Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#136:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 13:53
    —
Людмила из Киева писал(а):

"Они" приняли мечту Анастасии.
А я понимаю, кто такие Они. Я их вижу даже на фото. Их всё больше, фоткаются на своих гектарах да растения садят. Они - те наши светлые души, которые в будущем должны были ответить, принять мечту Анастасии. Они приняли, они воплощают. Кроме них - я никого с лопатой не вижу. Не вижу и Анастасию с лопатой. И в партии или на этом форуме её не вижу. Так что как ни крутите, любой чей-то образ будет таким, как Они его воплощают.

Ну, в целом есть и иное понимание того, что такие "ОНИ", подхватившие мечту Анастасии.

Однако, хорошо подмечено, что Анастасия "не с лопатой". А это потому что мысль (не лопата) главный инструмент Творца.

Это следует из тезиса, что суть человека не во плоти. Тело (которое с лопатой) лишь отражать может то, что в Духе. Лопата (и тело) - это инструмент, инструмент реализации Образа, созданного Мыслью. На физическом плане бытия если смотреть, а это лишь один из планов бытия Человека. На других планах бытия Человек лопаты и не нужны вовсе, может так статься. Или там какие то другие "лопаты".

Закон - физически мало ощутимый, как мало ощутимы несколько листков бумаги с текстом на них- посильнее лопаты будет инструментом преобразования реальности, причем сразу всех планов бытия.

#137:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 15:45
    —
Людмила из Киева, палочкой семена в землю ткнуть? Не всё так просто на земле как вы пишите. Я не по наслышке знаю что хоть сколько палочкой семена в землю "тыкай" они расти не будут если землю перед этим не подготовить: не убрать сорную траву потому что она "давит" растения, если не насыпать в землю перегноя потому что она "выжата и пуста", и полив нужен даже если и соломой замульчировать и пропалывать тоже нужно. А чем если не руками носить воду для полива? включить шланг из водопровода?
Мы тут ведём разговор каждый со своей "колокольни" то есть каждый делится своим житейским опытом, а опыт у каждого свой и отношения к жизненым ситуациям у нас разные.

#138:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 16:35
    —
А у нас на земле даже трава не растёт настолько выжата и всё равно мы не палочкой тыкаем, а вообще просто разбрасываем, собираем все семена всех яблок, что понравились и съели; груш, слив, черешен и т.д. И осенью всё это просто сеем ходим и разбрасываем и конечно не все но пусть одна из сотни но прорастают и потом так растут быстро и хорошо, смотришь там слива там рябина там шиповник, черешня, яблоня и сами как то выбирают и всё растёт. Просто у кого какие мысли, кто на что настроен, так на своей земле его мысли и материализуются. Вы там хозяева вас там слушаются - надо усиленно работать думаете вы и пожалуйста - ничего просто не вырастет, надо просто помыслить сказали мы придя и помахав руками на голом поле без травы - вот там берёзовая роща, через месяц берёзки в том месте где сказали махонькие, я говорю хватит берёз пусть теперь дубки, боярышник что то я тогда мало перечислила, но через месяц берёз не прибавилось, вообще больше не прирастают, мы же не велим, нам хватит а вот дубки и боярышник появились. Теперь у нас роща и в роще грибы третий год. А ещё интересно - когда по полю гуляли ещё пустому увидели маленький пятачок ягод земляники и я говорю надо много таких полянок и на следующий год ещё пара появилась потом ещё и теперь почти треть земли сплошные ягодники. А остальное всё семенами растёт которые мы разбрасываем. смотришь там каштан взошёл и видно что одногодок и вспоминаешь как три года назад специально ездили и привезли пакет каштанов и разбросали и вот только взошёл. а там сливы. причём кучно, а это мыши собрали и перетаскали все косточки на один участок и часть взошла сливовым садом, теперь уже по пояс.
И вообще я не согласна с названием темы, потому что именно этот проект доступен большинству, если подумать и деревья пересадить бесплатно накопав в лесу можно и косточками и семенами можно, и саженцы если хотите саженцами не золотые, не так уж много и стоят и в итоге даже без дома получается райский уголок который кормит, как у нас грибами и ягодами вволю, и яблоками на следующий год, в этом году пара яблок была и расслабляет. Это самый доступный проект.

#139:  Автор: kent_tavrНаселённый пункт: Krammat СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 18:25
    —
Светлана:
Цитата:

Однако согласна, что осознание себя как Человека - предшествует принятию подобного закона.

Повышать осознанность? Да я двумя руками за!!! Чем её мерять будем? Делами конечно. Вот и давайте проголосуем за бесплатное выделение земли, не будем замалчивать вопрос.

Человеку от рождения дана Богом земля в услужение бесплатно. Отбирать её друг у друга а потом продавать за деньги - святотатственно и аморально, ибо ставит свободнорождённого человека в положение раба. Если так пойдёт дальше - будем платить не только за землю и воду, но и за лес, за реки, воздух и солнце у нас над головами. В такой мир мы хотим привести наших детей?

Купивший землю за деньги - уже несвободен внутри, подчинившись навязанному образу, покривил перед потомками, продлив рабство людей. Хитростью да обманом любви не добьёшься ( (С) "Формула любви").

P.S.
Время идёт - а сады растут. Но только у тех у кого есть земля. Можно придти на голую землю и потом побираться от недоедания, а можно уже сейчас высадить яблони, абрикосы, сливы, малину, смородину. И пока копишь деньги на дом, подрастёт всё это на участке и за тепло и ласку твою подарит свежие фрукты и овощи, убережёт от болезней и сделает жизнь в родном поместьи радостной.
...
А то что люди не сразу и не постоянно живут в поместьи - так это нормально - для того чтобы решать все свои проблемы на земле, нужно создать условия а не рассчитывать что всё собой решится от одного бегства в чисто поле.
Люди то все разные, и понимание разное и условия у всех разные, однако ж должно быть нечто их объединяющее.

#140:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 11:57
    —
Людмила из Киева
Прочитал , искренне порадовался Вашему сообщению , а с яблоней брал из питомника , прижились все , но вкусовые качества - не очень
с заброшенного участка выкопал дичку для живой изгороди - легко прижилась , разговаривал с ней "какие же плоды будут ?" 4 года ждал , попробовал - чудо ! а на том участке "кислятина"

Добавлено после 29 минут:

лет 5 назад повезло в поезде - попутчица из Новосибирска - занимается выращиванием редких "пахучих" растений , ехала на выставку в Москву, сказала :
"с культурными растениями надо всегда разговаривать , хлопотать над ними , а с дикими я беру старые солдатские шинели/корни любят и сорняки не растут/ на свалке , закапываю на 5-10 см. и сверху плодородный слой - приживаемость 100%"

#141:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 19:39
    —
А вишня такие вкусные ягодки дала и приросла хорошо! Ещё на столько же.

#142:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 20:38
    —
Рабочее

kent_tavr, делаю вам Замечание за провокацию, воздержитесь от полемики и не нагнетайте обстановку.

Tashyno, не поддавайтесь на провакации и держите себя в рамках ПФ, переход на личности не допустим. Хотите сказать что-то личное kent_tavr - пишите в ЛС.

#143:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 20:47
    —
Iгорь, меня удивляет изберательность удаленного, значит то что меня назвали нравственным инвалидом это оставили. а ответить на такое я не имею права? Будь добры тогда и то сообщение удалите

#144:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 21:06
    —
Рабочее

Tashyno, во-первых, если вы заметили, то удалено не только ваше сообщение, потому претензии ваши необоснованы. А во-вторых, по ряду причин, модераторы (а также и пользователи) не могут сиюминутно прочесть все ветку темы. Имейте терпение.

veta777, делаю вам также Замечание за переход на личности, в дальнейшем воздержитесь от таких постов.

kanaris, напоминаю вам, что вы являетесь автором данной темы, следовательно, согласно ПФ 5.2 обязаны следить за открытой вами темой, ходом обсуждения, модерировать самостоятельно. Вашей модерации я что-то пока не заметил...

#145:  Автор: моя РоднаяНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 10:40
    —
Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих?
Моё мнение: Very Happy
Обустройство и создание РП нужно начинать ни одному, а семьей. Физически и психически одному человеку тяжело что либо создавать. Либо создаёт один, но имеет поддержку всей семьи. Razz Опыт в оформлении документов перенимать у существующих поселений.

Добавлено после 45 минут:

Very Happy да ещё, по своему опыту могу сказать, что просыпаться и вставать с постели нужно с 4 до 6 утра, тогда УДАЧА будет ВСЕГДА с ВАМИ! А ложиться спать до 22-00

#146:  Автор: Маруся86Населённый пункт: Белозерье СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 16:56
    —
Я не совсем понимаю - зачем искать землю, строить дом ( особенно если нет капитала) и создавать себе кучу проблем? Ведь жить надо сегодня! Если нужны единомышленники - нужно искать их и скупать дома в деревнях - в дремучих деревушках они почти бесплатные))) Никакой волокиты, никакого строительства ( а дома в деревнях деревянные, так что эко), а местные жители - можно не обращать на них внимания, если они не нравятся, а если приехать в деревню группой "странных людей не едящих мясо и дома рожающих" так вообще проще - вы уже не один странный, а вас толпа... И реально мне кажется что людей желающих создать и переехать в поселение в сто раз больше чем создавших и переехавших - просто из-за сложностей быта. Надо быть проще.Жизнь вообще очень проста - это мы сложны...

#147:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 17:27
    —
Маруся86, а сколько таких домов в деревнях? хватит на 30 млн семей?



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group