Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЗ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885235СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 15:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться мыслью относительно работы образов - и создания СВЕТЛЫХ образов.

Протоколы сионских мудрецов, нострадамусовы пророчества и прочие негативные мысли работают именно пока люди читают и ужасаются, рассматривают подлинность или фальшивость и пр.
Они работают все равно, так как люди думают о них - и потому они все и были запущены. И людям почему-то нравится ужасаться, и смотреть негативные образы по ТВ. это тоже ведь факт.


а добрые образы люди не умеют делать - Н.В.Гоголь пытался 2 том "Мертвых душ" сделать хорошим - НЕ СМОГ.

неживые какие-то там образы получились.
и я поняла, почему


Нельзя делать абы как и абы какие "светлые образы" - они непременно должны быть привязаны "сюжетной линией" к твоей собственной семье.

Как сделала Анастасия, как сделал праотец. Видимо, такой закон.


Вернее- никто не сможет сделать реально светлые образы, если они не привязаны сюжетом к твоей семье, к твоим любимым. Нельзя любить неведая кого, а без любви - не будет светлого образа.

Любовь же направлена на определенного человека - и лишь отражением от него может прикасаться к другим.

Всем удачи в построении светлых образов в новом 2011 годуSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 15 Фев 2011, 18:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Andrek
825782СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: " рассуждения о велесе и национализме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
николай миронов
825995СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

826003СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrek писал(а):
Да что бы не быть голословным к теме напишу что жители других стран не имеют физической возможности иметь гектар земли для Родового поместия, а это значит, по современнным меркам, национализм,правда завуалированно...

Ага точно национализм, почти наверно. Примерно вот отношение к гастарбартерам, которых напрягает миграционный вопрос, когда москвичи начинают притеснять, выживать тех из центра азиатов, тем самым лишая их работы, те возвращаются к себе на Родину, и точно также к русским относятся, типа, раз нас там вытесняли, значит и мы к вам будем также относится, а то жируете, понимаешь ли на наших землях. А ещё Ильич Первый (Ульянов В.И.) внедрил лозунг: "Право наций на самоопределение, вплоть до отделения!" Явный национализм, Ильич тем самым заложил в своих работах мину замедленного действия на 70 лет. Вот нации и надумали определяться и отделяться в 90-х годах прошлого века.

Добавлено после 4 минут:

николай миронов писал(а):
Товрищь из Челябинска, любит говорить загадками...

Уважаемый Николай! Мы все тут говорим загадками, потому что разные и по разному соображаем. Для этого и существуют форумы общения, чтоб один говорил загадками, другие разъясняли, тем самым развивается дискуссия. Одна голова хорошо, а две-три или много, форумом взгляд на какую-нить проблему - ЛУЧШЕ!!!

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


826011СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот для примера:

Образ номер один (Личный образ Себя. Того что из себя человек представляет. Что можно увидеть и пощупать):
1) Я - Иван Петров. Родился 1980 году. Вешу 70 кг. Усатый блондин. Родители мои мама-врач, папа- парикмахер. Образование получил следующее - детский садик, средняя школа со спортивным уклоном 8 классов. Потом техникум по специальности такой то.
Маму люблю, а папа пьет и постоянно ругается со всеми, и я его не очень люблю, но они мои родители.
В свободное время люблю смотреть телевизор.

Образ номер один, цепляется за образ номер два,"естественно" вростает в него ("малый" Политический образ. Отождествление себя с какой то местностью в заданной границе, типа двор, район, деревня, город) Человек растет, его сознание развивается и начинает включать в свой осознанный кругозор новые понятия и представления :
2) Я Иван Петров. Родился в г.Киеве. В основном мне нравится мой зеленый город,- не то что многолюдная Москва, или холодрыжный Питер.

Предыдущие два образа вростают в третий (Политический образ. Отождествляющий человека с образом территории занимаемой его народом):
3) Я - Иван Петров. гражданин Украины и говорю на украинском языке, хотя раньше жил в стране СССР, но это все были условности. На самом деле моя страна- Украина, и она не Россия и не Грузия и не Узбекистан. Я служил в армии и если надо- буду защищать свою страну от иностранной агрессии. Поддерживаю кандидата такого то, ибо он лучше всего может представлять интересы моего Отечества. Голосую за него, покупаю газеты и читаю статьи с его мнением.
Я Люблю свою Родину.
Я - Украинец.

Образ четыре. (Религиозный. Задающий направление и ориентиры основным мировоззренческим взглядам человека):
4) Я Иван Петров. Мама моя католичка, папа атеист, но сам Я Мусульманин и верю в Аллаха и единственного, истинного пророка его - Мухамеда. Считаю что Бога нельзя Изображать на картине в виде человека, ибо это грех.
Хожу в мечеть два раза в неделю. Прочитал Коран.

Другая цепочка:

Образ номер один:
1) Я - Петр Иванов. Родился в 1980 году. вешу 70 кг. Бородатый блондин. Родители мои папа - хирург, мама- парикмахер.
Образование получил такое: дет -сад, средняя школа с английским уклоном 8 классов, закончил техникум по специальности такой то.
Мама пьет и ругается со всеми, по этому я ее избегаю. Обобщатся стараюсь только с отцом. Но куда денешься? Они мои родители.
После работы отдыхаю глядя в телевизор.

Образ два:
2) Я - Петр Иванов. Родился в г. Москве. В основном мне нравится мой город, но тут слишком много приезжих, а из за них пробки на дорогах и в метро не протолкнутся. Лучше бы они жили у себя дома. Лучше ли Москва чем Киев? Не знаю - не был, мне и здесь хорошо. Питер конечно классный город, но больше мне нравится мой.

Образ три:
3) Я - Петр Иванов. Я Гражданин России и говорю на русском языке. И хотя раньше я жил в стране СССР, которая состояла из многих народностей и стран,- это все были условности.
На самом деле моя страна - Россия, и она не Украина, не Латвия и не Эстония.
Я служил в армии и если надо- буду защищать свою страну от иностранной агрессии. Поддерживаю такого то кандидата и голосую за него, так как считаю что он может вывести страну из кризиса и привести нас вех к процветанию. Покупаю газеты и читаю статьи с его мнением.
Я Люблю Свою Родину.
Я - Русский.

Образ четыре:
4) Я - Петр Иванов. Папа исповедует христианство, мама раньше верила в Коммунизм а в Бога - нет. Я - Православный Христианин и верю в Господа Нашего Иисуса Христа, что он Истинный сын Бога и умер за грехи мои на кресте, искупив их своей смертью перед отцом нашим небесным.
Хожу иногда в церковь. Библию всю не читал, только самое начало ветхого и новый завет.
Стараюсь соблюдать основные заповеди.



Когда человек имеет образ себя, города, страны, и религии и полностью отождествляет себя с ними,- живо реагируя на все что с этими образами происходит (образ становится буквально еще одной частью его тела-сознания) - запускается в дело СМИ. (они в общем то все время работают, участвуя в создании и внедрении образов всех четырех категорий)
Да да.
Тот самый "безобидный", стоящий в каждой квартире ящик с антенной и газетки с программами - "отрыжка шести миллиардов"

И дальше приведу пример столкновения, допустим Политических образов,в основном из категории номер 3):

Через СМИ транслируется например "Украинцу" следующее:

"Россия началась с Киева, то есть с Украины" (не гнушаются никаким около научным бредом и откровенной ложью естественно.( "Для Sergdzio," Например выдвигается лозунг : "Киев - Мать городов Русских" но так как "Украина - не Россия" то на этом основании делается вывод, что Украина, как более древнее государство имеет какие то права, относительно России, а Россия, как более "младшая" должна чувствовать какие то обязанности перед свое "Матерью"(естественно - политика. Дайте больше газа, дайте льгот, слушайте сюда и тд)) )

"Россия поработила и эксплуатировал Украину долгое время, но теперь этому пришел конец. Украинский Народ наконец то отвоевал свою свободу и независимость"

"Украина отстоит свою независимость от Москвы!"

"Украину унизила Россия отказав ей в газе"

"Россия проводила геноцид Украинского народа, посредством голодомора"

"Россия выставила Украину как обманщицу и ненадежного партнера пред Всей Европой"

"Украина не Россия" (книжка изданная президентом Украины в год дружбы с Россией)

"Россия хочет отобрать у Украины Крым"

"Россия собирается отвоевать у Украины косу Тузла"

"Россия приказывает Украине не вступать в Евро Союз и НАТО"

"Россия запрещает Украине говорить на украинском языке"

"Россия отказывается выводить свой флот с Украинской территории, и требует от Украины продлить его пребывание в Севастополе"

И тд и тп в том же ключе.




"Русскому" например спускается следующее :


"Россия началась с Киева, то есть с Украины" (выборка из "украинских" статей поданная в иронично- возмущенном виде (то же самое проделывается и с "русскими" статьями на Украине))

"Россия поработила и эксплуатировал Украину долгое время, но теперь этому пришел конец. Украинский Народ Снова отстоял свою независимость"

"Украина отстоит свою независимость от Москвы!"

"Украинские гастарбайтеры заполонили Москву и лишают возможности Россиян зарабатывать деньги"

" Гастарбайтеры из западной Украины изнасиловали и убили молодую Москвичку"

"Украина ворует Российский газ"

"Украина препятствует своими действиями России налаживанию добрососедских отношений с Европой"

"Украина собирается предъявить России, как приемнице СССР обвинение в геноциде Украинского народа через голодомор и намерена добиться выплаты компенсации за ущерб нанесенный Украинской нации"

"Украина намерена вступить в Блок НАТО и разрешить строительство военных баз НАТО на свое территории"

"Украина лишает права, живущих в ней Русских людей говорить на своем, родном языке"

"Украина хочет выгнать Российский флот из Севастополя"

И тд. в том же ключе.

Поколение выросшее в СССР воспринимает это в основном все как бред и провокацию, потому что у нас есть возможность сравнить что было и что стало, а так же каким образом наш раздел происходил.
Хотя кое что просачиваясь через сознание откладывается в подсознании и со временем начинает вызывать раздражение
Дети выросшие в корыте с такими информационными помоями будут ненавидеть народ по ту сторону баррикады- образа, совершенно по настоящему.




То есть мы имеем условно три составляющие:

1) Сама Способность творить Образ, как феномен и свойство человека.
2) Людей (сущностей) которые этот Образ сознательно- злонамеренно, или невольно искажают.
3) И Того Кто этот искаженный образ воспринимает, принимая его за чистую монету и не замечая искажений с ложью - надевает его на себя, либо считает его ложным и отвергает.

Какими способами можно решить эту проблему?

Посмотрим пункт один (1)
Отбросим саму возможность творить Образы и проблема кажется решена.
Нет свойства образотворчества, нет и побочных эффектов которые оно с собой несет, как то лживые образы вредящие человеку.
Попутно мы отвергаем вообще весь мир форм и все что возможно воспринимать как что либо взаимосвязанное.
Ибо Бог тоже творил Образы Мира и Людей
Просто его сознание, воображение, чистота и сила мысли были сравнительно с нашими сейчас - велики, и образы получились более ощутимы, сильны и реальны.



Возьмем пункт два (2)
Найдем и уничтожим, обезвредим, посадим на карантин всех Жрецов, Жнецов, Лжецов, Эгоманьяков, Люциферов, Воландов, Симитских Вредителей - Жидо Массонов, Банкиров - Процентщиков, Агрессивных Фашистов, Самодуров- Рабовладельцев, Враждебных Сущностей Вселенских, Недобросовестных работников СМИ, Лже Учителей, Продажных Политиков, Чиновников, Царей и Президентов, ВСЕХ Упорствующих В Своих Заблуждениях - Глав Администраций, Системных Администраторов, Модераторов, Владелцев Крупных Корпораций, Мелких Вредных Предприятий и Концернов, Староверов, Нововеров, Родноверов, Ведистов, Адвентистов, Буддистов, Домоуправляющих, Наркодиллеров, Киллеров, Глупых Вредных Домохозяек пялящихся в телевизор и строящих свой образ жизни по тому что там им скажут. и тд. и пр.

Всех в сад.

Всех обезвредить, обезжирить, изолировать, вылечить, а если не удастся то просто уничтожить.

Все.

Образы больше никто не искажает.
Но кто возьмется за это дело и каким образом его реализует?
Где взять того Хирурга- Пирогова, который вырежет эту опухоль и сожжет ее на костре?
И не издохнет ли пациент после такой операции?
Не слишком ли много вырезать придется?


Рассмотрим пункт третий (3)

Те кто воспринимают искаженный образ и претворяют его собой в эту жизнь.
Это мы с вами.
Еще точнее- наше сознание.
Вторжение образа происходит через наше сознание, значит здесь установить фаэр волл - антивирус будет самым эффективным средством.
Как человек что то осознает и понимает?
Самое полное понимание происходит посредством получения личного опыта
Суем руку в розетку и нас трухает.
Ага.
Больше не буду совать. Лучше туда штепсель от лампы сунуть и да будет свет.

