ДЕНЬГИ НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: ДЕНЬГИ НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 13:44
    —
Вот уже многие годы разговоры вокруг денег, не дают пылким умам успокоиться. Каждый старается дать им определение и высказать отношение своё к ним. Но тем ни менее развязать этот гордиев узел ещё никому не удалось. Всё так же проблема денег щекочет нервы каждого человека. И тех у кого их нет, и тех у кого их много. Просто у одних вопрос – где взять, у других – куда деть.

Предлагаю вниманию вашему моё видение решение проблемы денег.

Любое великое открытие находится на поверхности, другими словами, – всё гениальное просто. Поэтому все уловки и основаны на простоте. Но проблема заключается в том, что нас долгое время «дрессировали» на получение ответов через глубину сложностей.

То же самое происходит и с деньгами. Для того, чтобы определить «магическое» влияние денег, достаточно внимательно и спокойно рассмотреть их предназначение.

Кто-то, кто изобрёл деньги, стал раздавать их тем, кто покорно выполняет все его прихоти. При этом он даёт кому-то больше кому-то меньше, говоря одним, что они достойны, а другим, что если постараетесь, можете стать такими же богатыми. И вот одни ходят как павлины, с гордо поднятой головой и разбрасывают деньги налево и направо, а другие надрываются в стремлении стать такими же «счастливыми», но у них ни чего не получается. И вот это неравенство и ложное стремление, разделяет людей и делает их врагами. А изобретателю денег только это и нужно.
Но только одного великий автор не учёл, он изобрёл деньги, которые исполняли его волю, заметьте, только его одного!!! Но они выполняли волю ЧЕЛОВЕКА. Почувствовали в чём гениальность?

Деньги созданы помимо всех негативных задач, выполнять волю ЧЕЛОВЕКА!!! Проблема только в том, что мы не видим этой простоты, так как она на поверхности, и она проста как божий день.
А если один человек может управлять денежными потоками, то почему мы этого делать не можем. Можем друзья мои, ещё как можем. Одно только условие стоит перед нами, оно вроде и лёгкое, да наш ум не всегда его принимает. Это – ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Где нет алчности, корысти, гордыни, и зависти. Сможем мы это условие принять, дело в шляпе. Нет, тогда ещё погоняться за денежками придётся в угоду автора. Выбор за нами.

Сейчас о главном. Изобретатель управляет деньгами по принципу пирамиды, он один правит балом, все перед ним вытанцовывают, понравиться стремятся.
В нашем же случае, принцип Вече возьмём за основу управления деньгами. Управляет не один, а весь народ. И волю их, деньги реализуют через лакеев, в данном случае предпринимателей.

Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.
Можно и другой вариант рассмотреть. Пришли к народу лакеи (предприниматели) и предложили им проект, достойный внимания.

Пояснение значения слова лакей:

цитата:

— И кто же управлял округой всей?
— Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решение.
К примеру, коль решат они построить коновязь, дорогу новую или амбар большой, то выделят людей из каждого поместья для воплощенья в жизнь решенья своего. Бывало, поручалось самому лакею найти подобных ему наёмников.

Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви гл. «Стертая Россия»


Мне бы очень не хотелось видеть в сообществе предпринимателей с чистыми помыслами человека, считающего себя князем.

Рассмотрел народ проект, решение принял, и сообща профинансировал предпринимателей на выполнение проекта. И опять деньги на службе у народа.
Не деньги заставляют народ прогибаться, а народ направляет их на созидание. И получается, что изобретатель-то не всё просчитал, он только на алчность да на гордыню ставку сделал, а про единство да любовь видимо забыл. Может к тому времени, как деньги изобретал, не было у него чувств этих? Но надеюсь я исправиться он, тоже ведь ЧЕЛОВЕК!!!

Одно немаловажное условие, – сумма поддержки может быть любой. Это и 1руб. и 10 и 100 и 1000, суммарный эквивалент в данном случае роли не играет. Важно с какими чувствами, мыслями и энергиями, человек это делает. Если отправляя один рубль (пусть он будет последним), человек сделает это с чувством ЛЮБВИ, УВЕРЕННОСТИ и РАДОСТИ за свершившийся результат, этот рубль будет весить ОДИН МИЛЛИОН. Так как миром управляют ЭНЕРГИИ, его значимость в участи проекта, будет весомее 100т.р., отправленных с чувством гордыни и важности.
А если мы осознаем, что нас может быть и миллион и десять миллионов единомышленников, кто может нам помешать реализовывать наши мечты и проекты в жизнь.


Мы же идём дальше. Вот ещё одна сторона моего предложения. Помните, люди создали себе помощников энергетических (бог дождя, бог плодородия и т.д.), мы же можем деньги помощником нашим сделать. Чтоб каждый человек, в случае беды какой или для решения проблемы серьёзной мог обратиться к нам за помощью, и мы сообща оперативно проблему его решили. В этом случае ни у кого из нас страха за день завтрашний не будет, будем знать и чувствовать единство наше. И если что, всем миров решим.
Кроме того, каждый сможет участвовать в любых делах и вносить вклад свой посильный. Не у каждого есть возможность непосредственно в деле участие принимать, но направив деньги свои на дело это, да ещё наполнив их энергией радости, любви и уверенности, он и делу поможет и чувствовать участие своё будет. При этом всё, что сообща создано будет, будет единым и народным, так как все участие в этом принимали. Ни гордыни тебе, ни зависти, одна любовь да радость от совместного творения.

А сейчас вопрос для темы этой. Принимаете вы ИДЕЮ эту?
ДА – почему?
НЕТ – почему?
Полемика не приветствуется, всё в русле темы.

Основная тема для создания благоприятных условий по обустройству Родовых Поместий: ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 23 Фев 2010, 10:44), всего редактировалось 8 раз(а)

#2: ДЕНЬГИ НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 13:44
    —
Вот уже многие годы разговоры вокруг денег, не дают пылким умам успокоиться. Каждый старается дать им определение и высказать отношение своё к ним. Но тем ни менее развязать этот гордиев узел ещё никому не удалось. Всё так же проблема денег щекочет нервы каждого человека. И тех у кого их нет, и тех у кого их много. Просто у одних вопрос – где взять, у других – куда деть.

Предлагаю вниманию вашему моё видение решение проблемы денег.

Любое великое открытие находится на поверхности, другими словами, – всё гениальное просто. Поэтому все уловки и основаны на простоте. Но проблема заключается в том, что нас долгое время «дрессировали» на получение ответов через глубину сложностей.

То же самое происходит и с деньгами. Для того, чтобы определить «магическое» влияние денег, достаточно внимательно и спокойно рассмотреть их предназначение.

Кто-то, кто изобрёл деньги, стал раздавать их тем, кто покорно выполняет все его прихоти. При этом он даёт кому-то больше кому-то меньше, говоря одним, что они достойны, а другим, что если постараетесь, можете стать такими же богатыми. И вот одни ходят как павлины, с гордо поднятой головой и разбрасывают деньги налево и направо, а другие надрываются в стремлении стать такими же «счастливыми», но у них ни чего не получается. И вот это неравенство и ложное стремление, разделяет людей и делает их врагами. А изобретателю денег только это и нужно.
Но только одного великий автор не учёл, он изобрёл деньги, которые исполняли его волю, заметьте, только его одного!!! Но они выполняли волю ЧЕЛОВЕКА. Почувствовали в чём гениальность?

Деньги созданы помимо всех негативных задач, выполнять волю ЧЕЛОВЕКА!!! Проблема только в том, что мы не видим этой простоты, так как она на поверхности, и она проста как божий день.
А если один человек может управлять денежными потоками, то почему мы этого делать не можем. Можем друзья мои, ещё как можем. Одно только условие стоит перед нами, оно вроде и лёгкое, да наш ум не всегда его принимает. Это – ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Где нет алчности, корысти, гордыни, и зависти. Сможем мы это условие принять, дело в шляпе. Нет, тогда ещё погоняться за денежками придётся в угоду автора. Выбор за нами.

