Forestlynx ( Иванина Екатерина Ивановна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 19:21
    —
ignatjev, желание учится само-по себе не отпадает - его отбивают Sad причём иногда столь искусно, что этого сам и не замечаешь.

#47:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 10:44
    —
Во Истинну Воскресе!
Forestlynx писал(а):
ignatjev, желание учится само-по себе не отпадает - его отбивают Sad причём иногда столь искусно, что этого сам и не замечаешь.
Нужно развивать умения замечать и неподдаваться.
Каждый человек в меру своей осмысленности движется в своих целях и в меру свонго незнания служит чужим целям.
Должен ещё добавит, что не всё однозначно в системе, есть силы, которые отбивают, с разной мерой искусности, есть которые стремяться помочи сохранить и преумножить (тоже с разной квалификацией)... Каким поверишь, за какими пойдёшь? Нужна "различалка" и воля.

#48:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 13:57
    —
кулич и крашенки

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:23 pm

#49:  Автор: ЕОВалНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:28
    —
Каккая красота, просто загляденье)))) Сразу видно, сделано с любовью, без спешки и шаблонов Солнце! Здорово!!!

#50:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 0:46
    —
Forestlynx, Smile
Есть - "Наука побеждать" А.В. Суворова
А ещё очень рекомендую "Партизанская Война" Э. Гевара.
Последняя - самая добрая.

Суни-Цзы насквось китаец. Предельно прагматичен (прагматичен даже сильнее англосаксов и немцев), прагматичен как сама война...
Но война многолика... В славянской культуре война в первую очередь "дыхание духа", а дух побеждает материальное (плоть огонь и железо), побеждает и волю необлагороженную духом.

Ну а Гевара поднялся до образа бескорыстной любви ко всему, включая врагов.

А из китайцев особо стоит прочитать Лао-Цзы.

#51:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 9:20
    —
ignatjev, спасибо большое за подборку. Книги эти и правда достойные. Как только прочту - выскажу своё собственное мнение Солнце!

#52:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 0:58
    —
Долго думала над тем, что хочется южную границу розами засаить - живой забор из них сделать.Учитывая мои нынешние знания по розам - мин. 100м укрывать на зиму это слишком, а по-другому помёрзнут в най полосе. Sad
И мысль тут пришла довольно простая Солнце! - ведь от пруда останется достаточно много земли, чтобы насыпь-забор сформировать, а на него уже можно и почво-покровные розы посадить - они очень красивые и зимуют под снегом хорошо! Солнце!

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:24 pm

#53:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 8:12
    —
Forestlynx, В одной теме я вылажил Laughing некоторые мысли о системе образования (об образовании как системе), проавда там мои посты начили сносить - испугалтсь Mr. Green
Но половина осталась, если интересно - взгляни:

А с розами... и другими культурами, требующими укрывания на зиму - думаю их должно быть немного - минимум, который "уж очень хочется", они физичкски не смогут быть органической частью пространства, навсегда останутся привнесённой игрушкой человека, привнесённой им и заставляющей себе служить. Но служба не должна становиться каторгой... Так что с розами - они акцент - маленький привнесённый элемент сада (лучше сказать пространства жизни), там, где без них слищком грустно Crying or Very sad
А по розе колючайшей, есть у неё одна особенность - старые ветки превращаются в неэстетический сухостой с черными сморщенными кляксами высохших неопавших плодов, который очень трудно вырезать - колючайшая Crying or Very sad, хотя обработанный куст во время цветения велеколепен.

#54:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 16:08
    —
ignatjev, на сколько я знаю к диким розам относятся шиповники, некоторые плетистые. Почвопокровные от плетистых произошли, а садовые кустовые - селекция шиповников. Взрослая роза не терпит конкурентов в виде "сорняков" и сама от них избавляется, но молодые растения "сорняк" может задушить, поэтому почву хорошо мульчуют. Тут подойдут разные способы - хоть рожь озимую сожать под кусты Very Happy
Вообще идея была - арка из плетистых роз, но они у нас мёрзнут. Sad Подумала, что идеальная замена - жимолость съедобная - красиво и очень вкусно. Солнце!
Про образование - хорошо написал. Вывод для себе сделала, что надо начинать с себя.

--
Исправлено Татьяшка Чт Фев 24, 2011 6:25 pm

#55:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 1:49
    —
Со съедобной жимолостью сталкивался только кустовой (кусты до метра высоты, самая первая ягода лета - уже в конце мая бывает вызреет), а вьющеёся жимолости (типа каприфоли и т.п.) со съедобными плодами не встречал.
Думаю для арок и пергол в средней полосе из красивоцветущих хорош клематис, особенно цветущий на однолетних побегах - ухода почти не требует (каждый год от корня новые побеги), а с июля до октября покрыт огромными цветками...
Из плодовых предполагаю интересными лимонник и актинидии (правда удачного опыта их выращивания у меня пока нет), ещё красив девичий виноград, особенно сорта с пурпурными листьями.
Настоящий виноград и плетистая роза тоже хороши, но требуют укрывания. Если их не слишком много можно и укрыть... у моей матери на даче десяток, и каждую осень всё равно что драка с табуном диких кошек (весь исцарапанный). Mr. Green

#56:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 14:27
    —
ignatjev, Девичий виноград наверное красивый, но пока душа к нему не лежит. Я лично сталкивалась с хмелем (у тёти на даче) - он пахнет очень вкусно и опара на его шишках хорошая и душистая. А сформировать арку из куста - это совсем не проблема Солнце!

#57:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:43
    —
Цитата:
Я лично сталкивалась с хмелем

Ну этот завьёт что угодно... проблемма ограничить распространение.

#58:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:17
    —
ignatjev, сделать и вырастить можно всё - главное с руками и головой дружить Солнце! а ещё внутренний мир в гармонию привести Солнце!

#59:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 15:57
    —
Forestlynx писал(а):
сделать можно всё
К сожалению не всё, очень далеко не всё... Crying or Very sad
Но это не повод не делать то что должно, даже когда это невозможно. Embarassed

ps. извини.

#60:  Автор: Бусый ВолкНаселённый пункт: Из урбанистического леса СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 17:04
    —
Подумал что все таки можно попробовать арку из роз, вот только надо для них подогрев сделать, вот есть идея использовать зеркала и камни. Камни хорошо накапливают тепло, а вогнутые зеркала на них направленные будут усиливать эффект, это работает только в солнечные дни, за то долго отдают камни тепло, особенно большие. Помимо этого У Зеппа Хольцера таким образом греются в горах киви и успешно вызревают, подогревается вода в озерах. Вот только нужно учитывать мощь зеркал чтоб пожар не устроить Wink.
А касательно роз, если им нужен будет дополнительный подогрев, то в арку можно провести трубу с подачей теплой воды. А над экологичным электричеством думаем....
Кстати, сейчас еще в голову идея пришла воду для душа нагреть способом камней и зеркал, можно аж до кипения, разбавлять придется Laughing



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group