10. Пространство Любви *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: 10. Пространство Любви * Автор: Helena СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 18:20
    —
10. Пространство Любви

- Модель Пространства, творимого каждым
- Притча-сказка, где наша страна переходит от одной цивилизации к другой
- Пишите, кому это наяву приснится!

--
Исправлено Shambo Чт Фев 19, 2009 6:27 am

#2:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 1:45
    —
Я представляю, что школы будут небольшими и деревянными или из других природных материалов. Одна школа на одно поселение. Находится будет на окраине села посреди большого сада, который посадят ученики и учителя. Уроки в школе будут занимать в три раза меньше времени чем сейчас. Занятии будут вести учителя мастера своего дела:
Уроки экономики — предприниматели
Уроки литературы и русского языка — люди хорошо знающие русскую культуру и историю, умеющие писать стихи и песни, владеющие образным мышлением и искусством риторики. Уроки эти будут сочетаться с уроками музыки и танца
Физика , астрономия математика будет преподаваться в комплексе инженером или изобретателем.
Биология, химия, физиология человека и медицина будет преподаваться на природе вместе с культурой движения , в которую будут входить танцы, плавание изучение разных видов спорта и туризма , боевые искусства и плавания. Сюда же будет входить изучение трав и средств народной медицины, массажа и т.д. Таким образом дети будут расти здоровыми и знающими как сохранять и восстанавливать здоровье.
Будет изучаться быстрочтение и образное мышление, умение разгонять мысль.
Большая часть уроков будет проходить на природе.
Дети будут учиться строительству, резьбе по дереву, мастерству вышивать и други важным знаниям , а уроки будут вести мастера и родители учеников, тогда не будет равнодушных и не будет непонимания между детьми и родителями.
Основы будут даваться по наиболее важным урокам : культуры и истории, медицине и культуре физического движения, математике и др. наукам а в остальном на выбор ученика. Поэтому будет углублённое изучение по разным направлениям (школам) внутри самой школы. В гости будут приезжать учёные и мастера своего дела и давать задания ученикам на выбор, например , разработка проект чистого двигателя для судов или изучение грядущих изменений климата. Это будет совместное радостное изучение -обучение – творчество.
В эти поселения приедут хорошие учителя и медики. Так как многие хорошие учителя работают не в школах , а дополнительно образовании, так как там нет цензуры и жёсткой программы чего должен и чего не должен делать учитель. А студенты медицинских учреждений имеют мало шансов устроиться на работу в современные больницы да и желания то же нет там работать. Например в период гриппа больница из-за скопления народа скорее распространяет вирус, а не уничтожает его. Кроме того семейных и сельских врачей на тоже количество человек требуется больше чем городе. А когда люди перестанут болеть из-за жизни в поселениях эти специалисты например будут вести уроки в школе по медицине, биологии, лекарственным травам и здоровому образу жизни, помогая учителям танцев и русскому рукопашному бою. Экономика изменится с экономики конкуренции на экономику сотрудничества когда предприятия будут стараться не задавить конкурента , а наилучшим способом вместе работать и приносить пользу людям, обмениваясь опытом и технологиями. Дети выросшие в селе не будут желать уехать: ведь у них будет дом, сад , друзья, новейшие экологические изобретения (маленькие ветро- и гидро-электростанции) и Интернет с русскими компьютерами. Организацией производства товаров для родовых поместий и села будут частные предприниматели и мелкие предприятия. А более крупные фирмы выходя за рубеж будут продавать экологически чистую продукцию, используя связи свои и соотечественников, уехавших на Запад и Восток. Появятся русские магазины по всему миру и они быстро вытеснят Макдональдс. Китай и Япония вместе с Россией будут участвовать в организации совместных родовых поселений и разработок на будущее. Тайга перестанет гореть, ведь у неё появиться хозяин и ни один поселянин не допустит пожара, правильно спланировав посадки. Решится проблема жилья в крупных городах так как пожилые и многие молодые переедут в поселения, а свои квартиры сдадут друзьям и знакомым. Кроме того, они будут продавать им продукты и свои изделия из родовых поместий. Появится спрос на специалистов рабочих профессий для разборки и экологически чистой ликвидации опасных и устаревших производств, в том числе ВПК. Дети будут расти с гордостью за Родину и предков и им будут рассказывать подлинную историю Ведруссии и народов. Изменится принцип организации бизнеса не экономия на человеке, а превращения труда в творчество. Поэтому если раньше вместо двоих с зарплатой в 1500 рублей нанимали одного с зарплатой 2500, но работающего вдвое больше, то теперь наоборот , чтобы у человека было время на отдых, на воспитание детей на организацию родового поместья, вместо одного будут принимать двух. Они будут работать по очереди, а при необходимости легче справится с непредвиденной ситуацией, люди не будут болеть от перенапряжения и учреждения и организации будут работать до вечера. Никто не будет рваться чтобы заработать лишний рубль, поэтому не будет перепроизводства.

#3:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 17:32
    —
У меня есть Пространство Любви - это Экопоселение " Родное " Владимирской Области вблизи деревни Коняево.Не один мой гектар Земли ,а все вокруг
Лес и Озеро и деревня Коняево все вместе создало Пространство Любви!
Главное мои Единомышленники,которые съехались со всего Земного Шара!
Я в Пространстве Любви как в Раю на Земле,радостная и счастливая!
Приезжайте 12 июня на мой День Рождение и Рождение Независимой России!
Почувствуйте себя в Раю!!
Москва,Светлана Анатольевна ,дом тел 386-14-92

#4:  Автор: vedrussa_ElenaНаселённый пункт: Вересовка (Уральские горы) СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 23:26
    —
Я чувствую - это неизбежно - человек вернется в райский сад. Он воссоздаст его своей мыслею и действием. Постепенно, не сразу, но за авангардом придет вся страна к осознанию истины. Я вижу ее цветущие сады.

Лена Преображенская.

#5:  Автор: Moda СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 20:33
    —
А я вижу вечер, сумерки, тишину, сад больше похожий на лес и мы с мужем сидим на ступеньках нашего дома - маленького, деревянного.Вот и всё что я пока вижу в будущем. Это просто оброз, кратковременное ведение.

#6:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:49
    —
Будущее наше я вижу так-
Русь матушка возрождается. Всюду строятся Экопоселения на основе РОДовых поместий. Под Русь я подразумеваю страны Россию, Украину, Белоруссию и др. близлежащие славянские страны. Весь мир смотрит на это как на невиданный эксперимент, который приносит неожиданно превосходный результат. Не до конца "покоренные" жрецами страны- Индия, Китай, Иран, Япония, и пр. страны Востока начинают строить свои РП, но с учетом местного этноса. Запад, как более "уснувший", "покоренный" жрецами, как бы отстает, тормозит, некоторые западники по СМИ называют Россию, пропагандирующей уход от цивилизации и христианской веры, но некоторые люди и там видят прекрасные ростки будущего. Американцы "тормозят" более всех, но зато, неожиданно для всех, напоминают о себе Индейские общины, и как коренные жители, по праву, очень быстро организовывают свои экопоселения, с учетом ведическо- индейского колорита.
Теперь, что собственно, будет происходить в России, думаю, гимн и герб сменятся на изначальные Ведические. Гимн- бардовский.
Многие домики в РП, как и в Школе Щетинина, напоминают Славянские Терема (Архитектурное проектирование и дизайн уже сейчас предложили вести студенты государственного лицея академика Щетинина, при котором имеются 3 архитектурных бюро.
Скорее всего Россия вновь будет страной Певцов (Первые шаги уже делаются- в сборниках песен и стихов вновь возвращаются к нам песни- образы веков). Сейчас по всему миру популярна одна музыка , но в будущем именно Русских бардов будут слушать по всему миру, и вновь людям явятся светлые образы, подобные тем которые создавали праотец Анастасии, его сын- Боян, Велес, Заратустра, Рама, Кришна, Будда, Христос. Эти песни будут самыми популярными, их будут крутить по всем радиостанциям мира, люди будут слушать эти песни и стихи, воспринимать светлый образ, и они будут их вдохновлять к сотворению своих РП.
Особенно быстро переходят жить в экопоселения интеллигенция, студенчество, ученые, учителя, деятели искусства и культуры, прочие слои общества, несколько отстают.
будет состоять из школы по системе академика Щетинина, школьного сада и огорода, пасеки, медицинского центра, домов мастеров и мастерские с садами и огородами, центрального терема, где будут проводиться культурные, общественные мероприятия и конференции, дворец бракосочетаний.
