Вальдорфские куклы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#31:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 16:33
    —
А вот моя новая куколка Полли




x_9d1c84a4[1].jpg

 Имя файла:
x_9d1c84a4[1].jpg
 Просмотрено:  15981 раз(а)  Размер файла:  46.52 KB


#32:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 18:35
    —
Милашка Very Happy
Ведь, правда, стоят эти куколки того, чтоб с ними повозиться? (местами ведь ювелирная работа ) Wink

#33:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 21:54
    —
О, да ! А главное её хочется приодеть, в смысле сшить одёжку ещё и ещё. А муж сказал, теперь надо ей братика. И я творю братика.

#34:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 19:49
    —
А у меня появилась еще куколка Сентябринка Laughing
Рост 30см
Вес: примерно 300гр
Материалы: Х/б трикотаж, набивка - овечий сливер, глазки и ротик - мулине.Волосы - 95% шерсть.
Одежда: Платьице и панталоны - 100% хлопок.Носочки тоже х/б.Платье сзади застегивается на липучки. Кофточка и шапочка - 95% шерсть.
Отделка: Рюши 100% хлопок, Бусины-пуговки на ботиночках - можжевеловые.
Вся одежда одевается-снимается, волосы можно расчесывать и заплетать в косички.
Image Image
Image Image

Добавлено после 45 секунд:

И вот такие бусы
Image
Image

#35:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 10:46
    —
И еще одна куколка, Капелька.
Рост: 36см
Вес: около 400-450г
Тело - х/б трикотаж, набивка - овечий сливер.
Волосы - 95% шерсть
Одежда: Платье и панталончики - 100 хлопок, кофточка и шапочка - хлопок-стрейч,обвязка рюшами - 100% хлопок.
Пуговки на ботинках и кофточке - можжевеловые бусины.
Вся одежда снимается-одевается, волосы расчесываются и заплетаются в различные прически. Платьице сзади на липучках.
ImageImage Image
Image

Добавлено после 45 секунд:

Последние две куклы пока свободны.

#36:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 17:14
    —
Очаровательные куколки, katy_il , мне особенно понравилась Капелька, такая нежненькая.

#37:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 17:03
    —
Последнее время заказывали кукол для самых маленьких детишек.
Image
Image
Image
Image
Image

Добавлено после 2 минут:

Еще можно заказать куклу без одежды
Image
Image
Цена на голышек в зависимости от размера 2200-2600руб
На кукол-звездочек - около 800-850руб

#38:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 12:39
    —
Хочу добавить еще фото последних новых кукол
Image

Image

Image

Куколки размером примерно 25-28см.
Из мягкой махровой ткани, теплые и уютные. Колпачок пришивной, бусины - можжевеловые, неокрашенные, колечко на шапочке тоже.

Добавлено после 1 минут:

Еще вот такая розовенькая куколка, очень нежная
Image

Image

Добавлено после 4 минут:

А вот эта куколка есть в наличии.
До 1 октября есть возможность купить ее всего за 3000руб, учитывая пересылку.
Image

Image

Image

Image


Все материалы натуральные, как обычно. С удовольствием отправлю в добрые руки ))


Последний раз редактировалось: katy_il (Вт 04 Окт 2011, 12:55), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 17:12
    —
Новая куколка
Image
Image
Image
А еще я предлагаю всем желающим сшить такую куколку самим
Есть подробный мастер-класс по шитью кукол для маленьких деток(как на фото выше) и для более старших деток - кукол с проработанными ручками-ножками, с волосами, которые можно заплетать в разные прически.
С удовольствием отвечу на все вопросы тут или в личке

#40:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 12:02
    —
Помню мама мне сама сшила куклу, тогда в магазинах редко можно было увидеть промышленную. Сама разукрасила лицо, руки и ноги набила ватой. Сшила ей платье. Потом были у меня магазинные куклы, но я их все забыла, а мамина, первая кукла всю жизнь вспоминается!

Вальдорфские куклы хороший вариант, сочетающий с себе экологичность и простоту изготовления.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group