статьи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: статьи Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 21:57
    —
Антикризисная программа "Джон Хайцман"

Джон Хайцман - литературный персонаж книги В.Н.Мегре "Новая Цивилизация". Мультимиллиардер Джон Хайцман, совладелец Международного Валютного Фонда умирает в одиночестве в шикарных аппартаметах на сорок втором этаже здания своей финансовой империи.
Ультрасовременная медицинская техника и лучшие врачи констатируют неуклонное ухудшение его здоровья.

В финансовых увлечениях незаметно пролетает жизнь главного героя, укрепляя его позиции на вершине финансовой системы.
Воспоминания из юности побуждают Джона к ряду простых конкретных действий, которые не только вырывают его из объятий смерти, но и направляют Америку от роли ширмы для мирового ростовщичества к деловому сотрудничеству по вопросам улучшения жизни для каждой семьи.
Неординарный поступок наиболее влиятельного человека несёт личный характер, но проявляет себя в небывалых масштабах и последствиях.
Как же поступает Джон Хайцман ?
Через своих агентов он скупает около пяти миллионов гектар вокруг виллы своей любимой женщины - Салли. На всей территории демонтируются промышленные предприятия и высевается трава под его новый проект.
Ради своей возлюбленной Джон Хайцман через фирмы по трудоустройству приглашает будущих соседей к созданию ими прекрасных оазисов - родовых поместий. По целевому контракту каждому подписавшему он раздаёт безвозмездно по два гектара земли в частную собственность с одним условием: сделать у себя в поместье всё функционально и красиво. Фирма оплачивает всем строительство типового жилья и посадочный материал, обеспечивает денежным содержанием в течении оговоренных контрактом пяти лет всего обустройства.
Миллиардером, как и предпринимателем любого ранга движет обычное стремление к приятным благим ощущениям. А так как многие блага от жизни мы получаем за деньги, то увлекаясь этими посредниками благополучия порой забываются те счастливые моменты, которые как ангелы-хранители...

Это повествование о самом сильном объяснении в любви без слов о любви. Удивительно яркий и трогательный рассказ вызывает необычные чувства, увлекает сюжетом и как-бы создаёт положительный облик влиятельного человека.
Каждый сам творит свою жизнь и даже на её закате можно получить искреннюю благодарность, любовь и признание.

***
Читайте о самом богатом человеке - Джоне Хайцмане в рассказе В.Мегре "Миллиардер" >>


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пт 25 Дек 2009, 2:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 2:57
    —
Телегония и стигматы.

Телегония.

Этимология
Слово «телегония» происходит от имени сына Одиссея — Телегона: где др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый». Согласно мифу Телегония, Одиссея погубила случайность и неведение о своём сыне, рождённом вдали от него.
Телегон (греч. Τηλέγονος «рождённый вдали») — персонаж древнегреческой мифологии. Сын Одиссея и Цирцеи.
Телегон отправился по совету матери в морское путешествие на розыски отца. Высадившись на берег Итаки, Телегон начал разорять остров и угонять овец из стада, приняв его за соседний. Одиссей и его старший (от Пенелопы) сын Телемах были вынуждены выйти против него с оружием. Телегон не узнал отца и ранил его насмерть щетиной морского ежа (или шипом ромбового ската, или сардинской рыбы), которой вместо металлического наконечника было снабжено копье. Так исполнилось предсказание Тиресия, что Одиссея постигнет смерть из моря.

*************************************************************
Ниже приводятся сведения о влиянии сознания на материю из книг В.Н.Мегре "Звенящие Кедры России".

1.Инопланетные сканеры энергоимпульсов мозга. Автомобиль на заказ.
IV Кн. писал(а):
Мы стояли в метре от торца огромного, с девятиэтажный дом, механизма. Чётче слышалось его потрескивание. Множество гибких, как щупальца, труб уходили в недра и шевелились. Поверхность на торце была не совсем гладкой. Я увидел окружность примерно с метр в диаметре, густо покрытую мелкими, как волосы, проводками. Они шевелились, каждый сам по себе.
- Это антенна сканирующего устройства. Она улавливает энергоимпульсы мозга, которые используются для составления программы, способной выполнить полученное задание. Если твой мозг смоделирует какую-нибудь вещь, машина должна будет её изготовить.
- Любую вещь?
- Любую, которую ты сможешь детально предста?вить. Как бы построить своими мыслями.
- И автомобиль любой?
- Конечно.
- И я прямо сейчас смогу попробовать?
- Да. Переместись поближе к приёмнику и сначала мысленно заставь его антенну к тебе всеми волосками повернуться. Как только это произойдет, начинай представлять желаемое.
Я стоял рядом с волосяной антенной и, сгорая от любопытства мысленно, как говорила Анастасия, желал, что?бы все её волоски слушали меня. И они сначала повернулись в мою сторону, потом все, мелко задрожав, напра?вили свои концы к моей невидимой голове и замерли. Теперь нужно было представить какую-нибудь вещь. Я почему-то стал представлять автомобиль "Жигули" седьмой модели - автомобиль, который был у меня в Новосибирске. Всё в деталях старался представить: стекло и капот, бампер, цвет и даже номерной знак. Ну, в общем, всё долго представлял. Когда надоело - отошёл от антенны. Громадная машина зажурчала сильнее обычного.


2.Бутылочка Аркаана - раствор гормонов для представления его будущего ребёнка.
IV Кн. писал(а):
Из части стены вдруг стало выдуваться кресло. Рядом с креслом открылась ещё одна небольшая ниша, из которой выдвинулся столик с каким-то полупрозрачным закупоренным сосудом, похожим на лабораторную колбу. На противоположной стене комнаты засветился большой экран, метра полтора-два по диагонали. На экране сидела в кресле красивая женщина в облегающем тело комбинезоне. Женщина держала в руках сосуд, похожий на стоящий на столике рядом с Аркааном. Изображение женщины на экране было объёмным, намного лучше, чем в наших телевизорах. Казалось, что она не на экране, а пря?мо в комнате сидит. Как пояснила Анастасия, Аркаан и сидящая напротив него женщина, делали своего ребёнка:
-У обитателей этой планеты отсутствуют достаточной силы чувства, и они не могут вступать в половую связь, как люди на Земле. Внешне тела их ничем от земных тел не отличаются. Но отсутствие чувств не позволяет им производить потомство земным способом. В пробирках, которые ты сейчас видишь, находятся их клетки, гормоны. Мужчина и женщина представляют, каким бы они хотели видеть своего будущего ребёнка, его внешность. Они мысленно закладывают в него имеющуюся в них информацию, обсуждают его будущую деятельность. Этот процесс длится примерно года три в земном исчислении. Как только они посчитают, что процесс формирования их ребёнка завершен, в специальной лаборатории соединят содержимое двух сосудов, произведут ребёнка и в специальном питомнике-школе вырастят его до совершеннолетия. Предоставят совершеннолетнему члену сообщества квартиру и включат его в состав одной из рабочих групп.