В школах преподают предметы, в равной степени, как для левого полушария мозга, так и для правого. Уделяется большее, нежели сейчас, внимание физическому развитию молодежи. По примеру школы Щетинина это будет осуществляться через уроки Русской самообороны по стилю Кадочникова, и других исконно славянских видов спорта, создавая в каждой школе по секции. В распоряжении детей будет клуб верховой езды, секции по русским единоборствам, плаванию, гимнастике, атлетизму, зимним видам спорта, учителя по традиционным славянским видам спорта и играм. Таким образом будет и решена задача охраны Экопоселений т. к. уже было видно как на Школы Щетинина были совершены нападения, там школу охраняли Казаки. В принципе и здесь можно сделать, что то наподобие казачьего полка, владеющего славянскими видами борьбы, так же эти группы будет выполнять функции охраны и пожарной команды т.к. есть силы по пробующие помешать строительству РП.
Проект Экопоселений будет являться центром народных промыслов, традиционной Славянской и Восточной медицины, народных единоборств, начального и среднего образования, фольклора и ратоборчества. Также экопоселения будут являться информационным и культурным центром, где будет проводиться обмен опытом, знаниями и производиться продажа продукции ремесленников, традиционной одежды, экологически чистых продуктов, книг и видеоматериалов, организовываться ярмарки, фестивали, выставки и проводиться конференции, театральные спектакли, рыцарские турниры и молодецкие игры. На территории поселения будет ограниченно использование автотранспорта (кроме специально оговоренных случаев). Особое внимание будет уделено так называемому "шумовому загрязнению". В производстве мастеров будет использоваться только натуральное сырьё.

#7:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 22:32
    —
Я представляю, что школ вообще не будет. Дети найдут все необходимые знания в семье.
Информацию будут получать через общение с живой природой в своем поместье и его окрестностях. Все великие открытия так сделаны. Книги будут не нужны. Там всего лишь изложено то, что кто-то открыл раньше. Все учебники и навязываемая детям общеобразовательная программа замедляет развитие ребенка, отдаляет его от истины.
Ребенок вынужден заучивать огромную информацию, часто лживую. Ему не дают возможности ее осмыслить, потому что постоянно подсовывают новую. Почему так мало
Делает открытий сейчас наука. А потому, что:
1) ребятам не дают познавать окружающий мир, непосредственно с ним соприкасаясь.
2) Навязывают слишком много чужих мыслей.
3) Держат детей в постоянном страхе перед оценками ( контрольные, опросы, экзамены).
Последние для детей является настоящей пыткой, которой почти ежедневно подвергаются наши дети.
В будущем, в поместьях получение знаний будет бесконечной цепью все новых и новых открытий, которые сможет делать для себя каждый ребенок.
Пусть мысли наших детей мчаться в пространстве не встречая преград!
Скоро повсеместно начнут создаваться родовые поместья. Вокруг поместий вырастут леса, особенно большие и густые возле государственных границ.
В лесах поселятся дикие звери. Все дома будут скрыты деревьями от посторонних наблюдателей.
Создание поместий, возрождение лесов вернет нам изобилие растений, пригодных для питания. К людям вернется ведение предков, ведруссы вспомнят свою историю. Это будут самые достоверные знания.
Никакой власти над людьми не будет. Всякая власть мешает осознать людям себя и окружающую их природу. Да и как могут несчастливые слуги наши сделать счастливым
свой народ. Они не имеют свободы. Не покушать, не поспать не могут по желанию, все только по расписанию. Кто захотел властвовать над другими сам в кабалу и попал.
И хоть нам и нашим детям в школах внушают, что корень слова работа работ, все равно это не так. Раб-корень этого слова. Вот и получается, что все чиновники, стоящие у власти
рабы своей работы, которую сами на себя взвалили.

