ОБРАЗ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#121:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 15:29
    —
Хочу поделиться мыслью относительно работы образов - и создания СВЕТЛЫХ образов.

Протоколы сионских мудрецов, нострадамусовы пророчества и прочие негативные мысли работают именно пока люди читают и ужасаются, рассматривают подлинность или фальшивость и пр.
Они работают все равно, так как люди думают о них - и потому они все и были запущены. И людям почему-то нравится ужасаться, и смотреть негативные образы по ТВ. это тоже ведь факт.


а добрые образы люди не умеют делать - Н.В.Гоголь пытался 2 том "Мертвых душ" сделать хорошим - НЕ СМОГ.

неживые какие-то там образы получились.
и я поняла, почему


Нельзя делать абы как и абы какие "светлые образы" - они непременно должны быть привязаны "сюжетной линией" к твоей собственной семье.

Как сделала Анастасия, как сделал праотец. Видимо, такой закон.


Вернее- никто не сможет сделать реально светлые образы, если они не привязаны сюжетом к твоей семье, к твоим любимым. Нельзя любить неведая кого, а без любви - не будет светлого образа.

Любовь же направлена на определенного человека - и лишь отражением от него может прикасаться к другим.

Всем удачи в построении светлых образов в новом 2011 годуSmile


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 15 Фев 2011, 18:34), всего редактировалось 4 раз(а)

#122:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 23:06
    —
Цитата:

Нельзя делать абы как и абы какие "светлые образы" - они непременно должны быть привязаны "сюжетной линией" к твоей собственной семье.


В.Мегре - Пространство Любви

Цитата:

Святое место и Любви Пространство я сыну нашему дарю.
— Ты даришь от себя, а где моё Любви Пространство? Я что сыну подарить могу?
— Нарушена преемственности связь у многих. Но нить не порвана. С Создателем связующая нить и сразу всех, и каждого в отдельности, и лишь понять, почувствовать необходимо каждому, тогда и свет, и силу каждый может обрести. Владимир, ты расширь Любви Пространство. В том мире, где сейчас живёшь, Любви Пространство сотвори. Для сына нашего, для всех детей Земли в Любви Пространство всю Землю преврати.
— Не понял. Чего ты хочешь от меня? Чтоб я всю Землю изменил?
— Да, я этого хочу!
— И чтоб любили все друг друга, войн не было, преступности и воздух чистым был? Вода?
— Пусть будет так на всей Земле.
— И лишь тогда будет считаться, что настоящий я отец, что сыну что-то дал?
— Только тогда отцом ты станешь, сыном уважаемым своим.
— А что ж, иначе он уважать меня не будет?
— За что, Владимир? За деяния свои какие ты уважение сына хочешь получить?
— А за то, за что отцов все дети в мире уважают. Отцы им жизнь дают.
— Какую жизнь? Когда ребёнок в мир приходит, где, в чём он свои радости находит? И почему в подаренном отцами мире несчастий столько происходит? В несчастьях этих должен жить и вновь рождённый, и здесь рожающий себя считает ни при чём. Так мы живём, и уважение получать себе желаем, и удивляемся, когда не получаем.
Поверь, Владимир, немногих из своих отцов по-настоящему их дети уважают. Вот почему, чуть повзрослев, родителей бросают, забывают, тем самым, пусть интуитивно, своих родителей они и обвиняют и сами их ошибку повторяют. Владимир, коль уважение сына хочешь заслужить, придётся мир тебе счастливым сотворить.


Так что придется мир нам счастливым сотворить. К собственной семье это привязано в полной мере.

#123:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 13:35
    —
ashura, а вы женаты, у вас есть дети, и их мама ИСКРЕННЕ попросила вас ради детей заняться улучшением мира?

#124:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 19:25
    —
Светлана (sviet) пишет а вы женаты, у вас есть дети, и их мама ИСКРЕННЕ попросила вас ради детей заняться улучшением мира?
1 интересна постановка вопроса - а вообще до анастасии кто из женской половины так конкретно ставил вопрос?
2 а у тебя свелана есть этот мужчина , которого ты искренне попросила и что он тебе ответил?
я предполагаю , что на сайте часто пытаются переложить личные вопросы на исуса , анастасию , но не самому любимому париться и морщить мозги

#125:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 22:12
    —
Цитата:
ashura, а вы женаты, у вас есть дети, и их мама ИСКРЕННЕ попросила вас ради детей заняться улучшением мира?

Да есть жена и ребенок. Да мы вместе думаем как изменить НАШ мир. Но НАШ мир не существует отдельно от остального.

Поэтому иногда я думаю как мир можно к лучшему изменить весь. В свободное время Smile

#126:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 23:08
    —
Спасибо большое за ответы (и вопросы тоже.

Я думаю, важность взаимодействия М и Ж в семье нам лишь предстоит осознать в будущем. Собственно говоря потому такие вопросы и задала.

Пока вижу что М и Ж очень важно быть единомышленниками в вопросах преобразования к лучшему мира для их общего дитя.

#127:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 10:04
    —
их мама ИСКРЕННЕ попросила вас ради детей заняться улучшением мирa

хочется уточнить - от Мегре мы узнали одну маму - после этого праотец создал Египет
Плотник с Марией сотворили Исуса , но про плотника мало что извстно , но их ребенок - это реальность осуществления Мечты
современная Ж больше думает о материальном и конкретном - одежде , квартире и т/п , а когда встречает М начинает как у Пушкина загибать пальцы / золотая рыбка/
Анастасия правильно говорит о совместном творении М и Ж

#128:  Автор: _Nataliya_Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 12:37
    —
"хочется уточнить - от Мегре мы узнали одну маму - после этого праотец создал Египет "

Не только Египет праотец создал.
"Отец, Владимир, в песнях своих много образов создал"
Но спел праотец свою последнюю песню, с сыном спел.
И не стал создавать образ, лишь попросил сына рассказать людям о мире, о будущем, прекрасном мире. И … продлился род … родилась девочка, стала прекрасной девушкой, женщиной, мамой, и привела нас в этот удивительный и чудесный мир, где каждый из нас произнёс простые слова праотца:
…. Помню,что всё это раньше я видел:
Небо, деревья, цветы.
Взгляд был другой весь в тоске и обиде,
Ну а теперь везде Ты! …
Сквозь постулаты образ первозданный он пронёс.

#129:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 16:40
    —
сейчас очень много обсуждений в и-нете о САМОСТИ - пытался найти определение в словарях - не нашел , но очень много эзотерических толкований - какой то Индус определил С. как обладание энергией человеческой любви - это , на мой взгляд , основа мировых религий.
Очень много этому вопросу уделил Фрейд - по его наработкам (подсознательное) в сегодяшнем мире идет управление различными обществами по принципу "разделяй и властвуй"
Образ сотворяется М и Ж половинами важно не допустить Самости , а при наличии С в образе получается "смотрю на себя любимого и радуюсь какой я хороший"
Один мой земляк в Е/урге на месте расстрела царя поставил церковь где он на иконах....

"хочется уточнить - от Мегре мы узнали одну маму - после этого праотец создал Египет " в этой фразе я допустил неточность - Образ создавали они вдвоем и он получился гармоничным , но при внесении С все пошло в сторону антиразума



0

#130:  Автор: konstancia СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 19:28
    —
Цитата:

Образ – это сильнейшая, сконцентрированная энергия мыслей множества людей

Иногда удается создать образ и увидеть вскорости его материализацию и одному человеку. Не имеется ввиду масштабное событие. К примеру - заглянула я на полку, а там осталась последняя банка очень вкусно сваренных яблок(почти без сахара). Подумала - не стану ее употреблять - оставлю на пирожки, когда в гости в экопоселение поеду. Прошел месяц, пора ехать в гости, а товарищ звонит и заявляет - Все, не едем. Праздник отменили.
Вроде бы не доверять ему до того было просто нельзя. Но - уже был создан образ - будут пирожки. Ничто не смогло разрушить этот образ. И праздник никто не отменял и пирожки появились и интереснейшая поездка в экопосление состоялась.

#131:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 22:58
    —
Доброго всем)))
Обаз себя.Вот на чём все срезались.Ошибочный образ себя+ошибочный образ мира и всё.Слишком много внимания вовне,слишком мало вовнутрь.Всё на своём же примере.Мир менять?Улучшать?Что ты делаешь с собой,то ты делаешь и с миром.Ошибочные представления об ответственности или вообще отсутствие представлений о ней.Что происходит с тобой сейчас,раньше,произойдёт потом - за всё,за каждую секунду этой жизни ты и только ты несёшь ответственность с той самой минуты,с которой ты помнишь себя.

#132:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 23:16
    —
Светлана писала...
Цитата:

Нельзя делать абы как и абы какие "светлые образы" - они непременно должны быть привязаны "сюжетной линией" к твоей собственной семье.

Как сделала Анастасия, как сделал праотец. Видимо, такой закон.

Вернее- никто не сможет сделать реально светлые образы, если они не привязаны сюжетом к твоей семье, к твоим любимым. Нельзя любить неведая кого, а без любви - не будет светлого образа.

Любовь же направлена на определенного человека - и лишь отражением от него может прикасаться к другим.



Как это это странно, но дважды не согласен со Светланой.
1. Светлый Образ, уверен, можно сотворить без привязки со своей семьей.. или , например, в привязке, но не благодаря, А ВОПРЕКИ существующим в семье отношениям... Не думаю, что абсолютные возможности Человека ограничены подобным образом ( точнее, не чувствую)..
2. И насчет " нельзя любить не ведая кого." Полагаю, что можно ЖИТЬ С ЭТИМ ЧУВСТВОМ, никому конретно при этом не адресованным.. Понятно, что лучше любить хоть что-то и хоть кого -то ... " важно, чтобы Светоч Любви был всегда с тобой ( это, кажется, Рерих сказала и справедливо). Да, "легко любить все человечество, трудно любить соседа"... Но Любовь может возникнуть как из привязанности, так и из-за изменения уровня вибраций души человека. что , в свою очередь, может произойти по тысяче разных причин... на себе провереноSmile

#133:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011, 15:12
    —
Что такое образ:
http://www.anastasia.ru/media/3/2535/

#134:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 22:54
    —
Наталья Малыгина, "Я думаю что образ это.."-это точно не про образ.
Образ это действие а не рассуждения о действиях.Увидеть образ можно только
целой мыслью,а не поделённой на части рассуждениями.
Целой мыслью из точки соединения всех планов бытия.
Мыслью не поделённой на части "половинками" ,концептами,моралями,сражениями по поводу защиты..
непонятно чего.
Если не соединять свои энергии,ВСЕ энергии а не только "хорошие"-то вместо видения реальности,будет подпихивание самих себя в спину-к пропасти.

Анастасия сказала что человек это тоже образ.
Видели ли вы ЧТО это значит?Как выглядит?
Я раньше немного спорил с этими словами.Сейчас-нет.

Если не складывать свою мысль,такую нахваливаемю собой порой,мысль,которая на поверку оказывается просто внедрённой матрицей,
которая выдаёт скажем такие перлы:"Деньги-это образ" и тд,
то реальность мы видеть не будем.

#135:  Автор: АльтноптикНаселённый пункт: Черкесск СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011, 19:17
    —
Интересно, а как выстраевать образ?

#136:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011, 21:54
    —
Цитата:
Образ это действие

ОБраз - это мысль, структурированная во времени и пространстве.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group