3.Анастасия и Владимир точно определяют пол и внешнюю похожесть своих будущих детей.
I Кн. писал(а):
Я лежал и мечтал о сыне, которого мне так и не родила жена. И подумал: "Вот было бы здорово, если бы родился мой сын от Анастасии! Она такая здоровая, выносливая и красивая. Ребенок тоже, значит, был бы здоровым. Похожим на меня. И на нее пусть, но больше чтоб на меня. Станет он сильной и умной личностью. Знать много будет. Станет талантливым и счастливым.
Я представил своего сына-младенца ...
... - Ты ведь так хотел сына. Но прошло немало лет, а сына у тебя нет. И никакая женщина из твоей жизни уже не родила бы тебе сына. Я тоже захотела от тебя ребенка и тоже сына. А я могу...

VIII.1 Кн. писал(а):
... - Сестричку. Очень тебя прошу, папа, — родите мне с мамой сестричку. Я сам её вынянчу и воспитаю. ...
... — Наш сын, Анастасия, хочет, чтобы у него сестричка была, — продолжал я шёпотом.
— И я хочу, чтобы у нас с тобой, Владимир, дочь была, — тихо ответила Анастасия.
— Пусть на тебя она будет похожа, Анастасия.
— И на тебя пусть будет похожа наша дочь ...


4.Три родинки земной женщины и Катеринки с планеты Ялмеза - аналог стигмата её воли и воображения.
VIII.1 Кн. писал(а):
... В лунном свете на левом плече женщины хорошо были видны три родинки, расположенные в ряд. Мужчина поцеловал каждую из них. ...
... На левом плечике маленькой Екатеринки Радомир увидел три родинки, точно такие же, как у пожилой земной женщины, показанной в голограмме. Радомир всматривался в родинки на плечике маленькой девочки, и кровь всё сильнее пульсировала в его жилах. Он усиленно вспоминал. Перед ним возникла видимая только ему одному голограмма.
Земной пейзаж. Он целует три родинки на плече своей любимой.


5.Обряды любви.


Связующая нить между этими фрагментами по ссылкам в идее, что мысль любого разумного существа посредством присущей ей энергии обладает властью над видимой материей. Это управление происходит техногенно или психически, более или менее осознанно, в той или иной мере, но оно происходит всегда и везде.
_______________________________________________________
Вот что недавно опубликовал журнал "Калейдоскоп":

Question На кого должен быть похож ребёнок ?
Вроде понятно: на отца или мать. А может одновременно походить на обоих.
А что думает муж, если неожиданно узнает в чертах своего малыша уроженца Африки, с которым его жена училась года два назад в одном институте ?


Ответ на этот вопрос дал российский учёный, доктор биологии, академик медико-технических наук Пётр Гаряев, занимавшийся изучением особенностей строения дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). В 1985 году группа исследователей Института физико-технических проблем АН СССР под руководством Петра Гаряева обнаружила непонятный, не поддающийся объяснению с точки зрения традиционной науки эффект. Разрушая ядра, извлечённые из клетки, учёные изучали молекулы ДНК. Измеряя их параметры с помощью лазерной спектроскопии, они пытались разгадать тайну программирования жизни: как два микроскопических набора хромосом из женской и мужской половых клеток "руководят" знанием грандиозного "здания" биологической системы. Суть метода заключалась в том, что лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию об их простых свойствах - размерах, массе, способности смешиваться с водой, издавать слабые звуки. Эти характеристики отображаются на дисплее в виде спектров после соответствующей компьютерной обработки.
И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил ее на идеально чистую. Такой же результат. Лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что всё это не ошибка, исследователи несколько раз протирали кюветное отделение и продували его чистым азотом. Характерные для ДНК спектры сначала исчезали, но через 3-4 минуты вновь возникали. Казалось, их невозможно было уничтожить!!
Круглый год Пётр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остается какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК. Он и взаимодействует с лучём лазера. Но самое интересное ждало исследователей впереди. Когда они стали опытным путём выяснять, сколько же живёт фантом ДНК, оказалось что прибор фиксирует его 40 дней. А потом лазерный луч перестаёт его "чувствовать".
... По мнению П.Гаряева, этот фантом ... как и душа человека. Именно его существование позволяет объяснить явление телегонии. Теперь вообразите, - комментирует Гаряев, - если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой "автограф" на всю жизнь на ее генетическом коде, и она на его также. И эту "роспись" уже ничем не сотрешь, так как она состоялась на волновом уровне. И эта волновая программа потом будет если не формировать, то влиять на тело и душу эмбриона. Хочу подчеркнуть: моя версия - лишь гипотеза. Но она очень правдиво объясняет парадоксы наследственности.

[Моё мнение. Речь тут, вероятно, идёт о явлении интерференции и дифракции когерентного монохромного излучения лазера в растворе, содержащий ДНК. Опорный и предметный лучи лазера способны создавать голограммы - световые копии реальных физических объектов, на базе изменений светочувствительной материи (специальной фотоплёнке). При голографическом "фотографировании" нужен лазер и объект, а при воспроиведении объекта как "волновой программы" нужен лишь лазер.
Конечно, субстанция лабораторного материала нечувствительна к записи интерферентной "картины" ДНК, но вполне чувствительна к записи воображения экспериментатора. Оборудование "пропитано" результатами воздействия на него человеческой мысли ...в виде образа того ДНК, который был продемонстрирован им лазером. Они увидели голографические "фотоснимки" собственных мыслей, которые длительно и однообразно сосредотачивались при исследованиях. Это их "фантом" с его "похожестью", а не идентичностью с прообразом исследуемых образцов. Всё дело в достижении очень высокой чувствительности аппаратов, фиксирущие очень тонкие изменения в вибрациях лазерного луча на полуматеральных "фантомных" агрегациях.]


Стигматы.

"Разоблачённая Изида" Е.П.Блаватская (тематический конспект).
Вопреки материалистическому скептицизму человек, в самом деле, обладает такой силой.
Когда психология и физиология станут достойными названия науки, люди убедятся в существовании в человеке потенциала той таинственной и грозной мощи, которая скрывается в человеческой воле и воображении независимо от того, сознаёт он это или нет. И всё же как легко понять, что эта мощь заключается в духе. Каждый, даже самый незначительный атом в природе движим духом, единым в своей сущности, ибо самая малейшая его частица представляет целое. Материя есть только конкретная копия абстрактной идеи.
В этой связи приводится несколько примеров могущества даже несознательной воли.