Пусть все руководители государственные счастливыми быть захотят!
Поместья сами сотворят.
Откинут цепи заблужденья
Начнут России возрожденье.

Пусть образ счастья всех коснется
Сияньем радости все лица озарит.
Пусть каждый человек в стране проснется
Поместье родовое сотворит.

Поместье. Лес. Поместье снова-
Такой мне видится Земля.
Не слышно будет даже слова,
Мешающего сути бытия.

Поместия окутаются светом
Тот свет покой и радость будет излучать.
Священный тот покой и радость эту.
Все звери будут охранять.

Поместье каждое свой род оберегает
И неподвластное оно другому.
И самым главным всяк в роду считает
Любовь свою к дитю родному.

Дитя нежнейшее, как Бог
Всесильное Любви творенье.
Ему лишь надо не мешать
Своими чувствами мысль Бога постигать!
Лилия

#8:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 23:23
    —
Ель с очень давних пор почиталась, как Мировое древо. И в ней обитает Велес, у коего много имён. Поскольку он - Властитель лесов, и сам живёт в лесу еловом, его и кличут Велесом-лесовиком. И зимою он особо сердит: бродит “дедом-до колен борода” по долам и горам. Где он идёт — там лес трещит, потому его зовут Мороз Трескун. И в конце года он — Старик Годовик. В начале же года он -- Новый год. Лишь только Солнце ярое припечёт — рождается он из-под снега дитём малым. И зовут его тогда Молодым Ярилою. Летом он в силу входит, а к зиме опять становится Дедушкой Морозом.
И заметим, что в родственном языке (английском) “год” — значит “бог”. Получается, что радуясь Новому году, мы радуемся Новому богу: молодому Велесу-Яриле... Хэппи нью... Ярила! И не его ли, молодого Велеса-Ярилу (Велияра), мы видим на новогодних открытках рядом с дедом Морозом и его дочкою Снегурочкой?
А сама ёлка, которую мы украшаем шарами так, будто представлем его мировым древом с планетами? И складываем под ним подарки, как делали и наши предки, принося требы Велесу? И ждем от него в ответ чудес, исполнения желаний, подарков?
В скандинаво-германской “Эдде” мировое древо Иггдрасиль имеет несколько образов. В мире богов (славянской Ясуни) -- это Ясень, а в мире Нави -- этот образ мирового древа Хель (то же что и наша Ель). То есть ель -- связывает нас с Иномирьем, Навью, и потому мы разбрасывам еловые ветви, провожая усопших. Ведь и в “Книге Велеса” говорится о том, что Велес провожает их в “благие свои чертоги”, а потом они “улыбаются нам звёздами из Ирия”. И эти же звёзды, и поминальныес свечи (как на алтаре), мы зажигаем на новогодних ёлках. . В старину же на вершине елки устанавливали звезду семиконечную, как знак Велеса Семиликого

#9:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 6:55
    —
Мечта о Пространстве Любви!

Когда люди возьмут свои гектары и уже частично создадут поместья, у всех на участках
Откроются горячие источники, вокруг, которых раскинуться великолепные сады с прекрасными плодами. Близ источников и зимой будет расти зеленая трава, будут цвести цветы и плодоносить фруктовые деревья и кустарники. По мере удаления от источников, где прохладнее, разместятся более устойчивые к холоду растения, нуждающиеся в зимнем отдыхе. Это будет необыкновенно и удивительно. Зима будет мягкой и снежной даже в Сибири и на Севере.

Хочу достатка и любви
Себе и детям моим милым.
Хочу гектаров пять земли
И дом уютный и красивый.