Слушаемся сущность разрушения и расчленения и жуя яблочко способа познания добра и зла ею предложенного, напяливая на свое осознание очки ее мировоззрения изучаем окружающее.
Имеем разрушающийся мир, свою жизнь, уничтожение всего.
Ага.

Ну осталось только снять очки и протереть глаза, чтобы они снова приучились естественно, сами фокусироваться.


Последний раз редактировалось: plawets (Вс 31 Янв 2010, 11:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

826052СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё тут не понятного-то!!!!?
ОБРАЗ - это НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КОМ-ТО или О ЧЁМ-ТО.
И всё тут!

Пример : кто нибудь произносит любое слово("лошадь"- к примеру) и сразу у человека в его воОБРАЖЕНИИ рисуется ОБРАЗ вложенный в произнесённое слово.В данном случае образ лошади.И у каждого своё представление.У кого-то мерин,у кого-то пони,у кого-то гнедая,у кого-то хромая,у кого-то арабский скакун.
Если наше представление не совпало с основным,то это означает,что мы создали НЕПРАВИЛЬНЫЙ,ЛОЖНЫЙ ОБРАЗ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrek




Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 225
Благодарили 25 раз/а


826057СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ещё и так:
Сказал лошадь и она нарисовалась,силой твоего воображения и силой мысли а другой увидел её а не только услышал слово
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

826099СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
...у человека в его воОБРАЖЕНИИ рисуется ОБРАЗ вложенный в произнесённое слово...

А когда читаешь книги ЗКР про Анастасию, создаётся образ таёжной отшельницы. На счёт совпадения или не совпадения не берусь утверждать, что Анастасия - это ложный образ. Потому что лично с ней не знаком. А все Анастасиевские идеи познаём из литературы Владимира Мегре.

Добавлено после 11 минут:

plawets писал(а):
"Россия началась с Киева, то есть с Украины" (выборка из "украинских" статей поданная в иронично - возмущенном виде)...
...Поколение выросшее в СССР воспринимает это в основном все как бред и провокацию

А когда говорят "Киев - Мать городов русских" - Это тоже воспринимается как провокация?...

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Золотой рассвет
826121СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
николай миронов
826122СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

826147СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотой рассвет,
Цитата:
..... только хочу спросить, а если кто –то произносит слово: «Светлообразный период жизни человечества» Как узнать, какое основное?(представление).


- это не слово а фраза.А если кто-нибудь её произнесёт,то этот "кто-то" ПУСТОСЛОВ.
Эта фраза ничего не означает и ни о чем не говорит.Это иллюзия.
Откуда(из какой литературы) вы взяли эту фразу?Дайте ссылку.
В книгах говорилось об ОБРАЗНОМ ПЕРИОДЕ,а не о "СВЕТЛООБРАЗНОМ".
_____________________________

Ещё такое пустословие можно назвать без обрАзной фразой,которая не имеет никакого образа или безобрАзием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

826157СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Шопенгауэра есть знаменитый филсофский труд"Мир как воля и представление".Да образ можно сравнить с представлением.Человек представляет себе образ прекрасного далёка,и если он предстввит с достаточной яркостью иволей,то в будущем будет жить в том мире.Пример же с лошадью не очень удачен,ибо лошадь это реальное существо,кое мы предствляем посредством слова "лошадь".Аобраз это понятие больше трансцендентное,нежели материалное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

826169СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов, очень даже материален!!!!!!!!!!! Very Happy
Человек,СЫН БОЖИЙ или ДОЧЬ(!!!!!) - ВОПЛОЩЕННЫЙ ОБРАЗ БОГА.
ОН МАТЕРИАЛЕН!!!!

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

826176СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек и весь материалный мир это материализовнные мысли Бога его мечты.Возможно он творил с помощью образов.Сам Бог нематериален,и каждый человек представляет его по своему и каким человек его представит таким Он может и явиться человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

826186СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов,
Цитата:
Человек и весь материалный мир это материализовнные мысли Бога его мечты...


Добавлю : МАТЕРИАЛИЗОВАНЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ БОГОМ ОБРАЗЫ(МЫСЛЕФОРМЫ,МЫСЛЕОБРАЗЫ).
А человек - ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА
Цитата:
-- Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
(кн "Сотворение",гл"Впервые появление тебя".)
Человек - воплощённый ОБРАЗ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

826193СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Светлана (sviet), Писала:

Важно лишь точно выбрать - что, какой именно образ, ведет к счастью.

А для начала определить, что такое счастье...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB