Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Alese ( Алеся Бармина ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любомир29




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 45
Благодарили 19 раз/а


812983СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Любомир29,
Я как раз и собираюсь испытывать фильтр. На днях ожидается потепление, а то у нас морозы -20-30. И еще я вам благодарна за разъяснения. Мне как раз этого и не хватало. Вы первый кто не постеснялся сказать все это.

Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь. С удовольствием помогу. Просто иногда сложно увидеть себя самому со стороны, нужно чужое мнение.
А насчёт того, что вы хотите чтобы было всё открыто, чтобы все видели все счета и так далее. Моё личное мнение, что не это важно. Ведь Мегре не пишет на сайте все свои расходы по производству кедрового масла. Но от этого польза масла не уменьшается.
Самое главное, чтобы эти фильтры производились, и чтобы их ставили водители на свои машины. А кто их делает, сколько на этом зарабатывает, мне кажется это уже второй вопрос.
Мне кажется, ничего не будет зазорного, если вы запатентируете ваш фильтр, затем придёте к какому то бизнесмену и предложите ему производить эти фильтры. И ему хорошо, и вы свой процент получите, и Мегре, и дышать в городах будет легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

814375СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прекрасен ежик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Alese
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

814501СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Накануне смены года на 2010-й подвожу итоги.

1. Мои 15 соток председателю коллективного сада отобрать у меня не удалось.
2. Третья часть садоводов не платит ей дань. Мой пример оказался заразителен.
3. Но с приватизацией земли пока не всё ясно.
4. Работа над сайтом по самообразованию движется.
5. Рассылка по сознательной реинкарнации выходит регулярно.
6. Дочку перевела на семейное образование.

Главное, что поняла - Пространство любви начинается с себя и ближайшего окружения, затем по мере нарастания расширяется и расширяется на видимое и невидимое пространство.
Земельный участок тоже входит в это Пространство. Но в нем есть особенности. Он очень похож на те ощущения, что были у меня перед рождением - включенность в безмерность, нежность, защищенность чем то вечным и любящим. Но пока я только учусь понимать его язык и не всё получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

815799СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеся, рыжее солнце, все у вас получится!!! Все, что мешает нам, пусть исчезнет с Земли навечно! Желаю вам встретить любовь, ну, мудрого седого профессора, например!

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

815839СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чаровница,
Спасибо, и вам того же. Ой, это не насчет мудрого седого профессора. Пусть вам встретится молодой Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

816318СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Новогодние праздники мороз -25-30, носу не высунешь. И это кстати. Время появилось и мысль свободной стала от каждодневных забот. И на вопросы важные я нашла ответ.

Многие вопросы жизни в один вопрос все оказались сведены: как получилось и получается, что гармония энергий разных, что дал нам всем Отец наш единый, вдруг хаотичной стала?

И вот какой развернутый ответ ко мне пришел.

Да, замыслен мир в гармонии во всем, не только в человеке. Гармония как содружество энергий разных в любом материальном божественном воплощеньи есть - в цветке, в букашке, в лесу иль озере, и, конечно, в человеке. И если есть гармония энергий в человеке, то он живой и воплощается он вечно и творит свои произведенья вечные и живые.

Человек подобен своему Отцу. И в нем есть все начала и энергии Творца. Но есть одна особая энергия жизнь дающая и творящая её всё вновь и вновь – энергия любви.
И если энергия любви вдруг уменьшаться начинает в человеке, то вечно воплощаться он перестает через свои творенья, зачатые в любви. Поэтому так важно зачинать детей в любви, не уменьшая через зачатие энергии Творца, наоборот её всё возвышая.

Энергию любви понять нам можно на примере из химии хотя бы: когда два атома встречаются с любовью, скажем атом хлора и натрия, реакция меж ними происходит – объединяются они взаимно и энергия от них большая выделяется в пространство. Но есть реакции, которые идут насильно только, с затратами энергии на них, скажем, водород с азотом. Так и у людей с энергиями дело обстоит. Ведь мир по одним законам создан.

Так случилось, и об этом говорила Анастасия, что в шестерых гармония энергий нарушена была. Быть может любви им не хватило при рожденьи. И уменьшаться баланс энергий стал у потомков рожденных уже от них и воплощаться им всё труднее стало во внуках. Но жить и им в вечности хотелось и хочется сейчас. Но откуда нехватку энергий тонких им собрать. Научились они путем манипуляций хитрых у людей счастливых энергии нехватку собирать. Так жрецы и появились.

Но людей счастливых сначала много было и энергии от них жрецам хватало. А хотелось всё больше и больше, и власть она пьянящую давала над многими. Да и энергия, насильно взятая не задерживалась в них. Поэтому пришлось своих адептов привлекать.

Вся эта структура – пирамида власти, где жрец – паук энергию сосет. Чем пауки адептов привлекают вы сами видете – удовольствием и страхом через похоть, разгул насилия, броней законов светских и религиозных, зависимостью от ЖКХ и прочим. Причем адепты многие и не догадываются о роли своей негласной.

Структура эта зараза великая. Поскольку, у адептов энергия любви всё убывает, а потребность в энергии всё возрастает. Адептами практически всё население страны становится и энергии вкусной и качественной всё меньше. Друг друга есть уж начинают как тараканы в банку пойманные. Ещё похоже очень на раковую опухоль – только когда весь организм съест, остановится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

823090СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint писал в ответ на аргументы, что фильтры не нужны, что надо закрывать (скупать) вредные производства и переходить в РП:

Ventus, про страуса понятно конечно, но вот так резко никто не свернет производство и тем более эксплуатацию ДВС, даже если прямо завтра откроется магазин по продаже электромобилей без аккумуляторов. Да, я не ошибся и знаю предмет.
К тому же, чтобы такой магазин открылся, нужно еще эти электромобили произвести. Чтобы произвести хотя бы один именно такой электромобиль, нужно разработать и произвести источник энергии. Безтопливный, беззатратный. А пока этого нет, нужны именно такие фильтры для морально устаревших машин. Хоть они Лексусы наимоднейшие, все равно устаревшие. Ближайшее будущее за электромобилями, водородные пролетают полностью, гибридные - только означают тенденцию к переходу на электротягу, и это я знаю точно.
К тому же как я понял, устройство фильтра относительно простое.
Произвести его не такая проблема, а вот создать мотивацию к его применению - это ребятки, никто кроме государства не потянет.
Наш отечественный малый и средний бизнес не таков, у нас скоро его сворачивание начнется.
Только гос-во может заставить автомобилистов покупать эти фильтры или создаст какие-то другие условия, чтобы применять их стало выгодно любому водителю или владельцу автомобиля. Ну например скидки на бензин, на дорожный налог, какие-то индульгенции на мелкие нарушения ПДДSmile)) или еще что-то. Но гадать дело неблагодарноеSmile)))

Добавлено после 2 минут:

Ventus писал

Цитата:

Кто испытывает и на какие средства идут эти испытания?



Испытывают мои знакомые у себя в поместье для очистки от выхлопных газов трактора. За свой счет. Делают по моим эскизам и методике испытаний, приведенным в моей Личной страничке. Если каждый заинтересованный в очистке газов будет испытывать и вносить улучшения сам, то и доверия к этой разработке будет больше и денег меньше надо будет затратить. Я предлагаю взяться всем миром. Скинуться понемножку. Здесь же на сайте обсуждать конкретику организации. Во всяком случае, уже с испытаний начать можно. Скинемся со Швецией пока что. Правда не уверена , что патентовать в России будем, если Россия не спешит.

Добавлено после 6 часов 48 минут:

Цитирую письмо Матуленко (думаю, что это не личное, поэтому и публикую с ответом своим для всех)

"Какая же вы умничка и молодец, что взялись подумать о том, что давно пора внедрить в жизнь! Идея есть, экспериментальный образец тоже, помощники нашлись.
У меня такой вопрос по ходу возник:
В качестве фильтра, я так понимаю, земля используется, да?
Во-первых - на какой пробег машины или расход бензина хватит того количества, которое в мешочке;
и куда потом девать отработанный фильтр?
Ведь его тоже необходимо обеззараживать...

И еще вот подумала: может, не продвигается пока ваше изобретение, потому что не до конца цепочка продумана?

Извините, если что не так поняла
Удачи вам и вашей дочурке "

Мой ответ:

В качестве фильтра используется земля.

На какой пробег или расход бензина хватит земли без смены фильтра в мешочке?

Это и предстоит выяснить всем заинтересованным людям. Когда сам проверяешь фильтр, то доверия больше. Машины у всех разные, при стоянии в пробках и во время поездки на разных скоростях количество выхлопных газов разное. Количество земли в фильтре тоже можно изменить. Так, чтобы не глушило двигатель и в то же время фильтровало достаточное время. Вам ездить, вам и испытывать.
Как делать сам фильтр и его испытывать я в своей Личной страничке описала. Что-то не понятое останется, спрашивайте.

И куда потом девать отработанный фильтр? Ведь его тоже необходимо обеззараживать.

Фильтр вместе с мешочком из флизелина будем компостировать на городских газонах, смешивая с лиственным опадом и поливая, скажем, «Байкал М1» для быстроты переработки микроорганизмами. Обеззараживать его не надо. В нем вредностей содержится не намного больше того, что в городской земле и пыли.

Цепочка продумана так:

испытание автолюбителями коробочки, учет их предложений, организация совместного народного предприятия, патентование коробочки и параллельно обращение к Путину с тем, чтобы появилось постановление об обязательности постановки и смены фильтров на автомобилях с отметками о датах смены в книжечках или как то по-другому. Когда будет постановление правительства России, то приступим к производству. Использовать вторичный пластик для производства. Лицензии выдавать предпринимателям, кто хочет выпускать коробочки. С ценой договориться сообща, не забыть надбавить 2% России и 0,01% Мегрэ (Анастасия так распорядилась).
Часть прибыли откладывать на разработку новых изобретений, скажем, на создание автономных безтопливных энерго-теплоисточников, создание новых материалов для строительства и т.д. Использовать сайт Анастасия.ру для гласности этого дела. Чтобы желающие могли вкладывать свои свободные средства, получать прибыль и реинвестировать в другие изобретения. Предложения по инвестированию также публиковать с описанием и видеодемонстрацией моделей изобретений.
Сайт Анастасия.ру также использовать для публикации списков предпринимателей, выпускающих коробочки по лицензиям. Чтобы защитить честных предпринимателей от недобросовестных и нечестных дельцов.

Прежде чем дойти до конца цепочки, надо начать с малого – испытать коробочку сообща.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

823897СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алеся, вы молодец! Осталось дело за малым-опубликовать результаты испытаний, эффективность того, что вы предложили. 27 марта в Москве будет конференция с участием Владимира Николаевича Мегре и вы могли бы сообщить ему о своем изобретении( все таки авторство идеи принадлежит Анастасии, а он фактически ее "представитель"). Я думаю, что он уже видел эти "коробочки", т.к. все, о чем он пишет, ему, по его же словам "Анастасия показывает". Вполне возможно, что кто-то уже работает над этим в научных кругах и уже имеется патент на подобное изобретение именно в России.
( Анастасия и об этом сказала, определяя 2%). Я не специалист в области химии и не имею наклонностей к изобретательству, но мне кажется, что вы на верном пути. Успеха Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Alese
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

823917СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint сказал:

Несколько дней я думал на тему этих "коробочек". Сильная сторона - то, что даже не нужен песок как фильтрующий материал, он не везде есть, а грунт есть везде.
Но сомневаюсь насчет того, что делать и куда девать загрязненный грунт после использования. Если как пишет Алеся, на клумбы или сначала обработать ЭМ в смеси с органикой, потом на клумбы, возможно даже ЭМ не справятся с загрязнениями, не расщепят их. В выхлопе авто много чего нехорошего и это очень зависит от качества горючего. Это знакомая автомобилистам проблема.
Родилась одна идея, можно сказать, рацпредложение!
Мало кто знает о таком растении, как Эйхорния. Долго описывать нет смысла, любой желающий может нагуглить всю информацию о ней.
Это водный гиацинт с очень высокой выживаемостью и приспособляемостью. Растет в воде, точнее, плавает, а корни в толще воды.
Замечено, что ОЧИЩАЕТ любую грязную воду! Читал об опытах и даже об одном непредвиденном случае, когда в сливные воды после умывальника попало это растение и полностью очистило воду.
.........................................................................
Вот немного:

Неразборчивый пожиратель

За последнее десятилетие исследователи, заинтересовавшиеся эйхорнией, отметили у этой древней представительницы высшей водной растительности (ВВР) совершенно неуемный аппетит и полное равнодушие к меню, просто маниакальную прожорливость — прекрасный реликт съедает любой загрязнитель. Появились данные, что эйхорнии под силу конкурировать даже с современными инженерными сооружениями по очистке сточных вод.

Трудно поверить, но это, внешне очень нежное, декоративное растение, на деле представляет собой мощную биохимическую лабораторию, перерабатывающую сложные высоко- и низкомолекулярные продукты разрушительной деятельности человеческой цивилизации в безобидные элементы таблицы Менделеева, часть из которых благополучно использует для своей жизнедеятельности, а часть — кислород, водород — выбрасывает в атмосферу на поддержание нашей жизни.

Нефтепродукты, технические масла, навоз, фенол, сульфаты, фосфаты, синтетические поверхностно-активные вещества (СПАВ), минеральные соли, патогенные микроорганизмы — ничем не брезгует тропическая красавица. Окисляет, расщепляет... и все сама, не прибегая к помощи почвенных микроорганизмов, которые для большинства высших растений проводят первичную переработку «пищи».

А чтобы эти слова не показались экологу или специалисту по очистке вод дешевой сенсацией, приведу результаты исследований, проведенных специалистами Российского химико-технологического университета, по эффективности применения для очистки сточных вод представителей высшей водной растительности (ВВР)
Подробнее
http://flower.onego.ru/voda/eichorni.html
http://iplants.ru/eirhornia.htm
http://www.essentuki.com/
..................................................................................
Предложение такое - пусть в поселениях будут отдельные пруды, заселенные эйхорнией, и использованный грунт просто бросать туда. Через много лет такой пруд конечно заполнится полностью, но заработанные на этом средства позволят нанять экскаваторы и отрыть в другом месте котлован. А на этом месте уже можно снова выращивать сады-огороды. Эйхорния хорошо вегетирует, и ее нужно куда-то девать - не проблема, на компост и переработку с помощью ЭМ и дождевых (красных калифорнийских) червяков в биогумус.
Все бы хорошо, но зимой эйхорния в российском климате не выживает. Значит надо делать пруды незамерзающими. Нужно как-то подогревать воду, но традиционными способами - это чрезвычайно дорого. Для этого и пригодится экологически чистый бестопливный источник энергии, который я разрабатываю. Он кстати, в одном из вариантов требует погружения в воду.
Это - идея на миллион долларов! Дарю!

Добавлено после 8 минут:

rodosobiratel,
Спасибо за отклик и пожелание успеха. В России и за рубежом много разработок на эту тему. Только дорогие это разработки. И патенты есть на эту тему. Про авторство Анастасии и соавторство Мегрэ я знаю конечно. Естественно я сообщу Владимиру Николаевичу о результатах. Только испытание в одном родовом поместье - это мало. Лучше когда и другие в России будут испытывать тоже. Ничего сложного в этом нет. Не сложнее, чем выключатель починить. Здесь еще и осознанность нужна, что это нам самим надо и никакие шведы за нас не сделают. Шведы пока молчат. Несколько раз по е-майлу писала им письма.


--
Исправлено Татьяшка Пн Мар 19, 2012 3:22 pm
 

Замечание:
Удалены ссылки на сторонние ресурсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

826714СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю Алеся, и всем твоим друзьям.Как вовремя я "случайно " зашел к тебе . И тут же созрел план! Весной продолжаю строительство дома в поместье,так как без электричества ни чего путного не построишь,покупаю бензогенератор. И я таки прилажу к его выхлопной трубе эту самую коробочку.
Что касаемо автомобилей,то ,на сколько я знаю,любое дополнительное сопротивление во впускном или выпускном тракте,приводит к падению мощьности двигателя и,возможно,повышенному расходу топлива.Доказательством этому служит применение прямоточных безкорпусных воздушных фильтров и обрезанных ,так же прямоточных глушителей в гоночных автомобилях.И потом,не решается проблема сбора микрочастиц автомобильных шин , истираемых об асфальт . На сколько я помню это тоже важная составляющая вредности городского воздуха. Вот ,какие то такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

826725СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qmarickk,

Благодарю за ваши дельные замечания!
Насчет дополнительного сопротивления это верно - будет. Его можно регулировать количеством земли в фильтре. Я проверяла на модели, используя материал с большим сопротивлением, чем у земли. Перегрев двигателя небольшой есть. А значит и дополнительный расход топлива. Но! Воздух на входе в двигатель тоже будет очищаться. Подача качественного воздуха приведет к полноте сгорания топлива, что и компенсирует перерасход топлива. Впрочем, это всё проверяется на практике. Обязательно сообщите о результатах и ваши предложения, когда будете испытывать фильтр! Проблема сбора пыли у нас в городе решается с помощью моющих пылесосов. Пока она отвозится на свалку. Пока надо делать то, что мы можем делать самым простым и дешевым способом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

827303СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как тут не вспомнить фильм "У озера".Род Барминых.Байкал.Кстати фильм снимали на побережье Тургояка.Недалеко от вас.
А вот коробочки надо размещать под бампером машины впереди...

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

841256СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Солнце! ===========================

... Ой, как хорошо, что у вас, Alese ( Алеся Бармина ), есть личная страница!
Я хотел вам пару слов сказать о воспитании детей!
Вы не против, человек хороший

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

845286СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как Ваши дела? что нового? а то давно не было известий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB