Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ДЕНЬГИ НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

825863СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 13:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вот уже многие годы разговоры вокруг денег, не дают пылким умам успокоиться. Каждый старается дать им определение и высказать отношение своё к ним. Но тем ни менее развязать этот гордиев узел ещё никому не удалось. Всё так же проблема денег щекочет нервы каждого человека. И тех у кого их нет, и тех у кого их много. Просто у одних вопрос – где взять, у других – куда деть.

Предлагаю вниманию вашему моё видение решение проблемы денег.

Любое великое открытие находится на поверхности, другими словами, – всё гениальное просто. Поэтому все уловки и основаны на простоте. Но проблема заключается в том, что нас долгое время «дрессировали» на получение ответов через глубину сложностей.

То же самое происходит и с деньгами. Для того, чтобы определить «магическое» влияние денег, достаточно внимательно и спокойно рассмотреть их предназначение.

Кто-то, кто изобрёл деньги, стал раздавать их тем, кто покорно выполняет все его прихоти. При этом он даёт кому-то больше кому-то меньше, говоря одним, что они достойны, а другим, что если постараетесь, можете стать такими же богатыми. И вот одни ходят как павлины, с гордо поднятой головой и разбрасывают деньги налево и направо, а другие надрываются в стремлении стать такими же «счастливыми», но у них ни чего не получается. И вот это неравенство и ложное стремление, разделяет людей и делает их врагами. А изобретателю денег только это и нужно.
Но только одного великий автор не учёл, он изобрёл деньги, которые исполняли его волю, заметьте, только его одного!!! Но они выполняли волю ЧЕЛОВЕКА. Почувствовали в чём гениальность?

Деньги созданы помимо всех негативных задач, выполнять волю ЧЕЛОВЕКА!!! Проблема только в том, что мы не видим этой простоты, так как она на поверхности, и она проста как божий день.
А если один человек может управлять денежными потоками, то почему мы этого делать не можем. Можем друзья мои, ещё как можем. Одно только условие стоит перед нами, оно вроде и лёгкое, да наш ум не всегда его принимает. Это – ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Где нет алчности, корысти, гордыни, и зависти. Сможем мы это условие принять, дело в шляпе. Нет, тогда ещё погоняться за денежками придётся в угоду автора. Выбор за нами.

Сейчас о главном. Изобретатель управляет деньгами по принципу пирамиды, он один правит балом, все перед ним вытанцовывают, понравиться стремятся.
В нашем же случае, принцип Вече возьмём за основу управления деньгами. Управляет не один, а весь народ. И волю их, деньги реализуют через лакеев, в данном случае предпринимателей.

Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.
Можно и другой вариант рассмотреть. Пришли к народу лакеи (предприниматели) и предложили им проект, достойный внимания.

Пояснение значения слова лакей:

цитата:

— И кто же управлял округой всей?
— Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решение.
К примеру, коль решат они построить коновязь, дорогу новую или амбар большой, то выделят людей из каждого поместья для воплощенья в жизнь решенья своего. Бывало, поручалось самому лакею найти подобных ему наёмников.

Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви гл. «Стертая Россия»


Мне бы очень не хотелось видеть в сообществе предпринимателей с чистыми помыслами человека, считающего себя князем.

Рассмотрел народ проект, решение принял, и сообща профинансировал предпринимателей на выполнение проекта. И опять деньги на службе у народа.
Не деньги заставляют народ прогибаться, а народ направляет их на созидание. И получается, что изобретатель-то не всё просчитал, он только на алчность да на гордыню ставку сделал, а про единство да любовь видимо забыл. Может к тому времени, как деньги изобретал, не было у него чувств этих? Но надеюсь я исправиться он, тоже ведь ЧЕЛОВЕК!!!

Одно немаловажное условие, – сумма поддержки может быть любой. Это и 1руб. и 10 и 100 и 1000, суммарный эквивалент в данном случае роли не играет. Важно с какими чувствами, мыслями и энергиями, человек это делает. Если отправляя один рубль (пусть он будет последним), человек сделает это с чувством ЛЮБВИ, УВЕРЕННОСТИ и РАДОСТИ за свершившийся результат, этот рубль будет весить ОДИН МИЛЛИОН. Так как миром управляют ЭНЕРГИИ, его значимость в участи проекта, будет весомее 100т.р., отправленных с чувством гордыни и важности.
А если мы осознаем, что нас может быть и миллион и десять миллионов единомышленников, кто может нам помешать реализовывать наши мечты и проекты в жизнь.


Мы же идём дальше. Вот ещё одна сторона моего предложения. Помните, люди создали себе помощников энергетических (бог дождя, бог плодородия и т.д.), мы же можем деньги помощником нашим сделать. Чтоб каждый человек, в случае беды какой или для решения проблемы серьёзной мог обратиться к нам за помощью, и мы сообща оперативно проблему его решили. В этом случае ни у кого из нас страха за день завтрашний не будет, будем знать и чувствовать единство наше. И если что, всем миров решим.
Кроме того, каждый сможет участвовать в любых делах и вносить вклад свой посильный. Не у каждого есть возможность непосредственно в деле участие принимать, но направив деньги свои на дело это, да ещё наполнив их энергией радости, любви и уверенности, он и делу поможет и чувствовать участие своё будет. При этом всё, что сообща создано будет, будет единым и народным, так как все участие в этом принимали. Ни гордыни тебе, ни зависти, одна любовь да радость от совместного творения.

А сейчас вопрос для темы этой. Принимаете вы ИДЕЮ эту?
ДА – почему?
НЕТ – почему?
Полемика не приветствуется, всё в русле темы.

Основная тема для создания благоприятных условий по обустройству Родовых Поместий: ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 23 Фев 2010, 10:44), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

828172СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подозреваю, что ООП и началась, когда люди начали выделять "лучших из лучших" и перекладывать на них решение всех проблем. А теперь видимо надо рулить обратно, учиться всем принимать решения и сообща находить правильные. Понятно, что исполнителей при этом надо выбирать наиболее компетентных и опытных, кто бы с этим спорил. Предложенная автором темы идея как раз и поможет в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831321СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):

Если народ пожелает быть участным к свершениям новым, почувствует в себе силы и возможности управлять жизненными событиями, способ оказать поддержку он всегда найдёт.

Одно немаловажное условие, – сумма поддержки может быть любой. Это и 1руб. и 10 и 100 и 1000, суммарный эквивалент, в данном случае, роли не играет. Важно с какими чувствами, мыслями и энергиями, человек это делает.


Теория теория, а на практике не всегда удается достичь желаемого успеха быстро.

Поделюсь некоторыми фактами.

Начнем с чистых помыслов.

История этого увлекательного начинания, причем социально значимого, уходит в 2005 год.

Сначало было СЛОВО в виде предложения представителям малого бизнеса Удмуртской Республики, которое вылилось в принятие ПРИОРИТЕТНОГО РАЗВИТИЯ КОНФЕРЕНЦИЕЙ.
Кстати, это было раньше, чем раздутые в СМИ национальные проекты.

Потом был учрежден Фонд развития пчеловодства, создан Попечительский Совет.

Было принято Обращение, как в электронном виде, так и письменном.

Для исполнения Решения Конференции подключались многие, и Президент УР А.А. Волков, и Директор отдела по национальным проектам России, депутаты Госдумы.

От нас было желание всем миром, а знания и практический опыт наши позволяют, на благо самих же граждан России, восстановить инфраструктуру пчеловодства, причем за счет создания новых рабочих мест.

Чем наши начинания обернулись?
А тем, что нас так прессанули..., чтобы с иннициативами не выступали, даже исключив незаконно из единого государственного реестра(а ведь мы кредитная организация!!!), что мало не покажется.

К чему я веду, а к тому, что у нас на практике от идеи благого дела поставить деньги на службу любям до реального воплощения в жизнь прошло 5 лет.
Но тем не менее мы идем вперед и в этом году, восстановив Уставную деятельность, за счет благотворительных взносов продолжим помогать людям, в том числе и завершить ПРОЕКТ соэдание межшкольной пасеки для Гимназии №8 города Глазова Удмуртской Республики.
ТАК ЧТО, НИКОЛАЙ, НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ и только тогда достигнешь благой цели. И не надейся на быстрый результат.
А чтобы мои слова не были голословными, подтверждение на http://www.dvahserv.com/rus_ver/dela/fond.htm

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831337СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, Миша, считаю себя реалистом и прекрасно вижу происходящее в обществе. Просыпаемся мы как то с затяжным потягиванием.

Ваша ситуация с инициативой ещё раз подтверждает, что на блюдечке нам ничего не поднесут. Кроме того, если многие из нас не понимают ещё яркой перспективы образа новой жизни, что же можно ожидать от тех, кто стоит на страже системных интересов. Не нужно недооценивать их работоспособность по защите своего «благополучия». И переубеждать их, разрисовывая свои гуманные устремления, бессмысленно. Не стоить тратить времени и силы. СИЛА в НАС и в нашем ЕДИНЕНИИ.

В схеме, предложенной мной, раскрываются именно эти возможности. Кто кроме нас знает, что и как сделать лучше всё. Здесь тебе и независимость, и безграничные возможности. Главное всё открыто и прозрачно. Заинтересовал народ проектом предложенным или мероприятием каким, приняли они решение, поддержали, тут тебе никто не сможет помешать (деньги решают всё, пока). А если будет необходимо политическое решение, так если осознаем, что мы все члены ПАРТИИ РОДНОЙ, кто может помешать нам?

Можно ещё сколько угодно лет рассуждать о чистоте помыслов, одно лишь сказать могу, – дорогу осилит идущий, главное первый шаг сделать и потом не останавливаться. А сделать его нужно тогда, когда определённое количество готово к этому будет. В противном случае получится «Данко» с сердцем в руке, а вокруг тишина……

Поэтому и темы открыты, чтобы определить, – а есть ещё кто, кто готов шагнуть в прекрасное пространство действий МЫСЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ.

Но я не спешу, у меня впереди ещё лет СТО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831383СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):
Не стоить тратить времени и силы. СИЛА в НАС и в нашем ЕДИНЕНИИ.

Под этими словами, я уверен, подпишутся все.
Дело в другом, а как ЗДРАВУЮ МЫСЛЬ воплотить в жизнь.
Тут, осенью прошедшего года, со мной, по поручению лидера партии, встречался Шудегов Виктор Евграфович, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Мною были предложены пути "раскрутки" партии "Справедливая Россия" к слудующим выборам.
Говорил я и о приверженцах идей по созданию Родовых Поместий.
Получасовой разговор нет смысла пересказывать, но в конце встречи я ему сказал, что с ними или без, хотя это займет больше времени, мы самостоятельно, применяя свои "ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ", объединим большую часть гражданского общества и решим "неразрешимые" на сегодня проблемы.
В.Г. Шудегов пообещал, что будем сотрудничать в сфере образования,
да видимо "забыл", ведь в его руки попали материалы, подтверждающие коррупцию снизу до верху.
Скинул электронку на их партию, хотя его сотовый телефон имеется.
Вообще то говоря, его бездействие как не просто члена партии, а как государственного мужа, на сегодня может потянуть убытком для России в десятки миллиардов, не рублей, а долларов.
От них то требовалось, по их меркам, вообще ничего.
1. Поддержка предложенной антикризисной программы.
2. Проявить не на словах, а практически, свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ.
В конечном счете, речь идет о ИХ ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ.

И мы бы свои идеи воплощали более стремительно, была бы почва для объединения движения, да и финансовая поддержка для граждан была бы не лишней.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831396СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, чтоб не уходить в полемику, ещё раз выскажу своё определение.

Сегодня бессмысленно требовать, а так же рассчитывать на поддержку любого ранга чиновников, так как мы ещё не представляем для них интереса, как мощное идеологическое движение. Теоретически – да, практически – нет. Осознавая перспективность нашей ИДЕИ, они напротив, могут «вставлять палки в колёса».

Образно попробую привести пример. Представь, наша жизнь это сплошное развлечение и участие в различных играх, как во многих дворах играют наши дети. Анастасия предложила нам новую интересную игру. Мы оживились, заинтересовались и приняв игру начали в неё играть, правда каждый по-своему. Как кто воспринял её. И у нас получилась следующая картина.

Смотрим мы сверху во двор, а во дворе групп играющих в одну игру множество. Казалось бы сценарий игры один, ан нет, каждый по-своему стремиться играть в неё. И не весело во дворе, смеха и радости не видно. Одна озабоченность, – кто играет правильней.

Второй вариант. Во двор выглядываем, а там две группы играющих. Одна больше, но в ней напряжённо всё, с натяжкой. А другая поменьше, да в ней и смех, и радость, и обсуждения вдохновенные. Всё в движении гармоничном находится. И смотрим, из другой группы, что большая была, дети потихоньку подходят к счастливым и смеющимся. Постоят рядом, поймут суть игры и тут же вливаются в игру интересную. А через некоторое время в той группе, что больше была, остались только лидеры напыщенные, им гордыня присоединиться не позволяет.

Вот и стоит задача перед нами, как игру нашу в единое привести, чтоб всем в ней интересно было и весело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

831596СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

Да потому, что на чистой ИДЕЕ далеко не уедешь или к цели будешь идти очень долго.
Оживление наступает там, где подключен денежный ресурс.


Миша, на чистой ИДЕЕ можно МИРЫ сотворять и достаточно оперативно, важно чистоту ИДЕИ почувствовать и своей ЧИСТАТОЙ дальнейшее свершать. Оживление наступит там и тогда, когда мы в чистоте помыслов своих поймём, что ты и я братья родные в БОГЕ рождённые. И для тебя, и ровно также для всех, готов сделать всё, чтобы счастливы мы были. Чтоб радость да Любовь в жизни процветала. А если это РОДСТВО каждый прочитавший книги В.Мегре прочувствует, и каждый будет готов для тебя доброе сделать. Представляешь, что тогда произойдёт? Тогда многое МЫ будем в жизни решать, а не миллиардеры (коих сейчас в России где-то 60 – 90).

И надо-то нам всего лишь понять, что ИДЕЯ Образа новой жизни равная для всех, В ОДИНОЧКУ ЕЁ НЕ ВОПЛОТИТЬ. Что каждый в процессе этом одинаково ЗНАЧИМ и ВАЖЕН. Что у каждого есть возможность участвовать в этом процессе, неважно где он находится и есть ли у него возможность перемещаться.

Моё предложение алогично, не принимаю во внимание я зависимость нашу ни от чиновников, ни от денег. Для меня понятно, что есть люди думающие как я и стремящиеся к тому же, что и я. И эти люди могут управлять ЭНЕРГИЯМИ и жизненными процессами. И если принять во внимание, что ДЕНЬГИ являются мощной ЭНЕРГИЕЙ, управляющей жизненными процессами, так и предлагаю я научиться, этой ЭНЕРГИЕЙ УПРАВЛЯТЬ!!!

Арифметика проста! У меня есть программа мероприятия или действий, направленных на создание условий для свободного обустройства поселений родовых поместий. Эта программа стоит 1 500 000 рублей. Нас единомышленников, братьев и сестёр, 3 000 000 человек. Сколько нужно отправить каждому, чтобы реализовать программу в жизнь?

Кроме того, у нас появится реальная возможность создавать всем МИРОМ ПРАЗДНИКИ для себя.

Вот к примеру проведение МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ. Материальные затраты на проведение ФЕСТИВАЛЯ в Кремлёвском зале обойдётся в 5 000 000рублей, а желающих этот праздник устроить 6 000 000 человек. Сколько необходимо будет каждому направить денег, а через них ЭНЕРГИЙ, для проведения данного праздника?
Но самое прекрасное это то, что на праздник этот может попасть любой, достаточно будет только оплатить дорогу. Вход и проведение праздника уже будет оплачено ВСЕМ МИРОМ!!!

Достаточно это всё только принять и прочувствовать реализацию по такому образу всего, чего только мы пожелаем. Если продолжим рассуждать о чистоте помыслов, проболтаем ещё лет …..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

831895СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):

И надо-то нам всего лишь понять, что ИДЕЯ Образа новой жизни равная для всех, В ОДИНОЧКУ ЕЁ НЕ ВОПЛОТИТЬ. Что каждый в процессе этом одинаково ЗНАЧИМ и ВАЖЕН. Что у каждого есть возможность участвовать в этом процессе, неважно где он находится и есть ли у него возможность перемещаться.

Николай, я тебя прекрасно понимаю, ты пытаешся донести до форумцев разумную, злободневную и актуальную мысль.
У тебя есть свои соображения и это хорошо.
Теперь, это мое личное мнение, тебе необходимо перейти к практическим действиям.
Главное выбрать путь взаимодействия.
Необходимо продумать, а как противостоять НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ одних перед другими.
Каждый человек, откликнувшийся на твой призыв, должен видеть целесообразность участия в твоем объединении и осознать то, что В ЕДИНСТВЕ СИЛА.
Мы выбрали свой и претворяем его в жизни.
На сегодня, на принципах франчайзинга, мы замкнули цепочку на отдельно взятой территории.
То, что связующее звено на сегодня пчеловодство, не означает, что посредством граждан, работающих в этой взаимосвязи, нельзя сплотить и людей из других отраслей.
Люди должны видеть позитив от объединения и тогда процесс пойдет семимильными шагами.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894239СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

У меня есть программа мероприятия или действий, направленных на создание условий для свободного обустройства поселений родовых поместий. Эта программа стоит 1 500 000 рублей.


что это за программа?

Разве не чистые помыслы и устремления людей помогают им построить свои родовые поместья?

И как деньги могут изменить осознанность людей, которая является в этом деянии ключевой?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

894259СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а где почитать эту программу?
Заранее спасибо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894299СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, примеры, приведённые в моих постах, это условности и служат для разностороннего отношения к нашей Идее.
Для меня было всегда непонятно, почему накопив определённый опыт в жизни, мы не можем использовать его в реализации своих целей. Видя трудности многих людей в обустройстве РП, это финансовое состояние, технические возможности и организационные вопросы, у меня возник вопрос, а есть ли другие варианты достижения данных задач. Оказывается есть, и их не мало.

Почему-то многие берут за основу только то, что описано в книгах ЗКР, и принимают это как руководство без права сделать шаг влево или вправо, не используя возможности своего интеллекта (Разума). И если говорить о глубине сути Идеи, то это движение нашего сознания к такому образу жизни, где постройка дома на Родовом поместье не главное. Домом будет являться само пространство божественных творений, где человек это и часть данного пространства, автор животворной картины и сотворец с Богом в дальнейшем эволюционном движении.

Здесь важна и индивидуальность каждого человека как носителя знаний своего Рода и не менее важно чувство и осознание Коллективного движения вперёд, так как в результате – это единое достояние человечества в накоплении опыта и знаний в общем информационном банке Вселенной. Которым может воспользоваться представитель любого Рода для освоения Вселенной и обустройства Планет.

Но всё это достигается плавно, без потрясений и резких перемен. Исходя из реальной действительности, мы вправе построить любое сооружение, обеспечить себя необходимым техническим оборудованием и энергообеспечением. Главное чтобы всё это служило к плавному переходу к естеству. К сотворению пространства Любви.

О деньгах…… В моих мыслях именно и отражено влияние денег на сознание людей. Иначе – почему некоторые, обустроив свои РП, активно принимаются скупать земли и продавать их своим единомышленникам с достаточно приличной разницей в стоимости?
- Почему у некоторых стоят двухэтажные дома, а другие за десять лет не могут выбраться из сарая?
- Почему людям, обустроившим РП до сих пор приходится уезжать в города на заработки?
- Почему многих, проживающих на РП будоражит проблема денег, и основное время им приходится направлять свою Мысль и тратить энергии именно на это?
- Почему внутри нашего движения, где казалось бы все объединены одной мечтой и идеей, появляются разногласия, мешающие единству сообщества?

И говоря о деньгах, я с полной уверенностью говорю, что ими можно управлять и изменить их предназначение. И когда деньги по воле человека начнут работать на созидание, все вопросы – почему, решатся сами собой.

А программы каждый может разрабатывать и предлагать на обсуждение для финансирования исходя из ситуаций своего региона. Говоря о своём регионе, где в основном лесная промышленность, готов предложить программу с организацией лесозаготовительного, лесоперерабатывающего и домостроительного производства, что создаст условия для более быстрого и облегчённого обустройства РП. Но в этом должны участвовать все единомышленники без исключения, пока это очень важно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

894315СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

Для меня было всегда непонятно, почему накопив определённый опыт в жизни, мы не можем использовать его в реализации своих целей.

Может быть, потому, что весь накопленный опыт - это просто барахло, который не жалко выбросить?
О каком опыте идёт речь? Учился человек в школе, институте, научился писать, считать, научился ходить на работу, принося, в большинстве своём, вред Земле и всему окружающему... но ЖИТЬ так и не научился, и Человеком так и не стал... Чувствовать Сердцем, определять действительность собой - это просто пустые слова для многих.

потому и получается, что
Цитата:

трудности многих людей в обустройстве РП - это финансовое состояние, технические возможности и организационные вопросы


Истинные знания и накопления, на мой взгляд, - это количество Любви в Сердце. Всё остальное - это просто тлен...

Цитата:

постройка дома на Родовом поместье не главное. Домом будет являться само пространство божественных творений

Это верно. Так это и нужно осознать!

Цитата:

почему некоторые, обустроив свои РП, активно принимаются скупать земли и продавать их своим единомышленникам с достаточно приличной разницей в стоимости?

Земля - наша мать в прямом смысле. Она нас кормит, поит, одевает... Если человек способен продать мать свою, то человеком его назвать врят ли можно... Бывают случаи, когда и детей продают, и съедают в голодный год, но зачем об этом говорить... Деньги здесь не при чём. Самый бедный Человек с искрой Божьей в Сердце не сможет так поступить ни за какие деньги...

Цитата:

- Почему у некоторых стоят двухэтажные дома, а другие за десять лет не могут выбраться из сарая?
- Почему людям, обустроившим РП до сих пор приходится уезжать в города на заработки?
- Почему многих, проживающих на РП будоражит проблема денег, и основное время им приходится направлять свою Мысль и тратить энергии именно на это?
- Почему внутри нашего движения, где казалось бы все объединены одной мечтой и идеей, появляются разногласия, мешающие единству сообщества?

Знаешь, даже при наличии денег, эти же самые проблемы будут существовать у этих людей... Точно так же мысль будет тратиться на деньги иль другую суету... Потому что основная проблема - в них самих...

Человек! - да вся Вселенная придёт на помощь к настоящему Человеку, коль захочет он создать своё Родовое Поместье! И ждёт, наверное, с трепетом, когда же начнут люди просыпаться, осознавать, в чём суть Человека и предназначение... Да пока совсем мало таких людей... Но стать Человеком - единственный Путь!

Цитата:

И говоря о деньгах, я с полной уверенностью говорю, что ими можно управлять и изменить их предназначение. И когда деньги по воле человека начнут работать на созидание, все вопросы – почему, решатся сами собой.

Когда человек станет Человеком - то все вопросы, в том числе финансовые, решатся сами собой
Цитата:

Говоря о своём регионе, где в основном лесная промышленность, готов предложить программу с организацией лесозаготовительного, лесоперерабатывающего и домостроительного производства, что создаст условия для более быстрого и облегчённого обустройства РП.

Так это же коттеджный посёлок получается!

Любовь невозможно поставить на конвейер. Пойми - создаётся Пространство Любви! На века! Для твоих детей, внуков и всего Рода! Это нужно почувствовать!

А деньги... да пусть они помогают, коль нужны становятся... Пусть работают на благо... Но в мыслях им нужно уделить одно из последних мест... Как лопата в сарае - о ней вспоминают, когда она становится нужна, в остальное время мысль людей на это не тратится...

А если денег нужно больше, чем есть в данный момент - так появятся они, когда помыслы станут чисты. Чистота помыслов - это, в первую очередь, бескорыстие. А деньги в первую очередь замешаны на энергии корысти.

К чистым помыслам нужно стремиться, и на это мысль свою направлять!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

894330СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых мыслей всем ! Анастасия не просто так помечтала, что Владимир Мегре станет самым богатым человеком и россияне очень богатыми людьми, что смогут выкупать вредоносные заводы. Мне нравится идея Putnika. Так мы научимся управлять денежными потоками. Открывайте счет, опубликуйте. Я готова с каждой пенсии высылать определенную сумму.


Последний раз редактировалось: рашида (Вс 20 Фев 2011, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Putnik
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

894333СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):
А если денег нужно больше, чем есть в данный момент - так появятся они, когда помыслы станут чисты. Чистота помыслов - это, в первую очередь, бескорыстие. А деньги в первую очередь замешаны на энергии корысти.

К чистым помыслам нужно стремиться, и на это мысль свою направлять!
Если относиться к деньгам как к инструменту для сотворения добрых дел, и инструменту удобному, т.к. все мы живем в обществе материалистов, то какие проблемы? Нетрудно осознать, находясь во взрослом возрасте, что с собой на тот свет ничего не унесешь, поэтому вещей нужно иметь по-минимуму, а вот инструментов и дел - по-максимуму! Smile
Например, я чураюсь громких красивых, но пустых слов и лозунгов о чистых помыслах и прочем, но у меня есть реальный проект обеспечения поместий электроэнергией на бесплатных энергоносителях. И под этот проект я и ищу этот инструмент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Putnik
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894339СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, выходит для тебя такой дар от Бога и наработанный в жизни опыт, как организационные данные, художественные, музыкальные, технические, экономические и юридические являются просто барахлом, в котором нет необходимости для движения к естественной и счастливой жизни. Достаточно только Любви в Сердце и всё!!!

Так что же мы тогда все мучаемся, достаточно ежегодно всем встречаться на большой поляне и сиять Любовью из своих Сердец, водя хороводы и обнимаясь. И всё решиться само собой. Светлые силы и вся Вселенная снизойдут к Президенту и укажут ему издать закон о РП. А всё остальное сообщество Государства нашего, увидя сияние Сердец Человеков, всё побросают и начнут вставать в очередь, так как места на поляне не хватит.

Все финансовые проблемы так же решаться сами собой. Человеку не нужно будет ни чего строить на РП. Глава Рода с женой рассадят своих детей под только что высаженные саженцы, укроют их полиэтиленовой клеёнкой от дождя, и будут ждать, когда Светлые силы ниспошлют им с неба манну небесную (кушать-то хочется). Но главное Человек проявит истинную Чистоту помыслов и создаст настоящее Пространство Любви!

Олёнушка, всё что ты выразила в своём посте немного смахивает на фанатизм, что и отражается на восприятие нас и нашего движения людьми……
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894341СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рашида, благодарю тебя за то, что ты почувствовала истину в моём предложении. Открывать счёт пока преждевременно. Основная задача чтоб каждый из нас прочувствовал суть моего предложения и так же как ты, пусть даже в мыслях, поддержал эту идею. А за техническими вопросами по реализации проектов дело не встанет. Вот тогда каждый из нас будет чувствовать поддержку друг друга, будет чувствовать, что он не один и является частью чего-то Единого и Мощного. И тогда его Мысль будет частью Мысли Коллективной. А перед этой Силой нет, и не будет преград!!!

Тогда Al_физик, обеспечит всех нас независимой электроэнергией и теплом. Кто-то другой создаст электромобили (пока они необходимы). Начнём выпускать уютные и недорогие домики-конструкторы. У нас будет свой теле-радиоканал. Своё производство продуктов питания, одежды обуви, посуды. Да всё, что пожелаете, что будет вам приносить удовлетворение и сердечную радость…….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB