Идея: поселение без денежного оборота.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#46:  Автор: StraGASmol СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 14:38
    —
Всем доброго здравия!

Как здорово,что Lifelines затронула эту тему. У на в поселении мы называем это "БЕСФИНАНСОВОЕ ПОЛЕ". Живём и делаем дела совместно уже шестой год. Деньги у нас лежат в одном месте, и если что-то необходимо приобрести за деньги все пожелания собираются в список и с машиной отправляют в магазин. Важно, до того как приехать на землю определиться, "притереться" с людьми.

#47:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 14:34
    —
...Тот, кто не умеет ничего - не сможет прожить в таком поселении...
Подумайте сами над этой фразой. Люди, которые прожили большое время в городе, никогда практически не общаясь с природой (выезд на шашлыки не считается) и наконец-то вдохновленные идеями Анастасии решились на свое Родовое поместье, при этом осознавая все трудность такого перехода/переезда... И вдруг читают: вы не умеете, значит не сможете, т.е. по сути раз вы не можете, то вас тут не ждут, т.к. вы ничего нам взамен дать не можете... А может человек все, что от него подребуется - умеет, просто сам еще это не осознает пока не начал создавать свое Родовое поместье, это как когда садишься разгадывать сканворд: вроде ничего не знаешь, а когда начал разгадывать - то сам себе удивляешься - сколько я всего оказывается знаю! А если даже человек и не умеет что-то - то нужно помочь ему в этом научиться, помочь ему поверить в себя... Я ТАК ДУМАЮ Exclamation

#48:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 20:23
    —
Пока поделюсь мыслями только по поводу этого абзаца :"Попробовать пожить так, как жили наши предки. Каждый занимался своим ремеслом и достигал в нем профессионализма, а потом свои товары обменивал на необходимые ему у других ремесленников. Если одна семья для своего жизнеобеспечения будет хвататься за все, вряд ли добьется успехов во всем. Вот можно и воспользоваться разделением труда, чтобы сконцентрироваться только на своем деле для достижения в нем профессионализма. "
Мне кажется человек наоборот должен стремиться к тому чтобы он мог обеспечивать себя сам всем необходимым. А иначе может получится следующая ситуация:
1 Для того чтобы поесть человек отправляется в магазин
2 Одежду он может купить также только там
3 Чтобы вылечиться нужно вызвать врача, который поставит диагноз.
Человек становится каким то...недоразвитым, однобоким.
Разве не интереснее когда ты сам можешь шить одежду, ковать что то красивое, делать посуду из глины и т.д. Это ведь всё очень увлекательно. А потом устраивать конкурсы уже на то у кого лучше. И каждый будет совершенствоваться. А помогать и так единомышленники друг другу будут, природа у нас такая..добрая
Единственное мне нравится мысль что внутри поместья оплата будет происходить натуральным путем, т.е. ТОВАР-ТОВАР. Только чувствуется, что есть здесь подвох... Только не могу пока додуматься какой... Neutral

#49:  Автор: Lero4ka73Населённый пункт: Тель-Авив СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 22:47
    —
Цитата:

1 Для того чтобы поесть человек отправляется в магазин
2 Одежду он может купить также только там
3 Чтобы вылечиться нужно вызвать врача, который поставит диагноз.
Человек становится каким то...недоразвитым, однобоким.
Разве не интереснее когда ты сам можешь шить одежду, ковать что то красивое, делать посуду из глины и т.д. Это ведь всё очень увлекательно. А потом устраивать конкурсы уже на то у кого лучше. И каждый будет совершенствоваться. А помогать и так единомышленники друг другу будут, природа у нас такая..добрая

