Восстановление алфавита
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: Восстановление алфавита Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 13:42
    —
Во время чтения книг В.Мегре, обратила внимание на такую фразу в главе "Звенящий меч Барда", где Анастасия уверяет Владимира, что за каждой буквой стоит образ:

"Имеет буква смысл! За каждой буквой, на санскрите, — фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве."

И захотелось мне узнать значение образов букв.

Я вспомнила, что раньше, до революции, учили не буквы, а букво-слова.

Ниже я приведу свои мысли в процессе поиска значений букв.


Последний раз редактировалось: Bereginya (Пн 09 Ноя 2009, 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 13:47
    —
Длинно писать не буду. По себе знаю, как тяжело читать длинные сообщения. Буду разделять на короткие посты.

Итак, картина первая.

Дореволюционная школа. Дети хором, под присмотром учителя, нудно зубрят азбуку:
"Аз, буки, веди, глаголь..."

Картина вторая.

Мужской голос произносит со смыслом, с интонацией, нараспев, выделяя каждое слово:
"Аз Бога Ведаю.
Ведая Глаголь Добро.
Добро Есть Жизнь..."

Не знаю, откуда у меня картина номер два. Может прочитала где, может в фильме каком слышала в детстве.

Не долго думая, пришла к выводу, что истина во втором эпизоде. А первый - это бездумное бормотание второго. Так сказать, более сокращенный, урезанный вариант.

Зная о том, что наша азбука претерпела значительные изменения/искажения, попыталась найти информацию о старой азбуке.

В результате нашла много противоречивых статей на этот счет. И много статей, как одна повторяющих друг друга про то, как меняли нашу азбуку Кирилл и Мефодий. Точнее, ничего конкретного, общие фразы, что было дело - изменили, а что именно - не сообщают. Хитрые. Smile

Тогда решила попробовать сама найти произношения/значения букв. И сложить их по 3 штуки, как в той, второй картине. Уж больно мне понравилось это осмысленное, глубокое чтение.

И стало что-то складываться. Вначале. Но потом началась путаница, как будто не могла я найти истинный перевод образа буквы, да и букв не хватало или шли они не в том порядке...

Итак, возвращаюсь к тому, что у меня получилось в результате поиска значений образов букв алфавита...

Аз Бога Ведаю

Перевод:
Аз - В одних случаях это переводится как "Начало", в других - "Я". Но если это "Я", то что же тогда последняя буква современного алфавита? Возможно, что ещё какое-то значение было.

Вот сейчас в голову полезли слова, где встречается "аз": глАЗ, рАЗ, рАЗрушение, рАЗделение, рАЗлука, рАЗница, скАЗ...
Что между ними общего?..

Ведать - вроде у меня других вариантов нет - это "знать", "понимать".

Так что пока получается так:

Начало Бога Знаю (ведаю)

Позже добавлю продолжение. Пока нужно отлучиться по делам.

#3:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 14:58
    —
Позже пришло в голову, что "Ведать" очень похоже на "Видеть"... Idea

Ведая Глаголь Добро

"Глаголь". Сначала я думала, что это "говори", но потом вспомнила из русского языка, когда разбирали предложение на подлежащее и сказуемое, что глагол - это действие.

Получила:
Ведая Делай Добро

Получается, что зная начало Бога, нужно творить добро? Или будешь творить добро, зная начало Бога?..

А начало Бога, может быть, как первоистоки у Анастасии?

В любом случае, красиво складывается. Smile

#4:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 14:59
    —
Добро Есть Жизнь

Тут вроде все понятно, если не учитывать того факта, что есть ещё буква Ё...

В интернете нашла, что была ещё Е йотированная, видимо это и есть буква Ё. Вопрос в том, где она располагалась изначально, до того, как азбуку испортили два монаха...

А значение буквы Ё - лицо, обличие. Это, если тоже верить интернету...

А еще буква Ё складывается из двух звуков "И" и "О".

#5:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:01
    —
Букву Е йотированную пишут в самом конце, после буквы Я или совсем не пишут. Но я попробую всё-таки её вставить.

Тогда получаем:

Добро Есть Е йот

В переводе:

Ё = лицо, облик.

Или "образ"? Если образ, то получаем: Ё=(ИО)браз

Добро Есть Образ

А далее

Образ Жизни Земной

Здесь еще перед буквой З есть буква "Зело".

Возможные переводы: село, сила

Но я пока её опустила, не стала писать.

#6:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:02
    —
Земля Ита Иже

Ита - эта?
Й=Иже
ижица = во веки, вечность

Получается:

Земля Эта Вечна

Далее

Иже Како Люди

Како = как

Получили:

Вечна Как Люди

#7:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:04
    —
Люди Мыслите Наше

Что такое "наше" не совсем понятно, но ладно...

Наш Он Покой

Такой перевод мне не понравился и я стала искать другой.

Нашла, что "Он" в некоторых вариантах читается как "Отец". Получается "Наш Отец Покой". Тоже непонятно. Что такое "Покой"? Решила заменить "Покой" на "Мир". Получила "Нашего Отца Мир"

Тогда, сочетая с фразой выше, получила:

"Люди Мыслите Наше
Нашего Отца Мир"

Уже лучше. Но позже пришла мысль заменить "Покой" на "Правь". Не знаю, почему. Типа "навь, явь, правь". Здесь Правь - это правила, законы вселенной, законы жизни.

Тогда получила:

Люди Мыслите Наше
Нашего Отца Правь (Правила, Законы)


Вроде нормально Smile

#8:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:06
    —
Правь Рцы Слово

Рцы - рекИ (говори), речь. Отсюда - "нарекать".

Получается:

Правь Речёт (Говорит) Слово

Далее:

Слово Твердо Уз

Вроде как "Слово укрепляется (твердеет) узами (ртом)", т.е. произношением?

То есть, если подумал, помечтал - это только план, а если произнес вслух, то утвердился в намерении.

Это как в притче Анастасии о демоне Кратии:

"Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я, всего лишь, несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».

Главное я выделила жирным

#9:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:09
    —
Уз Фита Хер

Фита = Ферт = Вера

Хер = Дух, Бог

Получаем:

Узы Вера Бога (Духа?)

Далее:

Хер Омега Цан

Омега была в дореволюционном алфавите. Возможно она просто добавлена из греческого алфавита. Означает "отец". А "Отец" у нас уже было.

Цан = Сын

Если смотреть вариант с омегой, то получается:

"Бог Отец Сын" или "Дух Отец Сын"

Может: "Бог - Отец Сына"?

Если соединить с предыдущей строкой, получаем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына"

А если отбросить омегу, то получим:

Хер Цан Червь

То есть:

Дух Сына Чрева

Если соединить со строкой выше, получаем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Сына Чрева"

Если остановиться на варианте Духа, то получится:

"Узы Вера Духа
Духа Сына Чрева"

Странно, вроде оба варианта имеют право на жизнь. Может дальше найдется ответ какой из вариантов правильный?


Последний раз редактировалось: Bereginya (Пн 09 Ноя 2009, 15:38), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:10
    —
Далее (вариант с омегой):

Цан Червь Ша

Червь = чрево

Ша = тот который

Получается: "Сын Чрева Который"

Соединяем с началом, получаем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына
Сына Чрева Который"

Вроде смысл есть.

А если без омеги?

Червь Ша Щ (Шта)

Значение "Шта", как ни старалась, найти не смогла. Sad
Может кто-то знает или имеет какие-то предположения? На что это походит?

Соединяем с началом:

"Узы Вера Духа
Духа Сына Чрева
Чрева Который Шта"

Тоже вроде есть смысл... Если бы знать значение «Шта»…

Ладно, пошли дальше.

#11:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:12
    —
Далее (вариант с омегой):

Ша Щ (Шта) Ъ (Ер большой)

Ер большой = незримо

Получили:

Который Шта Незримый (незримо?)

Может "Шта" = стал?

Что тогда получаем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына
Сына Чрева Который
Который Шта (Стал?) Незримо (Незримым?)"

Второй вариант (без омеги):

Шта Ъ (Ер большой) ерЫ

ерЫ = одухотворенный

Получаем:

Шта Незримый Одухотворенный

Если соединить с началом:

"Узы Вера Духа
Духа Сына Чрева
Чрева Который Шта
Шта Незримый Одухотворенный"

Ладно, до конца немного осталось, может дальше станет понятней…

#12:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:13
    —
Вариант с омегой:

Ъ (Ер большой) ерЫ Ь (Ер малый)

Ер малый = сокровенный
Может «Скрытый»?

Получаем:
Незримо(ый) Одухотворенный Сокровенный

Соединяем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына
Сына Чрева Который
Который Шта (Стал?) Незримо (Незримым?)
Незримый Одухотворенный Сокровенный"

Без омеги:

ерЫ Ь (Ер малый) Эта

Эта = ятый, целостный, святый.

Может Единый? Эдиный?

Получили:

Одухотворенный Сокровенный Единый

Соединяем:

"Узы Вера Духа
Духа Сына Чрева
Чрева Который Шта
Шта Незримый Одухотворенный
Одухотворенный Сокровенный Единый"

#13:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:14
    —
С омегой:

Ь (Ер малый) Эта Юта

Юта (У йотированная) = великий

Получаем:

Сокровенный Единый Великий

Соединяем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына
Сына Чрева Который
Который Шта (Стал?) Незримо (Незримым?)
Незримый Одухотворенный Сокровенный
Сокровенный Единый Великий"

Без омеги:

Эта Юта Ять

Ять (Аз йотированный) = имеет имя

Получили:

Единый Великий Имеет имя

Соединяем:

"Узы Вера Духа
Духа Сына Чрева
Чрева Который Шта
Шта Незримый Одухотворенный
Одухотворенный Сокровенный Единый
Единый Великий Имеет имя "

#14:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:15
    —
С омегой:

Юта Ять

Переводим:

Великий Имеет имя

Соединяем:

"Узы Вера Бога (Духа)
Бога (Духа) Отца Сына
Сына Чрева Который
Который Шта (Стал?) Незримо (Незримым?)
Незримый Одухотворенный Сокровенный
Сокровенный Единый Великий
Великий Имеет имя"

#15:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 15:17
    —
Обратите внимание, что последняя буква алфавита – Я = Аз йотированный
То есть конец как бы замыкается на начало алфавита.

В варианте с омегой смущает тот факт, что в последней строке оказалось всего 2 буквы, а не 3, как в варианте без омеги.

Но, с другой стороны, ранее я упоминала, что не включила в список букв дореволюционную букву «Зело» (Сила?), которая стоит перед буквой «З»-Земля.

Если её включить в список, то получается полным как раз первый вариант, с омегой.

Что выбрать – не знаю. Может есть у кого мысли по этому поводу?



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group