Поместье. По Месту. Почему поместье?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Поместье. По Месту. Почему поместье? Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 17:17
    —
Свой участок земли я искал долго. 7 лет. "...Душою землю определяйте... ....Там где запляшет душа..."
Как душой? Как душа пляшет? Не знал я, но решил определять душой. Много разной земли в ярославской области смотрел. Была земля, которая мне не нравилась.. А бывало очень нравилась, на берегу реки, в красивейшем месте, удобные асфальтовые дороги, но душа не плясала. Не плясала и всё. И вот душа заплясала Smile То поворотный день в судьбе моейSmile И многие, многие взгляды мои изменились.. На образ жизни. На поместье.
Свой участок земли я искал долго. 7 лет. "...Душою землю определяйте... ....Там где запляшет душа..."
Как душой? Как душа пляшет? Не знал я, но решил определять душой. Много разной земли в ярославской области смотрел. Была земля, которая мне не нравилась.. А бывало очень нравилась, на берегу реки, в красивейшем месте, удобные асфальтовые дороги, но душа не плясала. Не плясала и всё. И вот душа заплясала Smile То поворотный день в судьбе моейSmile И многие, многие взгляды мои изменились.. На образ жизни. На поместье.

Душа имеет свои чувства. У всех людей на земле. Мы её своими желаниями, потребностями забиваем... Но у души каждого человека есть свои чувства. Стоит начать обращать на чувства своей души внимание и всё. Жизнь, образ жизни меняется. И это очень радостный процесс Smile

Самое первое, что произошло, когда душа заплясала, это точное ясное понимание, что это моя земля. Навсегда. Земля моего рода.
Любимую привёз я позже. Остановился около землю будущего поселения, 100 га., далеко от участка где плясала душа... И пошла моя любимая смотреть землю своей душой.. и не знала она, где плясала моя душа.. А я остался в машине переживая... Вдруг не запляшет? Что тогда? Или на другом запляшет? Душа моей любимой заплясала на том же участке Smile

А затем пошёл первый прекрасный год ночевок в палатке Smile Мы старались с любимой понять свою землю душой. Оказался удивительным этот процесс.. и многое поменял в наших представлениях.
До этого уже у нас был план поместья. И план дома, под домом погреб, и бани примыкающей одной стеной к дому Smile С приходом на землю, планы мы отложили в сторону и постарались душою землю свою ощущать.. А как ощущать, когда ощущать то не умеем.. Или может разучились? А может умеем, да не обращали внимание на это? И решили мы ночевать в палатке в том месте где дом думаем, чувствуем поставить.. Первое место по ощущениям мы забраковали.. ничего особенного, место как место. и подумали мы, что место для дома должно быть сильным.. Энергия ключом бить должна. Этакое место силы Smile Нашли такое место на своём участке. Поставили палатку.. И... Не смогли спать Smile Веселье, шутки пол ночи Smile Утром стали поулыбались, сделали корректировку что ищем более спокойное место для дома и пошли искать.. Любимая нашла. Поставили палатку.. И утром понятно было обоим, очень ясно и чётко, здесь и будет наш дом. Совсем не по плану Smile По плану гордо в центре должен был стоять Smile А место оказалось в углу участка. За последующие 2 года понимания, ощущения своего участка, могу сказать, другого места у нас на участке для дома нет.

У земли оказывается своя энергетика в разных местах Smile Даже на месте дома она разная Smile По ощущениям мы и спланировали дом Smile А затем от дома и участок весь Smile Планы на дом тоже крепко поменялись.. Расположение комнат, кроватей, печки кухни, прихожей.. Всё поменялось Smile Дом теперь у нас на своём месте Smile И печка, и комнаты..
Колодец тоже по чувствам нашли. И 5 метров до воды определили. Пригласили лозоходца. Он нам подтвердил. Выкопали колодец.. В яблочко! Smile А вода какая вкусная Smile До этого в роднике брали.. И самое интересное.., из колодца вкуснее Smile Не знаю почему.. И гости наши тоже так говорят Smile
Пруд нашли быстро. Когда шли по месту пруда, ощущения у нас были, как будто плывём Smile Там жилка водяная к земле близко подходит, метра 2 по нашим чувствам. Лозоходец, когда у нас был, наши вешки по пруду точно подтвердил до сантиметра. Там жилка водяная к земле близко подходит, метра 2 по нашим чувствам. Был рядом экскаватор по случаю.. Копнули для пробы... В 2-х метрах от поверхности вода снизу небольшим родником сразу забила Smile Для пруда, на нашем участке тоже одно единственное место нашлось. Пруд теперь будет у нас на месте.
Баню чуть было уже к месту пруда не поставили Smile Уже фундамент собирались делать.. Да что то внутри остановило.. Ну не согласна была душа у пруда.. И... Нашли душою место Smile Метров 70 от пруда Smile Другого места более не нашлось как не искали Smile Ну и хорошо. Баня теперь у нас на месте. На своём месте.

Так и продолжили Smile Огород... Сад... Деревья лесные... Полянка для детей... Для друзей... Конюшня... Сенник... Левадка... Погреб... И радость рождается у нас от творения такого Smile

Все ощущения и знания есть в каждом из нас. Внимание себе, душе своей и всё само собой вдруг появляется. Поистине Творец нас прекрасными и совершенными создал! Всё сами чувствовать и Творить мы можем

Поместье, на наш взгляд не от слова помещик, а от слова По месту. Подсказка то нам как Родовое Поместье своё Творить. Всё на своём месте Smile



Другие наши темы:
Домашнее образование. Делимся своим опытом http://forum.anastasia.ru/topic_46248.html
Банька полиэтиленовая простая Smile http://forum.anastasia.ru/topic_45785.html


Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Вс 03 Янв 2010, 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 18:34
    —
Спасибо за рассказ, хорошо написал. На душе от рассказа тепло. Мы так глубоко ещё свою землю не прочувствовали, но кое что и у нас получается: мы на землю пришли, на свой участок и стали ходить в чистом поле и говорить вот тут роща будет берёзовая, здесь осинки, родник забьёт потом и потечёт по всему поместью, здесь дубки и тем же летом взошли маленькие совсем берёзки, дубки и осинки именно в тех местах самосевом где нам надо было, а место под дом, пруд, сад и огород чистыми остались, там никакой самосев не взошёл.

#3:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:12
    —
Ооооочень интересно такое услышать!!!!!!
)))

Приятно моим ушам такое услышать как искали и нашли)

И действительно... МЕ-СТО РоДовое мое в По-Мест(у)ье!)

#4: Поместье. По месту. Почему поместье? Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 13:25
    —
Сергей Сарафанов. Анастасия видимо и вложила такой смысл в само слово ПОМЕСТЬЕ -каждый душой должен определять и чувствовать ГАРМОНИЮ самой ЗЕМЛИ и КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА или СЕМЬИ в целом если их МЫСЛИ в ЕДИНЕНИИ и должны сливаться и гармонировать с тем участком, который их выбрал, сама земля выбирает с какими семья самой земле будет комфортно!!!!
Определять всё по месту. Читая твоё творение( А это твоё творение и твоей жены. Вы действительно две половинки,что нашли друг друга)
Я так радовалься за вас и желаю всего наилучшего в вашем сотворении. Счастья вам Любви и Сотворения Прекрасного Рая Земного!!!!



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group