Школа академика Щетинина
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Школа академика Щетинина Автор: Денисова ЮленькаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 13:43
    —
Здравствуйте!
Вчера залезла в интернет и расстроилась.
В эл.версии газеты "Звенящие кедры Урала"№9 за 2001г нашла информацию, что та школа, про которую пишет В.Мегре уже совсем не та школа. Академика Щетинана в школе вообще нет, дети запуганы, только до 14 лет, преподаватели не такие, какие должны быть, да и внешний вид зданий не вызывает положительных эмоций.
Система сожрала видимо. Неужели это все?
Кто знает что-то о других школах по принципу Щетинина? Crying or Very sad

#2:  Автор: niymidНаселённый пункт: г.Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 20:27
    —
Мы были там в 2007году,школа живет и процветает!!!

#3:  Автор: Денисова ЮленькаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 11:15
    —
Расскажите, пожалуйста, хоть немножко и Вашем визите.Очень интересно. Солнце!

#4:  Автор: niymidНаселённый пункт: г.Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 11:38
    —
Вот здесь о школе http://forum.anastasia.ru/topic_6978.html

#5:  Автор: Денисова ЮленькаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:03
    —
Спасибо.
Значит ранее я прочитала пустышку. нет

#6:  Автор: paxomowwwНаселённый пункт: Пермь-Добрянка...купил дом с землёй (почти Га) в Белгородской области, с. Репное СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 22:28
    —
Смотрел я фильм о школе Щетинина...
Дети там все какие-то...на Северных корейцев смахивают...такие же не живые...
Дети...я так думаю...не должны жить в отрыве от родителей...в интернате...как сироты...пусть и будет система обучения хоть тыщу раз лучшая...раз в год с родителями видеться, это уж слишком...
Может, в начале создания этой школы и по-другому как-то было...но когда фильм снимался...выглядят воспитанники там как зомбированные солдаты...ничего от детей я в них не увидел

#7:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 13:29
    —
http://vkontakte.ru/topic-64092_623476
Это откровения людей у которых получилось вырваться из Текоса.
Меня шокировал цинизм Щетинина, а ещё больше шокировал цинизм родителей, продавших своих детей в эту школу.
Кстати в фильме ничего общего с идеей Анастасии я не увидел. Но сама школа есть противоречие идеи Насти. Кроме того настораживают нелестные отзывы учеников школы и о Мегрэ и его визите.

#8:  Автор: КонстантинопольНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 2:28
    —
Не печальтесь братские сердца. Помните Ведруссу: - дети Сами всё придумают и преодолеют. Wink

Добавлено после 8 минут:

Не забывайте что они больше наверное всех др подвержены атакам зла, будь оно неладно!

#9:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 23:29
    —
Был в Текосе не раз, и в доверительном режиме.
Вокруг школы много домыслов и слухов, включая и явную клевету.
1 - дети очень живые... но есть несколько пластов... есть и прикрытая формальным добродушием отстранённость в случайных контактах, во многом от того, что устали от визитов, особенно визитов тех, кто едет поучать или толкать свой образ. Копни по глубже, заслужи доверие - раскроются в красе великой.
2 - путь Щетинина сильно отличается от пути, описанного Мегре, это стоит принять и строить процесс дружных, но различных... Кто умнее, смотря на опыт других разовъёт свой образ, менее умный будет клеймить других позором.
3 - детей в школу не продают! это из того, о чём писал выше. И, если и родители готовы подключиться к процессу образования (творческого сотворения образа), это приветствуется, более того, взаимодействие с родителями (с родными, с соплеменниками) считается важнейшим элементом образования.
4 - нелестные отзывы о Мегре и анастасиевцах связаны с образом приезжающих анастасиевцев, точнее анастасийнутых, не желающих увидить и понять другой образ, и подчас не создавших своего цельного образа, а набравшихся фрагментарных идей - штампов и проповедующих их.
5 - давление на школу очень велико (объект засвечен, в том числе и трудами Мегре и притягивает внимание "тёмных"), это тоже следует учитывать.
6 - в разговоре с Щетининым, как раз по поводу съемок фильма, на заявление, что фильм желательно делать максимально бъективный, без проявления позиции (образа) автора фильма, МП ответил:
"Невозможно сделать фильм не учитывающий образ автора, ты можешь показать только то, что сам увидил и понял, это твой образ, твоя правда.
Не бойся показать свой образ, твори, твори сам и в сотрудничестве с другими, Делай свой образ совершеннее, и, через него делай лучше весь мир." (Не уверен, что дословно, но образ понял именно так) Wink
paxomowww, если приведёшь название фильма, возможно приведу альтернативные материалы - вероятно знаю автора и, зная его (их), могу догадаться, почему он увидил и показал эту грань, этот образ.

#10:  Автор: КазимираНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 16:47
    —
Моя дочь училась у Щетинина 2 года,экстерном закончила 9 классов,потом поступила в колледж.Первый год пребывания в школе был сплошной восторг,а во второй год уже рвалась домой,я уговаривала ее дотянуть до экзаменов.Подробности о жизни школы и о Щетинине - не рассказывает и вспоминать не любит.Думаю,Щетинин гений,он всю душу вкладывал в свое творение,сам процесс обучения придуман гениально,большинство детей были увлечены,но он не избежал ошибок,кроме того ,и это главная проблема - очень сильная атака со стороны "нехороших"....

#11:  Автор: uglanka27Населённый пункт: ostrov sokrovih СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 10:45
    —
Моей дочке 16 лет.Мы проживаем в дальнем зарубежье.Возможно ли определить мою дочку на три летних месяца в школу академика ЩЕТИНИНА.Дочка моя -лидер по природе-смогла бы принести основы обучения детей в арабское общество в будущем.Подскажите форумчане

#12:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 16:05
    —
uglanka27 Шетинин ставит задачей школы создание модели перехода от недоверия и непонимания между народами и культурами к образу межнационального сотворчества, позволяющего максимально реализоваться каждой культуре и каждому человеку, как носителю своей культуры. Так что повод для разговора и знакомства, думаю, есть.

#13:  Автор: vsevolodnaНаселённый пункт: Красновишерск Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 22:31
    —
Может какая-то книга есть о школе Щетинина?Не хотелось бы надоедать им,но хочется понять суть методики.

#14:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 19:29
    —
vsevolodna, есть книга "Глаголы Русских Мудрецов", поищите в интернете, там есть мысли Щетинина и других интересных людей.

Есть книга Щетинина "Объять необъятное", поищите.

#15:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 23:32
    —
Радосвет писал(а):
Есть книга Щетинина "Объять необъятное", поищите.
Есть, правда это ещё середина 80-х. После МП пришёл к выводу, что печатным словом не донести образ живого процесса. У кого сердце открыто поймёт и так.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group