*Стоит припомнить очень знакомый феномен стигматов, или же родимых пятен, которые являются результатом невольного посредничества материального воображения в состоянии возбуждения. Тот факт что мать может оказывать влияние на внешность ещё неродившегося ребёнка, был хорошо известен древним, и у состоятельных греков был обычай устанавливать прекрасные статуи около кровати, чтобы у будущей матери всегда были перед глазами совершенные образцы.
*Хитроумный трюк, к которому прибег еврейский патриарх Яков, чтобы рождались полосатые и пятнистые телята, являются иллюстрацией этого закона среди животных.
*Элам приводит цитаты из Причарда об одном случае, когда ребёнок негритянки и белого был отмечен чёрным и белым цветом на различных частях тела.
*В труде Генри Мора, опубликованном в Лондоне в 1659 году, был выдвинут сильный аргумент против материалистов, доказывающий могущество человеческого сознания над тонкими энергиями природы. Автор рассматривает утробный плод как пластическую субстанцию, которой мать может придавать красивую или некрасивую форму, или сходство с каким-либо лицом или лицами и может наложить на него отпечаток какого-либо портрета или изображения, которое было бы вернее назвать астрографом и которое ярко присутствовало в её воображении. Такое воздействие с её стороны может быть вольным или невольным, слабым или сильным в каждом отдельном случае. Это зависит от её незнания или знания глубоких тайн природы. Говоря о женщинах вообще, отпечатки на утробном плоде скорее могут считаться результатами случайности, нежели сознательного проектирования. Так как личная атмосфера каждого человека населена в пространстве изображениями непосредственных членов его или её семьи, то чувствительная поверхность утробного плода, которую можно уподобить поверхности фотоплёнки, вполне вероятно, может воспринять изображение близкого или отдалённого по времени предка, которого мать никогда не видела, но который в какой-то критический момент как бы попал в фокус фотокамеры материнской природы.
Говорит доктор Элам: "Около меня сидит пациентка с далёкого континента, где она родилась и получила образование. На стене висит портрет какой-то её далёкой прабабушки начала прошлого века. И каждой чертой лица одна в точности напоминает другую, хотя одна никогда не уезжала из Англии, а другая - американка по рождению и по одному из родителей."

Власть воображения над нашим физическим состоянием даже после того, как мы достигаем зрелого возраста, проявляется всячески, но в разной мере. Страх сокращает жизнь, а горе имеет такую власть над тонкими энергиями тела, что не только выводит из строя внутренние органы, но даже заставляет поседеть волосы.
*Авиценна повествует о цыплятах с головами коршунов. Появление векового врага - коршуна воздействовало на вображение курицы, которая, в свою очередь, сообщила материи, входящий в зародыш, определённое движение, которое, расширяясь, произвело необычных цыплят. По власти воображения зародыш был "оштампован" в момент зачатия когда курице был доставлен настоящий коршун. Яйца, о которых идёт речь, могли быть высижены на расстоянии сотен миль от снёсшей их курицы и микроскопическая картина коршуна, запечатлевшаяся на зародыше, должна была увеличиваться и совершенствоваться вместе с ростом цыплёнка совершенно независимо от каких-либо последующих воздействий со стороны курицы.
Аналогичный случай, когда ручной голубь, принадлежавший одной даме, ежедневно пугался попугая, и в следующем выводке этого голубя среди прочих малышей были двое с головами попугая; это сходство даже простиралось на окраску перьев.
*Можно цитировать Колумелла, Хатта и других авторитетов вместе с примерами из опыта скотоводов, чтобы показать, как приведением воображения матери в возбуждённое состояние можно в значительной степени воздействовать на формирование внешности потомства. Эти примеры ни в коей степени не задевают вопроса о наследственности, ибо представляют просто искусственно созданные изменения.

Из чего же состоит тело ребёнка при рождении ? Химики скажут нам, что в нём содержится вода, кислород, водород, азот, угольная кислота, немного извести, магнезии, фосфора и других минералов - это всё ! Откуда они взялись ? Каким образом эти частицы были сформированы и как им была придана человеческая форма ? Физиология учит нас, что до тех пор, пока яйцеклетка окружена граафовым пузырьком, она является составной частью целостного организма матери. Но после разрыва этого пузырька она становится почти такой же независимой в отношении материалов для строительства тела будущего существа, как зародыш в птичьем яйце после того, как курица его снесла.
Что представляет собой начальная форма будущего человека ? Если бы её можно было проанализировать спектроскопом или иначе, то оказалось что из ядра неорганической материи, отложенной кровообращением в точке зарождения и соединённой с оложением органической материи. Другими словами, это бесконечно малое ядро будущего человека составлено из тех же элементов, что и камень или земля, на которой человеку предназначено обитать.
*Каббалисты ссылаются на Моисея как на автора высказывания, что для создания живого существа нужны земля и вода, поэтому можно сказать, что сначала человек появляется в виде камня. По истечении трёх или четырёх недель яйцо принимает подобие растения, так как один конец его становится сфероидальным, а другой суживается конусообразно наподобие моркови. Оно, подобно луковице, состоит из нескольких слоёв очень нежной плёнки, служащей вместилищем воды. В нижнем конце эти плёнки сближаются, и эмбрион висит на основании пуповины, совсем как плод на ветке. Затем эмбрионическое создание начинает выпускать изнутри наружу ростки конечностей и развивать их. Виднеются глаза, подобно двум чёрным точкам; уши, нос и рот, прежде чем выдаваться, образуют впадины. Эмбрион превращается в зародыш животного - принимает форму головастика - и подобно пресмыкающейся амфибии живёт в воде и развивается в ней. Мало-помалу зародыш принимает характерные черты человеческого существа, и первый трепет дыхания бессмертия пронизывает его; он двигается, природа открывает перед ним путь, вводит его в мир. И божественная сущность вселяется в детский организм, в котором она будет обитать до физической смерти, после которой человек становится духом.
Таинственный процесс девятимесячного формирования человека каббалисты называют завершением "индивидуального цикла эволюции".
Подобно тому, как творец из мёртвой бездейственной материи создал формы, и человек, сознавая свои силы, мог бы до известной степени делать то же самое. Как Фидий, собиравший свободно лежащие части глины, увлажнением соединял их вместе, придавая пластичную форму возвышенной идее, вызванной к жизни его творческой способностью, также и мать, сознающая свои силы, может придать какую угодно форму своему будущему ребёнку. Не зная своих сил, скульптор создаёт только неодушевлённую, хотя и восхитительную фигуру инертной материи, тогда как душа матери, сильно пораженная собственным воображением, слепо, несознательно проецирует поразившее её изображение в пространство и через отражение запечатлевает его на своём утробном плоде.
*Демокрит из Абдер показывает нам пространство, наполненное атомами, и наши современные астрономы позволяют нам видеть, как эти атомы образуют миры. Аналогично существование силы в человеческой воле, которая посредством сосредоточения потоков этих атомов на объективную точку может создать ребёнка, соответствующего образу материнского воображения.
*Ван Гельмонт говорит: "Сила воображения женщины в сильно возбуждённом состоянии создаёт идею, которая является связующим посредником между телом и духом. Это передаётся тому существу, с которым женщина в то время наиболее тесно связана, и запечатлевает на нём образ, который наиболее волновал её."
Что такое воображение ? Психологи говорят нам, что это ваятельная, или творящая мощь души; но материалисты путают её с фантазией. *Пифагор утверждал, что воображение есть память о предшествующих духовных, ментальных и физических состояниях, тогда как фантазия есть беспорядочная продукция материального мозга.
Наука установила несколько основных положений по этому вопросу, например, что беременная женщина находится в состоянии большой впечатляемости, восприимчивости, как физически, так и ментально. Физиологи говорят нам, что её умственные способности ослаблены и что она необычайно чувствительна даже к малейшим пустякам. Её поры открыты, она выделяет особый кожный пот; она кажется открытой для всех влияний природы.
*Элифас Леви говорит: "Беременные женщины больше чем другие, подвергаются влиянию астрального света, который способствует формированию их ребёнка и постоянно преподносит им воспоминания о формах, которыми он заполнен. Вот почему очень добродетельные женщины часто вводят в заблуждение наблюдателей и вызывают злобу, порождая сомнительные сходства. Они часто запечатлевают на плоде своего брака изображение, которое врезалось им в память во сне, и таким же образом те же самые физиономии сохраняются из века в век. ...использование пентаграммы может предопределить лик нерождённых детей, и посвящённая женщина могла бы придать своему сыну сходство с Нерусом или Ахиллесом так же, как с Людовиком XV или Наполеоном."

***Одна беременная дама, которой до разрешения от бремени оставалось две-три недели, увидела чашку с малиной, которой ей чрезвычайно захотелось, но ей в этом отказали. Она возбуждённо и несколько театрально хлопнула правой рукой себе по шее, воскликнув, что должна получить малину. Ребёнок, родившийся три недели спустя, имел чётко очерченный знак малины на правой стороне шеи. Когда созревают фрукты, его родимый знак становится тёмномалиновым, тогда как в течение зимы он совсем бледный.

***В Саратовском окружном суде, в России, был судья, который всегда носил на щеке поязку, под которой скрывал мышиный знак на левой стороне лица. Знак очень точно изображал мышь, тело которой выделялось на щеке высоким рельефом, а хвост уходил через висок и терялся в волосах. Тело мыши казалось лоснящимся, серым и вполне естественным. По собственному его объяснению, его мать питала непреодолимое отвращение к мышам и её преждевременное разрешение от бремени было вызвано испугом, когда она увидела, что из её рабочей коробки выпрыгнула мышь.

***Корнелий Гемма рассказывает нам о ребёнке, родившемся с кровоточащей раной на лбу, что было результатом угроз его матери со стороны отца "...направившего обнажённую саблю на её лоб".

***Екатерина Кроу весьма подробно разбирает вопрос власти сознания над материей и в качестве иллюстраций приводит много убедительно засвидетельствованных фактов, говорящих о том же. Между прочим, весьма любопытный феномен, называемый стигматами, имеет к этому несомненное отношение. Эти знаки появляются на телах у лиц всех возрастов и всегда являются результатом экзальтированного воображения.
В случае Екатерины Эммерич, женщины из Тироля, подверженной экстазам, а также во многих других случаях раны распятия на кресте, как говорят, были в точности похожи на натуральные.

***В случае, о котором сообщала американская газета, на груди мальчика, поражённого молнией, когда его раздели, обнаружили точное изображение дерева, росшего вблизи окна, против которого сидел мальчик во время несчастья, дерево тоже было повалено молнией. Эта электрическая фотография, совершённая слепыми силами природы, даёт нам аналогию, посредством которой мы можем понять, каким образом ментальные картины матери передаются ещё не рождённому дитяти.

***Некая мадам Б. фон Н. видела во сне, что какой-то человек предлагал ей розы - красную и белую - и что она выбрала последнюю. Проснувшись, она ощутила жгучую боль в руке, и постепенно на ней появилось изображение розы, совершенной по форме и цвету; она даже как бы возвышалась над кожей. Этот знак возрастал в интенсивности до восьмого дня, после чего начал блекнуть и к четырнадцатому дню уже не был заметен.

***Две молодые барышни стояли во время грозы у открытого окна в Польше. Вблизи от них вспыхнула молния, и золотое ожерелье на шее одной из них расплавилось. Точное изображение случившегося запечатлелось на её коже на всю жизнь. Другая девушка, придя в ужас от всего случившегося, простояла неподвижно несколько минут и затем упала без сознания. Мало-помалу те же самые знаки ожерелья, которые в один миг были отпечатаны на шее её подруги, стали появляться на её собственной шее и остались там в течении нескольких лет, после чего постепенно изгладились.

***Доктор Джастин Кернер, известный германский автор, рассказывает ещё более удивительный случай:
"Во время французского вторжения какзак преследовал француза и загнал его в тупик, в аллею, у которой не было другого выхода, и там между ними произошло ужасное столкновение, во время которго последний был тяжело изранен. Человек, который укрывался поблизости от этого поединка и не мог уйти, был так ужасно напуган, что, когда добрался до своего дома, на его теле открылись такие же раны, какие казак нанёс своему врагу."

Такие случаи редки, но они встречаются и ставят науку в тупик. Наука, основываясь на всеобщем опыте, утверждает, что в естественном ходе вещей в природе всюду царствуют известные законы и единообразие, тогда как богословы полагают, что можно умолить Правящий Разум, чтобы последний приостановил течение закона для особых случаев. При этом совершенно игнорируется тот факт, что человечество может оказаться временно лишённым отчётов о прежде накопленных знаниях по философским экспериментам и научным открытиям. Так, например, сожжением Александрийской библиотеки, убийством языческого философа - учёной Гипатии, истреблением неоплатоников и разрушением Ниневии мир на многие века был лишён необходимых данных, по которым он мог бы дать оценку действительным познаниям древних. Открытие Росетского камня, папирусов Эберса, д'Обиньи, Анастасия и других, а также обнаружение библиотек глиняных пластинок открыли новое поле для археологических исследований, которые, похоже, приведут к радикальным переменам в опыте человечества. Современная наука сейчас переживает переходный период когда люди должны перестать считать некоторые вещи невероятными только потому, что они противоречат известным нам всеобщими законам. Многие заблуждаются, думая, что, например, неоплатоники больше внимания уделяли трансцендентальной философии, а не точным наукам.

    "Одним из наиболее грозных препятствий на пути продвижения науки всегда было слепое подчинение авторитету... Освободить ум от влияния авторитета, чтобы он имел свободное пространство для исследования фактов и законов, существующих и установленных в природе, значило бы создать необходимое условие для научных открытий и прогресса науки." (доктор Фишер)

*********************************
[Расширенный конспект о явлении, известном нам как телегония (рождение или развитие на расстоянии) и стигматы был составлен на основе современных книг "Звенящие Кедры России" автора В.Н.Мегре и "Разоблачённая Изида" Е.П.Блаватской написанной в конце XIX века.
Надеюсь, статья подтолкнёт к поиску процессов формирования внешности не только в материнской утробе, но и вполне взрослого человека. Не секрет, например, что супруги за долгие годы благоприятной совместной жизни обнаруживают некоторое сходство по внешности. Тут нет никакой мистики: любование друг-другом и общий эмоциональный микроклимат через постоянный непроизвольный тонус мимической мускулатуры лица слегка деформируют кости черепа, а рельеф кожи при таком статичном мышечном натяжении стабилизируется коллагеновыми волокнами. Ради косметического эффекта не морщите лоб, не хмурьтесь и старые морщины разгладятся да и новые долго не коснуться вашего лица. Позаботьтесь чтобы желанные и приятные вам облики часто были перед глазами и в вашем воображении ...и как можно реже смотритесь в зеркало - оно сбивает ваше воображение с желаемого на действительное, прельщает сиюминутной внешностью и тем резко тормозит процесс.
Если бы не преждевременная смерть Парацельса, возможно, углубленные знания физиологии и психологии позволяли бы человеку формировать свою внешность не пластической хирургией, а практической теургией... Но это, по всей видимости, далёкие перспективы Науки будущего.
С уважением к науке.]

#3:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 2:59
    —
Эликсир Жизни

Во-первых: нет ничего постоянного. Всё изменяется. Но вполне возможно продление человеческой жизни на очень большой срок.
Во-вторых: Человек - сложное существо. С его физическим телом соединены его более эфирные формы, субстанция которых находится в межкорпускулярных промежутках физически более плотной формы. Видимое физическое тело человека полностью меняет свой атомарный состав каждые семь лет. Утверждается также что каждое совершённое действие имеет свойство повторяться - так формируются хорошие и дурные привычки. Ряд привычек приводят к нравственным и интеллектуальным результатам: например, мир не видывал нации завоевателей-вегетарианцев.
Мысль динамична и сила мысли, развитая нервной деятельностью влияет на молекулярную взаимосвязь в физическом человеке. Иными словами, наибольшего удовлетворения от порока или добродетели человек может получать при определённом соотношении молекул его тела.
Например, алкоголь вызывает ускорение биохимических и электрических явлений в человеческой субстанции, вынести которое могут самые инертные и плотные её элементы. Однако применение добродетели, ставшей хорошей привычкой, практикуемая человеком непринуждённо и с удовольствием, способствует насыщению его тела более эфирными частицами. Тело, насыщенное такой возбуждённой светоносной материей источает лучи, иногда видимые в области наибольшей электромагнитной активности. Вибрация чувств, подобно электричеству холодной ртутной лампы, вызывает свечение органической материи, видимое при помощи научного метода разработанным супругами Кирлиан.
Последовательный отказ от алкоголя, мяса, сексуальных и других "плотных" чувственных удовольствий постепенно уменьшает относительную плотность и сцепление молекул видимой физической оболочки. Это необходимо понять для осуществления "процесса".
Итак, живые существа обычно умирают в том возрасте, в котором умирают их родители. Но в каждом виде существует хорошо известный предел, внутри которого лежит жизнь расы. Когда частицы тела почувствуют наследственную склонность к повторению и импульс сцепления заменится импульсом разложения - это неизбежно приведёт к смерти.
Если однажды полностью миновать каким-нибудь образом этот "климактерический" период - опасность смерти будет уменьшаться по прошествии времени. То, чего нетренированные ум и тело не могут сделать, иногда возможно для разума и оболочки того, кто был специально подготовлен. У него мало плотных частиц, чувствующих наследственную предрасположенность и усиленное волей невидимое тело, существование которого всегда намного больше физического. Он "умирал" постепенно в течении жизни и к тому времени когда граница смерти его расы пройдена, он действительно мёртв ибо освободился от всех или почти всех "плотных" частиц, которые при распаде неминуемо повлекли бы агонию умирания.
Человек должен попытаться, насколько это возможно, использовать каждый истинный канон гигиены. Чистый воздух, чистая вода, чистая пища, лёгкие упражнения, упорядоченное время, приятные занятия и окружение - все они служат развитию долголетия. Чтобы создать себе такие условия, боги и мудрецы всех веков уединялись, насколько это было возможно, в тихие уголки своей страны, прохладную пещеру, лесную глушь, простор пустыни, горные высоты.

Всё что от человека требуется - это чисто отрицательное отношение. Пока не достигнут поворотный пункт, он не должен "выкладывать" свою жизненную энергию со щедрой или горячей приверженностью к какой-либо цели, какой бы благородной, "благой" или возвышенной она ни была. Такая трата принесёт ему воздаяние многими путями, но то, что она будет вести к укорачиванию существования, которое, по желанию, должна продлевать, так-же, как и потакание своим желаниям и распутство. Можно было-бы сказать, что это наиболее закоренелый эгоизм, который полностью противоположен нашему исповеданию человеколюбия, заботы о благе человечества и отсутствия личных интересов. С недальновидной позиции так оно и есть. Но чтобы творить добро, как и во всём другом, у человека должны быть время и средства, которые он мог-бы использовать, и это необходимо для овладения силами, с помощью которых можно творить бесконечно больше добра, чем без них. Овладев ими, у него появятся возможности их применения, ибо наступает момент, когда дальнейший контроль и усилия более не требуются: после того как он благополучно минует поворотный пункт.

Прежде всего необходимо убеждение - воля - безусловная уверенность, что человек не умрёт и будет продолжать жить. Без этого всё остальное бесполезно. И дабы служить действенным средством для избранной цели, она не должна быть только мимолётной, сиюминутной решимостью, скоротечным желанием, но неизменным, постоянным напряжением - в той мере, в какой его можно поддерживать и в какой на нём можно сосредоточиться, не ослабевая его ни на миг.
Жить, жить, жить - должно быть его непоколебимым решением. Человек должен как можно меньше позволять себе отвлекаться от него.
Одним словом, стремящийся к бессмертию должен быть начеку день и ночь, охраняя свою сущность от себя самого...
    Этот переработанный краткий конспект обширной одноимённой статьи некоего господина Г. Митфорда - есть попытка научно-диалектического обоснования феномена относительного бессмертия, путь, где существует научная вероятность, что можно избежать смерти, обрести вечную память, приобрести великое знание и возможность огромной помощи человечеству. Статья несколько поясняет утверждение Анастасии что боги будут землю населять в поместьях родовых, хотя и рискует оказаться в глазах читателя паранаучной, но, во всяком случае, аппелирует к научной интуиции.
    Судите сами.

______________________________
"Эликсир Жизни" Г.Митфорд [статья целиком]


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 30 Дек 2009, 4:24), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 3:01
    —
Кедр - русское золото.

