Что нужно, чтобы объединились предприниматели?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#256:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01
    —
Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46

#257:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 13:54
    —
Дело не в поговорить, а в том, что человек начинает думать, размышлять, мечтать, творить.

#258:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 13:58
    —
Неясность цели рождает кучу вопросов. Тут я с Татьяной согласен. Мои мысли такие:

Анастасия говорила об обществе предпринимателей с чистыми помыслами. Общество, общность, так это уже существует, по -моему. Анастасия говорила - книгу сначала написать, в книга распространит информацию. Общество, объединённое определёнными идеями и целями.

Объединяться? Кто с кем? Предприниматели между собой? Смысл? Это уже на сговор похоже больше.

Объединяться предпринимателям нужно с людьми, которые непосредственно производят что-то. Одни производят, другие реалиуют. Допустим, предпрениматель договаривается с группой лиц, по реалиации их продукции. Договариваются о ценах, о принципах и т.д. Затем препрениматель покупает, строит, берёт в аренду торговую точку. Берёт ссуду, если необходимо. Воможны совместные планы по реалиации. Вот с кем и как надо объединяться. Вот, как бы, простой пример.

Если есть что реализовывать, есть спрос, есть желающие этим заниматься - какие проблемы тогда? Выявить всё это на сайте в цифрах по поселениям, по географии.

А между собой зачем?.. Ну можно по каким-то вопросам, но это не главная задача.

#259:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 14:17
    —
rossech, о союзе предпринимателей написано в книгах и зачем объединяться тоже. Вопрос - продать/купить это не множко о другом.

#260:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 20:01
    —
А что предприниматели не занимаются вопросами купить-продать? Тогда чем? Я говорю о реализации продукции, произведённой в поселениях. Это даст возможность поселениям жить нормально. А в городах получать экологичекси чистую продукцию.
У людей, приезжающих на землю сейчас первый вопрос - на что жить?
А предприниматели между собой договориться не могут о чём-то.

А что в книгах написано - я знаю.

Добавлено после 43 минут:

Предлагаю такую вещь... Открыть тему типа Наша продукция, или Продукция поселений, где каждое поселение может внести свои вид продукции, что они РЕАЛЬНО могут представить. Пкусть каждый человек может внести такие данные.

Объёмы, цены, контактные телефоны. Предприниматели, желающие заняться реализацией, могут непосредственно обращаться, договариваться. Сложиться реальная картина. Где у нас, что и как. И я своё предложу Smile

Добавлено после 1 минут:

Если будет что показать, то и для власти такая картинка - лишний повод задуматься.

Добавлено после 4 часов 22 минут:


Вот, хороший пример. Гарантия, что человека не обманут с товаром. И так во всём.

Добавлено после 2 минут:

http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1007/64/486db71e8c2d.jpg.html

#261:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 7:36
    —
rossech,ребята в Москве уже сделали итернет-магазин по товарам анастасиевцев. На фестивале стояла большая афиша - про предпринимателей - они собирали все данные. Почему нет информации здесь на сайте - не знаю.
Ну а предприниматели занимаются в любой сфере, торговля это маленький спектр.

#262:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 11:16
    —
Цитата:

пример в одном поселение, заказали эскаватор на всех и он всем выкапал ямы, дешевле вышло в разы.


Мой светлый брат Sarat, не совсем удачный пример. это складчина, а у экскаватора есть свой конкретный хозяин, который его холит и лелеет, своего кормильца. А вот если бы он был куплен на всё поселение....

Добавлено после 1 часов 47 минут:

можно навыращивать сто тыщ мильёнов тонн чистейших овощей и фруктов. А кому они нужны будут? кто их сам будет продавать? вот тут и нужны предприниматели!
Каждый занимается своим делом: одни выращивают или поделки-сувениры строгают, другие реализовывают. Иначе никак!
Кому нужны у нас экологически чистые продукты. Любая семья, имеющая дачу вырастит в 3 раза больше своих потребностей. У нас нет спроса,у нас переизбыток предложений. В каждом микрорайоне города по 2-3 рынка с дачниками. Цены мизерные.
Пример: со мной учились два двоюродных брата-азербайджанца. Продавали цветы. У них семья более ста человек их выращивала и только два самых шустрых делегата жили в Кемерове и продавали. Остальные выращивали и некоторые лишь занимались доставкой. Ну не созданы они для такой работы, просто не созданы. А эти двое, пользуясь случаем еще и в медучилище поступили на зубных техников. И успевали абсолютно всё и работать и учиться.
Потому что активные пацаны.

Добавлено после 29 минут:

можно конечно и вырастить самому, и доставить, и продавать даже. А жить то когда?
Овощеводческий колхоз какой-то получается а не Родовое Поместье.
Что-то меня именно на овощах заклинило дл я примера.

Еще один пример: в этом году у нас мало, очень мало мёда. Ассоциация пчеловодов на собрании постановила, что цена за кг. 400 рубчиков. Банка 3-х литровая получается 1800. ГОтовы за такие деньги брать? Вот и у них сбыта нет почти. Совсем чуть-чуть продали. Не смотря на рекламу и медовые я ярмарки.
Хоть зарекламируйся-не берут. Очень дорого!

#263:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 12:23
    —
hutorok, зачем же поселению экскаватор Smile он нам не нужен, пригнали, выкопали и пусть едет туда, от куда пришел Wink

#264:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 15:00
    —
Анастасия хотела помочь сильным людям - предпринимателям и придумала как:

Цитата:
А помочь, думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой. Нужно открытое стремление к чистоте помыслов.


В принципе ниже все описано, зачем объединяться, кому и для каких целей.

Цитата:
Душевный порыв, стремление к такому единению является главным оценщиком достоинства. Никто не вправе преграждать путь тому, в ком появятся они. Оценка прошлых достоинств значения не имеет. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. Впоследствии, когда вы совместно сможете определить критерии оценки достоинств, следуя возникшим в вашей душе порывам, сможете выработать и условия соответствия членов сообщества.

#265:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 17:38
    —
Sarat, твоя позиция понятна, хоть ты и выдернул цитату из места, о споре про завод "Кристалл". Ну, да ладно.
Я же вот о чём... Предпринимателем с чистыми помыслпми надо стать сперва. То есть предприниматель дложен предпринять что-то, сделать для движения, для людей, для поселений. Вот и Игорь(Хуторок) о том же. Что б было видно, что он предприниматель. Что я и предложил для начала. И только частично. Туда можно добавить и сферу услуг и всё, что хочешь. У поселений полно проблем... А там, по ходу, и выработаются многие критерии для объединения. Понятно будет, кто есть ху. И у кого какие помыслы. Сначало дело, в масштабах всего двидения. Вот я о чём...
А то приоритет общения, стоит впереди, собственно, предпринимательства.

#266:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 19:20
    —
rossech, не знаю, кажется Кристал там вообще не причем, выделил ключевую мысль. Вообще ключевую по всем книгам Мегре о предпринимателях, в которой основной смысл всего и заложен.

Чего впереди? предприниматели уже есть, такие какие есть и для этого им не надо делать чего то специально, чтобы кто то их оценивал. Ты можешь конечно не соглашаться с тем, что предложила Анастасия, но если подумаешь как следует, мне кажется осознаешь до конца всю глубину мысли.

Все написано и о достоинствах и о том, кто впереди, кто взаде и с чего начать. Вот и приглашаем мы искренни по общаться и определить дела в масштабах всего движения.

#267:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 19:49
    —
Sarat, что ты меня всё отсылаешь почитать, что там "написано". Я книги Мегре близко к тексту знаю Smile И из этого формирую свои мысли. Вот, кое-что высказал.

А общаться... Да ради Бога, кто против.

#268:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 21:58
    —
В Геленджик за готовыми рецептами, за половинкой готовой и т.д.

Добавлено после 5 минут:

Мы года 3-4 назад в тайгу в мае подались на пару недель. Просто так пожить. С нами мужик один поехал впервые. Всю дорогу цитировал, потом тоже не затыкался. Но как его жрали клещи!!!!!! Мы разденемся, омотримся, ползающих по телу и одежде снимем и в огонь. А его каждые 4 часа очищали от впившихся по 5-6 штук. Не выдержал сбёг через 3 дня. Тайга его отжала, вытолкнула. Он очень много знал!

#269:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 22:03
    —
rossech писал(а):
Sarat, что ты меня всё отсылаешь почитать, что там "написано". Я книги Мегре близко к тексту знаю Smile И из этого формирую свои мысли. Вот, кое-что высказал.

А общаться... Да ради Бога, кто против.


Да, я тоже вроде знаю, а что-то доходит через пяток или более лет Smile вот привел цитаты, а ты смотрешь и не видишь, что делать надо, какие то продажи/покупки предлагаешь, да они тоже нужны, но не главное это, у предпринимателей эти покупки/продажи уже знаешь где сидят. Хуторок тебе скажет Wink

А видишь некоторые, похоже вообще видеть не чего не хотят. Рецепты им какие то нужны. Смотришь в книгу, видишь фигу... как говорится. История ребята не когда не повторяется, каждый день единственный и не повторимый Солнце! а уж если думать начали бы, может и Анастасию лучше поняли.

#270:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 22:13
    —
Каждый по своему прав. Глядя под своим углом.
Но не ошибается тот, кто ничего не делает. На чужих ошибках не научишься. Неверная пословица, что дурак на своих, а умный на чужих.
Только свой опыт значим. И никто не переубедит. Я Фома неверующий, переломал все крестьянские догмы. Животноводство для них каторга от заката до рассвета, для меня удовольствие весь день, трудозатраты 20-30 минут в сутки.

#271:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 22:14
    —
Sarat,
Цитата:

а уж если думать начали бы, может и Анастасию лучше поняли.


Вот и начни с себя... Зачем же тыкать пальцем в небо..?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group