Моя сказка для детей.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Творчество

#1: Моя сказка для детей. Автор: branko СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 0:48
    —
Выкладываю одну из своих сказок. Надеюсь, по душе придется

Сказка про цветочек.


Однажды малыш лежал на солнечной мягкой лужайке и мечтал.
Он поворачивался, подставляя то правую, то левую щечку к солнцу, и тут увидел очень-очень красивый цветок. Он отличался от всех цветов, которые он видел раньше.
Казалось, что половина лепесточков переливались нежным пурпурным цветом, а половина была небесно-голубого цвета. Лепестки чередовались друг с дружкой, и создавалось впечатление, что цветок как-будто источает какую-то невиданную нежность и синеву.
-Какой красивый цветок. - подумал Малыш.- Сорву его и покажу Маме.
И Он потянулся к Цветку.
-Стой,- вдруг услышал он.-Не рви меня.
Ты лучше откопай аккуратненько и помочь мне смоги.
Мальчик отдернул руку.
- А ты что разговаривать умеешь?-не поверив, переспросил он.
- Умею. Не рви меня. Помоги лучше.
Мне Девочку нужно найти. Поможешь?
-Какую такую Девочку?
У нас в поселении много девочек.
-Ну такую... Самую Лучшую... Понимаешь?
-Нет.- честно ответил Малыш.
-Давно это было.
Лежал здесь также на траве Мальчик, но только ты здесь лежишь и просто мечтаешь, а Он о Девочке мечтал... О самой лучшей.Он вспоминал ЕЕ и мечтал, что именно с ним Девочка будет.
И однажды здесь Он посадил меня, мечту в меня заложил, чтобы увидела меня эта Девочка и сразу поняла как этот мальчик ее любит.
А потом Он ушел, и я стараюсь.
Каждый год для них стараюсь, чтобы увидела меня эта девочка хочу и почувствовала все. Каждый раз стараюсь краше лепесточки свои сделать, и Земля помогает мне. Верит она мне.
-Как же мы твою Девочку найдем? Много у нас их.
А ты пересади меня в горшочек и показывай мне тихонечко ваших девочек. Я свою узнаю.
Так Малыш и сделал.
Цветочек на ночь в сарае оставлял, чтобы вопросов у родителей не возникало, а днем показывал разные дома и разных девочек цветочку, но на каждую Он отвечал: "Нет, не моя"
Но однажды Малыш очень спешил , и решил что несли он на секундочку поставит Цветочек домой, так, чтобы мама не видела, ничего плохого не случится.
Цветочек он поставил у себя в комнате, а сам побежал переодеваться.
-Ну все. Пошли дальше девочек твоих искать.Теперь тепло будет.
И цветочек как-будто расцвел.
-Не надо больше никого искать. Я нашел Ее, мою Девочку.
-Где???
-Да вон она,посмотри, - и цветочек листиком потянулся к дверному проему. Там сквозь небольшую щель было видно как Мама моет посуду.
-Ты что, нет там никаких Девочек. Это не Девочка. Это Мама.- деловито сказал он.
-Нет. Это моя девочка.
И тут в дверь вошел Папа.
-Что это у тебя, Малыш?- спросил с улыбкой он.
-Ну... Это...
-Какой красивый цветок.- задумчиво произнес он.- Где ты его нашел?
-Он на лужайке рос, я его сорвать хотел - и Малыш рассказал Папе всю историю.
-А потом он почему-то сказал, что его Девочка - это Мама. Он перепутал, наверное, да, пап?
Но Папа уже смотрел на цветочек, не обращая внимания на слова сына.
-Вырос все-таки,- ласково сказал он.- Красивый такой ты у меня стал.
И Цветочек как будто наливался светом.
-Я хочу кое-что показать тебе, Малыш,- и Папа достал из ящика старую тетрадку. На первой странице был нарисован он, папа, только маленький, девочка с ним рядом, тоже маленькая, а между ними цветочек. Половина листиков у него была пурпурными, вторая половина- небесно-голубыми.
-Мне было 8 лет, когда я это нарисовал...
Так пусть этот цветочек получит то, о чем так долго мечтал
Ты говоришь, он мечтал о встрече со своей девочкой. Давай ему в этом поможем.
И они пошли и подарили этот цветочек Девочке, которой он предназначался, и в глазах Мамы было Счастье, а как был счастлив Цветочек трудно даже представить.
Конец.