А вы знаете что:
- по запасам плодоносящего кедра Россия N 1 в мире.
- безотходная переработка кедра даёт мебельную древесину, живицу для фармацевтической промышленности, эфирные масла для парфюмерии, ореховый жмых для кондитерских изделий и целебное масло из кедровых орехов.
- кедровое масло на лондонской ценовой бирже стоит до 600 долларов за килограмм.
- из-за вырубки кедровых рощ римскими легионерами стали редкими дожди на Кипре. Питьевую воду завозят на остров баржами.
- царь Соломон построил храм из кедра "и не смогли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слово Господне наполнило Храм Господень" (3 кн. Царств 8.)
- по законам электростатики крупноигольчатая хвоя кедра лучше прочих увеличивает содержание лёгких аэроионов в воздухе, что химически нейтрализует вредоносные выхлопы.
- фитонциды кедра обеззараживают, а эфирные масла дезодорируют окружающий воздух.
- за последние годы в России резко повысились спрос и предложения на кедровую продукцию и на сами кедровые саженцы.
- декоративный вид сибирского кедра с густой длинной мягкой тёмно-зелёной хвоей придаёт неповторимый колорит в парковых насаждениях и на приусадебных участках.

Кедр - действительно превосходный восполнимый природный ресурс, но несмотря на высокие товарные качества кедровой древесины дерево выгодней держать в состоянии роста и плодоношения. Это объясняется главным законом макроэкономики: конечная прибыль.
Со спиленного дерева можно однократно взять древесину и хвою, а с живого - регулярно брать орехи, живицу, обогащённый кислородом воздух - ещё к тому же обеззараженный и ароматный, а также его природную функцию: очистку воздуха от гари.
Особо следует отметить восстанавливающие атмосферу свойства кедровой хвои.
Как вечнозелёное растение с произрастанием от лесотундры до субтропиков и благодаря его биолоическому циклу кедр "работает" всегда и везде.

В природе существует редкое природное явление с атмосферным электричеством. Наэлектризованная атмосфера разряжается светящимся ореолом на остроконечных заземлённых объектах: сухих деревьях, линиях электропередач, шпилях и флюгерах возвышающихся строений, корабельных мачтах. Именно последнее проявление набожные средневековые мореплаватели "окрестили" Огнями Святого Эльма. Явление происходит в сухую прохладную погоду при сильной наэлектризованности воздуха.
Это явление "работает" на кедре постоянно. Глаз это видеть не может из за "пушистости" хвои.
Метод супругов Кирлиан позволяет сфотографировать это свечение. "Тлеющий" электрический разряд на острие иглы заземлённого объекта (в данном случае на хвоинке кедра) имеет большую энергию и вызывает заметную ионизацию воздуха. Разряд разбивает молекулы кислорода на атомы что вызывает образование озона. Благодаря примеси озона в хвойном лесу особенно легко дышется. Озон чрезвычайно химически активен: он окисляет любые продукты неполного сгорания (выхлопы, дым) и атмосферные выбросы химических веществ.

Е.И.Рерих в литературных трудах не раз упоминала роль деодара - гималайского кедра для человека: сожжение кедровой смолы во время древних ритуалов, целебные спальные ложа из кедровых корней, восполнение человеческой жизнеспособности посредством взгляда (явление, называемое "натуровалорис"), обычай иметь в доме живые хвойные деревья способные собирать на себе "жизненное электричество" восполняющее психическую энергию человека. Всё это было обиходными предметами и понятиями наших далёких предков.

Хвойные леса важны чрезвычайно для земной экологии. Вечнозелёные хвойные леса сибирских просторов не просто "лёгкие планеты" - они, подобно электрической машинке, ещё и биологические нейтрализаторы воздуха.

Макроэкроэкономика кедрового леса выгодна всем, а значит, прежде всего России. Россия - значительный естественный поставщик кислорода и чистого воздуха круглый год.

При утилизации атмосферных промышленных отходов, очистки атмосферных осадков от химических примесей сибирские хвойные (в том числе Кедровые) массивы играют огромную роль. Да, велика в этом природном очистительном цикле роль лесов России !
Когда роль "трудовых природных ресурсов" будет вполне осмыслена, Россия "официально" будет становиться не только самой богатой, но и самой полезной страной мира.

В наших с вами силах сохранить и преумножить этот живой российский капитал ...или разбазарить его.

Если у вас есть пригордный особняк, дача или просто кусок бесхозной земли под квартирными окнами, вы можете дать жизнь этому уникальному растительному организму под названием КЕДР.

#5:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 3:31
    —
ИВАН ЧАЙ. Chamaenerion angustifolium

Другие названия – иван-чай, копорский чай, скрипун.
Лекарственные части – листья, цветы.

Копорский чай получил свое название от Копорского уезда, откуда возами его везли некогда в Петербург. Приготовлялся он из листьев иван-чая. Что же пили наши предки до появления китайского чая на Руси? Конечно, - Иван-чай!
Иван-чай — традиционный для России напиток, упоминаемый еще в исторических хрониках Руси XII века.
Участники взятия Казани и покорения Астрахани, ратники Минина и Пожарского, гулящая вольница Степана Разина просто пили Иван-чай, который был неотъемлемой частью их быта. Позднее в XIX веке, это растение вышло у нас на второе место по экспорту. За границей Иван-чай называли РУССКИМ ЧАЕМ! В частности, Англия и Дания получали тысячи пудов иван-чая. А в Пруссию и Францию он шел контрабандой. Статья о нем даже вошла в Большую
Британскую энциклопедию. А ведь Англия владела огромными колониями, в том числе Индией, где выращивался обычный чай.
Но ему предпочитали иван-чай английские пуритане, которые имели возможность сравнивать и выбирать лучшие в мире сорта.
Иван-чай пили на борту судна "Крузенштерн" во время кругосветного путешествия. А известный путешественник Ф. Конюхов не расстаётся с Иван-чаем.
Горячий, а особенно холодный Иван-чай прекрасно утоляет жажду, не содержит кофеина, обладает успокаивающим действием. Он является природным средством для спокойного, здорового сна, тем самым устраняет бессонницу, снимает депрессию, повышает работоспособность.
Прием Иван-чая способствует сокращению потребления спиртных напитков. Он успокаивает, отрезвляет, снимает боли и даже укрепляет волосы.
С ним варят рыбу и мясо, а свежие листья употребляют вместо чая. Из молодых листьев кипрея готовится вкусный и полезный салат, варится суп, делается пюре. Сушеный кипрей очень приятен на вкус. Регулярное его питье избавляет от мигреней, помогает при бессоннице, малокровии, при белой горячке, инфекциях и простудах, а в целом поднимает иммунитет, являясь мощнейшим природным очистителем. В старину недаром о нем говорили, что он не только излечивает тело, но и просветляет ум и поднимает дух.

Обладает успокаивающим действием (подобно валериане).
Улучшает процесс кроветворения. Повышает защитные функции организма. Настой – 2 г. на 200 мл. воды. Заваривать и пить 3 раза в день перед едой. Витаминное средство. Обладает седативным и противосудорожным действием. Положительно влияет на работу сердца. Высокоактивное противоопухолевое средство. Отвар и настойка – используются внутрь при нарушении обмена веществ, как успокаивающее при бессоннице, головных болях, неврозе. Обладает транквилизирующим, противовоспалительным, мягчительным, обволакивающим, болеутоляющим и потогонным свойствами. Наружно используется при воспалении уха, горла, носа, для промывания ран, язв, в стоматологии, в виде припарок при отитах, ушибах, в виде порошка для лечения инфицированных ран. Известны и его жаропонижающие свойства. В растении иван-чая содержатся дубильные вещества и слизи. Этим объясняется его ранозаживляющее действие и эффективность использования при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, колитах.

Обнаружение в листьях иван чая большого количества микроэлементов, стимулирующих кроветворение (железа, меди, марганца), делает перспективным использование этого растения при анемии, нарушениях обмена веществ. Содержание витамина С в листьях иван-чая в 3 раза больше, чем в апельсинах, и значит, его можно использовать в качестве противоцингового средства. Среди флавоноидов нашли гиперозид, положительно влияющий на работу сердца.
Недавно выяснено, что Иван-чай повышает потенцию у мужчин. И еще одно из примечательных достоинств растения в том, что оно ощелачивает кровь и тем самым восстанавливает силы при разного рода истощениях и даже уменьшает интоксикацию при раковых заболеваниях.
В 1980 г. в Черноголовке состоялась большая Всесоюзная конференция по химиотерапии в онкологии, возглавлял которую академик Николай Маркович Эмануэль. Из иван-чая в семидесятые годы был создан противоопухолевый препарат ханерол, который проходит проверку как высокоактивное противоопухолевое средство (Сыркин, Коняева, Киселева, 1984; Валавичюс, 1985; Минаева, 1991).

Иван-чай особенно полезен беременным и кормящим женщинам, а также грудным детям во время появления зубов. Иван-чай с удовольствием и пользой пьют дети, бабушки и дедушки, люди напряженного умственного и физического труда, высококлассные спортсмены. Через некоторое время, употребляя свой настоящий отечественный чай, Вы заметите существенную разницу между ним и другими напитками.

Иван Чай:
- успокаивает
- укрепляет зрение
- улучшает лактацию
эффекты:
- седативный
- обволакивающий
- онкопрофилактический
- противовоспалительный
- иммуномодулирующий
- гемопоэтический


*Всё растение съедобно*

ИВАН ЧАЙ - РУССКИЙ ЧАЙ
ЦЕЛЕБНЫЙ НАПИТОК домашнего ручного производства.
Обладает мягким успокаивающим эффектом в отличие от тонизирующего действия восточного чая.
Не содержит кофеина.
Чай изготавливается из дикорастущего кипрея узколистного.
Иван Чай - уникальный древний напиток. Во времена Петра I копорский чай занимал второе место по экспорту в Европу. Достоинства Иван Чая обусловлены симбиозом естественного разнотравья его произрастания.
Чай обладает богатством витаминно-минерального состава, тонким ароматом, оригинальным цветом и нектарным привкусом что делает его здоровым натуральным напитком для людей любого возраста.
Получаемые холодной энзим-технологией экстрагенты листа не окрашивают зубную эмаль, укрепляют зрение своим B-каротином и обладают онкопрофилактическим эффектом благодаря содержанию в кипрее природного вещества - ханерола©

Секрет изготовления Иван Чая - в процессе ферментации. Избегая тепловой обработки, доступа воздуха и контакта с металлом, лист кипрея сохраняет свои природные свойства, проявляет естественный цвет и натуральный запах.
Подробнее: www.forum.anastasia.ru/topic_39410.html

ЧАЙ СОДЕРЖИТ:
витамин С 338мг.%
бета-каротин
алкалоиды 0.1-1мг.%
мукополисахариды 15мг.%
дубильные вещества 5.65-20мг.%
тритерпиноиды 1.3-1.9мг.%
углеводы, пектин, олеановая и урсоловая кислоты, флавоноиды.
минеральные соли:
- железа 23мг.%
- марганца 16мг.%
- меди 2.3мг.%
- никеля 1.3мг.%
- титана 1.3мг.%
- молибдена 0.44мг.%
- бора 6мг.%

____________________________________________
"НАПИТОК СПЯЩИХ БОГОВ" (легенда)
Давным-давно на Земле жили люди-боги.
Они были могущественны, но, не удержавшись, развязали между собой войну. Избегая их взаимного истребления, Провидение ниспослало на них сон. Оно пустило по воздуху семя огненного цветка чтобы покрыть зелёным ковром пепел пожаров.
Враждующие обитатели вдыхали эфиры огненной травы и дивились буйным ростом кипящего пирея. Умиротворившись фимиамами зелёно-розового огня и остудив боевой пыл его настоем, боги удалились от земли, оставив занятия войной людям.
Всякий раз человек приходит в спокойствие обращаясь к этому небесному посланнику.
С той поры сорняк пожарищ - свидетель и модератор необузданной огненной стихии.
Как порождение огня, ветра, земного пепла и воды - кипрей несёт
своё спокойное и уравновешенное живое пламя человеку.
Погашая свои инфернальные огни люди воскрешают в себе божественное начало...
где травка во всём этом - лишь подспорье.
Иван-Чай - напиток спящих богов, готовых вновь пробудиться в своей вечной колыбели - в человеке.

_____________________________________________
Секрет Иван-Чая.

В этом сообщении я хочу поделиться рецептом Иван-чая.
Ещё живя в Белоруссии, я обратил внимание на название растения и попробовал его просто высушить и заварить. Ерунда получилась: сено сеном. ржач
Несколько раз пробовал как-то иначе. Потом узнал про ферментацию, но не знал что это такое.
Уже приехав на свою землю этой весной и увидев молодые побеги этого растения, я вновь захотел разгадать секрет чая и попить нормального отечественного напитка. Удалось. Секрет разгадал.
Всё очень просто. Само растение содержит в себе всё необходимое для ферментации. Это его собственные соки и ферменты. Если листик помять в руках, то часть клеточек лопнет, растение пустит сок. Во влажных мятых листьях будет содержаться витамины, питательные вещества и внутриклеточные ферменты. Вот эти ферменты, выйдя из вакуолей, начинают активно изменять биохимический состав растения. Это как-бы самопереваривание. Листья при этом несколько темнеют, появляется другой, приятный закпах. Для этого процесса ферментации я оставляю мелконарезанные хорошо помятые листочки в неметаллической посуде под гнётом (при уменьшении контакта с воздухом и металлом сохраняются витамины) на 1-2 суток при комнатной температуре. Если держать дольше - чай заквасится как капуста. Laughing

В сельском хозяйстве происходит нечто подобное при силосовании сена, когда скошенную траву собирают в гурты и она закисает силами своих собственных ферментов. Образующаяся молочная кислота естественным образом консервирует травку. Это я написал к тому, что ферментации можно подвергать любые лекарственные дикорастущие растения и на основе этого процесса готовить бесконечное множество чаёв. Вкус и запах свежевысушенных и ферментированных травок заметно разные. В чаи можно добавлять лепестки цветов, сушёные ягоды, фрукты...

