Что нужно, чтобы объединились предприниматели?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#166:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:01
    —
Что нужно, чтобы объединились предприниматели с чистыми помыслами

- "Создать экономические условия для возвращения образа жизни, способного навечно сохранять любовь в семьях"
- "Найти решения по созданию условий для реализации идеи образа новой жизни"
- "Новым общественным отношениям, складывающимся под влиянием мировозрения Анастасии должны соответствовать и новые экономические отношения"
-"Объединяться необходимо для того, чтобы общими усилиями, всем "Миром"(мыслями, энергиями) воплощать нашу общую мечту"

Стр.2 -" Берем кокретное дело и объединяемся"
- " ...нужно образ единый формировать"
Стр.3 - "Для начала совместный дом поставить"
Стр.4 - Размышление о предложении встречи в Кирове в июне месяце.
Стр.5 - "А начать,возможно, с того, чтобы они смогли просто встретиться, просто пообщаться"
- Предложение создать сайт для сообщества предпринимателей.
Стр.6 - Предприниматели в Свердловской обл. в Привольном уже объединяются.
Стр. 7 - Создание образа учебно-производственного центра
- обращение к единомышленникам
Стр.8 - "Наш путь - дело"
- - "Духовный контакт, именно ДУХОВНЫЙ, таких людей как предприниматели, является благотворительной реакцией вселенских масштабов
- Создание образа -мечты на 2010-2050 год
Стр.9 - "Просто среди поселений и вообще людей, поддерживающих Движение должна быть, как бы своя экономика внутри"
- "Может настоящая радость и будет только тогда, когда Совместное творение, и будет - не я хочу построить для себя, семьи, рода, а я хочу - с людьми, друзьями, любимыми СОВМЕСТНОГО творения" И получается возможный Союз предпринимателей - видимо осознает эту Громадную мысль, что настоящую радость человек может испытать, когда совместно творит для всех.
- Предложение встречи предпринимателей в июне 2010 в РП Радосвет(Свердл.обл.)
- Сибиряк уже собирает региональный минислет предпринимателей


--
Исправлено Вольный 25 Июн 2010, 11:08:46

#167:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 20:21
    —
Putnik писал(а):
Sarat,
Цитата:

Мне кажется для всего этого уже все есть, система и живет по таким законам и позволяет реализовать задуманное и даже конкуренция есть, чтобы дешевле все было.
И даже союзы есть предпринимателей и разные партии, которые могут помочь, а если изучить вопрос - то даже целевые программы, по которым можно и деньги получить и бизнес развить.


Олег, у системы другой вектор задач, управлять и подавлять. Основная цель системы, вовлечь человека в заботы и не дать возможности спокойно и свободно мыслить. Другой вопрос, когда опираясь на человеческий фактор удаётся решать некоторые вопросы.

То, что мы хотим и нам необходимо мы уже начали чувствовать душой, правда начать не знаем с чего. В ходе проводимого мной анализа, мне удалось увидеть, что одна мысль проговаривается многими людьми с различных уголков Страны нашей. И для меня стало фактом следующее, – если об этом знаю я, значит это знают миллионы! Осталось только мысли наши в одно русло направить!!!


Ты думаю преувеличиваешь и среди простых людей, есть хорошие книги, даже если они не прочитали книги Мегре. И программы есть хорошие.

А про цели системы ты правильно сказал - так я и указал путь к которому все и приведет, если люди пойдут дальше по своему пути.

Анастасия же писала на эту тему, если грязь оставил там, то и туда её принесешь.

Я про то, что даже если ты построишь поместье - но пойдешь дальше по старому пути, то прийдешь куда? правильно: уже там были.

Кто это понимает, готов совершать эти ошибки. Эти ошибки уже есть и даже у тех кто ещё поместье не построил - но по мыслям видно, что будет.

Задача тех это понимает. Понимает, что будет новое. Новые отношения между предпринимателями. Новые способы видения дел. Так вот задача тех кто понимает - сделать это правильно.

А те кто не понимает, совершат ошибки и потом присоединяться. Ведь кому то надо 50 лет, чтобы осознать что одному жить скучно, потом ещё 50 лет, чтобы осознать, что мы - одно и т.д.

#168:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 21:37
    —
Sarat писал(а):
И даже союзы есть предпринимателей и разные партии, которые могут помочь, а если изучить вопрос - то даже целевые программы, по которым можно и деньги получить и бизнес развить.

А вы обращались к этим союзам или партиям? Есть у нас в городе фонд поддержки предпринимателей. Предлагают помошь финансовую, юридическую и пр. Коммерсанты! Тарифы у юриста такие же как у всех, кредит мизерный (приличный бизнес-план ,который необходимо предоставить дороже стоит). Не должно быть фин. трудностей у предприятия, задолженности перед бюджетом и пр. а зачем бы кредит, если все хорошо? Да и уходят эти кредиты или по знакомству или с определенными условиями. Все для галочки. Мы же их и содержим, выплачивая налоги. Производителя задавили, дальше некуда. Никому в этой стране неинтересны наши проблемы, равно как и наши успехи. Потому что закупать за рубежом выгоднее, опять же для тех, кто заключает многомиллионные контракты. Для них лучше бы нас совсем не было. А посему должна быть и партия Родная, и союз предпринимателей и только с чистыми помыслами. Для начала хотя бы для того, чтобы защищать интересы свои и себе подобных.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Вт 16 Фев 2010, 21:54), всего редактировалось 1 раз

#169:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 21:46
    —
Привет всем! Нужен практический совет.
Задачка для предпринимателей с чистыми помыслами.
В педыдущих постах уже писал, что наше поселение создается на территории бывшего подсобного хозяйства. Бывшая животноводческая ферма. Есть желание возродить хозяйство. А задачка вот в чем.
Как только речь заходит о планируемой продукции, тут же сыплется куча предложений (особенно от вновь присоединившихся) о разведении коров, свиней, овец, соболей , кроликов, уток, гусей и т.д. и т. п.
Неужели подсобное хозяйство больше ни с чем не ассоциируется кроме животноводства?
Скажу сразу, у меня есть немало вариантов не связанных с животноводством, только хочется и других послушать.

#170:  Автор: AleseНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 22:12
    —
Vselenich,

Если у вас торф, то разводите голубику и клюкву сортовую. Только морозостойкие сорта берите. Растет быстро, пить и есть не просит. Размножается черенками.
Еще очень ценно варенье из одуванчиков. Но это в сезон. Сама рецепт разработала. Собираете цветки, засыпаете сахаром и чуть водой заливаете, только чтобы смешать. Потом довариваете вместе с порезанным лимоном, чтобы горчинку отбить. Быстро, дешево, ценно. Ягоду сушить - малину лесную тоже хорошо.
Грибы по методике Зеппа Хольцера размножать.
Иван-чай ферментировать.
Виноградных улиток разводить для ресторанов. Кушают и нашу травку.
Ослики тоже хорошо. Неприхотливы. Едят всё, даже чертополох.

Хватит вам?

#171:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 23:22
    —
Alese
Благодарю за советы. А имеется ли технология именно промышленного разведения клюквы и голубики?
Грибы по Хольцеру? Это то что в фильме показано?
Ослики у нас на севере? Весьма оригинально. Лично я из всех видов животноводства склоняюсь к коневодству, а ослики - очень даже близко.

Все советы и пожелания, которые появятся на форуме, покажу нашим ребятам. Что нибудь обязательно пригодится и надеюсь, не только нам.

#172:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 1:26
    —
Комолова Татьяна у Вас письмо в личной почте.
Таня,
На одной из конфереций Вл.Ник. сказал, что Анастасия говорила -
- говоришь о плохом, говори о хорошем.
Дословно не могу передать, но по моему суть понятна.

#173:  Автор: AleseНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 9:07
    —
Vselenich писал(а):
Alese
Благодарю за советы. А имеется ли технология именно промышленного разведения клюквы и голубики?
Грибы по Хольцеру? Это то что в фильме показано?
Ослики у нас на севере? Весьма оригинально. Лично я из всех видов животноводства склоняюсь к коневодству, а ослики - очень даже близко.


По клюкве и голубике: Т.В.Курлович "Брусника, голубика, клюква, черника" М: Издательский Дом МСП, 2005 г.
Грибы - да по фильму и его книге.
Ослики уже водятся на Урале у частников. Завезли из Башкирии. Хорошо выносят наши морозы.

#174:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 12:14
    —
Nata-55 писал(а):
Ltos, Ну как славно договорились, народ у нас значит тёмный, ленивый и вороватый к тому же, и чего с таким народом сделаешь. ОЧЕНЬ вдохновляет.


Народ может горы свернуть, но для этого нужна правильная государственная политика, а не "дорога", под руководством военной демократии, в тупик.
Оглянись вокруг, сними розовые очки и хотя бы иногда послушай воззвания популярных ортистов с телеэкрана "Россия".
Вспомни к чему взывают и Президент и Премьер.
Да просто прочитайте сводку по стране.
В военных конфликтах гибнет людей меньше, чем в наше время.
И этому надо учиться противостоять.
Зато у нас в России "весело", а в Швецарии "скушно".

#175:  Автор: AleseНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 13:37
    —
Есть дело для предпринимателей. Зайдите в раздел Мнения, тема: "Спасем Байкал! Это наш долг!"
Предложите пути развития для моногорода Байкальска взамен вредного производства ЦБК. На основе законов о местном самоуправлении. Государственная программа для моногородов (в первой очереди стоят Байкальск, Пикалево и Набережные Челны) для до сих пор не разработана (а должна была быть разработана уже в январе), финансы выделят только под хороший проект.
Предположительно - рыбное хозяйство на основе очистных прудов ЦБК, туризм.

#176:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 13:50
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Sarat писал(а):
И даже союзы есть предпринимателей и разные партии, которые могут помочь, а если изучить вопрос - то даже целевые программы, по которым можно и деньги получить и бизнес развить.

А вы обращались к этим союзам или партиям? Есть у нас в городе фонд поддержки предпринимателей.

Да и уходят эти кредиты или по знакомству или с определенными условиями. Все для галочки. Мы же их и содержим, выплачивая налоги. Производителя задавили, дальше некуда. Никому в этой стране неинтересны наши проблемы, равно как и наши успехи.

А посему должна быть и партия Родная, и союз предпринимателей и только с чистыми помыслами. Для начала хотя бы для того, чтобы защищать интересы свои и себе подобных.


Наверное не все так печально, а иначе не было бы предпринимателей. Мне кажется, что вообще в системе, все перечисленные вами проблемы решаемы и опыт предпринимателей это показывает.

И конечно проблемы в стране решаются, может не так быстро как хотелос бы, но вот и мы ведь тоже не так быстро двигаемся, хотя по идеи должны в РАЗЫ быстрее, что уж тогда на них ругаться Wink

Повторюсь видимо - для обычного бизнеса уже все есть. Но мы же не хотим двигаться старой дорогой?

#177:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 11:35
    —
Жения
Цитата:

Душевный подьем от книг прошел...

Ну и зря. В этом и есть твоя проблема.

#178:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 11:56
    —
Sarat писал(а):

Наверное не все так печально, а иначе не было бы предпринимателей. Мне кажется, что вообще в системе, все перечисленные вами проблемы решаемы и опыт предпринимателей это показывает.

Не все так однозначно.
А что говорит статистика о "корнях" успешных предпринимателей?
Каков там процент детей скотников, доярок, механизаторов, да и других творческих рабочих профессий?
А Вы не задумывались о "корнях" судебного корпуса, милиции и прокуратуры?
Каковы корни БАМОНДА, довольно улыбающегося нам с телеэкранов, тех же политологов, экономистов И.Т.Д и Т.П?
Ворон ворону глаз не выклюет, а волк волка не съест.
И может ли "заблудшая" овца возглавить волчье стадо?

#179:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 12:44
    —
Ltos
Еще пять лет назад однозначно пришел к выводу: "ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности".
И "заблудшая " овца может возглавить волчье стадо. Только для этого овце надо быть очень решительной и прекрасно представлять, что делает.

#180:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 14:23
    —
Обновил, выложил сайт www.luboved.ru

Приступил к созданию сайта Sokolovorot.ru домен приобрел. И будет для всех предложение как начать и Путнику с его идеей. И Ltos, с системой кооперации по меду и Alese, с коробочками и как все реализовать.
Готовлю сильную вещь. Программа Сарафанное Радио, 23 февраля приглашу на обсуждение.
Заводи печку Емельян Пугачев! Smile

#181:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 11:30
    —
geser82 писал(а):

Приступил к созданию сайта Sokolovorot.ru домен приобрел.
Готовлю сильную вещь. Программа Сарафанное Радио, 23 февраля приглашу на обсуждение.

Для раскрутки основного ресурса сразу запусти поддомены по желаемым тебе тематикам, которые обычно идут в сервис при покупке домена, причем бесплатно!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group