на личном опыте убедилась, что человек, который по его словам умеет всё, практически ничего толком и не умеет. всё какое-то однобокое недоделанное.
лучше перепробовать всё, что можно и остановиться на особо поравившемся ремесле.
как пример: на окраине одного дачного поселка дядька держит 2-х коров. Огород почти не садит, не любит, только сад плодовый у него. Уж он за этими коровками как ходит! Они у него чистенькие, гладенькие! Молоко просто раздаёт соседям! Около 40-ка литров день на траве зеленой надаивает. Приоритет имеют семьи с маленькими детишками, а что осталось расходится по остальным. И у него всё есть для круглогодичного проживания. Везут отдают стройматериалы, дрова, посуду. Об овощах-фруктах и не говорю! Сено собрать помогают и подвезти к дому. Уезжая после выходных спрашивают, чего привезти. И привозят необходимое.
А теперь если переложить молоко на рубли...Может и хватило бы. А может и нет!

Добавлено после 1 минут:

atolstov, на ум сразу приходит: свои люди-сочтемся!

Добавлено после 5 минут:

Заниматься любимым делом или ремеслом, и сделанные с любовью результаты своего труда просто раздать нуждающимся в них поселенцам.

И еще по поводу полезности. Вспоминаю трудовой лагерь и балбеса Мишку, который не работал совсем, но во время работы и по вечерам просто играл на гитаре. Ах как играл! У кого бы рука поднялась его выгнать или наказать? За бесполезность.

#50:  Автор: ДобромираНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 17:39
    —
Лерочка,я обдумала ваши слова, я думаю вы все таки правы. Совершенным во всем быть невозможно. Просто я хотела выразить мысль, что не хочется ограничиваться чем то одним, но потом подумала, что если дело любимое, то почему бы и нет... В крайнем случае можно выбрать несколько любимых занятий и совершенствоваться в них. Удачи вам Smile

#51:  Автор: Сергей КентаврНаселённый пункт: г.Брянск СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2023, 3:10
    —
Добромира писал(а):
Лерочка,я обдумала ваши слова, я думаю вы все таки правы. Совершенным во всем быть невозможно. Просто я хотела выразить мысль, что не хочется ограничиваться чем то одним, но потом подумала, что если дело любимое, то почему бы и нет... В крайнем случае можно выбрать несколько любимых занятий и совершенствоваться в них. Удачи вам Smile
Всем доброго здравия.ИДЕЯ замечательная при условии если вообще не выезжать с Родового Поместья в современные города в систему где хочешь ты или нет всё равно придется столкнуться с платёжным оборотом т.к.вся инфраструктура современных городов изобилует экономическими терминами как цена,услуга ну и обязательство принудительно добровольное.Так что пришло время для создания мощного энергетического пространства когда всё низкочастотное не будет внедряться из городов матриц в пространства Родовых Поместий.

Добавлено после 16 минут:

ogmion писал(а):
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка

Цитата:

СИСТЕМА -ы, ж.
1. Определенный порядок в расположении и связи действий. Привести, в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.
2. Форма организации чего-н. Избирательная с. С. земледелия.
3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.
4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.
5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждении, организационно объединенных в одно целое. Работать в системе Академии наук.
6. Техническое устройство, конструкция. Самолет новой системы. 7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).
* Нервная система (спец.) - система нейронов и вспомогательных элементов, осуществляющая (в тесной связи с эндокринной системой) регулирование и координацию функций всех других органов и систем организма. Речная система - река с ее притоками, совокупность рек данного речного бассейна. Оросительная система - комплекс гидротехнических и эксплуатационных сооружений, расположенный на определенном участке и служащий для его орошения и полива. Солнечная система (спец.) - Солнце и обращающиеся вокруг него большие планеты, их спутники, множество малых планет, кометы и метеорное вещество. || прил. системный, -ая, -ое (к 3 и 6 знач.).


Бог создал Вселенную - Великую Систему.
Сам человек - то же система.
и современная технократическая система - как творение человека, в некотором смысле продолжение его души, унаследовало от человека системность.
Глупо бояться естественного свойства приоды - системности всех явлений и вещей.
В Италии возник и получил свое распространение метод двойной записи, так в 1494 году был опубликован трактат Луки Пачоли «Сумма арифметики», с него и начинается бухгалтерский учет.



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group