Мой проект бани с жилой комнатой
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Мой проект бани с жилой комнатой Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 17:18
    —
Весной планирую строить вот такую баньку 4*5 в своем РП!
Фундамент бетонный 30*30, ленточный.
Из почвы выступает на 10 сантиметров.
После заливки фундамента укладываются толстые брусья (30 см.) или стесанные снизу и сверху бревна. На них - стены.
Стены из бруса 20 см. (Может быть, заменю на 15 - если денег не будет хватать).
Перекрытия пола и потолка: брус 10 см. через полметра (лаги) на них - доска 5.
В жилой комнате 2 окошка, в парилке - одно 0,7*0,7 метра.
Пол комнаты и потолок первого этажа утеплены для возможности зимней эксплуатации. Второй (мансардный) этаж - для летней эксплуатации, не утеплен и неотапливаемый.
С первого этажа лестница наверх.
Кровля со сплошной обрешеткой, крытая рубероидом. (Дешево, да и утащить нет смысла никому ржач )
К баньке с южной стороны будет пристроена теплица. Это даст возможность экономить тепло и дополнительно обогревать домик весной.
Печка планируется "Вологда" медленного горения, с банным режимом, баком для воды и проч.
Можно разместить солнечные коллекторы на южной стороне крыши (зачерненное железо под рамами) для дополнительного обогрева в солнечные дни. Ведь в солнце самые морозы Very Happy
Вход с северной стороны, там пристроен навес - для дров, например.
1-люк на 2 этаж,
2-теплица
3-лестница
4-навес.
Примерная стоимость по коммерческим ценам (если договариваться и искать варианты, да еще если помощь будет, - дешевле) 70 000 руб.





banya.jpg

 Имя файла:
banya.jpg
 Просмотрено:  23167 раз(а)  Размер файла:  20.68 KB


#2:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 17:43
    —
Вид с другой стороны...




banya1.jpg

 Имя файла:
banya1.jpg
 Просмотрено:  23163 раз(а)  Размер файла:  20.49 KB


#3:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 17:51
    —
И план...




banya2.jpg

 Имя файла:
banya2.jpg
 Просмотрено:  23158 раз(а)  Размер файла:  11.08 KB


#4:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 20:17
    —
А вот и готовая банька!
Конечно, проект притерпел изменения: размер 4*6, брус 15*15, фундамент столбчатый, окон меньше, второй этаж недостроен. Да и стоимость с учетом всех расходов побольше получилась... Но все же!





ord3.jpg

 Имя файла:
ord3.jpg
 Просмотрено:  22942 раз(а)  Размер файла:  58.22 KB


#5:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 2:08
    —
любовь Ух ты! Здорово! Very Happy любовь

#6:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 9:08
    —
Yurta, Здравствуй!

Мы летом приезжали к вам в поселение, здорово, такие молодцы!
Мне интересно, Валентина Ивановна сказала, что ты всё сама делала, это так или помогал кто-то?

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена

#7:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 12:31
    —
Yurta, Вот это - Молодчина! Сказала - сделала!!! Действительно ты обошлась своими силами без помощников? Тогда вообще - фантастика.
А сколько времени потребовалось на воплощение?
Раскажи, пожалуйста, очень интересно!

#8:  Автор: GentlemanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 12:50
    —
Yurta, здОрово! Вдогонку еще один вопрос - а почему решили убрать торцевые окна с первого и второго этажа?

#9:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 17:58
    —
nikkk, Kedrovka, Конечно, я не все делала! Брусья-то, тяжелые! Строила бригада, я командовала что куда и как. Зато мебель сама сколотила!
Gentleman, Окно из нижней комнаты я убрала чтобы теплопотери меньше были, а на втором этаже окна еще будут - там еще ничего нет. В следующем году буду достраивать.

#10:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 3:34
    —
Yurta, здорово!!! 8O Very Happy
Вопрос только у меня: парилка где находится? А то по первому сообщению я понял, что это жилой дом с печкой для бани, а не баня! Wink

#11:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 11:31
    —
Да, есть женщины в русских селеньях... Very Happy
Yurta, тему, наверное, можно переименовать в что-то типа "проект и воплощение". Поздравим помещицу с новосельем Very Happy.
А печка какая, насколько получилась она удобной для бани и прочих нужд (готовка, просто отопление)? Комфортно ли в домике в прохладную погоду?

#12:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 11:59
    —
А может - это выход из положения для многих! Если самым первым делом построить баню, решится сразу несколько задач:
1. помыться
2. в бане можно и жить.
А дом пока построится время пройдет приличное... Smile

#13:  Автор: Nika_NНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 13:36
    —
Мы когда-то давно жили в похожей баньке, правда там была еще помимо бани и комнаты - летняя кухня. Мне понравилось здорово!

#14:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 14:04
    —
Nika_N, а в комнатах небыло сыро когда парились?

#15:  Автор: Nika_NНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 6:09
    —
Нет. Там все было хитро устроено, попробую нарисовать и выложить на сайт, если это кого-то интересует.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group