Внимание, ювенальная юстиция!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#61:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 16:23
    —
25 АПРЕЛЯ вновь будут ВСЕРОССИЙСКИЕ СТОЯНИЯ против ЮЮ!!!

#62:  Автор: AndVitНаселённый пункт: г. Хмельницкий (Украина) СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 20:52
    —
Здравствуйте!

Появился новый фильм Галины Царёвой "Пандемии лжи". Галина Царёва - автор фильмов "Правда о прививках", "ГМО - генетическая бомба", "Стена -ЮЮ".

Очень рекомендую посмотреть и распространять среди близких и знакомых!

Фильм можно посмотреть и скачать здесь:
http://sovest.dnepro.org/2010/953.html

#63:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 20:51
    —
Сегодня (31 мая) прошла конференция по вопросам "реформы" образования, разбиралось как и куда идём (нас ведут, а люди идут, практически не сопротивляясь).
В скором времени постараюсь дать ссылку на её матепиалы.

#64:  Автор: artemisНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 16:54
    —
Lifelines писал(а):
Ой, ребята....а Астахов за ювенальную юстицию...почитайте на сайте домашний ребенок пресс-конференцию с ним. Он не видит в ней ничего плохого, он за то, чтобы отбирать детей без объяснения причин....блин...страшно... Я что-то даже обрадовалась, что его поставили на должность уполномоченного по правам ребенка, вроде доверие было к нему, отношение хорошее... А он несерьезно относится к тем, кто пишет письма и телеграммы против ЮЮ...говорит, мол, они сами не знают ЮЮ, а выступают против.

Астахов и был постален для этого. Это человек Путина. А тот непонятно чей человек, но ЮЮ - это точно не инициатива правительства.

#65:  Автор: ЮлалаНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 14:03
    —
Всем добрый день!!!
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 1725:
----------------------------------------------------------
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ Мы выражаем свой категорический протест против введения в Российской Федерации института ювенальной юстиции. Мы глубоко возмущены попытк...
----------------------------------------------------------

Сейчас по проблеме собрано 112 подписей. В ближайшее время будет подготовлено коллективное обращение граждан по этой проблеме и передано в ответственную организацию на бумажном носителе вместе со списком подписавшихся.

Поддержите проблему - проголосуйте в поддержку решения проблемы и попросите своих друзей и знакомых поддержать проблему. Чем больше голосов удастся собрать, тем больше шанс быть услышанными Президентом.

http://www.democrator.ru/problem/1725 - здесь можно ознакомиться с документом и проголосовать.
В комментариях можно высказать предложения и замечания по тексту документа.

#66:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 9:30
    —
В Перми студенты ищут неблагополучных детей. За деньги…
Цитата:
В Перми теперь можно заработать…на детях. К поиску малышей и подростков из так называемых неблагополучных семей решено привлечь добровольцев. Оплата - сдельная: 430 рублей за ребенка до семи лет, 350 - за тех, кто постарше. А вот и признаки неблагополучия: плохие оценки, неотремонтированное жилье, отсутствие прививок. Такие при желании можно найти практически в любой семье, особенно, если есть большое желание подзаработать.

Своим скандальным характером эта пара известна на всю округу. С ними живут двое детей, которые не ходят ни в детский сад, ни в школу. Так утверждает студентка Ольга Захарова. Способ приструнить скандалистов она нашла в Интернете. Там объявлена вакансия для студентов – "Специалист по выявлению семей в социально опасном положении". За каждую такую выявленную семью обещают вознаграждение.

Это объявление заметили и блогеры. В сети уже стали звучать опасения в том, что такой способ заработка могут взять на заметку особо предприимчивые студенты. "На практике, можно всех забраковать. Вообще всех", - пишет пользователь с ником Fritzmorgen. "Будут выявляться любые, даже самые надуманные, причины для оформления документов. Люди будут думать не о том, как лучше детям, а о том, чтобы денежку получить", - считает Rjf_snyker.

Признаки неблагополучных семей уже составлены и описаны. Один из таких, например, плохие жилищные условия. По этой логике, жители всего частного сектора Перми попадают в группу риска. Со специалистами кадрового агентства, давшего объявление, поговорить не удалось - те отказались, сославшись на отсутствие начальника.

Но и без этого объявления "выявители" работают по всему краю. Специалист по выявлению семей и детей, находящихся в социально опасном положении по Мотовилихинскому району города Перми Людмила Григорьян вот уже два года обходит кварталы в поисках своего контингента. "Семья, где есть дети дошкольного возраста, оплачивается суммой 340 рублей с копейками за семью. Семья, где нет детей дошкольного возраста, оплачивается суммой 271 рубль", - рассказала она.

Только за август текущего Людмила привела в органы опеки восемь семей. Она говорит, что это средний результат, так что снова отправляется на беседу с потенциальными клиентами. Вот, например, на тропинке появляются Сеня и Влад. "Учишься без двоек, без троек? Есть двойки, часто?", - расспрашивает она их.

В Министерстве соцразвития пояснили, что штатные "выявители", действительно, сейчас работают по всему краю параллельно с милицией и врачами. Эту работу вывели на госзаказ и установили план - найти 723 семьи до конца года. Кто будет искать? Чиновникам это не важно… Начальник Управления по вопросам семейной и детской политики Министерства социального развития Пермского края Марина Кужельная пояснила: "Условиями контракта не предусмотрено, чтобы мы контролировали набор специалистов. Их обязанность - обеспечить деятельность".

Людмила Григорьян объяснила, что судьба семьи зависит от Комиссии по делам несовершеннолетних, которая будет рассматривать заявление. Но любой, в чьем доме нет детской кроватки, мало игрушек или не сделан ремонт, рискует попасть "на карандаш".


Ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=388730

#67:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 0:02
    —
Здравствуйте! Согласна с единым мнением о ЮЮ. Но мне бы хотелось направить силу ваших мыслей в другом русле, для чего приведу выдержки из 10-ой книги В. Мегре.
"КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ МЫСЛЯМИ
(...)
Немного отдохнув, Анаста встала на камень, вновь окинула взглядом ледяные громады, заполнившие пространство перед ней, насколько мог охватить взор, и произнесла негромко, но уверенно:
— Я человек! Моя мысль сильна. Я направлю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
— Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад! — И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку.
Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающийся ледник, и вдруг улыбнулась.
— Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет.
Анаста повернулась спиной к леднику, села на ствол дерева и стала смотреть на свою еще зелёную долину. Но не увядающие от холода цветы и травы видела Анаста, а представляла, как буйным цветом расцветают луга, как появляются на деревьях белоснежные и розовые цветы, как поют птицы и стрекочут в траве кузнечики. Как прадедушка Вуд возвращается в долину, а за ним возвращается весь род. И Анаста босиком по траве бежит ему навстречу. Всё быстрее, быстрее..."
Направьте свою МЫСЛЬ на создание светлого образа России без ЮЮ и прочей законодательной чепухи! Вполне возможно, что ЮЮ - это один из способов борьбы с проснувшимся РАЗУМОМ анастасиевцев. В этом случае не идите у него на поводу.
Не отрицаю, что на данном этапе необходимы все меры, о которых тут говорится, но переставайте питать ледник (ЮЮ) своими мыслями!!!
Еще Мать Тереза говорила, "Я никогда не пойду на митинг против войны, даже если меня будут об этом просить. Но я с радостью схожу на митинг ЗА МИР!". Давайте действовать в том же духе!

#68:  Автор: Летница(Леля) СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 12:44
    —
... Сила Противодействия уже приравнена к Силе Действия (Геноциду...)...

... Любой Вирус Нейтрализуется Любви Энергией ....

С уважением, Летница(Леля)!

#69:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 13:16
    —
Летница(Леля) писал(а):
.. Любой Вирус Нейтрализуется Любви Энергией....

Это ещё Закон сохранения энергии: "Свято место пусто не бывает!" На смену злу приходит добро. Вот и дети брошенные злыми родителями сразу не погибают. Вначеле детдом, потом... "Мир не без добрых людей!" Находятся добрые люди, немогущие естественным путём сами родить, а детей любят, вот и могут взять на усыновления ребёнка с детского дома.