А на земле своей взрастить
Желаю сад прелестный.
В саду том отдыхать,
Общением с детьми своими наслаждаться,
И внуков, правнуков рожденье там встречать,
И никогда с любимыми не расставаться.

#10:  Автор: zubrНаселённый пункт: г. Грязи СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 22:33
    —
Распахните своё сердце

Распахните своё сердце
Чистоте и красоте
И душа расправит крылья
В необъятной высоте.

Разольётся над лугами
Словно жаворонка трель,
Зажурчит ручьём студёным,
Иль пастушия свирель.

Всеми радуги цветами
Заискрится, зацветёт
И восходом и закатом
Плавно по небу пройдёт.

В замороженном окошке
Солнца лучиком сверкнёт
И на тёмном небосклоне
Первой звёздочкой блеснёт.

Заструится ароматом
Луговых цветов и трав,
Затеряется навечно
Средь берёзок и дубрав.

Терпкий запах хвои кедра
Напоит и вознесёт
И на облачных перинах
Успокоится, уснёт.

Вся земля тогда проснётся-
Лишь тихонько позови
И душа души коснётся
Источая свет любви.

И вселенной арфы струны
Станут весело звучать:
Вот они первоистоки,
Вот и божья благодать!

#11:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 5:58
    —
Создать Любви пространство важней всего для всех.
Оно вернет нам, Боги, счастливый смех.
Оно нам даст достаток и разум оживит,
От всех проблем избавит, надежно оградит.

И мысль раскрепостится, и ввысь взлетит,
В свободном том полете страну преобразит.
Мечты все наши сбудутся. Мы чудо сотворим
И с помощью своих пространств Любви рай первозданный возродим.

Давайте же, Творцы, пространство мыслями Любви мы будем заполнять,
А мысли о деньгах достаток будет вытеснять.
У нас, Богов, не будет денежных проблем.
В Раю, где царствует Любовь, нуждающихся нет совсем.

#12:  Автор: RADCODEНаселённый пункт: USA, Florida СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 8:04
    —
- Модель Любви Пространства.
В каждое деревцо, и в каждую травинку вкладывается код. Главная суть этого кода, служить любовью и простотой своего совместного бытия с родом проживающим в этом любви пространстве. Если же человек с тёмными помыслами подойдёт, воспринимится как враг смертельный и всё живое будет там ему смертельно. Если с дурным настроем кто то подойдёт, то рой весёлых пчолок их полечит, или парачка волков предупредит о том что нужно только с радостным и светлым настроеньем приходить к подобным людям в гости.
- Притча сказка
В поселеньи вместе с со-творцами Родовых Поместий мы создадим много поучительных притчей, песен, сказок о перехода временах, о том как наши предки, когда то в прошлом потеряли всё что есть и быть могло. Поэтому и будем складывать мы поучительные притчи, шестёрок эгрегоров облегчая. Чтоб в будущем ни наши дити ни мы сами ни когда недопустили подоного просщета. И места чтобы небыло шутам болтливым на просторах матушки Русси. Хотя и предоствим им одну страну в которой они будут переучиватся как жить на матушке земле. И есле не усвоят свой урок, то и того лишатся, и будут высланны туда от куда прилетели.

#13:  Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 5:12
    —
Молитва

Вот она земля моя,
Матушка моя родная!
В колыбель свою прими,
Отворим затворы рая.

Душу бедную мою,
Заключи в свои объятья.
Тело, разум исцели,
Дай моей семье ты счастья.

Небо, солнцем обогрей,
Дождиком умой поместье,
И меня с моей семьей
Соедини навеки вместе.

Космос тайны мне открой
Вечности, любви творящей.
Вся природа, разбуди
Души близких моих спящих.

Сердце, веденье открой
Для меня и для любимых
Ветер, песни тихо спой
Новых осознаний дивных.

И тогда, проснувшись на рассвете,
Я скажу: Родные, дети.
Здравствуйте! Ведрусса я!
И они ответят: Всем Любви!
Торжествуй, Вселенная! Ведруссы мы!

Лилия



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group