Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Левиты отдыхают? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

811122СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 10:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чем руководствовался В.Н. Мэгрэ, если предложил в своих книгах отдать власть евреям?
То бишь левитам?


Александр, левиты - НЕ евреи. Они их внешние управленцы и священники. А евреи - их "паства". Относительно левитов важно именно понять, кто они, в чем их роль, чтобы не допустить будущей глобальной очередной "хрустальной ночи" которую они все время устраивают своей пастве во время кризисов, чтобы отвлечь внимание от себя.

Мистика (mist - туман) в данном вопросе мне кажется лишь мешающим фактором. Ее напускают, лишь чтобы скрыть правду.
Предлагаю ее не рассматривать.

Факты взаимоотношения израиля и левитов довольно чудовищны - левитам надо платить деньги, они убивают за неподчинение либо Закону, либо их любым распоряжениям. Ничего более безжалостного, чем отношение левитов к израилю (подтчетному им народу) я не видела. Это отношение тщательно отражено в Библии.
Массовые убийства, геноцид, устрашение, масштабное подавление личности - родом именно из отошений левитов к израилю. Лишь потом это на себе ощутили другие народы, отработка методов починения шла на гиксосах ("исраиль").


Основа этих чудовищных действий - доктрина божественной избранности левитов. Что подобными действиями они выполняют волю бога (они называют его Ашемом). Основа подчинения израиля левитам: генетический страх+желание быть причастными к божественно избранным.

Ритуальное убийство животных в храме, совершаемое Коэнами (большая часть жертвенного мяса отходила коэнам и левитам на еду) - это тоже ужасно. Я как то по книге Чисел посчитала небходимоей израильской общине количество жертв в год - 1200 голов лишь крупного рогатого скота! без учета коз, иных животных и птиц! Это же скотобойня, а не храм. Причем формат смерти животных избран - самый долгий и мучительный, от обескровливания.

Выдержать эту тьму и жить в ней смогут лишь люди, начисто лишенные как человечности и сочувствия, так и природной этики. Когда чувства отключены, и лишь ум работает - и слепая уверенность в своей правоте.

Взяв это за основу, я стала мысленно искать левитов в современном обществе. Искать, какая именно общность людей сегодня и исторически отвечает именно этим характеристиками. Без мистики, просто логика.

Обнаружила, что самые чудовищные преступление против природы и человека, причем без малейшего раскаяния или этических колебаний, свойственны англосаксам.

Они авторы и идеи концлагерей, и идеологи полного уничтожения индейцев и захвата их земель (все как в библейские времен - убить народы обетованной земли и занять их землю и дома), и разработчики идеи промышленного преобразования природы, и жестокости относительно лошадей (омерзительный по своей жестокости конный спорт) и иных животных.

Англосаксонская потомственная аристократия - это и есть левиты, если "судить именно по плодам".

вот полезная книжка, чтобы лучше понять данную тему. Вот выдержки именно по библейской ветхозаветной избранности.

Добавлено после 40 минут:

Цитата:

"Ирландская фамилия Коэн — Coan, Cohen, Cogan, Kogan, Cowan, англизировання форма, происходящей от клановых имен McCogaháin, O’Cadháin или кельтского (Уэльс) личного именени Coagan (тоскливый) с еврейской фамилией не связана."


на эту тему есть очень хорошая английская пословица: " Если кто-то выглядит как утка, ходит как утка, плавает как утка, ест как утка и крякает как утка - с большой вероятностью можно утверждать, что это и есть утка."

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 22 Фев 2010, 1:26


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 01 Май 2010, 23:14

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Жуков, Amog Siddhi, sns111, kedric, zorenyka, m@rink@2012, Максим Михайлов, Орёл

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

811650СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Это вполне стыкуется с англо-саксонской теорией, а также с ирландской фамилией Коэн, восходящей к ирландским клановым именам.
Rolling Eyes


Не могу, разумеется, полностью понять мысли инамерения Каиафы, но факт, что после жизни Христа определенная часть управленцев (т.е. первосвященников) Израиля отправилась через море в Европу (путь продвижения - современная территория сначала Франции, затем Германии, Голландии, Англии) косвенно подтвержден историческими исследованиями, такими как "Тайна крови и священный Грааль".

Меровинги, "Богом поставленные короли Европы" ( не более не менее по их истории чем "физические наследники Христа", в которых соединилась и израильская ветвь царей и израильская ветвь первосвященников) при всем том внешне были нормальными европейцами. И среди династии встречались имена вроде Хлодомир, уж не знаю как к тому относиться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

812808СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во! Блин. Наткнулся сейчас случайно. Shocked
Группа Вконтакте - "Левиты всех церквей, объединяйтесь!": http://vkontakte.ru/club143304

Что-то я не въехал - что значит, "левиты всех церквей"? Rolling Eyes

Начал смотреть названия тем:
- Послушание лидерам
- Примерный Левит
- Объединим ВСЕ Христианские Конфессии
- Хотите быть в команде поклонения?
- ВНИМАНИЕ!!! Объявляется конкурс на лучшее название христианской передачи!!!
- Литература для левитов
- хор, рок, джаз, реп... - у вас эти стили практикуют на служении?
....

Ну и так далее.
Ушёл изучать. Cool

Добавлено после 1 часов 11 минут:

Занятно. Вот одна из тем. Называется "Кто откуда?"
Выдержки:
Цитата:

- Всем привет! Давайте знакомиться! Кто откуда??? Какая церковь? Какое служение, в каком городе???

- Я из Южно-Сахалинска. Церковь "Благодать". Служу лидером группы прославления, лидером ячейки и конгрегации!

- Я из Питера!!! Лидер группы прославления в церкви "Миссия Благая Весть"!!!

- Мир всем. Я из Питера. Небольшая церковь "Оазис Любви". Играем прославление группы Хиллсонг.

- Всем привет)) я из Чайковского, Пермский край,Церковь Иисуса Христа.Служу в группе прославления и лидер ячейки,иногда служу в детском христианском лагереSmile

- Питер! церковь "Животворящая Благодать"

- Санкт-Петербург, Петергоф, церковь «Свет Евангелия»

- я с Казахстана, г.Кызылорда, если слышали про такой Smile)) Я с церкви Надежда.

- всем привет. я из Москвы, МХМ-центр (Молодежный Христианский Миссионерский центр)

- Всем Привет!!! Я из Ярославля из церкви "Церковь Божья".

- Привет, ребята!!!ЦХВЕ г. Лодейное Поле Ленинградской обл.
... Я играю на клавишных, в ВШ -маленький детский хор.

- Я из Питера, Колпино. Церковь Пресвятой Троицы.

- Привет! Я из Питера, церковь жизнь во Христе,лидер в группе прославления

- ПРиветик! Киев, служу в группе прославления, являюсь лидером домашней группы, учавствую в театральномSmile))

- Всем привет!!!Я из Питера,служу в церкви"Сила Воскресения",играю на пианино,еще я лидер реп-группы alstone.

- Всем привет! Я из Южно-Сахалинска, лидер прославления, клавиши Smile ц.Новое Поколение!

- Я живу и служу в г.Белгород, Россия, церковь "Слово Истины". Играю на клавишах и ооочень мечтаю создать молодежную христианскую группу!!!

- Здраствуйте! Привет из красноярска, церковь " Христианская жизнь".

- Я из Хабаровска, из ХЕХПЦ (пресвитерианская церковь).

- Я из Евпатории, церковь "Благая Весть"

- Я тож из Церкви "ЖАТВА" ток город Омск.)))Солист в прославлении.

....

Ну и так далее, в том же духе. Молодые симпатичные девушки и парни. Песни поют, клавишники, рэперы - кого только нет. Cool Ну, в общем, да - творческие люди, в основном.

Невольно возникает вопрос - может, это какие-то другие левиты?
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: igorkam, Ратмир
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

812868СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Левиты/ и другие пасторы/ - самая высшая видимая часть системы.

Что над ней - неизвестно и не комментируеться.

Как будь-то не существует.

Вероятно, это не самые верховные жрецы.

Именно здесь идет тайфун- ураган- метелица. Дело еще не дошло до левитов, или, по крайней мере, не дошло до всех.
Они еще не отдыхают, но свобода выбора есть у каждого.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:
И все пророки, что мудрствуют лукаво, замолчат. По недомыслию о главном не упоминали или не знали, не важно, но они людей от главного уводили туда, где нет любви.

Жрецы об этом знали и потому пророкам потакали.


Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Фактически, жреческая организация — надрелигиозная структура, была и есть сейчас, так как жрецы и принимали непосредственное участие в создании некоторых религий и светских формирований. ...
Следовательно, дедушка Анастасии мог бы заложить некие принципы...
К тому же он и сам не последний жрец. ...
А если так, то ему должны быть известны принципы, по которым создавалась даже жреческая организация, оказавшаяся более живучей, чем религии.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LeoniL



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 4



813036СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Megsan. Сейчас бардак такой по всей земле, что даже и верховный жрец не в силах что-то изменить. И скорость мысли уж не та, и нет учеников толковых. Все больше право бестолковых. Им власть лишь подавай. И жадность застилает их глаза. Мертва душа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

813434СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, это современные протестантские движения, видимо. они говорят:

Сегодня, благодаря Христу Иисусу, каждый сам себе левит и священник имеющий прямой путь к Небесному Первосвященнику, на Престол, во Святое Святых.


название ничего не скажет, я давно поняла. В размышлениях на эту тему скорее концентрируюсь на их области задач, отраженных в Библии - управление обществом и сознанием людей, музыка, законы и судейство, контроль финансовых потоков, поддержание системы (той самой).
Так получается точнее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

813477СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, да, действительно. Это другие левиты. Я зашёл к ним в группу и спросил об этом.
Ответ был такой:
Цитата:
левиты - это те люди, которые прославляют Бога(песни, музыка)
...
нет, мы непрямые потомки Левия)))))

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian
813624СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

814741СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот немного о законах денег, по которым функционирует и сегодняшная мировая финансовая система, и которые прекрасно отражены в книге Левит.

А вот немного о довольно стандратном послужном списке одного известного политика, обладающего кстати, чудесным положительным имиджем добродушного человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

815853СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так все-таки:

"Чем руководствовался В.Н. Мэгрэ, если предложил в своих книгах отдать власть евреям?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

815858СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чем руководствовался В.Н. Мэгрэ, если предложил в своих книгах отдать власть евреям?"

Как чем?Просто хотел жить.
Петров упорствовал,результат общеизвестен.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

815893СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius. Про левитов. Суть не в названии, а в сути. Ту еврейскую касту, про которую упомянуто в ЗКР в разных толкованиях по разному называют. В частности их же называют архонтами, в другой трактовке големом. Имеются и другие названия. Есть желание поизучать тему деятельности этой касты, могу дать ссылку.
Кстати, простой экономический вопрос: самое богатое и влиятельное государство на планете?
Подсказка: я, как и 99% населения, до недавнего времени тоже считал что США.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

816002СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так все-таки:

"Чем руководствовался В.Н. Мэгрэ, если предложил в своих книгах отдать власть евреям?"


Он руководствовался ИРОНИЕЙ и САРКАЗМОМ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония
Цитата:

Ирония (от греч. eirоnеia, буквально — притворство) - выражающее насмешку или лукавство иносказание, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его, ставящее под сомнение.


Цитата:

Сарказм (греч. sarkasm?s, от sark?zo, буквально — рву мясо), вид комического, суждение, содержащее уничтожающую насмешку. Высшая степень иронии, открывающая негативную оценку явления непосредственно вслед за позитивным "зачином" (который ирония в остальных случаях сохраняет и развивает, припрятывая критицизм в подтекст, в подразумеваемое). По тенденциозности С. всегда беспощаден, сатиричен, тогда как ирония при использовании её в интересах юмора усваивает мягкие, умиротворённые тона. В отличие от прямого обличения, С. осуществляется как процесс переосмысления предмета:


Исходя из контекста сказанного Мегре "Новая Цивилизация" Часть 1:

Цитата:

Судите сами, Государственной Думой Российской Федерации принят закон, согласно которому в нашей стране четыре религии считаются основными. Две из них христианство и иудаизм.
Из концепции христианской религии следует, что человек-христианин является рабом Божьим. Богатство не приветствуется. В Санкт-Петербурге из окна отеля, где я пишу эти строки, виден огромный православный собор Владимирской Божьей Матери, на фасаде которого большими золотыми буквами написано: Прими, владычица, молитвы раба твоего.
Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образа жизни человека.
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев.


Книжное слово не способно передать эмоциональную окраску голоса. Но в следующих конструкциях лично я вижу иронию :
"Так будем же последовательны..."
"... кому быть рабом, кому правителем."
" И давайте не будем морочить головы "
"... нашей властью..."
"...как должное..."
"...если мы законопослушные граждане..."

Сама конструкция фразы, использованные выражения, намекают на иронию. как в фразе
"Если ты такой умный - почему такой бедный?".
"Если мы рабы, а евреи - господа, то почему мы им не подчиняемся?".


Татьяна Домбровска,
Цитата:

ogmion,
Цитата:

Он руководствовался ИРОНИЕЙ и САРКАЗМОМ:

А Вам откуда знать?
Вы слишком много на себя берёте, делая такия заявления. Это по крайней мере не тактично.


Татьяна, вы предпологаете что Мегре сказал на это на полном серьёзе? Тогда что вы делаете здесь на сайте? Может вы как некторые экзальтированные личности заявите, что Мегре переврал слова Анасатсии, и что он зарабатывает на ней деньги и вообще предал её. Я таких личности встречал, к сожалению. Они ещё заявляют что лично общаются с Анастасией ... э.. через "астрал".


Последний раз редактировалось: ogmion (Сб 02 Янв 2010, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

816005СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, +100

Я как то перефразировал одно изречение, и получилось примерно так:

"Если Бог хочет наказать человека, Он забирает у него чувство юмора"

Данная фраза является шуткой, к Богу никакого отношения не имеет (для людей с отсутствующим чувством юмора) Laughing Laughing Laughing

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

816082СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion,
Цитата:

Он руководствовался ИРОНИЕЙ и САРКАЗМОМ:

А Вам откуда знать?
Вы слишком много на себя берёте, делая такия заявления. Это по крайней мере не тактично.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

817044СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet
Цитата:

Относительно левитов важно именно понять, кто они, в чем их роль, чтобы не допустить будущей глобальной очередной "хрустальной ночи" которую они все время устраивают своей пастве во время кризисов, чтобы отвлечь внимание от себя.

Проблема не в левитах, а в каждом из нас, в том выборе, который делает каждый самостоятельно.

«Как-то давно, в одном селении, родились на свет два брата близнеца. И хоть разница в рождении исчислялась минутами, но всю последующую жизнь первенец считал себя старшим, а значит и более умным. Когда братья подросли, случилось так, что в их доме остановился на ночлег один путник, проходящий через их селение. Он оказался человеком духовным и мудрым. В то время народ этого селенья воевал с соседним народом. Эта война принесла людям уже много горя. Но никто не знал, как избежать войны и смерти. И братья спросили совета у Мудреца.
Духовный человек, выслушав их, поведал простые истины о сущности жизни и смерти. Он рассказал им о том, что происходит в мире людей, о природе двойственности человека, что удерживает его в цепях невежества и как от них освободится. Он говорил о том, как найти истинный путь, спасти свою душу и прийти к тому, что лежит за гранью жизни и смерти. А напоследок сказал: «Стать свободным от смерти, можно лишь познав Истину. Истина — достояние внутреннего. Путь к Истине — достояние внешнего. И только пройдя этот Путь, вы познаете Истину и станете свободными от смерти». Но каждый из братьев понял по-своему слова Духовного человека. И каждый выбрал свой Путь, чтобы спасти свою душу.
Старший брат решил совершенствовать себя в духовных познаниях. Он ушёл из своего родного места, чтобы избежать участия в войне. Обошёл многие страны, где изучал религии местных народов и выбирал из них то, что считал лучшим, то, что быстрее приведёт его к обретению «достояния внутреннего». И, в конце концов, набрался самых разнообразных знаний и опыта, и так преуспел в своих стараниях, что посчитал себя человеком Просветленным, наделённым благоволением Избранного. При этом настолько в это уверовал сам, что многие также поверили ему и стали учиться у него.
А младший брат пошёл к людям и начал рассказывать им простые истины, которые услышал от мудрого человека. Одни прислушивались к его словам. Другие смеялись, полагая, что всё в этом мире решают правители, которые слушают советы богов. Но вскоре даже те, кто смеялся, стали прислушиваться, ведь слова юноши правдивы — в них была истина. И люди говорили ему, что не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами. Но как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? На что юноша отвечал: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности». И проникся народ мудростью той. Истина была услышана. И сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря простому юноше, передавшему людям истинное слово Мудреца, прекратилась война и наступил мир. И много жизней спасла Истина, и многие обрели к ней Путь...".

Помимо левитов есть в истории примеры полностью противоположные.

Добавлено после 11 минут:

"...— В общем, почти каждый, начиная от фараона, высокопоставленных жрецов, вельмож, правителей номов и заканчивая сборщиком натуральных налогов, был занят насущной идеей: как бы чего где украсть, побольше себе отхватить, расширить сферу своего влияния. А простой народ в основном был обделён вниманием власти и предоставлен сам себе, как говорится, выживал, кто как мог. Коммерческая деятельность страны контролировалась крупными городами, вернее теми, кто ими управлял. Даже Мемфис, важный в то время ремесленный и торговый центр государства с большим многонациональным населением, жил своей отдельной жизнью. Короче говоря, всё как всегда. Каждый был занят своими проблемами: у кого-то суп редкий, а у кого-то жемчуг мелкий.
Так что Имхотепу «в наследство» от предшественника досталось не самое лучшее положение дел в стране. Тем более, как человек Знания, он понимал причины того, что творилось вокруг. Он был осведомлён, что основные торговые центры Египта негласно контролировались людьми Архонтов и подобное положение дел в стране, а также озабоченность людей собственными проблемами — им только на руку. Поэтому Имхотеп, зная это, поступил очень мудро.
Практически за короткий срок он навёл в стране порядок. В первую очередь он отстранил людей Архонтов от власти, поставив на их места ответственных людей, хорошо знающих своё дело, которым доверял. Реорганизовал чиновничий аппарат и заставил чиновников работать. Ввёл среди них строгую дисциплину: любое воровство, обман, взяточничество, корыстное использование своего положения пресекалось и жестко наказывалось. Он сделал фараона защитником всех подданных больших и малых. Благодаря Имхотепу были введены справедливые законы, выполнявшиеся неукоснительно. Любой человек в этом государстве, даже бедный простолюдин, с которым поступили несправедливо, мог не просто пожаловаться на своего обидчика, даже если он был власть имущим, но, говоря нашим языком, подать на него в суд и выиграть дело. Имхотеп сформировал группы, которые достаточно быстро и эффективно проверяли жалобы от населения. И если эти жалобы подтверждались, то виновник наказывался незамедлительно. Из-за чего, среди простых людей, Имхотепа стали называть «Добрый друг бедных людей», «Враг для всех нарушителей закона и подлинный ревнитель Истины», «Мудрец, дающий ценные советы, не ожидая взамен никакой награды», «Тот, кого уважают самые достойные люди». Позже эти народные эпитеты стали приписывать фараонам последующих династий.
Одновременно с этим Имхотеп навёл порядок в ирригационной системе. Поставив ответственных и профессиональных людей во главе работ по строительству каналов, он в короткий срок решил одну из главных проблем египтян, проблему, которая неразрешимым грузом лежала на «плечах» фараона — распределение и потребление воды, как для бытовых нужд, так и для сельскохозяйственных. Ведь в жарком, сухом климате Египта, где среднегодовая температура воздуха составляет около тридцати пяти градусов тепла, недостаток воды провоцировал голод и народные волнения. Ирригационная система существовала и раньше, но была в запущенном состоянии. Но после наведения порядка, как следствие, не только улучшились условия жизни простых людей, но и значительно повысились урожаи. Появился избыток зерна, который привлёк торговцев из других стран. Появились дополнительные доходы. Стала быстро наполняться казна фараона (и это уже в мирных условиях, без войн!)
Благодаря инициативе и заботе Имхотепа повсеместно начали открываться школы, так называемые «Дома жизни», «Дома Мудрости», и знание стало доступным не только привилегированному меньшинству. Сначала Имхотеп организовал специальные школы при дворе фараона, где лично обучал вместе со своими помощниками способную молодёжь (в основном детей чиновников) тем специальностям, которые на данный момент были весьма необходимы государству для наведения в нём порядка — это писари, учётчики, организаторы различных работ. Их учили чтению, счёту, письму и другим необходимым в их профессии наукам и навыкам… Кстати говоря, в то время в основном писали иероглифы на глиняных черепках, коже, обломках известняка. Но именно Имхотеп ввёл в обиход специально обработанные стебли болотного растения папируса, обильно растущего на берегах Нила, в качестве писчего материала.
Так вот, эти затраты времени и средств на обучение талантливой молодёжи настолько оправдали себя, что вскоре Имхотепу удалось добиться повсеместного открытия подобных школ при храмах, где стали готовить будущих чиновников, законников, докторов. И что самое примечательное, туда начали набирать, в том числе и талантливых, способных детей из народа. А позже открылись школы и при некоторых государственных организациях, где способных детей (даже из бедных семей) готовили к конкретной, заранее выбранной самими учениками профессии, к примеру, скульптора, торговца, каменщика и так далее.

И чем способнее и одареннее был молодой человек, тем больше его посвящали в более углубленные науки. Имхотеп сделал так, что молодёжь была сама заинтересована в том, чтобы обрести прочный и качественный фундамент знаний. Почему? Потому что чем талантливее, профессиональнее и способнее был человек, тем государство больше открывало перед ним возможностей карьерного роста, а, следовательно, улучшения условий его жизни. Причём, революционным являлось то, что не важно было, из какой семьи ты вышел (бедной или богатой), ибо в первую очередь ценились твои способности и высокие нравственные качества. В конечном счёте, такая политика привела к тому, что дала людям реальную возможность проявить свои лучшие качества и способности. К примеру, даже простой писарь, обладающий высокими нравственными и профессиональными качествами, а также организаторскими способностями мог стать наместником какого-либо города (вроде царского губернатора) и даже нома, то есть войти в привилегированный класс. Короче говоря, реализовать себя как Личность, благодаря своему таланту.
Понимаете, что происходило?! Способные люди стали интенсивно выдвигаться на передний план, начиная от высших эшелонов власти и заканчивая низшими, начиная от управленческих структур государства и заканчивая наукой, образованием, медициной и искусством. В обществе стало модным быть нравственно воспитанным, вежливым, умным, грамотным, ставить перед собой высокие цели. А почему? Потому что государство стало активно поощрять моральные и интеллектуальные достижения своих граждан.
Но Имхотеп пошёл ещё дальше. Мало того, что он заинтересовал человека в повышении свого профессионализма, он ещё и поднял его значимость в лице других людей. Он сделал почётной чуть ли не каждую профессию и тем самым заставил людей уважать себя и свой труд, вне зависимости на какой ступеньке социальной лестницы они стояли, к какому классу принадлежали. Благодаря этому, повысилась, в первую очередь, культура общения между людьми. Все классы общества стали поддерживать деловую дисциплину, уважать закон и порядок. Имхотеп сотворил такие условия, что люди теперь были больше озабочены улучшением нравственности и качества своего труда. А в результате все были заняты делом на благо государства, начиная от фараона, который весь день занимался общественными делами … Кстати говоря, именно благодаря Имхотепу, он прекратил воевать, ибо как говорил Имхотеп «речь сильнее оружия»… Даже каждый принц в системе госзанятости Имхотепа, получал конкретный общественный пост, где от него требовалось эффективно выполнять свои обязанности. Ибо фараоном было объявлено (не без подсказки ему этой идеи Имхотепом), что только достойный наследник займёт его место. А это, в свою очередь, стимулировало жен фараона активно помогать своим сыновьям в общественных делах, дабы именно их сын стал достойным трона. Такая общественная нагрузка и ежедневная занятость жен фараона была только во благо государства. Ведь, как известно, праздный мозг — мастерская дьявола. А тут интриги и козни уступили место деловой хватке и здоровой конкуренции.
Так вот, все были заняты, начиная от фараона и заканчивая простым человеком. И бездельникам, лентяям, хапугам и ворам больше не было места в этой стране, ибо исчезли условия для их процветания и уже само общество отвергало их. И как следствие такой мудрой политики Имхотепа, для людей этого государства наступила эпоха стремительного прогресса.
Но самым беспрецедентным была та идеология, которая благодаря Имхотепу, установилась в обществе. Причём, в отличие от перечисленных его заслуг, Имхотеп специально даже не занимался таким массовым её внедрением в народ. Он всего лишь был тем, с кого люди желали брать пример: жил просто, говорил мудро и поступал справедливо, по-человечески. За что он и его мировоззрение приобрело столь широкую популярность среди народа.
Именно благодаря широкой славе Имхотепа идеалом древнего египтянина стал считаться его образ, то есть человек немногословный, мудрый, стойкий к лишениям и ударам судьбы, с гуманистическими взглядами, глубоко человечный, с абсолютной верой в послесмертное существование души. Многие люди последующих поколений (не говоря уже о тех, кто жил в его время) были воспитаны на таких популярных пословицах и изречениях Имхотепа как:
«Лучше быть бедным и жить в пустыне, но с лотосом в душе, чем быть богатым и жить среди людей, но с пустотой в душе»;
«В свободе нет пользы для человека, коль он слеп к своей душе»;
«Заслуги измеряются по деяниям, совершенным тобою»;
«В час испытаний не ищи друзей и не проклинай врагов, а уповай на Бога»;
«По рабству тоскует лишь тот, кто жаждет свергнуть царя, давшего ему свободу»;
«Процветает тот, кто помогает людям, пребывающим в нужде,
а не тот, кто заставляет других бояться себя».
И многие другие изречения Имхотепа, которые использовали в своих «поучениях» жрецы и визири последующих поколений, поскольку слова Имхотепа были весьма популярны в народе и передавались из уст в уста, из поколения в поколение.
Имхотеп довольно лояльно относился ко всем религиозным концепциям государства. Он заслужил неподдельное уважение и расположение к своей особе не только фараона, но и влиятельных жрецов различных религий, поскольку даже в отношении политики жрецов он вёл себя очень тонко и мудро. Сам же он занимал твёрдую позицию веры, базирующейся на Знании. В нём не было сомнений в том, что он говорил, в нём не было двуличности, как это просматривалось у многих жрецов и вельмож. В нём чувствовался Человек Знания. Поэтому для многих людей, нашедших в нём этот невидимый, но вполне ощущаемый фундамент веры, Имхотеп стал открывателем Истин...".
А. Новых, "Сенсей. Исконный Шамбалы"

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB