Карта родовых поместий.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Карта родовых поместий. Автор: vedrussa_ElenaНаселённый пункт: Вересовка (Уральские горы) СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 15:50
    —
Мне почему-то очень хочется создать карту родовых поместий, чтобы наглядно было видно, кто уже решился начать новую жизнь, сколько этих отважных самодостаточных людей. Я уверена, что эта карта будет очень быстро видоизменяться из года в год. И мы сможем радоваться тому, что СВОБОДНЫХ людей становится все больше.
Я пока не нашла свой родной уголок и не знаю, где будет мое родовое поместье. Но всему свое время.

Елена Преображенская.

#2:  Автор: LoginНаселённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 13:43
    —
В каком смысле карты РП. Всего мира или только России.

#3:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 14:05
    —
Я думаю, можно сперва начать с России и бывших союзных республик, ведь в дальнем зарубежье, на сколько я знаю, пока не планируется ни одного поселения.

Кто имеет опыт работы с электронными картами, подскажите, как это лучше сделать? Я за электронный вариант, потому, что его можно выкладывать в интернете и каждый легко сможет добавить туда свое поселение, указав лишь его географические координаты, название и описание.

#4:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 14:08
    —
Есть еще предложение, начать писать прямо в этой теме координаты (широту, долготу) того места, где находится (планируется) Ваше поселение, название поселения, и краткий рассказ о нем. Можно еще и небольшую фотографию приложить.

Те, кто захочет иметь у себя карту родовых поселений, сделают ее сами дома на основе любой карты, отметив все поселения по указанным координатам.

Хотите сделаем?

#5:  Автор: Ilya UmrikhinНаселённый пункт: Троицк, Московской обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 20:59
    —
Вообще-то это уже было сделано и довольно давно.
Карты находились на сайте http://www.kedr.info/
Я там, правда, давно не бывал, а сейчас не грузится. Sad Может что с сайтом?.. Crying or Very sad
Oleg_Stavros, кстати с авторами и надо связываться. Там как раз электронный вариант и был. Я, правда, их координат не знаю. Confused

Откровенно говоря карта не сильно менялась. Кроме того карта описывает количественно поселения, а в самих поселениях участников с 20 может увиличется до 200. На карте это не отразится (либо надо вводить дополнительные обозначения). Эту информацию необходимо обновлять. Кто это будет делать. Сами сознательные поселенцы? нет Едва ли.
Да и все-таки зачем? Confused Очень похоже на статистику, которая самим поселенцам не очень-то и интересна.
Реклама поселений. Так этого на этом сайте и так хватает.
Хотя для быстрого поиска близлежащих поселений карты, наверное, имеет смысл восстанавливать.
Цитата:
Мне почему-то очень хочется создать карту родовых поместий, чтобы наглядно было видно, кто уже решился начать новую жизнь, сколько этих отважных самодостаточных людей. ......
И мы сможем радоваться тому, что СВОБОДНЫХ людей становится все больше.
Очень многие из поселенцев несамодостаточны. Вернее каждый самодостаточность по своему понимает. И мне больше нравится радость свободных о тех кто освободился.

На самом деле не о том я пишу…

РП – это очень личное. Там хочется найти покой, который так трудно достижим из-за праздного любопытства обывателей. Как в зоопарке. Все радуются оттого, что у белых медведей родился малыш. Но сильно ли радуются этому медведи, на которых все смотрят, изучают, оберегают, за которых радуются. Очень не хочется быть на их месте… нет

Cпорить не буду, ведь я и сам не согласен с тем, что местами написал.
Вам кажется я сам себе противоречу? нет Нет. Я просто не смог найти нужных слов чтоб объяснить... Rolling Eyes

#6:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 17:09
    —
Да, похоже, сайт www.kedr.info (Звенящие Кедры Мира) закрыли.
Где же теперь найти эти карты? Кто нибудь знает авторов сайта?


А про покой - правильно, ненужно его нарушать.
Но вроде никто и не собирается.

А карта родовых поселений нужна, чтобы искать соседей. Ведь многие поселенцы приглашают к себе людей и многие люди, прочитавшие книги ищут ближайшие поселения.

#7:  Автор: BogdanaНаселённый пункт: Russia, Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 18:00
    —
Oleg_Stavros, согласна. Кроме того, я думаю, что на карте можно указывать не только созданные или создающиеся РП, но и места, которые просто ждут своих создателей. Многим людям трудно соориентироваться по текстовым описаниям пути и места нахождения.
Я бы с удовольствием поучаствовала в создании такой карты.

#8:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 19:52
    —
Тогда регистрирую свое поселение на карте, которая пока не существует, но все же. Курская область, Золотухинский район, рядом со станцией Свобода.
Примерные координаты на карте
Широта 52.0
Долгота 36.4

Координаты в интернете www.skifia46.narod.ru

#9:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 14:14
    —
Благодарю Вас, Larchev, начало положено, сегодня куплю подробную карту России и начну отмечать поселения.
Когда накопится с десяток поселений я наверное пересниму это карту цифровым фотоаппаратом (каждый квадрат поотдельности) и выложу в интернете. Адрес конечно-же укажу здесь. Это самый простой способ, но может найдутся и другие, более удобные решения, можете предлагать.

#10: Можно регистрировать свои поселения. Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 13:34
    —
Карту купил, начинаю наносить на нее поселения.
Пожалуйста, кто знает, напишите ссылку, где можно найти список уже организованных поселений?
Буду благодарен, если напишите здесь об известных Вам поселениях.

#11:  Автор: vedrussa_ElenaНаселённый пункт: Вересовка (Уральские горы) СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 13:29
    —
Илья, здравствуй, ответ тебе.
Если у тебя не будет желания отметить на этой карте свое родовое поместье, никто принуждать тебя не будет. Оно появится на ней лишь тогда, когда ты решишь, что тебе это нужно.

Елена Преображенская.

#12:  Автор: TatiannaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 13:34
    —
По-моему карта очень нужная вещь и не только с для поиска единомышленников. Можно, например, сравнивать кол-во РП и кол-во всевозможных конфликтов на этих территориях. Я думаю, в тех областях, где РП будет много, кол-во всякого рода вспышек агрессии будет меньше. Да это статистика, но и ещё один довод в пользу РП.
Теперь об "экскурсантах". Возможно это будущие владельцы РП. Мы, например, когда выбирали наличники для дома просто рассматривали то, что делают другие люди. Впрочем, каждый вправе не пускать неприятных ему людей на свою территорию. В конце концов это его частная собственность.
Собственно об электронной карте. Есть пакеты программ для рисования, для черчения, для разработки электронных схем. Мне кажется, что есть программные средства для создания электронных карт.
С уважением, Татьяна.

#13:  Автор: ДинаНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 1:55
    —
Привет, Олег! Мы из Питера, Диана и Василий, в Псковской обл., Локнянском р-не на терр. дер. Денево образуется экопоселение, там уже строятся 10 семей, оформляют землю 24 семьи и их кол-во очень быстро растет! нет Занесите и его на свою карту! нет А нам бы очень хотелось найти свой Дом где-нибудь поюжнее, но очень опасаемся ехать одни- ведь у нас нет нигде знакомых! Crying or Very sad

#14:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 15:40
    —
Дина, я надеюсь у нас (в Ставропольском крае) в следующем году начнет образовываться поселение, тогда мы сможем вас пригласить к себе.

Спасибо за информацию о питерском поселении. Если у вас есть под рукой подробная карта этой местности, пожалуйста гляньте там координаты (широту долготу), хотя бы приблизительно. Мне это нужно для того, чтобы отметить расположение поселения на большой карте России, где не отмечены маленькие деревушки. Подробной карты окрестностей Питера у меня сейчас к сожалению нет.

#15:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 12:27
    —
Oleg_Stavros, Поселение под Ордынкой Новосибирской области - 25 семей!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group