Так вот, после ферментации, лист выкладываешь на чугунную сковороду и на очень медленном огне "томишь" в течении минут сорока. Это прогревание до горячего состояния необходимо для ускорения ферментации, при которой часть нерастворимых неэкстрагируемых веществ растительной ткани превращаются в растворимые и легкоусваиваемые. Это те вещества, которые дают вкус, запах и цвет чая.
После сорока минут томления включаем средний огонь и, постоянно помешивая деревянной лопаточкой, доводим лист до сухого состояния. Аккуратно ! Не сожгите. А то чай палёным будет.
По внешнему виду - это обычный черный крупнолистовой чай, однако с приятным своеобразным запахом. При заваривании Иван-чай даёт хороший цвет и приятный запах, а при увеличении дозировки приобретает интенсивный цвет и терпкость наподобии привычного чая.
Что интересно, заварка Иван-чая не окрашивает зубную эмаль, да и вообще удачно сделанный Иван-чай гораздо вкуснее индийского или цейлонского. По свойству напиток Иван-чая занимает как бы промежуточное положение между чёрным и зелёным по крепости.
А если в этот чай добавить цветы, сушеные ягоды и плоды, то цены ему не будет !
... И это всё "подножный корм", дар родной природы, экологически чистый витаминизированный продукт сделанный своими руками себе на радость, а соседям на удивление. любовь

- Итак, собираем молодые побеги Иван-чая, мелко нарезаем листочки, хорошенько мнём их руками чтобы зелёная масса стала слегка влажной, кладём в миску под гнёт на сутки-двое при комнатной температуре.
- Затем нагреваем под крышкой на сковородке при малом огне в течении 40 минут. И наконец высушиваем массу на среднем огне при постоянном помешивании.
Иван-чай (он же Копорский чай) готов !

Приятного чаепития.

#6:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 3:37
    —
БУЛАТ - металлургия будущего.

В продаже стали появляться ножи с дорогими клинками. Внешне фактура металла напоминает рисунок древесины.

Дороговизна металла обусловлена технологией изготовления и достоинством самого металла.
Увидев этот металл, я подумал о булате, технология которого считается утерянной. Попробую порассуждать о металле "булат" как я его представляю.
Достоинство оружейного и бытового металла определяются следующими качествами: доступность технологии изготовления, сочетание пластичности, упругости, твёрдости и коррозионной стойкости. В старые времена наиболее доступным металлом было железо.


В наш век изощрённых сплавов чёрного, цветных и редкоземельных металлов восхищаются свойствам старинного булатного оружия, однако "рецепт" считается утраченным.
Моё предположение таково: точного рецепта нет, но есть принципы. Секрет булата "созвучен" рецепту вкусного сыра.
Поясняю.
Принципы современной металлургии - гомогенность, однородность металлов и сплавов. Предполагаю, что булат неоднороден - он слоистый, т.е. если булат расплавить, то он перестанет быть булатом. Булат состоит из слоёв железа, стали и чугуна плавно переходящих друг в друга. Железо придаёт металлу ковкость и затачиваемость, сталь - упругость, чугун - коррозионную стойкость. Железо, сталь и чугун - это твёрдые растворы углерода в железе как элементе. Техническое железо - наиболее разбавленный раствор углерода, чугун - самый концентрированный, а сталь занимает промежуточное положение. Чтобы изготовить булат, нужно изменить технологию металловарения - адаптировать её под производство гетерогенного, слоистого металла.

В древности человек мог "сварить" булат в кузнечном горне, добавляя в густое расплавленное железо веточки растений. Обугленные листочки неравномерно растворялись в густом, но не жидком металле при помешивании керамической лопаточкой. В результате, в объёме расплава образовывались слои железа, стали и чугуна как если бы вы смешивали шоколадный и ванильный крем медленным размешиванием ложкой.
Вязкую консистенцию железа нужно не только "поймать и удержать", но и суметь правильно размешать, а затем точно определить направление ковки клинка.

Такое можно сделать хорошо ТОЛЬКО вручную.

Знающие поражаются мастерством изготовления настоящих самурайских мечей. Катана - меч наборный. Клинок самурайского меча скован в виде "сэндвича" из металлических пластин, разнящихся по пластичности, упругости и твёрдости. Центральная пластина самая твёрдая, периферические - самые пластичные, а промежуточные - упругие. Такая архитектура делает меч гибким, упругим и самозатачивающимся.
Однако при изготовлении булатного клинка требуется гораздо большее мастерство и интеллект, чем при изготовлении катаны. (возможно, как и мастерство владения оружием) Катану образно можно сравнить с полосой многослойной фанеры. Булатный клинок - с древесным суком. Фанера треснет и расслоиться при меньшем усилии, чем палка с равным сечением, которая к тому ещё и сохранит пригодность в бою. Пластичность, упругость и твёрдость деревянной палки выше прессованной без смол фанеры и это при более низкой удельной плотности (палка легче фанеры при одинаковом объёме)
Булатный клинок не только самозатачивающийся, но и более устойчивый к переменным нагрузкам: растяжению, сжатию, кручению и изгибу. Кроме того, булат имеет неповторимый декоративный древесный рисунок.

Булатный инструмент может заменить дорогостоящие титановые сплавы. Нержавеющие самозатачивающиеся лопаты, пилы, топоры вернутся в хозяйство и будут по достоинству оценены. А изготовлены они будут не на суперсовременных фабриках и заводах, а мастерами сельских кузнецов-металлургов.

Если кто разбирал пьезоэлектрическое устройство зажигалки, то внутри него прессованный порошок, при ударе по которому проскакивает искра. Если в обычный металл добавить подобный порошок, то при ударе обычным клинком удара током не будет, т.к. электропроводность однородного металла одинаковая по всему объёму, а если добавить в булат - ток пойдет, прежде всего, по извилистым "жилкам" с наименьшим сопротивлением. Холодное оружие, добавляющее поражение электрическим током - не сказка и не магия, а хорошее понимание окружающей природы.
*Известно, что хвощ содержит много кремния. Его золой раньше полировали металл.
*Известно, что крупные монокристаллы кварца обладают пьезоэффектом, т.е. при ударе возникают электрические искры.
*Добавлением в сталь кремния достигается устойчивость металла к агрессивным средам (морская вода, кислоты).
Соединяем всё это и получаем следующее:
В расплавленное густое железо бросаем хвощ, растворяя в металле углерод и кремний, немного снижаем температуру, чтобы булат был мягким, но не текучим, вводим в него пьезокристаллы, осторожно придаём ему форму меча, а затем бросаем в растительное масло для закалки. Затачиваем, шлифуем, делаем рукоять из диэлектрика (дерево, рог) и меч Электры готов !
Представленная простота кажущаяся. Это очень тонкий процесс, требующий наблюдательности и мастерства.


Секрет булата не утрачен, он устранён как часть ведического искусства и культуры наших предков.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group