живой забор
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#91:  Автор: Andy BorisovНаселённый пункт: Миродолье подмосковное рп СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2019, 14:32
    —
Не думаю, что здесь уместно обсуждать металлические заборы, покрытые растениями. Живая изгородь и то, о чём Вы пишете, -- это разные вещи.

Плодовые растения в живой изгороди – это ошибка. Поскольку это противоречит главной, останавливающей функции изгороди. Сажая плодовые культуры, хозяин провоцирует тем самым появление проходов на границе, которые протопчет потом он же сам, чтобы до этих плодов добраться, либо, что ещё хуже, протопчут чужие, то есть именно те, от кого эта изгородь должна защищать. Поэтому, например, держать на границе малину – это распространённая ошибка. А самое идеальное для живой изгороди растение – это роза, но не шиповник (в том смысле, что шиповник – это не идеальный вариант). Роза намного агрессивнее шиповника, что как раз и требуется для живой изгороди.

И ещё. Не лишним будет заметить, что часто хозяева мыслят изгородь как линию. А на самом деле изгородь -- это полоса, у которой, естественно, должна быть определённая ширина. И, если грамотно подходить к делу, то по всей своей глубине граница не однородна. Какая-то часть полосы отводится под останавливающие растения, какая-то под ветрозащиту, а какая-то -- под визуальное прерывание.

#92:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019, 11:03
    —
У меня всё Ваше нарушено. И сетка сварная на столбах в основе, и шиповник (роза морщинистая) растёт, только вот с плодовыми... Впрочем, кусочек есть, с айвой японской, цидонией. И альпийскаю смородину можно, при желании, кушать.

Но она, изгородь, у меня есть.

С интересом посмотрю видео изгороди из роз, без металла, без проходов даже для собак.



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group