#2:  Автор: KupavlenaНаселённый пункт: РП "Лисичкино" СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:04
    —
Здравствуйте!
очень красивая и добрая сказка!
Спасибо! Солнце!

А можно мы ее опубликуем в нашем журнале "Эко-Сказ"
в этой темке можно познакомиться с журналом
http://forum.anastasia.ru/topic_43639.html

или узнать подробно на официальном сайте http://eco-skaz.ru
тут же можно скачать 1-ый выпуск и подписаться на журнал

#3:  Автор: МНКНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:23
    —
branko,

Чудесно! Обязательно расскажу своей внучке, Спасибо.

#4:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:54
    —
branko, Искренняя благодарность за такую чувственную сказку для детей. Пусть все детские сказки отныне и вовеки будут такими же прекрасными, как эта. Солнце! Солнце! Солнце!

#5:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 15:58
    —
Сад Яхве.

В далёкое-далёкое время жила одна девушка. В свои 17 лет осталась она полной сиротой и отправилась одна странствовать по свету. С собою был у неё холщёвый узелок со скромными пожитками и пищей, которую она получала за корзинки, которые плела из бересты, собираемой в лесу. Не захотела девушка оставаться в своей деревне, так как сердце её звало в неведомый ей путь. Девушку звали Яхве. Она была добра, трудолюбива и приветлива, потому ей часто предоставляли ночлег за помощь по хозяйству.
Шла она шла и пришла к большому и богатому дому, в котором жил один купец. Плавал он к заморским странам, вёл торговлю шелками и другими товарами. Добром приветил он девушку, накормил, спрашивать стал, куда она путь свой держит. Яхве отвечала: "иду я и не ведомо мне, где пристанище найду я себе. Могла бы я у вас остаться, если работу мне позволите делать". "Приятно слышать мне слова такие - купец отвечал, - работы много у меня, помощницы нужны. Ну а какой работой бы хотела ты заняться?" "Работам многим обучена была, но к одной лишь тянется рука, - хотела б я садовницей наняться - сад красивый посадить, растить, ухаживать за садом".
"Сад растить? - купец удивился, - да, девица, приятны речи мне твои, но сад растить мне помогать не нужно. Зачем он мне? В заморских странах фрукты разные и в изобилии большом их отведать можно. А здесь - на родине, не часто я бываю. Ты извини меня - в работе тебе придётся отказать". Яхве за обед щедрый поблагодарила купца, поклонилась и дальше пошла.
Шла дальше Яхве. Привёл путь её к церквушке, одиноко на берегу реки небольшой стоявшей. В церкви батюшка встретил её, накормил, так говорил: "Ты девушка бедная, сирота поди, так оставайся здесь. Работа для тебя всегда найдётся. В церкви порядок навести, просфоры печь, свечи прихожанам подавать - дело светлое. За работу свою пищу всегда получать будешь, кров над головой постоянный, общенье. Гляди из прихожан кто замуж позовёт тебя. Пойдешь, детей родишь".
"Спасибо, вам, батюшка, за предложенье, - Яхве отвечала, - Да только одна работа по душе мне, к одному лишь сердце стремится моё - сад растить, ухаживать за садом, собирать плоды".
"Хорошая работа, хорошее стремление твоё, да только, где такую для себя найдёшь работу?" - вопрошал батюшка.
"Где не откажут, там найду, - Яхве отвечала, - Батюшка, разрешите мне при храме вашем остаться, вокруг храма вашего сад растить?"
"Не могу разрешить - батюшка отвечал, - что прихожане подумают? С чего вдруг вокруг храма сад? Или у батюшки нашего к земному тяга появилась? Глядишь, от мыслей о Боге всё больше отвлекать начнёт их сад. Нет, девушка, иди-ка ты своим путём сама..."
Шла Яхве лесами, шла Яхве полями, реки вброд переходила, дошла до одного царства. Дошла ко дворцу, постучалась, попросила накормить её. Царь того государства был великодушен и с радостью всех нищих принимал, кормил. Заметил Яхве один царский слуга, отметил, что лицо у девушки скромное, доброе, подошёл и предложил ей: "Ты девушка, скромная, да работящая, то видно. У царя во дворце у нас работы много. Хочешь оставайся во дворце. На кухне будешь помогать, иль двор царский убирать, или овец царских пасти. Что тебе больше по душе?" Девушка на слугу взглянула и вздохнула лишь. Так отвечала: "спасибо вам за заботу, за предложение остаться во дворце. Да только душа моя другую просит себе работу. Больше всего мечтаю я сад растить, ухаживать за садом. Если вы разрешите, я сад для царя вашего посадить и вырастить смогу. Будет угощаться свежими плодами царь, в тени сада прогуливаться".
Слуга сходил к царю, сообщил ему всё, что говорит девушка, потом вернулся к Яхве и сказал: "Да нет, девушка, царю нашему сад не нужен. Он из садов подданых своих плоды берёт. По оброку каждый подданый царю часть урожая своего отдаёт. А для прогулок царь аллею предпочитает, что рядом с дворцом растёт. Так что в такой работе видно, отказать тебе придётся". Яхве поблагодарила царского слугу и дальше пошла.
Пошла дальше девушка, когда подходила к последнему дома этого царства-государства, вечер уж наступал. Попросилась девушка переночевать. В доме на краю деревни старичок один в своей избушке жил. Разрешил он Яхве переночевать. А наутро и спрашивает: "Далеко ли ты девица путь держишь?" Яхве рассказала вновь всё, о том как работу для себя найти мечтает - сад сажать. "Так к чему тебе идти далёко так? - старичок спросил. - Оставайся у меня на работу. Кусок хлеба и крыша над головой будут у тебя. А ты сад мне растить будешь, да по хозяйству помогать немного". "С радостью буду я работу выполнять! - девушка отвечала.
Прошло 10 лет. Старенькую избушку старичка окружал прекрасный молодой сад! Росли в нём и яблони и вишни, и сливы, и груши и облепиха и ирга и смородина и многое другое.
Плодами вкуснейшими старичка и Яхве радовала осень. Правда по закону часть урожая в царский дворец отправлялась. Отведал царь фрукты из их сада и удивился: вкусные фрукты! Выяснить велел, из какого сада плоды такие вкусные на его стол попали. Узнал. Велел часть оброка из этого сада в церковь отправлять, чтоб знали люди, какие плоды земля царская родит. Часть купцу передал фруктов, чтоб не стыдно было в другие страны своими плодами угостить.
Как попробовали царь, батюшка из церкви, и купец фруктов из сада Яхве, так плоды понравились им, что послали они своих сыновей узнать секрет, как хозяйка смогла такие вкусные плоды вырастить. Приехали в сад старичка и Яхве царский сын, купеческий сын и сын батюшки, подошли к Яхве секрет спрашивать, да так и застыли на месте: такой красоты они никогда не видели. Прекрасней женщины они не видели! Взгляд светился у неё радостью и счастьем, тепло доброе взгляд излучал. Движенья быстрыми и слаженными были. Хоть в скромном платье была, но казалась красивей всех принцесс. Все трое юношей забыли напрочь - зачем они в сад пожаловали, так засмотрелись на девушку. А сын священника подошёл к Яхве да так напрямую и спросил: "согласны ли вы стать моей невестой?". Улыбнулась Яхве в ответ, махнула рукой кому-то. Из-за дома с лопатой в руках вышел статный мужчина, улыбнулся Яхве, гостям поклонился. "Познакомьтесь с моим мужем - Иваном. Он - сын хозяина, который 10 лет назад взял меня на работу. Приехал он из города, где учился, мы подружились и поженились недавно". Стали тогда знатные сыны вопрошать, как и на какие средства смог взять на работу бедный старичок работницу такую, которая плоды такие необычайные взрастить способна. Рассказала тогда им девушка историю, как сначала к купцу устраивалась, потом к священику, потом к царю, да только сад никому из них ненужным оказался... Поняли всё тогда знатные юноши, поклонились и ушли восвояси.