#70:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 17:40
    —
Sergdzio, НЕ все так просто. То, что ты описал - нормальный, естественный ход вещей, в нём не учтен фактор действия злой и активной воли. Воля направленной на разрушение именно нормальной (доброй) семьи, на целенаправленную деградацию, калечение и умервщление людей (и детей и взрослых).
И, что бы на смену этому злу пришло добро, прийдётся изо всех сил поработать - по макушку в поту, (надеюсь чо в поту, а не в крови)...

ps. странно слышать подобный наив от человека в 50... понял бы в 15 или в 70, а так, разве что слепой по собственному выбору.

Я вот тоже, неисправимый оптимист, ещё надеюсь, что только в поту, ну и разве что по колено в крови.

#71:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 10:01
    —
Новый законопроект Министерства Здравоохранения!!!

Автор этой статьи в ЖЖ – Наталья Геда – организатор и активист общественной организации «За права семьи».

"Этот год весьма урожаен на отвратительные новости, особенно в области законов и нормативных актов. Однако новый законопроект от Министерства Здравоохранения грозит побить все рекорды, вытеснить с первого места предыдущего фаворита - законопроект "Об образовании" и занять топовое место в рейтинге самых худших событий года.
Если новую версию закона " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" примут в ближайшее время, в нашу жизнь войдут такие новшества, как:

- определение здоровья, включающее "социальную" составляющую;
- определение новорожденного как "продукта зачатия";
- перечень оснований для изъятия ребенка из семьи, включающий социальные показатели (такие, как бедность, болезнь, инвалидность родителей);
- обязанность граждан, в особенности несовершеннолетних, проходить медицинские осмотры и выполнять все предписанные врачами манипуляции (включая, разумеется, прививки);
- запрет на пребывание родителей в больницах с детьми после трех лет;
- помещение в больницы изъятых из неблагополучных семей детей до 4-х лет;
-множество других, более мелких и менее сенсационных, но не менее отвратительных, дополнений.


Общественная организация "За права семьи" подготовила аналитический материал с критикой законопроекта, размещает в СМИ статьи на данную тему (первая из них сегодня опубликована на сайта журнала "Домашний ребенок").
Подробности о новом законопроекте можно прочесть в ЖЖ председателя МОО "За права семьи" Павла Парфентьева. Там же опубликованы почтовые и электронные адреса инстанций, по которым можно отправить протест против принятия данного документа.

Сейчас кажутся ужасно наивными наши опасения почти годичной давности о введении проекта закона о ювенальной юстиции. Год прошел - ни о каком законе о ювенальной юстиции ни слуху ни духу. Все оказалось сложнее: Министерства планируют в конце этого года принять целый ряд законов, нормативных актов и иных документов, касающихся разных сторон жизни семьи, которые, в комплексе, и будут работать против семей таким образом, как гипотетический закон о ЮЮ. Новый проект Закона "Об основах охраны здоровья" занимает в этом ряду видное место - в первую очередь в силу того. что касается всех без исключения семей."

На сайте минздравсоцразвития вывешен этот проект закона об основах охраны здоровья граждан в рф от 30 июля 2010
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/530/

#72:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 10:02
    —
Здесь оч. хорошая статья на эту тему + адреса для обращения граждан.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ НОВОГО ЗАКОНА О ЗДОРОВЬЕ
http://domrebenok.ru/2010/09/07/roditelej-vygonyat-iz-bolnic-a-u-bednyx-semej-smogut-otnyat-detej-podvodnye-kamni-novogo-zakona-o-zdorove.html

#73:  Автор: soaНаселённый пункт: г. Калуга, РП 'Милёнки' СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 22:10
    —
Мы в поселении столкнулись с одной из форм ювенальных технологий.

Позвонили из сельской школы (Дзержинский район, Калужская область), в которой наши дети обучаются на экстернате, и предложили нескольким семьям получить помощь детям в виде портфелей и канц. товаров. Никакого подозрения сначала это не вызвало, однако получить ее предложили в районном центре, где моей жене предложили подписать для этого договор, который с большим трудом ей удалось забрать на руки.

Договор был с "МУ Центр социальной помощи семье и детям "Азбука здоровья" о установлении адресного социального патроната. По этому договору этот центр именуемый "патронатной службой" оказывает комплекс услуг поддержки семьи - социально-экономических, психологических, медицинских. В разделе "обязанности сторон" четко написано что служба Руководствуется в своей деятельности правилом безусловного приоритета прав и интересов ребёнка

У семьи по договору 8 обязанностей, включая:
- Предоставлять персональные данные в общий банк
- Не препятствовать посещению сотрудниками Центра места жительства Клиента
- Предоставлять центру достоверную информацию о ситуации в семье
и т.д.

Подобные договора были определены в законопроектах по расширению полномочий комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Как пишет Ольга Владимировна Леткова, главный консультант Правового управления Аппарата Совета Федерации:

"На законодательном же уровне предлагается установить основные принципы осуществления деятельности по защите прав и интересов детей, нуждающихся в помощи государства. К ним, в частности, относятся: признание приоритета интересов ребенка при рассмотрении любых вопросов, связанных с защитой его прав и интересов, защита ребенка от жестокого обращения, насилия и эксплуатации, признание индивидуальности ребенка и его потребностей, обеспечение участия родителей (иных законных представителей) в воспитании ребенка во всех случаях, когда это не противоречит его интересам.

Это международные принципы, на которых во всём мире построена система ювенальной юстиции.

Суть предлагаемых изменений заключается в том, что для каждого из выявленных случаев детского неблагополучия Комиссией утверждается индивидуальный план по защите прав ребенка, заключающийся в проведении профилактической работы в семье в форме социального патроната или устройство ребенка в специальные учреждения - в зависимости от решения Комиссии.

В законопроекте и во всех материалах к нему подчёркивается, что социальный патронат осуществляется с безусловного согласия родителей и на основании заключаемого на добровольной основе договора между родителями (иными законными представителями) и уполномоченной организацией по опеке и попечительству. Однако в том же законопроекте определено, что отказ от предлагаемых мер, а также их безрезультатность, влечёт лишение родительских прав. Понятно, что каждый родитель подпишет любой договор под любыми условиями, лишь бы не потерять своего ребенка. Например, одним из таких условий в законопроекте предлагается временное помещение детей с согласия родителей в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такое положение не отвечает требованиям статьи 421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, а сама деятельность является ни чем иным, как вмешательством в дела семьи, нарушением прав родителей по воспитанию своих детей, установленному в статье 38 Конституции РФ и статьях 1, 63 Семейного кодекса РФ.

Решение о возможности или невозможности проживания детей в семье будет принимать тот же самый никому не подотчётный надведомственный орган."

Полностью статью можно прочитать здесь:
http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1638

Так что несмотря на то, что эти законы еще не приняты, службы уже работают, заключают договора, создают базы "неблагополучных" с их точки зрения детей и активно налаживают связи разных уровней в структурах власти. Из разговора с директором этой службы было понятно, что она достаточно хорошо осведомлена о поселении и образе воспитания наших детей.
Будьте внимательнее.

#74:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 23:24
    —
помните, как Святослав взял константинополь? он сначала создал в уме этот образ "Иду на Вы" - а затем заставил противника поверить в него.

так и здесь. мне кажется очень важным чтобы обсуждение "ужасов ЮЮ" строилось с деятельной позиции. Что и как можно изменить, направить в светлую сторону.

иначе, поверив в образ, получим тот ужас, которому сдались - получим весь этот ужас в реальности.

Что самое любопытное, отчасти сами ужасающиеся и создают ужас своего будущего... По принципу "мысль материальна".

В социологии это называется самосбывающимся пророчеством. в быту люди говорят "Борясь со злом - злу помогаешь".

Чтобы дезактивировать плохой образ - надо рядом с ним просто нарисовать красивый и более яркий.

#75:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 4:00
    —
Светлана (sviet), Молодчина! верно про борьбу образов.
Но вот Константинополь Святослав не брал... У Дростола бился крепко, но до Царьграда не дошёл (а может и не хотел), тем более у него исторический противник был иной, раз балканским славяном помог с Византией договориться, а главный - враг был поближе и поопаснее Wink



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group