ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ ДЛЯ РП офрмляйте ее САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#31:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2024, 18:01
    —
Не обязательно покупать землю в РП. Мы купили землю КФК на границе деревни (разделяет наш участок деревенская дорога, которую зимой регулярно чистят). Есть свет, в прошлом году по деревенской улице проложили газовые трубы, есть интернет, асфальтированная дорога 800м, по которой ходят рейсовые автобусы и маршрутки, в 2 км магазины продовольственный и строительный. Мы сами себе хозяева. Когда надо- ездим в большие РП на праздники. Мы не хотим подчиняться каким-то уставам и т.д. Мы сами по себе.

#32:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Мурманская область СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2024, 23:32
    —
Всем привет! Можно землю и на торгах у гос-ва купить, либо бесплатно по программе дальневосточный гектар.

#33:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2024, 12:43
    —
Конечно можно , но есть нюансы Very Happy

чтоб получить бесплатно по программе дальневосточный гектар, нужно вложить СВОИХ денег в 10ки раз больше в этот участок , чтоб соответствовать требованиям Very Happy
потратить 2-4 млн чтоп получь СХ стоимостью 50-100 тыс бесплатно Хахаха
да мне проще её так купить через авито Very Happy

и ехать на дальний восток из Рязани ? ну ээээ ... спасибо откажусь
_________
Можно землю и на торгах у гос-ва купить?
там целая толпа людей которая ЗАРАБАТЫВАЕТ на этих торгах
Хорошие участки вам даже не достанутся по низкой цене , а плохие и даром никому ненужны.
А про лазейки и говорить не приходится Very Happy

Допустив у вас есть понравившийся участок , вы оформляете его для торгов и выставляете !
И главное КРОМЕ ВАС ОН НИКОМУ НЕНУЖЕН ! вот оно успех!!!
Внезапно появляется ещё учсастник и повышает цену , вы снова повышаете и он следом и тп
уже участок не так выгоден становится ... и тут вам звонок от этого человека с предложением ВЗЯТКИ тогда он уйдёт с торгов(не спрашивайте откуда он узнает ваши данные )
1)вы даёте откупные +платите государству +аукционн полушена ставка и это за УЧАСТОК КОТОРЫЙ КРОМЕ ВАС НИКОМУ НЕ НУЖЕН
2)вы уходите с торгов , и внезапно и тот человек отказывается от участка он ЕМУ ТОЖЕ НЕНУЖЕН (обязаность купить с торгов у него компенсируется ЗАРАНЕЕ оформленой дырой с нарушением правил торгов и признаёт торги недействительные )

Далее вы смотрите о! Этот участок снова свободен
И всё повторяется снова
Так люди пытались один и тот же участок 3раза с торгов купить ! Shocked
Потом пока губернатору не пожалался , только тогда смог оформить Very Happy

А про хорошие участки которые всем нужны и говорить не приходятся - там акулы сидят которые на этом деньги зарабатывают

Добавлено после 6 минут:

Ещё можно сзять в аренду участок у государства и после 3х лет использования иметь право его выпупить за малую часть от кадаста

но и тут нюасы :
внезапно вам дадут только 2года и 11 месяцев аренды , а потом продлять будут на такой же срок ...

Ну ок , смогли арендовать на длительный срок , для выкупа должны использовать по целевому назначению : забываем про лес ,пруды , сараи , дома и даже туалеты до этого срока

Добавлено после 11 минут:

Вывод :

1)дорого время и нервы - покупайте готовые участки
2)хочется сэкономить - будте готовы ждать и бегать по неприятным чиновникам по КРУГУ и не один раз ... заводить знакомства в администрациях , уметь писать жалобы в прокуратуру и губернаторам

#34:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Мурманская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2024, 20:30
    —
Выводы не все верны, можно и акул обойти, бывали преценденты)

Был случай, чтобы получить участок к свету, запросили 10 млн руб, в таком случае однозначно либо отказаться от участка, либо поставить ветряки , на юге солн панели ставят .

Какие требования у вас в дальневостомному гектару? Дом построить , это основное требование, либо вести бизнес, с доходом от 30 тыс в месяц, очень приемлемые требования . Я бы сказал щадящие .

Как говорят старшие братья, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины)

Есть случаи, когда люди успешно поднимали бизнес на арктическом гектаре, просто нужно четко ставить цели .

Добавлено после 2 минут:

Вывод :
1) Нужна земля, чтобы росли основные культуры России, овощи, картошка, смородина и тп - приглашаю в инициативную группу, создаю новое, самое первое ПРП в Арктике , от Рязани не далеко, 3ч на самолете, сутки на легковом авто, можно и быстрее .
2) Никуда бегать не надо, все проблемы и вопросы решаемы

#35:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2024, 21:11
    —
Выводы не все верны, можно и акул обойти, бывали преценденты)<- конечно можно если рыбка настолько маленькая, что акул даже не заинтересует Very Happy

Был случай, чтобы получить участок к свету, запросили 10 млн руб<-Ну если на то пошло , то в Рязанской обл к примеру свет в поселениях САМ появляется в течении примерно 10 лет (Теремки , Радужное , Земляничные поляны )
Так что берите голые поля , через 10 лет он к вам сам придёт

Как говорят старшие братья, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины)<- о чём вообще? Не понял смысл
Для мужчин слово "хочу" неизвестно это для женщин ! Для нас "могу/не могу"
Very Happy

создаю новое, самое первое ПРП в Арктике <<тут точно НЕ МОГУ нет
Лучше уж вы к нам в Рязань , чем мы к вам в артику

#36:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Мурманская область СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2024, 21:59
    —
Благодарю за приглашение)

Задача при создании моего ПРП - укрепление семейных ценностей и повышение рождаемости среди моего народа, тк нас осталось по Руси менее 3 тыс человек, так же не против "новой" крови - наших других коренных народов, в тч ильменских славян, дряговичей)

Быть Добру!

Я сюда не спорить пришел, или что-то доказывать, каждый кулик свое болото хвалит)
Ищу людей, кто хочет вернуться на свою землю, наша земля всегда богата была, сибиряки и викинги со шведами не дадут соврать) .

Приезжайте и вы к нам в гости, у нас как и у вас любят гостей. Летом- чтобы охладиться,увидеть Солнце, у нас оно другое) 12 июля было +5 ночью, зимой - чтобы увидеть настоящую зиму, резиденцию деда мороза, прокатиться на северных оленях, увидеть Аврору )

Кстати, если кто мечтал побывать в месте рождении, "выхода" радуги - у нас есть такие места, в июне часто на при распечатке фоток видно, что радуга прямо из земли бьет на фоне людей, не думаю что где-либо еще так можно увидеть, разве что в Антарктике))

Добавлено после 2 минут:

В Рязани был такой богатырь, Евпатий Коловрат, помнят ли у вас его? Есть ли могила, или курган в его честь? Скиньте координаты, обязательно приедем. в 2021г был на местах Курской дуги, в тч в с Озерки Липецкой области, никто не забыт, ничто не забыто!

#37:  Автор: -Илья-Населённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2024, 22:34
    —
В Рязани был такой богатырь, Евпатий Коловрат, помнят ли у вас его? <- Внезапно 4 года назад был в 3км от места захоронения почти каждый месяц и даже не догадывался о такой достопримечательности рядом Shocked

Возможно на этой неделе туда поеду по делам , спасибо Razz


то радуга прямо из земли бьет на фоне людей, не думаю что где-либо еще так можно увидеть, разве что в Антарктике))<- Very Happy

#38:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Мурманская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2024, 19:34
    —
Приглашаем в наш заповедный край! Кто не боится русских морозов до -43 каждую зиму, и летом жары до +25, отдельные лета до +30 . Больше информации в теме



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group