Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ...Буккроссинг...ПривлеЧь новых читателей книг «З К Р» .Буду рад Вашим мнением! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
makiavelli

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: с-пб

794615СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Всех.
Хорошая идея дарить книги.Появится больше единомышликов.У меня такая небольшая Задумка.
Есть такое движение бук кроссинг.Кратко о нем(((((Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб.Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах.))))))))Перед тем как оставить книгу ее регестрируют на сайте буккросинга.

Я вот подумал ,что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 2-3 части ВмеСте в общей обложке желательно ,,,,,пока этот аспект не додумал можно и резинками концелярскими перевезать аккуратно)Мне кажется ,,.да больше даже чем уверен ,,,,много кто смог бы подарить своему городу по паре стопок книг.

ЕДИнственное что пугает меня так это не будут ли они выкинуты или сданы в мукулатуру.ХОтя Люди которые увлекаются этим делом к книгам вроде трепетно относятся,ПоДдерживают саму идею передачи книг.

Я думаю Надо будет отправить пару экземпляров.(Там на каждую книгу делается наклейка которая все объесняет если нашедший человек не в курсе ,пишется номер книги сайт буккросинга и тд....Эти наклейки делать нужно самому вот и можно вписать туда адрес допустим группы в контакте например что бычеловек нашедший и прочитавший книгу мог оставить свое впечатления о ней....Увы на сайте пропущен этот нюанс люди не могут коментировать прочитаное....
__________-заодно можно проверить эфективность этого варианта.

пришла мне эта мысль в голову и начлись раздумия....

Движение это во многих городах есть если нужно могу скинуть ссылки

Вобщем ребят Что думаете об этом?Буду рад Вашим мнением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Yurii_i_Tatyana




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: село Абалаково, Красноярский край

795928СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!Меня зовут Татьяна! Я студентка и тоже, как Вы, хотела распространить чтение этих книг более широкому кругу людей.Я выбрала нескольких человек, которых давно знала, которые, на мой взгляд, лучше, чем другие смогут понять смысл прочитанного. Выбранные мною люди не употребляли спиртное, отрицательно относились к табаку и не вели распутный образ жизни. Они на первый взгляд очень заинтересовались, и были в восторге от обложки книги и цитаты на заднем преплёте. Но, прочитав первую часть, отказались продрлжать чтение, а может даже и первую книгу полностью у них не хватило духу осилить, и вернули книги обратно. Также я разговаривала со многими преподавателями вуза (по поводу внедрения данную литературу как обязательную), в котором я учусь, многие читали В.Мегре...НО!!!-те преподаватели, которые понимают суть хороших идей, бояться как бы их не уволили за распространение книг или неправильно поняли. Другие оправдываются тем фактом, что ещё сами не допоняли прочитанное и им трудно предположить реакцию студентов. Ещё преподаватели искренне удивляются, что студенты нынешнего поколения способны читать такие серьёзные книги. Я представила осуществление вашего плана в нашем городе...(Лесосибирске): книги с удовольствием взяли бы бобули (или другие лица,отдыхающие на лавочке или в других общественных местах)на пополнение своей домашней библиотеки на халяву, а другие, посчитали бы, если лежит на улице, значит кому-то было не нужно и это выбросили, а нам тем более не нужен всякий хлам, пусть лежит, пока не найдут этому применение. У нас нет культуры буккросинга, не принято в обществе как приобщение народа к улучшающему образу жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
makiavelli

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: с-пб

797664СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пиветствую тебя татьяна там кстати есть еще безопасные полки в городах,например у нас в Питере в нескольких кафешках и одна полка в музее.

Да на самом деле я понимаю Вас иногда встречаеш людей которые бы поняли книги,а они их все не могут прочитать

Цитата:

и вернули книги обратно

надо было дарить Very Happy


Кстати хорошо бы в университетах такие полочки бы сделать тогда и преподы бы и не боячлись увольнения(подумаешь книги же разные могут лежать)
Рад Твоему мнению Татьяна !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB