Есть идея, нужен рисунок.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Есть идея, нужен рисунок. Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 1:27
    —
Добрый день! Солнце!

Говорят, готовь сани летом, а ТЕЛЕГУ - ЗИМОЙ! Very Happy Несмотря на морозы и метели, я задумалась сегодня почему-то о Дне дачника. В прошлом году я поздравляла своих знакомых (тех, кто не читал книги ЗКР) с этим праздником впервые. Они были очень удивлены, но восприняли с интересом. Однако, поздравление было каким-то сумбурным. В этом году хочу поздравить так, чтоб было красиво и запомнилось надолго. Для этого сейчас написала текст письма, которое хотелось бы разослать всем, кого знаю по электронной почте. Вот оно:

"Я слышу, как твоё доброе сердце любит меня,
Я радуюсь, когда ты с нежностью думаешь обо мне,
Я чувствую, как твои ласковые руки заботливо прикасаются ко мне,
Я хочу, чтобы ты был здоров и счастлив, дорогой мой человек!

Твоя Земля.


У Земли тоже должен быть праздник. 23 июля уже многие люди отмечают День дачника и Праздник всей Земли. Пожалуйста, поблагодари же в этот день Землю-Матушку за щедрость её, а всех, кто заботится о ней - за трудолюбие, и поздравь с Днём дачника и Праздником всей Земли своих родных и знакомых. Просто разошли это письмо тем, кого знаешь. И прими мои поздравления!"


Было бы хорошо приложить к письму рисунок для полноты чувст. Если кому-то эта идея понравится, может быть нарисуете? Автора обязуюсь указать под рисунком так, как он пожелает.

Да, если возникнут мысли по корректировке текста - пожалуйста, пишите. А может, кто-нибудь тоже захочет отправить такие письма?


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Пт 08 Янв 2010, 17:26), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 12:54
    —
Radugacvet, Аня Солнце! замечательная идея ! Было бы здорово если все наши живописцы ,здесь на сайте, каждый нарисовал бы свой рисунок-картину на эту тему. Было бы большое разнообразие. Тогда можно было бы еще из них и открытки делать с текстом, которые например распечатывать можно на фотобумагу и дарить своим близким у кого нет интернета. Very Happy
Аня молодчина!!! Солнце! Солнце! Солнце!

#3:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 13:15
    —
Идея - СУПЕР!!!! я тоже с радостью сообщения друзьям отправлю Very Happy Very Happy Very Happy

#4:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 14:39
    —
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=7673
наши наработки
ещё есть стихи )

#5:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 17:05
    —
Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Солнце!

huthor-Natalie, Наташа, буду рада увидеть твой рисунок!

И рисунки других авторов. А так же тексты писем. Давайте создадим разнообразие! Чтобы можно было выбирать на свой вкус. Чтобы у каждого была возможность, НЕ ДОЛГО ДУМАЯ, отправить такое сообщение родным, друзьям, особенно тем, кто не знаком с идеями ЗКР. Ведь таких людей очень много! Думаю, будет хорошо, если получится праздничная рассылка, которая будет сама расти и шириться, что-то по типу "писем счастья". Пусть люди от души порадуются за самих себя вместе с нами! Если кто не владеет инетом, так и простое письмо от руки будет кстати, согласна с тобой, Наташа!

Единственно, очём ПРОШУ авторов стихов и рисунков: если вы трепетно относитесь к своим авторским правам, ОБЯЗЯТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ, КАК ВЫ ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ СОБЛЮДЕНЫ. Будет ли это простая подпись, или ссылка на какй-то ресурс в инете. ОТСУТСТВИЕ такого указания будет расценено, как РАЗРЕШЕНИЕ на свободное использовоние вашего произведения.

Я же, со своей стороны, РАЗРЕШАЮ использовать текст моего письма всем желающим целиком или частично, по вашему усмотрению.

#6:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 17:22
    —
Snejna, Солнце! , заглянула по указанной Вами ссылке. Очень понравилось самое первое стихотворение Солнце! ! А к нему замечательно подходит рисунок ученицы 8 класса Сторублёвой Полины. Просто, душевно, по-детски. Вот только как быть с авторскими правами?

#7:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 21:59
    —
Можно к поздравлению Песню добавить!!! Very Happy Very Happy Very Happy Будет здорово!!!
Есть как раз в тему. Very Happy Very Happy Very Happy Автор - Олесь, называется "Сквозь суету". Могу скинуть на e-mail. А если рисунков много наберётся, можно фото-клип сделать Солнце! Солнце! Солнце!

#8:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 23:56
    —
Radugacvet Анечка вот тебе первый рисунок на эту тему Very Happy Very Happy Very Happy


Праздник ,День Земли!

100_1455.JPG

 Имя файла:
100_1455.JPG
 Просмотрено:  15165 раз(а)  Размер файла:  72.68 KB


#9:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 0:40
    —
Ссылка на мои картины, выбирайте, если понравится:

http://forum.anastasia.ru/topic_39280.html

Скопировать можно в: http://my.mail.ru/mail/igor.kam.68/

#10:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 2:23
    —
igorkam, спасибо огромное, была рада познакомиться с Вашим творчеством! Мне действительно понравились Ваши работы, Вы мастерски пишите! Если бы у Вас возникло желание изобразить... а дальше я могу выражаться только фигурально - праздник перемирия; встречу после долгой разлуки; взгляд уставшего крестьянина, ласково осматривающего всходы... Это было бы сильно!

Хочется, чтоб зашоренный, (а может, быть и затюканный), погрязший в рутине, сутолоке электричек и городских стереотипах дачник открыл письмо, и произошла ВСТРЕЧА! Чтобы брызнули слёзы счастья, и пришло осознание - земля, да, да, все эти комочки и песчинки, с трепетом внимают каждому прикосновению к ним человеческой руки! Солнце!
Классно было бы!

И если мне есть за что просить прощения, то простите меня, пожалуйста! Как одну, основную картину среди Ваших работ подобрать не смогла. А вот, если идея с клипом дозреет, будет много рисунков, Ваши работы окажут неоценимую услугу. Ещё раз, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Сб 09 Янв 2010, 2:57), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 2:48
    —
huthor-Natalie, благодарю!

А знаешь, что ещё порадовало? - Что это ПЕРВЫЙ рисунок на эту тему Very Happy !

Добавлено после 3 минут:

elf89, идея с фото-клипом для меня неожиданная... но мне понравилась!

ДА. пожалуйста, скинь песню. Даже, если клип не получится, все-равно интересно послушать.

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 13:57
    —
Radugacvet, http://forum.anastasia.ru/post_140677.html?highlight=#140677
эта тема еще 2005 года с похожим предложением выпуск открыток с картинами к дню дачнику,так что идея очень замечательная .

Добавлено после 6 минут:

Можно представить как картины лучших художников *Картинной галереи*появятся на открытках к дню дачника-я бы такие купил.

#13:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 14:53
    —
Radugacvet писал(а):

Хочется, чтоб зашоренный, (а может, быть и затюканный), погрязший в рутине, сутолоке электричек и городских стереотипах дачник открыл письмо, и произошла ВСТРЕЧА! Чтобы брызнули слёзы счастья, и пришло осознание - земля, да, да, все эти комочки и песчинки, с трепетом внимают каждому прикосновению к ним человеческой руки! Солнце!
Классно было бы!


Very Happy
Именно эти чувства двигали нами несколько лет назад когда мы затеяли свой проект )))
Проект жил почти 3 года - продолжать маленько не хватило сил, жизнь потребовала обратить внимание в другие сферы )))
За это время - были проведены несколько конкурсов рисунка ко Дню Дачника - праздника всей Земли!. с анонсированием в местной прессе, подведением итогов и награждением победителей, на местной сельхоз.ярмарке проведена выставка рисунков.
напечатан тираж поздравительных открыток, открытки продавались во многих городах - подробнее посмотрите в темах по ссылкам.
напечатаны поздравительные листовки, баннеры,
проведена 2-х дневная поздравительная акция на жд вокзале в перми
________________________________________________
опубликованные работы вы можете использовать для поздравительных рассылок )))
это я говорю как один из участников проекта и автор некоторых работ )))

Так же Вы можете использовать опубликованные в темах стихи,
автор Ольга Юнязова , Екатеринбург - дала своё согласие
Very Happy Very Happy Very Happy
ещё подарок от Ольги

Милые дачники и садоводы,
С праздником лета, земли и природы!
Пусть этот день будет тёплым и ярким
Пусть в этот день вам подарят подарки:

Солнышко - лучик любви с небосвода,
Дождик - звенящие капли прохлады
Добрая пчёлка - капельку мёда,
Певчая птичка - трели-рулады.

Вы же улыбкою всех одарите,
Даже сорняк пусть не будет в обиде!
_____________________________________

Пожалуйста продолжайте!!!
С уважением, Максимова Наталья Very Happy

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 18:49
    —
Думаю что и авторам картин не поменьшает авторский гонорар ,процент от продажи открыток,если конечно они захотят,художники должны быть богатыми или самодостаточными. Smile

Добавлено после 2 минут:

Можно будет предложить эту идею для рассмотрения и включения в реализацию в план мероприятий Владимирского фонда.

#15:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 18:57
    —
iwapet писал(а):
Думаю что и авторам картин не поменьшает авторский гонорар ,процент от продажи открыток,если конечно они захотят,художники должны быть богатыми или самодостаточными. Smile

Спору нет не помешает )
работы представленные в темах 2005-2006 года были участниками конкурса.
Итоги подведены, участники награждены, работы использованные для печати тиража оплачены.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group