, водоотведение, водяное отопление. Это чревато!


Кстати, Вы могли ваши претензии предъявить в личном сообщении.
Чтобы не мешать думать о канализации! Laughing

#51:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2018, 23:09
    —
Интересно, а какой туалет был у "ведрусов" Laughing

#52:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020, 23:10
    —
Very Happy



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group