Как правильно провести обряд венчания?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек
Poll :: Кому надеть венок?

Мужу
45%
 45%  [ 5 ]
Жене
45%
 45%  [ 5 ]
Никому
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11   [Подробно]



#1: Как правильно провести обряд венчания? Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:33
    —
Здравия всем участникам форума!
Очень прошу поделиться своим мнением по моей проблеме.

Осенью мы с мужем выбрали участок для РП, а весной хотим устроить что-то вроде обряда венчания. Мы женаты, есть маленький ребенок.
Вот не пойму, кто кому в этом случае венок надевать должен?
Или вообще без венка тогда?

#2:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 0:37
    —
Честно говоря, странна формулировка "что-то вроде обряда венчания".

Венчание -- это Венчание, объединение, слияние для сотворчества, взятие ответственности.

перечитайте у Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком.

У вас дитя появилось до того, как Вы стали обустраивать поместье, я правильно поняла?
Если так, то дело не в венке, а в понимании всеми участниками процесса сути и цели венчания. Если ребёнок мал, нужно ждать возраста, когда он осознать способен будет. Просто жить, сажать, строиться, подготавливать ребёнка.

Наша дочь пришла через какое-то время после венчания, а зачата была через год примерно. Мы стирали информацию о прошлых связях, венчал меня муж, то есть он и плёл венок и одевал на меня.

Если бы для каждого из нас "всё было в первый раз", тогда бы венчала его я.

А если есть ребёнок, там четыре Стихии подключают, без венков.

#3:  Автор: IREN-E СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 8:55
    —
kivina, спасибо за ответ!
Как я поняла, у Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком - это для случая, когда ребенок отцу не родной был.
Интересно, а в каком возрасте ребенок способен понять суть и цель венчания?

#4:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 10:40
    —
У Мегре обряд венчания для женщины с ребёнком и для небиологического папы и для биологического, об этом есть в книгах, , но не в описании самого обряда, страниц, простите, не помню.

в каком возрасте ребенок способен понять суть и цель венчания

на мой взгляд всё индивидуально, но я бы стала что-то объяснять не ранее, чем говорить начнёт хорошо, есть в книгах вскользь и про возраст, в той же, где и про обряд.

А для чего Вам торопиться? Второго ребёнка хотите?
Вам само Пространство даёт время на осмысление, если дитя совсем мало. Я бы этим воспользовалась.

#5:  Автор: Al9 СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 11:49
    —
Возможно, я невнимательно читала книгу. Какие 4 стихии нужно подключать при венчании с ребенком? А почему нельзя при этом венки одевать?

#6:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 16:37
    —
Стихий всего четыре -- Огонь, Воздух, Вода, Земля.

почему нельзя при этом венки одевать

Я не писала про нельзя, я не знаю.
В описании обряда в книгах при венчании женщины с ребёнком про венки не написано. Хотите-одевайте, хотите -нет, ваше дело.

Вообще, венок это символ взятия ответственности на себя за последующие деяния двоих, но он не главное, главное в осознании того что происходит и для чего в процессе венчания.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group