Тут и сказке конец, а кто слушал, молодец.

#6:  Автор: branko СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 12:20
    —
Интересная какая сказка. спасибо. а почему Яхве? Что значит имы?
Я выкладываю еще одну из своих сказок. Про ёлочку. Скоро Новый год, и, может, что она полезной будет для кого-то. Я буду рада. У меня знакомые ее в садики отнесли. Может, правда, понравится кому-то.

Добавлено после 28 секунд:

Я очень бы хотела, чтобы ее прочитало как можно больше людей. Может, она и правда что-то изменит в мире.

Сказка о ёлочке.

 Так, мамочке я подарю, наверное, улыбок много в наступающем году. И счастья. Папе, папе... Что же подарю? А, нежность и заботу. Одной бабуле подарю … побольше времени, чтобы она всё успевала, а второй... терпения, чтобы она не уставала, а Никите… а Никите подарю велосипед. Конечно, у меня велосипеда нет, но я помечтаю, чтобы кто-нибудь ему его когда-то подарил. А раз я помечтаю, значит, так и будет. Так, Никите написала, дедушке...
 Привет, Мария, что ты пишешь?- к ёлке, под которою сидела Маша, подошел Никита.
 Я пишу подарки.
 Это как?
 Я мечтаю, что бы хорошего случилось у моих родных, и это обязательно сбывается. На Новый Год. Хотя не только, так все время происходит, но на Новый Год об этом я задумываюсь. Да, может, стоит и почаще думать.
 А что же мне ты подарила?
 Когда тебе подарят - ты узнаешь.
 Так. Хорошо. Кому еще ты подарила что-то?
 Маме, папе, бабушкам, тебе. Пока что всё.
 А если подарить чего-нибудь всем детям в городах?
 Как здорово! А только что?
 Ну... Ёлку например. Ты, знаешь, Маша, у детей из города нет ёлки.
 Правда?!!!
 Правда. Нет, конечно, есть, но только лишь на Новый Год, и то она ведь неживая.
 Это как так?
 Их срубают и привозят в город.
 Ты пошутил, Никита, да, про ёлку? Кто их рубит? Как потом?
 Их продают, потом выкидывают.
 Так нельзя.
 Вот я и говорю. Ты помечтай, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя. Живая.
Мария в замешательстве была.
 Мечтать, Никита, хорошо, но нужно же еще и делать. Как же так?!
Никита улыбнулся.
 Ты говорила, можно просто помечтать.
 Нет, делать! И сейчас же!!!
Ой, ёлочка, ты дашь мне несколько своих красивых шишек? А я их в город отвезу. Детишкам подарю. Пускай им тоже будет Новый Год живой. Я так хочу.
Да, и еще, спасибо тебе, ёлочка моя, за всё.

Глаза у Машеньки сияли. Тот свет, который заряжает светом все вокруг.
И тут работа закипела. Никита с Машей организовали всех детей из поселенья.
Собрали много разных шишек, семена. Ребята их расфасовали по пакетам, шишечки отправили в большие города, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя.
Дядя Матвей им показал, какие ёлочки-малышки можно взять в леса, их выкопали аккуратненько, в горшочки посадили.
(Но у растенья надо спрашивать всегда, друзья, хотело бы оно, чтобы его из леса брали или нет. К Душе прислушайтесь, там все ответы есть).
Потом они в администрацию соседнего поселка написали письма, чтобы у деток их был тоже Новый год живой. На удивленье всем идею маленьких детей из поселенья поддержали, и первым шагом стало то, что ёлку для детишек посадили в школе.
Идей интересоваться стали люди из соседних поселений, городов, и вскоре в каждом городе на площади уже росла Живая елка.
А из подросших ёлок вырастали парки и леса. Они хранили память о Мечте, мечте Людей, которые их посадили. И всем, конечно, нравилось в таких лесах гулять, показывать: «Вот эта ёлочка моя... А вот Володи, Юли, Пети, а вот еще Снежаны и Любавы, Маши … »
Не только ёлки появлялись в тех лесах потом, да и не только к праздникам они там появлялись.

 Я чувствую себя счастливою сейчас, - сказала Маша, сидя на зеленой травке и глядя на сверкающую ёлочку свою.
Конечно же, для украшенья их красавицы они использовали шарики светящиеся, которые умеет Маша создавать. Они красивые и ёлочке не тяжелы. Ведь в выборе игрушек тоже нужно быть внимательным.
 Да, это, кстати, для тебя, Никита, - и Маша протянула брату свой подарок.
С Новым Годом!
 И тебя, - сказал Никита, Маше протянув подарок свой.
Всех с Новым Годом!!!
Как радовались после дети в поселении узнав, что появилось много новых ёлочек, живых, благодаря идее этой общей. И в каждой ёлке был от Солнца свет, и счастье, что дарить способны друг для друга люди.
Стал Новый Год тогда счастливее для всех, и стало в мире, на Земле еще светлее.

А у вас? Какую ёлочку на Новый Год Вы пригласите в дом к себе?
Оля Лучик.

Есть люди, замечательные, и я их знаю, у которых ёлочка растет в домах, в квартирах даже. Один хороший друг принес свою на семинары. Она совсем еще малышечка была. Но сколько было от нее тепла, тепла и света. И каждый Новый год тот человек встречал вот с этой ёлкой, маленькой совсем, но, думаю, такой родной, любимой. Как было б здорово, если бы их становилось больше.



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group