Гидротаран - механизм без подвода энергии, качает воду
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#31:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 10:05
    —
пардон тупанул,мысли просто в одном напр. раб.,и Занимательную физику извините не читал может поэтому и не вижу причин почему то колесо не будет работать Smile
а такое будет крутиться ?
Image
http://sites.google.com/site/gravio/Home/mikroges

#32:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 0:05
    —
Ну, бывает.
М-да... Просмотрел сайт, указанный Вами.
Глянув на схемку, сразу захотел сказать, что такое коелсо тоже не будет крутиться. После просмотра сайта одна мысль - зачем они морочат голову? Лохотронщики? Или они преследуют какие-то другие цели?
Далее вникать не стал, извините, время на это тратить не могу.

Что касается принципа, который якобы должен заставлять вращаться колесо... "ВЕЧНО" - как они заявляют на сайте. Это бред. Сначала я подумал, что, возможно, они используют нагревание солнцем верхней поверхности колеса, что может привести к тому, что оно будет вращаться. Поэтому и пошёл на сайт. Но, там обнаружил полный бред.
А фразы типа

"Любой человек, владеющий знаниями классической механики в объеме неполной средней школы способен самостоятельно подойти к пониманию процесса гравитационного преобразования энергии движущейся воды во вращательное движение колеса Gravio."

можно отнести только к попыткам заморочить голову через ссылку на якобы тривиальные вещи, которые должны быть понятны без объяснений.

Но, без подвода энергии, схема сразу же придёт в устойчивое положение, и никакого вращения не будет!
В той же "Занимательной физике" таких схем было довольно много, равно как и много было попыток их собрать - рассказывалось, почему изобретатели считали, что они должны работать, и почему они не работают...

А про "Гидротаран Марухина" - это из той же серии? Хотел посмотреть, да скачать не удалось почему-то...

А вот за книгу "Утилiзация малыхъ паденiй воды" спасибо! Но, Вы же её тоже не читали? Smile

Есть схемы действительно рабочие, равно как и старые. Одну из них помню, видел в книге Курдюмова. Может быть, соберу когда-нибудь. Но, у меня речка рядом с участком, так что проще и надёжнее сделать гидротаран.

#33:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 14:13
    —
А вот за книгу "Утилiзация малыхъ паденiй воды" спасибо! Но, Вы же её тоже не читали? Smile

ещё я не читал Шаубергера,Клема,Шихирина......
http://evg-ars.narod.ru/mechanik.htm
особенно не читал в конце этой статьи
тут тоже не читал http://www.svetogor.tomsk.ru/biblos/Nayka.html
особенно Левашова http://www.levashov.info/books.html Россия в кривых зеркалах
Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских
ну и после этого останется только прочитать Занимательную физику написанную Перельманом

#34:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 22:50
    —
Тогда совершенно непонятно, откуда появился такой вопрос:

labs писал(а):
...а откуда гидротаран берёт энергию воду качать,


Явно не из "среды эфира"...

Ладно, закрыли тему.

Лучше при случае я сюда вставлю схему подъёмника воды, о котором я уже упоминал. Потому что он может поднимать воду из скважины без действия силы проточной воды, но используя энергию солнца. А это может быть удобнее гидротарана во многих случаях.

#35:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 6:54
    —
Пузырьковый насос не столь эффективен да и работает когда солнце есть,у нас в этом году солнца мало например и холодно.
Гидротаран Марухина-Кутенькова усовершенствованый намного,там жидкость не выплёскивается через отбойный клапан а тупо поступает на выход полезной струи,мало того они ещё турбину вставили и електричество получают с горячей водой.
В инете всё есть "ищущий да обрящет", просто ссылку долго искать,я всё скачиваю и сохраняю в ПДФ или ДОК.
Те картинки что я рисовал выше ... только можно входной клапан убрать, всё дело в рабочей камере ГТ,если её сделать в соответствии с Шаубергером,Клемом и Шихириным...
а вообще вот упрощенная модель Марухина-Кутенькова
Image
пробуй...и ещё в помощь форум на http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/forum/ там про сборку ГТ из стандартных клапанов обратного хода есть,
тут-же книги интересные есть http://www.matri-x.ru/book_foto.shtml

#36:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 19:59
    —
Походил по разным форумам и создалось впечатление, что рабочей установки нет Sad А ведь она была бы так кстати Sad

"Автор: Alexej 8.4.2010, 21:47 http://www.gerhardt.com.ua/index.php?act=Print&client=printer&f=21&t=485290 :
После всего сказанного хотелось бы знать, кто имеет реальную информацию, где можно заказать такую установку или информацию как изготовить?"


Добавлено после 36 минут:

Semenov-Yuriy писал(а):

... при случае я сюда вставлю схему подъёмника воды, о котором я уже упоминал. Потому что он может поднимать воду из скважины без действия силы проточной воды, но используя энергию солнца. А это может быть удобнее гидротарана во многих случаях.

Ждём-с Very Happy

Гидротаран - насос без подвода электричества http://www.forumhouse.ru/forum148/thread72088.html

#37:  Автор: dimon21vek СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 11:45
    —
Почему нет?
Приезжай, покажу.

Просто некоторые умники в схемах и чертежах делают ошибки... Зачем тогда публиковать?

#38:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 13:28
    —
dimon21vek писал(а):
Почему нет?
Приезжай, покажу.
Просто некоторые умники в схемах и чертежах делают ошибки... Зачем тогда публиковать?

Значит всё таки есть Exclamation
Это замечательно Exclamation Я так понял, что купить их нельзя, а нужно самому их сделать Idea Может у Вас есть документация (КД)
Question

#39:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 12:13
    —
Интересно, если с него воздух откачать, начнут ли пузыри подобное колесо раскручивать при низкотемпературном кипении воды? (про рис. вверху стр.)

#40:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 5:00
    —
ненадо 10 кубов корячить на 10 метровой высоте.
Проще выкопать 2 пруда, что для поместья естественно.

Вынутым грунтом нижнего малого пруда сформировать обваловку по границе второго - большего по размеру. Дополнительно этот больший углубить (внутри обваловки, вынутым грунтом еще подняв обваловку и увеличив его глубину.) Таким образом получим, допустим 1,5 метра перепада высоты между зеркалами воды прудов.

между прудами, закапываемся на 2 метра и там ставим гидротаран.
ПОлучаем высоту падения воды в приемный контур тарана 1 м. И необходимую высоту подъема воды 2.5 м.

Из верхнего пруда делаем выпуск воды, с высотой падения 1 м, что достаточно для движения микроГЭС.

Еще красиво ставим вокруг ветряки качающие воду. увеличивая дебет воды поступающий в верхний пруд.

Верхний пруд ориентируем с запада на восток. Южная обваловка работает как 3х ступенчатая терасса для виноградника. ПО самому верху у высаживаются фруктовые деревья и между ними кустарники (затенение пруда). Западные и восточные уклоны тоже работают как терассы.

Понятно, что микроГЭС не будет работать постоянно, Дебет воды должен быть колосальным. Но вот в чем интерес. Можно отказаться от аккумуляторов вообще. Беря ток от микроГЭС напрямую по требованию. Когда она не нужна - отбор воды закрывать. Можно электроприводом.
Таран при этом продолжаает свою работу, пополняя запас воды
Это мне очень нравится, то что из системы выводятся аккумуляторы.
Заодно мы получаем движущуюся в нашем пространстве воду. И водопад Smile и два пруда. которые обустроившись и пользу немалую окажут и глаз радуют.

Я вот два пруда запланировал. Один копаю. Который как-раз заглубленно обвалованый. И такой вариант в уме держу. Первоочередные задачи все как порешаю, почему бы не попробовать?

#41:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 19:08
    —
Цитата:
В основе работы гидротарана лежит так называемый гидравлический удар - резкое повышение (градиент) давления в трубопроводе, когда поток воды мгновенно перекрывается заслонкой. Гидравлический таран работает следующим образом: из водоема под действием естественного гидравлического уклона (градиента напора) при запуске вода по трубе поступает внутрь устройства и вытекает через отбойный клапан. Скорость потока нарастает, его напор увеличивается и достигает величины, превышающей вес клапана. Клапан мгновенно перекрывает поток, и давление в трубопроводе резко возрастает - возникает гидравлический удар. Возросшее давление открывает напорный клапан, через который вода поступает в напорный колпак, сжимая в нем воздух. Давление в трубопроводе падает, напорный клапан закрывается, а отбойный открывается, и цикл повторяется снова. Сжатый в колпаке воздух гонит воду по напорной трубе в верхний резервуар на высоту до 50 метров.

Как мы видим принцип работы гидравлического тарана прост - получение градиента потенциала при взаимодействии с препятствием, при этом постоянный естественный градиент напора (в пространстве) водоема трансформируется в градиент напора во времени, а так как длительность взаимодействия потока с препятствием при этом очень маленькая (гидроудар), то возникающий наведенный (вторичный) градиент напора в импульсе достигает очень больших по сравнению с первичным запускающим естественным градиентом напора значений.

Итак, регулирование времени взаимодействия потока с препятствием - создание коротких динамических импульсов взаимодействия, обеспечивающих образование очень высоких градиентов напора в импульсе, позволяет во много раз усиливать силу взаимодействия (давление), т.е. усиливать мощность естественного потока. Это как раз то, что было необходимо в конкурентной борьбе с энергозатратными технологиями - высокая мощность устройств!

Подобного рода системы можно с чистой совестью назвать - устройствами на свободной энергии.

Так начав с использования естественного электрического градиента потенциала Земли (Патент США N685958), Никола Тесла спустя 100 лет после появления гидравлического тарана, создал его электрический аналог - известный как трансформатор Тесла (Патент США N1119732).

Мы знаем, что между различными точками атмосферы Земли, находящимися на разной высоте, имеется разность электрических потенциалов. В среднем вблизи земной поверхности величина изменения потенциала с высотой составляет около 1.3В/см. Поэтому Никола Тесла предлагал размещать одну металлическую пластину как можно выше над поверхностью земли, вторую заглублять в землю. Соединив эти пластины проводниками с противоположными обкладками конденсатора, конденсатор можно зарядить. Подсоединив к конденсатору разрядник и первичную катушку, можно отрегулировать разрядник так, что между его электродами произойдет электрический разряд и по катушке потечет ток в одном направлении, который после быстрого разряда конденсатора прекращается и конденсатор опять начинает заряжаться. Процесс: заряд - разряд - импульс тока периодически повторяется. Если поместить внутрь первичной катушки вторичную многовитковую катушку, один конец которой соединяется с заземленной пластиной, а второй - со сферическим электродом (терминалом) или нагрузкой, то импульс тока в первичной катушке наводит (индуцирует) во вторичной многовитковой катушке усиленный электрический импульс тока высокого напряжения.

Сравнив теперь работу трансформатора Тесла и гидравлического тарана, можно убедиться в их полной аналогии:

- Разрядник - отбойный клапан.

- Разряд в разряднике - гидроудар.

- Вторичная катушка - напорный коллектор.

- Постоянная естественная низкая разность потенциалов между воздушным электродом и землей в первичной цепи преобразуется в кратковременный, но зато высокий электрический потенциал во вторичной цепи. Т.е. опять налицо, на основе естественной свободной разности потенциалов (градиента напора) получение импульса силы высокой мощности!

И так далее во всех сферах, требуется только смотреть на все шире с Единых позиций, а не зашоривать себе глаза навязанными нам "сверху" шаблонами и запретами "вечных двигателей".


к сожалению это написал не я а взято с одного из форумов,вернее с нескольких,но к такому-же выводу пришёл и я пол года назад.
а так-же Кондрашов Б.М. Струйные энергетические технологии со своим патентом 2004 г.
описывая по сути ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ эжектор коим является и трансформатор Тесла.

P.S. Гидротаран Марухина Кутенькова http://isjaee.hydrogen.ru/?pid=1050

#42:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 1:08
    —
М-да, никто не хочет поделиться КД гидротарана. Просил-просил, а в ответ - сначала:"Приезжай, посмотришь", а затем:"Я не занимаюсь гидротаранами". Жаль Sad

#43:  Автор: CarpenterНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 10:17
    —
Гидротаран легко собрать самому из компонентов, продающихся в любом сантехмагазине. Вот тут подробная фотоинструкция (правда на англ. языке)

http://www.instructables.com/id/Hydraulic-Ram-Pump/

#44:  Автор: wanderer78 СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 15:06
    —
Гидротаран штука забавная но малоэффкктивная , слишком медленная подача воды, а в схеме на первой странице нужно будет девать кудато воду вытекающюю через первый клапан , а так как он находится ниже уровня водоёма то это ПРОБЛЕММА так как самотёком ей течь просто некуда ! Для тех кто ещё не понял принцип (а такие имеются ) поясню ! Гидротаран работает так : вода через него просто течет и когда потокдостигает определённой скорости то он увлекает первый клапан и он захлопывается останавливая поток, и так как вода жидкость не сжимаемая при резкой остановке потока возникает гидроудар- резкий скачок давления который подымая второй клапан проталкивает вверх порцию воды, давление при этом падает второй клапан закрывается а первый открывается , вода снова начинает вытекать , поток разгоняется повторяя цикл !смотри иллюстрацию на первой странице !

#45:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 14:28
    —
Нужен перепад метра в полтора-два, и длина трубы метров в 10...



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group