Вальдорфские куклы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#16:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 18:46
    —
Замечательная куколка получилась! А для первого раза - вообще, шедевр!!!

#17:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:05
    —
Спасибо! Very Happy Пррриятно! Very Happy

#18:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:01
    —
Katy_il, я тоже хочу попробовать сделать такую куколку, или для начала попроще. Может подскажете где взять подробные инструкции, или мастеркласс в интернете. Заранее благодарю. А куколки и у вас и у Бруснички просто замечательные. Ирина.

#19:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 9:23
    —
Rusfiowet, спасибо за теплый отзыв Smile
В интернете информации много, где конкретно - я вам сейчас и не смогу сказать, так как у меня закладок не осталось.Наберите в поиске "МК по вальдорфской кукле", для начала информации хватит. На подробные мастер-класс со всеми нюансами я не натыкалась, такую информацию можно получить непосредственно у мастера и небесплатно. Есть еще книга Ирины Мавричевой "Секреты кукольной феи", которая вышла недавно. Есть книга Карина Нойшюц "Кукла своими руками", там тоже для начала хватит информации

#20:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 16:14
    —
Огромное спасибо ! Я поищу эти книги, а в инете тоже кое-что уже нашла, но отрывками, буду складывать в единую картинку. Если получу результат - похвастаюсь своей куколкой.

#21:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:28
    —
Покажу еще одну куколку.
Сшила ее для моей любимой мамы, в подарок. Ведь лучший подарок - сотворенный своими руками Wink
Image
Все материалы как обычно натуральные, трикотаж(для головы) специальный - голландский для шитья таких куколок. Надо сказать, по ощущениям и "удобности" очень отличается от обычного.
Image

Image

#22:  Автор: СветильникНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 17:29
    —
Какая красотища!!!
Спасибо огромное!!! Загорелась желанием творить подобное чудо!!!
Скажите, а мальчики играют куклами?

#23:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 18:29
    —
Хорощенькая! Katy_il а вы шьёте вручную или на машинке. Вроде трикотаж плохо шьётся на машинке. И что значит голландский трикотаж, поподробнее, пж, где взять, в частности?

#24:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 19:59
    —
Светильник, да, мальчики играют в куклы! И не нужно им мешать, так как это один из этапов развития ))

Добавлено после 3 минут:

Rusfiowet, я шью на машинке в основном, но какие-то детали вручную.Трикотаж тоже до сих пор шился замечательно, даже без специальной иглы. вообще же для трикотажа продают специальные иглы - с чуть закругленным кончиком, чтоб игла не рвала нити трикотажа, а раздвигала их в процессе шитья ))
Голландский трикотаж - это трикотаж из Голландии, который специально выпускается для пошива подобных кукол. У него много преимуществ перед обычным, это познается в сравнении, на опыте. Я его заказывала через интернет.

Добавлено после 13 минут:

Вот решила не создавать новую тему, просто выложу сюда.
Я еще вяжу бусики - так называемые слингобусы - аксессуар к слингу и одновременно полезная игрушка для малышей.
-Бусы выполняются только из натуральных материалов и мелкие детали исключаются.
-Бусины используются можжевеловые, не покрытые лаком. Они источают тонкий аромат можжевельника постоянно, успокаивают нервную систему.
-Нитки используются хлопковые или льняные. Благодаря разной поверхности бусин - они развивают тактильные ощущения ребеночка(это обвязаные можжевеловые бусины или бусины с различными наполнителями - шуршалки,звенелки, мягкие..)
-Вместе с тем это замечательная игрушка для десен в период прорезывания зубов.
-Ребенок развлекается ими, пока сидит в слинге или это отдельная самостоятельная игрушка.
-Это отдельный стильный аксессуар для мамы
-Замечательно подходит и не мамам, тогда можно разнообразить их и бисером, и др бусинами ))
Image

Image

Image

Image

Image

Image

#25:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 13:44
    —
Хорошенькие бусики! Этакие чётки для детей. А я хочу похвастаться своими первыми вальдорфскими куколками, их у меня две. "Мотылёк" и "Бабочка".


Мотылёк и Бабочка

x_8e330819[2].jpg

 Имя файла:
x_8e330819[2].jpg
 Просмотрено:  16824 раз(а)  Размер файла:  88.77 KB


Бабочка

x_3256a43f[1].jpg

 Имя файла:
x_3256a43f[1].jpg
 Просмотрено:  16806 раз(а)  Размер файла:  80.94 KB


#26:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 14:31
    —
Rusfiowet, хорошенькие куколки! Вообще в таких куклах чувствуется доброта, любовь, они очень светлые и дети тянутся к таким игрушкам.

#27:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 20:31
    —
katy_il , спасибо ! Их вообще хочется тискать. Я намерена продолжить творить такие куколки по усложняющей.

#28:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 16:14
    —
А у меня очередные бусики появились ))
Материалы все - как обычно - только натуральные. Бусины можжевеловые, нитки - Ирис(100% хлопок). В этих бусах две центральные желтые бусины - шуршалки.
Image
Image

#29:  Автор: RusfiowetНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 6:49
    —
Красивые бусы, цвета всегда очень гармонично подобраны! У вас хороший вкус.

#30:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 10:34
    —
Спасибо большое, мне очень приятно Razz



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group