Гидротаран - механизм без подвода энергии, качает воду
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#121:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2019, 16:28
    —
Думаю, что "гидротаран" без подвода энергии, без течения и перепада высот - это шарлатанство.

#122:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2019, 16:54
    —
Кстати. Ресурс пластиковых сантехнических клапанов относительно невелик. Так, примерно, грубо каких несколько тысяч срабатываний, судя по клапану на ручном насосе.

Добавлено после 23 минут:

Струечку и невысоко - кажется, проще на разборке взять насосик топливный, и 12 вольт солнечную панель. А Алиэкспресс их много и недорого.

#123:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2019, 10:39
    —
Да гидротаран очень эфективная вещь , ,только вот сама я не смогу собрать а вот купить пока не где...Но теперь буду знать о таком насосе...Благодарю за идею Smile

#124:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2019, 11:42
    —
Vermoni писал(а):
а вот купить пока не где...


Не то, чтобы совсем негде... Скажем, "мерзкие американцы": https://www.landtohouse.com/

Дядя Вася из ремонтников ЖЭКа (должны же быть толковые...) думаю, сделает за существенно меньшую цену, чем мериканцы.

Впрочем - то, что насос этот заработает только там, где есть существенный перепад воды - не отменит ничто. Качающий из бочки без подвода энергии - ни Вася, ни мериканцы сделать не смогут, увы.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group