Насчёт коров
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#16:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 7:31
    —
askaniy,
Цитата:

Корова - критерий.

Скорее корова--критерий ЛПХ. Для неё свой гектар нужен. Семь лет держала корову, знаю, что это такое.
Критерии Родового поместья в другом всё-таки.

#17:  Автор: Марина МостоваяНаселённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье" СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 11:19
    —
И наше поселение эта волна «животных» постигла. В первую очередь, когда приезжают в поместье все семьи, без исключения, начинают много сажать грядок и заводить животных. Затем с каждым годом грядок все уменьшается. А вот с животными потрудней будет: прикипаешь к ним душой. Они как члены семьи становятся. Только члены семьи эти … на привязи… как рабы… Без этого нельзя, много посажено деревьев молодых, неокрепших у себя на поместье и у соседей. Молока – реки, девать некуда, 25 литров в день, соседей еще мало было, город далеко. Через два года нашли мы женщину, что называется отдали «в хорошие руки». Ни кому не пожелаю пережить такое: когда уводили коровушку – она плакала, настоящие слезы текли ручьями и у нее и у меня.

Поэтому мы решили не заводить больше животных-рабов. А для будущих животных наших посадили загон. Подрастают деревья, хотя и медленно. В загоне есть «живой хлев» и пруд, чтобы наши животные-друзья могли в тенек зайти, и воды напиться, и на грядки зайти корнеплодами полакомиться (во второй части загона). В самой изгороди посадили фруктовые деревья, и редко - по всей площади. Коровушки очень любят в теньке днем жарким постоять, да и другие животные тоже.

Из любого опыта надо выводы делать. Вначале думать, а потом в жизнь претворять. Вроде слова простые и понятные всем. А чаще действуем по привычке…Вот и проходим уроки каждый свои.

#18:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 12:54
    —
Появились некоторые мысли, но я не специалист.
Корову в связи с ожиданием телёнка и перед его рождением доить перестают и в зависимости от удоя делают это за неделю. В итоге корова отдыхает, сама накапливает своё здоровье и молоко для телёнка более качественное.
Мысли такие, что возможно ли скажем летом корову не доить, а зимой доить и естественно это связать с рождением телёнка?
Т. е. корова и молоко не будут истощаться, человек может летом отдохнуть от доек....

#19:  Автор: СергийййНаселённый пункт: Москва +/- 2000 км. СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 15:40
    —
Когда держишь коров, надо забыть про деньги, самоокупаемость и прочий экономический бред. Корова этим и хороша, что помогает забыть это все. Пропадают всякие странные идеи ездить куда то в отпуск. Пример про человека мне понравился, который получал все в обмен на молоко.
Если чисто технически, то не надо коров насиловать и заставлять рожать телят каждый год. Раз в три года, не чаще. Молоко корова дает в течение 2 лет после рождения теленка, если к ней хорошо относятся. Если корова не одна, то можно подобрать периоды так, что молоко будет практически всегда.
По-поводу продажи тоже хотел заметить. Можно продавать, если знаешь, что корову/быка не зарежут. Иначе это то же убийство, только завуалированное. Т.е. лучше продавать единомышленникам. И еще я понял, что надо строго выбирать породу - надо брать молочные породы (черно-пестрая, красная степная, холмогорская, ярославская).

#20:  Автор: askaniyНаселённый пункт: Синее небо СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 23:20
    —
Дорогие мои поселенцы, корова - критерий вашей практичности.
После неё никаких трудностей не страшно, одна раздоенная тёлка - звезда Героя на грудь + самоуважение.

#21:  Автор: СергийййНаселённый пункт: Москва +/- 2000 км. СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 22:43
    —
Tashyno писал(а):
Сергиййй у меня вопрос. Вы где-нибудь видели человека который из любви к животным держал бы быка?

Знаю людей, которые не сдают быков на мясо и не кастрируют.
Проблема в мании величия - "Йа держу быков и коров"
А надо принять, что они живут своей жизнью, Вы сотрудничаете с ними, помогаете им в чем то и за это берете у них какое то количество молока.

Tashyno писал(а):

Очень сомневаюсь это ведь не лошадь. Зверь серьезный, да и пользы никакой.

Они дают телят, навоз. Знакомые запрягают их в телегу и возят все - от продукции до стройматериалов. В нос вставили кольцо - старинный способ, чтоб не шалил.
Очень важно, уже писал выше, брать молочные породы, у них не такая масса и не такие буйные.

#22: хозяйство Автор: ElenaLebedevaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 17:57
    —
Что же вы собираетесь весь свой гектар для сена оставить? А как же насчет леса, сада, огорода и пруд еще хочется? А уход за животными время побольше требует чем 30 минут. Особенно зимой и если КРС не в единственном экземпляре. А переработка молока в другие молочные продукты и тем более. Могу писать об этом, поскольку опыт был. Неизвестно перетянет ли полезное общение? Для меня отказ держать коров не означает потерю в духовном развитии. Странно что вопрос даже так ставится.

#23:  Автор: Любомила_30_НовикНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 20:25
    —
Привет всем! Тут у вас проблема, прям вселенская. Вот у меня корова и сено есть где косить и куда телят девать, тоже решается. Мне кажется если есть желание, то проблемы не помеха. Если так рассуждать, то и кошки зачем в поместье, и собаки? Sad

#24:  Автор: Евгений СтепановНаселённый пункт: Приволье, Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016, 6:15
    —
Кто держит коров в поместье расскажите, сено сами косите или покупаете? Пасутся где и как? Покрываете как?

#25:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017, 23:13
    —
Я считаю, что если кто то решил завести себе корову или козочку, то он должен нести полную ответственность за неё и её детей. Телят и козлят отдавать кому то только при 100% уверенности, что их не убьют. А так, что кому то дарить или продавать и считать, что при этом ты не имеешь никакого отношения к их дальнейшему убийству это лицемерие. Это всё равно что покупать мясо и считать, что ты не имеешь к убийству этих животных никакого отношения. Видел людей, которые говорили о своей любви к корове, козе и при этом отдавали их детей под нож. Детей той, которую любят. Где тут логика? Иногда думаю, люди притворяются, что не понимают, что творят или действительно не понимают?



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group