Сейчас о главном. Изобретатель управляет деньгами по принципу пирамиды, он один правит балом, все перед ним вытанцовывают, понравиться стремятся.
В нашем же случае, принцип Вече возьмём за основу управления деньгами. Управляет не один, а весь народ. И волю их, деньги реализуют через лакеев, в данном случае предпринимателей.

Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.
Можно и другой вариант рассмотреть. Пришли к народу лакеи (предприниматели) и предложили им проект, достойный внимания.

Пояснение значения слова лакей:

цитата:

— И кто же управлял округой всей?
— Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решение.
К примеру, коль решат они построить коновязь, дорогу новую или амбар большой, то выделят людей из каждого поместья для воплощенья в жизнь решенья своего. Бывало, поручалось самому лакею найти подобных ему наёмников.

Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви гл. «Стертая Россия»


Мне бы очень не хотелось видеть в сообществе предпринимателей с чистыми помыслами человека, считающего себя князем.

Рассмотрел народ проект, решение принял, и сообща профинансировал предпринимателей на выполнение проекта. И опять деньги на службе у народа.
Не деньги заставляют народ прогибаться, а народ направляет их на созидание. И получается, что изобретатель-то не всё просчитал, он только на алчность да на гордыню ставку сделал, а про единство да любовь видимо забыл. Может к тому времени, как деньги изобретал, не было у него чувств этих? Но надеюсь я исправиться он, тоже ведь ЧЕЛОВЕК!!!

Одно немаловажное условие, – сумма поддержки может быть любой. Это и 1руб. и 10 и 100 и 1000, суммарный эквивалент в данном случае роли не играет. Важно с какими чувствами, мыслями и энергиями, человек это делает. Если отправляя один рубль (пусть он будет последним), человек сделает это с чувством ЛЮБВИ, УВЕРЕННОСТИ и РАДОСТИ за свершившийся результат, этот рубль будет весить ОДИН МИЛЛИОН. Так как миром управляют ЭНЕРГИИ, его значимость в участи проекта, будет весомее 100т.р., отправленных с чувством гордыни и важности.
А если мы осознаем, что нас может быть и миллион и десять миллионов единомышленников, кто может нам помешать реализовывать наши мечты и проекты в жизнь.


Мы же идём дальше. Вот ещё одна сторона моего предложения. Помните, люди создали себе помощников энергетических (бог дождя, бог плодородия и т.д.), мы же можем деньги помощником нашим сделать. Чтоб каждый человек, в случае беды какой или для решения проблемы серьёзной мог обратиться к нам за помощью, и мы сообща оперативно проблему его решили. В этом случае ни у кого из нас страха за день завтрашний не будет, будем знать и чувствовать единство наше. И если что, всем миров решим.
Кроме того, каждый сможет участвовать в любых делах и вносить вклад свой посильный. Не у каждого есть возможность непосредственно в деле участие принимать, но направив деньги свои на дело это, да ещё наполнив их энергией радости, любви и уверенности, он и делу поможет и чувствовать участие своё будет. При этом всё, что сообща создано будет, будет единым и народным, так как все участие в этом принимали. Ни гордыни тебе, ни зависти, одна любовь да радость от совместного творения.

А сейчас вопрос для темы этой. Принимаете вы ИДЕЮ эту?
ДА – почему?
НЕТ – почему?
Полемика не приветствуется, всё в русле темы.

Основная тема для создания благоприятных условий по обустройству Родовых Поместий: ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 23 Фев 2010, 10:44), всего редактировалось 8 раз(а)

#3:  Автор: allex85 СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 10:05
    —
Доброго времени суток.

"Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.
Можно и другой вариант рассмотреть. Пришли к народу лакеи (предприниматели) и предложили им проект, достойный внимания. Рассмотрел народ проект, решение принял, и сообща профинансировал предпринимателей на выполнение проекта. И опять деньги на службе у народа."

Согласен с вашим предложением. Это приведет и к тому, что если предложения исходят от народа, то они будут должны просчитать все с точки зрения предполагаемых затрат, продуманы этапы их реализации, иными словами, будут детализироваться предполагаемые образы =))) что приведет к более быстрой их реализации. Ну и, соответственно, на сырые проекты никто тратиться и не захочет.
А с точки зрения помощи предпринимателям от народа, то это тоже необходимо. Как минимум принцип соучастия в созидании светлого будущего (иные проекты просто не пройдут). Так же стоит помнить, что одним предпринимателям ведь тоже не справиться, а сообща мы можем и горы свернуть и РП создать =)))

#4:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 12:26
    —
Putnik, ИДЕЯ проста и понятна.Поддерживаю. Уверена что в будущем так и будет происходить.В сети будут широко обсуждаться различные проекты,люди будут сами принимать решения и финансировать то, что посчитают необходимым.Это и будет истинное самоуправление, в котором сможет участвовать каждый. Сейчас я не вижу реальной возможности участия в этом всего народа.Вряд ли люди массово пойдут в банки или на почту перечислять на различные счета свои скромные суммы, понимая, что рельной помощи от суммы, например 100 рублей мало. При наличии стартового капитала у каждого(допустим в виртуальных деньгах) и простой схемы перевода денег,самоуправление могло бы заработать в полную силу уже сейчас.

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 12:59
    —
Цитата:

Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.

Скажите пожалуйста, а с чего вдруг решено, что предприниматели это лакеи?

#6:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 14:16
    —
Nata-55,
Цитата:

Сейчас я не вижу реальной возможности участия в этом всего народа.Вряд ли люди массово пойдут в банки или на почту перечислять на различные счета свои скромные суммы, понимая, что рельной помощи от суммы, например 100 рублей мало.


Наташа, мы живём в прекрасное время! Нам предложили свершить невероятные вещи. Создать поместье Родовое, Любви пространство сотворить. И научиться общаться с Богом. Сказали бы мне об этом двадцать лет назад, не в жизнь бы не поверил.

Но сегодня уже расцветают садами своими пространства поместий Родовых. Народ принял сознанием своим Идею эту, и реализация её началась.
Тоже самое может произойти и с этой Идеей, если люди примут её сознанием своим, мыслями прочувствуют результат от воплощения её в жизнь, она непременно свершится.
Если народ пожелает быть участным к свершениям новым, почувствует в себе силы и возможности управлять жизненными событиями, способ оказать поддержку он всегда найдёт.

Одно немаловажное условие, – сумма поддержки может быть любой. Это и 1руб. и 10 и 100 и 1000, суммарный эквивалент, в данном случае, роли не играет. Важно с какими чувствами, мыслями и энергиями, человек это делает. Если отправляя один рубль (пусть он будет последним), человек сделает это с чувством ЛЮБВИ, УВЕРЕННОСТИ и РАДОСТИ за свершившийся результат, этот рубль будет весить ОДИН МИЛЛИОН. Так как миром управляют ЭНЕРГИИ. И его значимость в участи проекта, будет весомее 100т.р., отправленных с чувством гордыни и важности.

А если мы осознаем, что нас может быть и миллион и десять миллионов единомышленников, кто может нам помешать реализовывать наши мечты и проекты в жизнь.

Добавлено после 14 минут:

Светлана (sviet), в моём понимании слово это не обидное, а обозначающее предприимчивого человека, стоящего на службе у народа.

цитата:

— И кто же управлял округой всей?
— Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решение.
К примеру, коль решат они построить коновязь, дорогу новую или амбар большой, то выделят людей из каждого поместья для воплощенья в жизнь решенья своего. Бывало, поручалось самому лакею найти подобных ему наёмников.

Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви гл. «Стертая Россия»

Ты знаешь, Светлан, мне бы очень не хотелось видеть в сообществе предпринимателей с чистыми помыслами человека, считающего себя князем.

Для меня так, в данной ситуации, гордо чувствовать себя лакеем на службе у народа. Если народ доверит мне дело какое, не посрамлю Рода своего, постараюсь оправдать ДОВЕРИЕ НАРОДНОЕ.

#7:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 13:28
    —
Putnik,
Цитата:

Вот решил народ что-то грандиозное сделать. Приняли они решение, обговорили сумму требуемую, нашли достойных и верных лакеев (предпринимателей) и поручили им дело это воплотить.
Можно и другой вариант рассмотреть. Пришли к народу лакеи (предприниматели) и предложили им проект, достойный внимания. Рассмотрел народ проект, решение принял, и сообща профинансировал предпринимателей на выполнение проекта. И опять деньги на службе у народа.

На этих принципах работают практически все открытые акционерные общества (ОАО). Однако же цель у них пока одна - увеличить сумму вложенных денег. И чем больше, тем лучше.

Цитата:

Мы же идём дальше. Вот ещё одна сторона моего предложения. Помните, люди создали себе помощников энергетических (бог дождя, бог плодородия и т.д.), мы же можем деньги помощником нашим сделать. Чтоб каждый человек, в случае беды какой или для решения проблемы серьёзной мог обратиться к нам за помощью, и мы сообща оперативно проблему его решили. В этом случае ни у кого из нас страха за день завтрашний не будет, будем знать и чувствовать единство наше. И если что, всем миров решим.

А здесь мы имеем деятельность страховых компаний. По крайней мере, в теории. Фактически цель страховых компаний - опять же, прибыль. Отсюда стремление завысить страховые взносы и, по-возможности, не выплачивать страховые суммы.

Вообще, по моему скромному убеждению, развитие РП медленно, но верно приведет к тому, что деньги так или иначе начнут служить человеку. Жители РП "проголосуют деньгами" против инфернальных проектов. И последние , в силу падения спроса на их, извиняюсь за выражение, "продукцию", отомрут сами собой. Например, вместо того, чтобы финансировать ТЭЦ, ГЭС, АЭС создатели РП "проголосуют деньгами" за производство солнечных комплексов и ветрогенераторов, отказавшись от "продукции" вышеназванных вредителей. А отмирание вредоносных и никчемных предприятий, в свою очередь, приведет к тому, что высвободившиеся работники увеличат количество создаваемых РП. И так далее, по спирали...

#8:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 14:26
    —
dragon24,
Цитата:

На этих принципах работают практически все открытые акционерные общества (ОАО). Однако же цель у них пока одна - увеличить сумму вложенных денег. И чем больше, тем лучше.

Цитата:

Вообще, по моему скромному убеждению, развитие РП медленно, но верно приведет к тому, что деньги так или иначе начнут служить человеку.


Александр, в этой теме и хочу показать я, что у нас есть реальная возможность уже сегодня сменить вектор отношения между людьми через управления деньгами. Где деньги будут являться не средством выживания, а средством исполнения Воли человека, осознающего мощь Мысли Коллективной и Единения. Кде каждый почувствует, что один в поле не воин, а сообща у нас появляется возможность не только процессами на земле управлять, но и устремиться в будущем к созданию Галактик новых.

Каждый вправе отложить этот на следующую жизнь. Мне хочется пожить так в этой!!!

#9:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 16:20
    —
Возвращаясь к теме:
Цитата:

А сейчас вопрос для темы этой. Принимаете вы ИДЕЮ эту?
ДА – почему?
НЕТ – почему?
Полемика не приветствуется, всё в русле темы.

Ответ - ДА.
Почему? Потому, что продолжение экономического развития в нынешнем виде неизбежно приведет к экономическому краху (в силу исчерпаемости некоторых природных ресурсов, играющих определяющую роль в существующей экономической системе) и, как следствие - к социальным взрывам и, возможно, еще более худшим последствиям. А высказанное здесь предложение можно рассматривать как одно из направлений выхода из сложившейся ситуации. Почему "одно из направлений"? На мой взгляд, основным все-таки следут считать дальнейшее развитие Родовых Поместий.

#10:  Автор: kedric СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 20:51
    —
Putnik писал(а):
Сейчас о главном. Изобретатель управляет деньгами по принципу пирамиды, он один правит балом, все перед ним вытанцовывают, понравиться стремятся.
В нашем же случае, принцип Вече возьмём за основу управления деньгами. Управляет не один, а весь народ. И волю их, деньги реализуют через лакеев, в данном случае предпринимателей.

Злоупотребление деньгами возможно в больном обществе - с искаженной социальной системой, с людьми-невеждами. Невежество - открывает дорогу ЗЛУ. Это мое твердое убеждение. Человека, погруженного в виртуальную реальность, легко сбить с толку; он не знает - кто он, зачем живет. Это самая главная проблема. Ее и надо решать.

Добавлено после 24 минут:

Putnik писал(а):
Александр, в этой теме и хочу показать я, что у нас есть реальная возможность уже сегодня сменить вектор отношения между людьми через управления деньгами. Где деньги будут являться не средством выживания, а средством исполнения Воли человека, осознающего мощь Мысли Коллективной и Единения. Кде каждый почувствует, что один в поле не воин, а сообща у нас появляется возможность не только процессами на земле управлять, но и устремиться в будущем к созданию Галактик новых.

Каждый вправе отложить этот на следующую жизнь. Мне хочется пожить так в этой!!!

Все люди не могут ОСОЗНАННО принимать решения по разнообразным проблемам общества. РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. Важно создать возможность для выбора этих лучших. У наших предков была многоуровневая демократия. Выбор может быть только в маленькой группе хорошо знающих друг друга людей. На следующем уровне - опять также. И так до вершины. А лучшие люди, преданные своему наРоду, должны принимать решения. Такое возможно только в обществе осознавших себя людей, которых не купить и не сбить с толку... Это коротко.

#11:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 10:53
    —
Думаю, что иерархии в будущем не будет. Что значит лучшие из лучших, если каждый человек уникален? Люди будут подключаться к управлению деньгами по мере своей осознанности, свободно.

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 11:35
    —
Цитата:

Где деньги будут являться не средством выживания, а средством исполнения Воли человека, осознающего мощь Мысли Коллективной и Единения.

для этого жизнеобеспечение человека просто должно стать независимым от денегSmile

#13:  Автор: kedric СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 18:02
    —
Nata-55 писал(а):
Думаю, что иерархии в будущем не будет. Что значит лучшие из лучших, если каждый человек уникален? Люди будут подключаться к управлению деньгами по мере своей осознанности, свободно.

Каждый человек, действительно, уникален. Здесь Вы совершенно правы.
А лучший из лучших это значит вот что.
В каждом деле всегда будут дилетанты и профи. Люди НЕ обладают равными способностями во всех сферах бытия. Человек РАзВивается (поднимается на виток выше к свету (Ра) - знаниям) по мере накопления знаний и опыта. Не может человек взять компьютер и начать работать со СЛОЖНЫМИ программами - для этого нужно ВРЕМЯ... Так во всем. Человек УЧИТСЯ ходить, говорить, считать и писАть. Получение знаний и навыков через подключение к "информационному полю" - это... догадайтесь сами.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ладно, заполню многоточие - придумки для того, чтобы люди перестали учиться и залезли, в конце концов, на пальму (кедр, дуб....) Very Happy


Последний раз редактировалось: kedric (Ср 03 Фев 2010, 20:49), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 19:31
    —
kedric, Исходя из собственного жизненного опыта сильно сомневаюсь в мудрости всех "подключённых", вопрос в том кто куда" подключился". Информационное поле тонкого плана, как я понимаю ,имеет многоступенчатую структуру, каждый получает ответы по своему уровню осознанности.

#15:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 0:25
    —
Putnik, после революции их клеили на стены как обои. Ещё можно печку топить, заворачивать что-то, примеров созидания много

То, что все бьются головой об стенку ещё не означает, что это действо можно превратить в полезное, ну типа забивать головами гвозди.

Массовость применения - не значит что это хорошо. Оружие тоже массовое бывает.

Один умный сказал, что молодое вино не вливают в старые бурдюки. И Бурдюк порвётся и вино вытечет. Я думаю анастасиевское движение это молодое вино. А вы опять про старые деньги. Извините.

#16:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 13:55
    —
kedric,
Цитата:
Цитата:

Putnik писал(а):
Сейчас о главном. Изобретатель управляет деньгами по принципу пирамиды, он один правит балом, все перед ним вытанцовывают, понравиться стремятся.
В нашем же случае, принцип Вече возьмём за основу управления деньгами. Управляет не один, а весь народ. И волю их, деньги реализуют через лакеев, в данном случае предпринимателей.


Злоупотребление деньгами возможно в больном обществе - с искаженной социальной системой, с людьми-невеждами. Невежество - открывает дорогу ЗЛУ.


Ирина, мне сложно понять о каком злоупотреблении ты говоришь. То, что система имеет искажённую социальность с людьми-невеждами, это факт о котором знают многие. Именно поэтому нам сегодня приходиться искать решения по перемене социальных взаимоотношений.

Своим предложением обратил внимание ваше я на принципы социальных взаимоотношений во времена управления ВЕЧЕ. Замечу, это не просто система управления, это система мироустройства взаимоотношений, как внутри сообщества, так и во внешних проявлениях жизни.
Но чтобы увлечь народ к ОСОЗНАННОМУ участию по разнообразным проблемам общества, необходимо грамотно доносить полученные знания. Заниматься идеологической работой, а иначе как вы хотели?
И если вы были внимательны к текстам книг, в то время были люди, которые искали решения облегчения жизни человека. Затем, предлагали их НАРОДУ.

Цитата:

Все люди не могут ОСОЗНАННО принимать решения по разнообразным проблемам общества. РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. Важно создать возможность для выбора этих лучших.

Цитата:

В каждом деле всегда будут дилетанты и профи. Люди НЕ обладают равными способностями во всех сферах бытия. Человек РАзВивается (поднимается на виток выше к свету (Ра) - знаниям) по мере накопления знаний и опыта. Не может человек взять компьютер и начать работать со СЛОЖНЫМИ программами - для этого нужно ВРЕМЯ... Так во всем.


Как бы то ни было, но во времена, когда НАРОД жил по принципам ВЕЧЕ, каждый осознавал ЗНАЧИМОСТЬ свою. И как РАВНЫЙ среди РАВНЫХ участвовал во всех процессах мироустройства.
Каждый в этот Мир приходит со своим совершенным предназначением, как частичка ЦЕЛОГО. Не в своём вопросе предназначения он и может со стороны казаться дилетантом. Но человеку, устремлённому к совместному творению и в голову это не придёт. В этом случае и о нём можно сказать тоже самое.
Волхвы в своё время были на службе у НАРОДА. Все свои знания они доносили и передавали именно народу. И если Волхв не обладал достаточными знаниями, то в поселениях он не задерживался.

Светлана (sviet),
Цитата:
Цитата:

Цитата:

Где деньги будут являться не средством выживания, а средством исполнения Воли человека, осознающего мощь Мысли Коллективной и Единения.


для этого жизнеобеспечение человека просто должно стать независимым от денегSmile


Так и предлагаю вам я уже сегодня стать абсолютно не зависимыми от денег. Если мы будем уверенны, что по нашему желанию мы можем решить любого уровня мероприятия, и при этом не от кого не зависеть, не это ли и является свободой от проблемы денег.

Евгений_К,
Цитата:

Putnik, после революции их клеили на стены как обои. Ещё можно печку топить, заворачивать что-то, примеров созидания много

То, что все бьются головой об стенку ещё не означает, что это действо можно превратить в полезное, ну типа забивать головами гвозди.


Евгений, не удивлюсь, если у тебя туалет уже оклеен деньгами. И молоток у тебя куплен, чтоб по назначению голову использовать.
Ты знаешь почему многие уходят с этого сайта, потому что много философского трёпа. Предлагаю поучаствовать в конструктивных действенных разговорах, которые позволят эффективней продвигаться по воплощению Идеи нашей в жизнь. Если пока предложить нечего, не спеши, подумай, мы подождём.


Последний раз редактировалось: Putnik (Пт 05 Фев 2010, 18:33), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group