Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ФЕСТИВАЛЬ ПОЗИТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА "А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!"г.ПЕНЗА-2009.статус МЕЖДУНАРОДНЫЙ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

793943СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Друзья!
Открываю новую тему, где МЫ все ВМЕСТЕ будем творить новые образы и форматы выступлений Солнечных Бардов.
Итак, город Пенза начинает!
Пролог:
Его представим с постов на готовящееся СОБЫТИЕ из других "родственных" тем:

Добавлено после 28 минут:

Из темы "Как сделать выступления Каравана лучше (что за кадром)":

Radun



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля

793084Добавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:22 | Сообщить хранителю в каталог


Здравия Всем! Идея о базе сбора караванщиков перед маршрутом ХОРОША! и своевременная! и вызревшая уже!
На Возрождении на Круге Каравана Александр Самофал нечто подобное предлагал. И вот vedruss-v озвучил почти слово в слово...Пора, друзья-организаторы, пора! )))
Валерий, это пишет Сергей Короленко, я тебе недавно звонил с предложением встретиться и поговорить конкретно на эту тему и об региональных Караванах (или точнее, если 70-80% выступлений в черте города, Фестивалях Позитивного Творчества с участием Каравана Любви Солнечных Бардов).
Я бы развил твою мысль так:
Сбор на некоторое время для спевки (или,как любит говорить Алеся, СОнастройки) - это2-3 дня. Потом фестивальная программа по городу и его ближайшим окрестностям- это 1-2 недели. И отправка КЛСБ ПО ЗАРАНЕЕ ОБУСЛОВЛЕННОМУ МАРШРУТУ.
Всё Действие по срокам не должно превышать 40 дней-1,5месяца (ибо далее начинается психологическая усталость...и друг от друга в том числе...и от себя..))))
Вариаций и комбинаций на эту тему достаточно много может быть.
Я полагаю, что для эффективности данного мероприятия ( как, впрочем и других) особое внимание надо обратить на БЫТ бардов. Размещение и проживание должно быть достаточно комфортно: СУХО и ТЕПЛО, со всеми санитарно-гигиеничными нормами. Экологическая чистота ПРОСТРАНСТВА: не пьют, не курят, матом не ругаются, соблюдают тишину в ночное время ( это говорится о людях, которые могут находиться рядом с бардами, например, база Отдыха - у нас по-разному отдыхают) Это надо учесть - тратить энергию и время на разборки считаю в данном случае нецелесообразным.
Короче говоря, тема назревшая и Пространство, что самое главное, уже готово к подобным СОТВОРЕНИЯМ. (кто-то это уже видит, кто-то на подходе))))
Если ты, Валера, готов организовать и найти финансирование городского (областного) ФЕСТИВАЛЯ, я готов с тобой сотрудничать в ближайшие месяцы.
На данный час, подобного рода дейстивие инициировано мной и инциативной группой из среды ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ и СОЗДАТЕЛЕЙ РП в г.Пенза.
Дуэт "Солнечный Ветер" буквально несколько часов назад поездом приехал в Москву оттуда. Кстати, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присутствие представителя со стороны бардов в период подготовки к вышеперечисленным мероприятиям. Хотя бы, несколько дней. Этот представитель своими глазами должен увидеть условия приёма и размещения бардов. Нужен для встречи с СМИ, администрацией города, области, анонсных высуплений и просто, если у организаторов нет опыта, поделиться опытом своим и своих друзей. Кстати, считаю, что непременно должна быть ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!!!, а не один-два человека! Это Действие Пространственного Порядка!
никак ни линейного(надеюсь, не слишком заумно выразился)))))
Так вот, в Пензе, уже такое началось.
Инициативная группа более пяти человек. Предприниматели, готовые Сознательно вложить свои финансы в Фестиваль...
Опять кстати! НЕПРЕМЕННАЯ ОРИЕНТАЦИЯ на ОКУПАЕМОСТЬ Фестиваля (или Регионального Каравана - РК)! Иными словами, принимающая сторона не должна оставаться в "минусах"! Опыт шести прошедших лет КЛСБ наглядно показывает, что вливание финансов из собственного кармана (читай, семейного бюджета) принимающей и организующей стороны порождает в дальнейшем нежелание приглашать бардов + долги. Конечно, какая нормальная жена или муж потерпит, чтобы деньги, предназначенные на развитие семьи и создание Родовых Поместий уходили с какой бы то не было благонравной целью безвозвратно. Как можно создавать Гармонию в одном месте или Гармоничные действия за счёт нарушения Гармонии, в данном случае, Семьи? (и финансовой, и в отношениях членорв семьи) Ну как?
Вернёмся к Пензе. Мы с Алесей были в городе два дня. Помимо разговоров, вместе с ребятами были на приёме в Министерстве Культуры области - скажем так, чтоб не сглазить, заинтересовались, приветствуют.
С "городской культурой" некоторые сложности - опять приписывают к секте и т..д. Дали копии документов от Александра Ларина (клубное формирование "КАРАВАН ЛЮБВИ", центр позитивного творчества "ПРОБУЖДЕНИЕ" приГУК ДК"ВОСТОК" г.Москва) - это уже официально. Думаю, разъяснит ситуацию.
Предварительно договорились о некоторых благотворительных концертах непосредственно на местах (две зоны в черте города и Культурный Центр, где,кстати, уже выступал КЛСБ в 2005 году)
Посмотрели квартиры (4-ре и одну не успели) для проживания бардов на время Фестиваля - нам понравилось.
Ну и конечно, попели: два вечерних камерных городских выступлений совместно с бардами иэ поселения "Солнечное", а вчера днём ещё в частной школе.
А так же оставили в электронном варианте отзывы СМИ, примеры афиш, видеорепортажи официальных каналов РТВ (и некоторых местных), записи песен, концертов (в частности, концертыМП3 дуэта "Солнечный Ветер" в Москве и в воскресной школе при православном храме г.Витебск).
Так же я предполагаю, что Представитель от приезжающих бардов на данный фестиваль наверное всё таки должен приехать на пару дней раньше основной группы - мало ли какие ньюансы могут ещё возникнуть перед Фестивалем. Лично я буду стараться приехать в Пензу раньше.
И в заключении, коротко о самом Фестивале:
Планируется проведение в сроки 13-22 ноября включетельно. ЗАЕЗД 12 ноября!! и, возможны 2 резервных дня 23-24 ноября (например, для посещение поселения и выступление в близлежащем нас.пункте)
О составе.
ВНИМАНИЕ! Группа Бардов Формируется Только по ПРИГЛАШЕНИЮ со стороны инициаторов Фестиваля. Это я - СЕРГЕЙ КОРОЛЕНКО и инициативная группа г.Пенза.
Мотивирую это следующими факторами:
Организаторы берут на себя проживание бардов - питание, транспорт по программе фестиваля, даже связь (деловые тлф.разговоры и использования Инета в интересах Фкстиваля) - следовательно, количество ограничено.
Мы начинали с группы в 7 человек, сейчас дали предварительно согласие помимо меня:
2.Алеся Беларусь
3.Алег Беларусь
4.РАман Соколов г.Челябинск
и
5.Юля г.Воронеж
6. Валя г.Вятка
и
7.Оля г.Вятка
8. Стариков Юрий Тверская обл.
дер.Матино
9. Дина (со слов Алега Русака) Беларусь
скрипка
и я,
1. Сергей Короленко Украина
Никита Цеханович пока не может поехать (написал вКонтакте Алесе Алисиевич)
Хотелось бы видеть ИринуТюнкину (скрипка) о.Сахалин, Елену Романову г.Петрозаводск и пригласил Александра Огнева г.Ангарск (только что СМС-кой, жду ответа)
Регламент Фестиваля и т.д выложу позже.
Рабочее название Действия:
Фестиваль Позитивного Творчества
"А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ"
писал Сергей Короленко

_________________
Мы Вместе
8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Karavanlubvidv@yandex.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа: Дуэт - "Солнечный Ветер"



Olegarx



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

793300Добавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:35 | Сообщить хранителю в каталог


Не то чтобы слово в слово, а по сути озвучена действительно идея Самофала (прозвучавшая на Круге в Возрождении в этом году), и также идея Лены Берегини.
Самофал, будучи верным себе, однозначно видит базу сбора бардов в поселении, которое находиться в регионе. На Ростовскую обл., Краснодарский край он предложил поселение Росток (хутор Дубовое Ростовской обл.). Он назвал это бардовскими сессиями, которые творят в Доме Музыки, созданном в поселении пригласившем бардов на такую сессию.
Поселений готовых сейчас организовывать такие бардовские сессии - раз два и обчелся, а необходимость региональных караванов созрела уже. В этом случае, то что предлагает Сергей Короленко, вполне уместно. При условии чётко обозначенных иннициаторов на месте и ответственного за состав бардов, каковым в случае с Пензой есть Короленко.

Кроме Пензы, подобное сейчас происходит в Донецке. 31 октября там будет проходить такой же фестиваль, и уже второй год подряд. Задействуются местные барды, а также будут гости. Директриса донецкого ДК, которая сама желает у себя в заведении такой фестиваль, даже выделяет для гостей помещение для ночлега. В этом же разделе форума, в теме "Концерты..." я уже разместил точную информ. по Донецку.
Ответственные по составу выступающих в Донецке - иннициаторы фестиваля из Донецка и я, Олег Арзамасцев.
Все желающие выступить собираются кругом 30 октября, и там сформируется окончательный состав на концерт 31 октября, и возможно и 1 ноября (сб. вс.).

Тем кому интересна западная Украина, мы сейчас находимся в г. Черновцы, здесь образовалась инициативная группа, желающая создать региональный караван по Карпатскому региону. У ребят в поместье под Черновцами есть своя звукозаписывающая студия. Помещение для ночлега есть отличное с бытовыми удобствами. Предположительное время регионального каравана по Карпатам - после НовоГодних каникул (2010 г.).

В случае с региональными караванами, приглашённые барды играют роль усиленного магнита для того места. И тут уж зависит от инициатров на местах, насколько они в контакте, в дружбе с теми бардами, которые им интересны. А многие среди нас - поющих, не видят своей жизни без того, чтобы не делиться своим творчеством с людьми.
В этом случае, есть место и для молодых, начинающих бардов. Организаторы доверьтесь тем бардам, которых вы приглашаете, чтобы они пригласили на ваш фестиваль одного/двух неизвестных вам исполнителей. А именитых бардов я попрошу так всегда делать, искать вокруг новые имена, брать их с собой на выступления, чтобы росло наше сообщество.

И ещё момент, попрошу инициаторов на месте, обозначить такой момент: всех местных бардов, желающих выступить на фестивале, предупреждайте о том, что перед фестивалем будет проходить общая встреча, где ответственный за состав выступающих (в случае с Пензой - Сергей Короленко) из приезжих, вместе с таким же из местных определят действительный состав на фестиваль. Это позволит не просто всем повыступать, а создать единое "тело" фестиваля, чтобы после его проведения был РЕЗУЛЬТАТ для региона. Чтобы был наибольший еффект среди тех, кто посетит концерты регионального каравана

_________________
- наша рассылка "Мир Каравана Любви" - подписаться: http://subscribe.ru/catalog/culture.music.karavanlubvi/

- солнечные барды "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/club2093129

- про Караван Любви: http://prokaravan.ru

Добавлено после 13 минут:

и с темы "Правила проведения каравана":


Radun



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля

793899Добавлено: Пн 26 Окт 2009, 14:10 | Сообщить хранителю в каталог


Здравствуйте, друзья! Прочитал внимательно посты Валеры из Волгограда и реакцию на его предложения. И вот что у меня сформулировалось.
Да, никакое Вдохновение в Правила не впишешь, как потом отписал Коля Воронин - нет Вдохновения, Твуорчества, Сотворения по Правилам. Это Божественные Категории.
Валера говорит о создании Условий, Пространства для проявления этого Вдохновения. В Гармоничном Пространстве происходят Гармоничные Дейчтвия.
В предверии Пензенского Фестиваля Позитивного Творчества с участием Каравана Любви Солнечных Бардов "А на Земле Быть Добру", который был инициирован Солнечными Бардами, в данном случае мной, Сергеем Короленко, и инициативной группой Предпринимателей (и в прямом и м переносном смысле )), читателями книг Владимира Николаевича Мегре из серии "Звенящие Кедры России" (и не только читателямиSmile))) предлагаю всем заинтересованным и инициативным предприимчивым Людям-Человекам принять участие и теоретически и практически в построении Образа подобных Фестивалей.
Я считаю, что открывается новая страница в нашей совместной Книге Жизни -она пока незаполнена...Так давайте вместе заполнять, Сотворять Свою Жизнь (и лично свою, и своего Рода, государста, планеты Земля и Человечества Всего и Вселенной Всей...может кто и дальше заглянетSmile))
Что конкретно я предлагаю сейчас.
Конечно, выражать своё мнение и предложения, рассуждения на страницах Форума - это теоретически (в смысле участвовать).
Практически - связаться с организаторами в г.Пенза (в частности, с Сегеем Федотовым).
Это предлагается, в-первую очередь, тем, кто уже проводили выступления Солнечных Бардов, принимали бардов у себя. Лично мне очень понравились мысли и действия Валеры из Волгограда и ребят из г.Березняки Пермской области.
Круг вопросов,по которым можно дать практические рекомендации:
-взаимодействие с администрацией, "хозяевами" площадок, залов,
-окупаемость мероприятий,
-выступление в общественных местах ()в частности, в общественном городском транспорте - как это грамотно делается на официальном уровне)
и т.д.
Если кто захочет поучавствовать материально - не возбраняется ), даже приветствуется (я думакю, что это уместно - Фестиваль, как и всё Движение, Народное и первый спонсор сего, конечно, сам Народ, по крайней мере, Сознательная Часть Его ))
Высылаю (это согласовано) электронный адрес и телефон Сергея Федотова, инициатора грядущего Фестиваля в г.ПЕНЗА.

ТЕЛЕФОН представителя организационной группы г.Пенза Сергея Федотова:
+7 927 364 72 55
Его электорнный адрес:
Pro-j1@yandex.ru

Хочется ещё раз отметить, что на примере Фкстиваля в г.Пензе, по-моему мнению, отрабатывается модель Региональных Фестивалей, Региональных Караванов (может ещё какие-то будут форматы) на ближайшее БУДУЩЕЕ.
ЭТО НЕ ВМЕСТО КАРАВАНОВ!!!
и НЕ АЛЬТЕРНАТИВА!!!
Это ПРОДОЛЖЕНИЕ, РАСШИРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА!!!
Как здорово будет, когда во всех Регионах Наших Стран, на ЗЕМЛЕ будут проходить РЕГУЛЯРНО, ТРАДИЦИОННО (тРАдиция!!!) ежегодно, ежемесячно,ежедневно Фестивали Позитивного (Созидательного, Сотворительно, Одухотворительного...) Творчества "А на ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ"
Кстати, о слове "БЫТЬ" - я его слышу не только в будущем времени, а в синтезированом времени НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО, а так как "Будущее - это улучшенное Прошлое" (М.П.Щетинин), то и ПРОШЛОГО.
О слове "ДОБРУ". Слово это выражает категорию современных человеческих отношений, земного плана. Ибо во Вселенной, в Божественном понимании нет Добра и Зла - всё ЕДИНО. (для кого-то добро может быть злом и наоборот) Есть Закон ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ (если по Клизовскому, книга "Основы Миропонимания Новой Эпохи"). Я думаю, что в разных духовных течениях и религиях этот закон присутствует, только называется по-разному.
Я считаю, что в современных условиях развития Человечеста и его Сознания это слово "ДОБРО" уместно, пока уместно.
Вот какие Мысли меня сегодня посетили...
СОТВОРЕНИЕ СВЕТЛЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ ОБРАЗОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!УРА!

Писал Солнечный Бард Сергей Короленко

Ещё раз:
ТЕЛЕФОН представителя организационной группы г.Пенза Сергея Федотова:
+7 927 364 72 55
Его электорнный адрес:
Pro-j1@yandex.ru

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru

Последний раз редактировалось: РАДУН (Вт 27 Окт 2009, 13:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergF




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 32
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г.Пенза

794134СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ !!!

Мой телефон +7 927 3647255!!!

Сергей Федотов, Пенза
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

796092СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток, Друзья!

г.Пенза сверстала расписание выступлений, так сказать, в первом чтении. Конечно, возможны изменения и уточнения.
Изменения могут быть как в одну так и в другую стороны (уменьшения или увеличения КОНцертов).
Конечно, опять пресловутая "секта" напугала Администрацию местную. Сначала вообще всё почти хотели недопустить (интересно, как бы это у них получмлось?), но и в Администрации (в частности, ПРАВИтельстве Области есть ЗДРАВОмыслящие ЧИНовники).
Короче говоря, 12 ноября вечером состоится прослушивание-приём Программы Фестиваля.
Вот тут уж точно КСТАТИ, пришла Мысль назвать Фестиваль ДАНный по-другому:

ПОДАРИТЕ МНЕ РОДИНУ!!!

А своеобразным гимном-Рефреном будет одноимённая ПЕСНЯ.
Хотелось бы, чтобы её спела Олеся Дёмина С Алегом (меня Оооочень впечатлило Её, Олеси, подаЧА этой Песни)...

ДА ВОТ

РАдостное событие в Жизни СолнечноБардовского Сообщества (да и всей ЗЕМЛИSmile)) призвало Олесю к сестре Алёне-МАМЕ (Артём-ПАПА-ДЖАНSmile)) поприсутсвовать Рядом с Рождённой Душой ВЕДРУССА.Smile))
Поэтому, в этом Фестивале эту песню будут петь Алег и Алеся (я думаю, полноЦЕННАЯ замена)
Хочется сказать, что, ОЧЕВИДНО, этот Фестиваль будет "пробным шаром" (СОЛНЦАSmile)).
А на следующий год (вижу месяц МАРТ или Город-Май?Smile) Совместно с ПРАВИтельством и Министерством Культуры ОБЛАСТИ проведём более масштабный и организованно-значимый для Всех Фестиваль, который будет РЕгулярным - тогда ТОЧНО

в г.Пенза БЫТЬ ДОБРУ!

А когда во всех Регионах РОССии пойдут Регулярные Фестивали -

в РОССии БЫТЬ ДОБРУ!!

А когда во всех странах, по Всей ЗЕМЛЕ будут проходить-протекать Реки Фестивального Позитивного Созидательного Творчества (СОТВОРЧЕСТВА) -вот ТОЧНО:

А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!!!

МЫ уже В ПУТИ!!
Кто не начал - НАЧИНАЙ!

В самом начале Караванского Движения была запущена, точнее, подхвачена и РАзвита МЫсль:

О ЧЁМ ПОЁШЬ - ТАК И ЖИВЁШЬ!

А пришло Время ещё одной МЫсли:

КАК ЖИВЁШЬ - О ТОМ И ПОЁШЬ!

И ГРЯдет замыкание КРУ-ГА
- МЫСЛИ:

О ЧЁМ ПОЁШЬ - ТАК И ЖИВЁШЬ,
А КАК ЖИВЁШЬ - О ТОМ И ПОЁШЬ!!!

Но это только на плоскости, в "статике" КРУГ, а в Объёме, в Движении - это Спираль. Я полагаю и вижу, что Двойная - ДНК Новой Жизни.

День Наступает Кругом
или КруГОМ

(куда ни поставь ударение - везде ХОРОШО!)

ИТАК, ПЕНЗА НАЧИНАЕТ...а другие Города и Веси ПРОДОЛЖАЮТ... и выигрывают и НИКТО не проигрывает!

ВСЕ СВОИ!!!


РАсписание концертов:

13 ноября, ПТ

Ознакомительный концерт, зал 200 мест совместно с Пензенскими бардами? в 18.30?
Часть 1.

14 ноября, СБ

Ознакомительный концерт, зал 200 мест совместно с Пензенскими бардами? в 18.30
Часть 2.


15 ноября ВС

Дом инвалидов по ул.Собинова

Дом инвалидов по ул.Ушакова


16 ноября, ПН

Университет Инновационных технологий и предпринимательства в 10.00 (1 час)

Центр реабилитации инвалидов с 16.00 до 17.00 (40 мин.)


17 ноября, ВТ

С/х «Заря» в 10.00

Онкологический центр в 12.00 (уточнить во сколько у них обед)

Детский дом в 17.00


18 ноября, СР

УФСИН целый день (колонии)


19 ноября, ЧТ

г.Мокшан:
школа в Скачках. Утро (уточнить время)

Мокшан: РДК в 18.00


20 ноября, ПТ

село?Загоскино:
школа с 9.30 до 11.00

С/х «Ермоловка»: ДК в 13.00

Загоскино: клуб в 18.00


21 ноября, СБ

Отдых?


22 ноября, ВС

Гала-концерт в 17.00

Сопровождающие:

Федотов Сергей,
Царев Михаил,
Петто Юля
Петто Оля
Погорелова Марина
Посыпкин Андрей
Алексей Давыдов
Сергей Веретенников (вторая половина дня)

Водители
Царев Михаил,
Веретенников Сергей (вторая половина дня)

телефон для связи:

+7 927 364 72 55

эл.почта:

pro-J1@yandex.ru

Это инициатор и представитель инициативной группы г.ПЕНЗА:

СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

796121СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 5:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется видеть в расписаниии самые важные Солнечные зерна

В музыкальнообразовательных учреждениях - училищах, школах, академиях.


Сергей ! если хватит времени......... очень важно ..........понятно что не просто ........ попробуйте зафиксировать физическое состояние больных ( пусть в качестве эксперимента) , например измерив давление людей в больницах до концерта и после. Такой сбор информации очень нужен и важен для дальнейшей деятельности караванов.

Ещё очень и очень нужно !!! фото выступление каравана в зоне.
Естественно Вам не разрешат пронести в зону фотоаппарат, но если поговорить с начальником зоны, то пару кадров они могут сделать на свой фотоапарат. Такое фото очень нужно для продвижения караванной деятельности, кроме этого, такое фото может в дальнейшем съэкономить много, много организаторско- затраченных денег.

Простите ещё раз, за перекладывания той работы, которую должен был сделать сам !


Всем Удачи и блестящего исполнения задуманного !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

798544СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
У бардов и организаторов Фестиваля (или Регионального Каравана) в Пензе возникла интересная ситуация:
Министерство Культуры области назначило прослушивание бардов (это будет 13 ноября в 10 часов утра) С чем это связано? Опять вопрос "сектанства"!
Барды и инициативная группа местных предпринимателей из числа создателей РП и читателей книг В.Н.Мегре, предложили во избежании кривотолков и разночтений, которые могли бы возникнуть на прослушивании, пригласить представителя СМИ из центральных российских "серьёзных" газет и сделать Видео и Аудио запись. Министерство Культуры не желает ни присутствия журналиста ни видео съёмки (возможно и аудиозаписи). Они это мотивируют, со слов организаторов, что мы, т.е. барды и инициаторы Фестиваля могут каким-то? образом неправильно воспользоваться этим (например, реклама себя через скандал???!!!) Не хотелось бы искажать сказанное чиновниками Министерства Культуры, может сформулировано и по другому было. Суть в том, что - ЗАПРЕТИТЬ!!!
Категорически запретить присутствие журналиста и , ребята хотели пригласить, представителя партии "Единая Россия" из регионального отделения.
А видеосъёмка - если разрешит! директор ДК!!, в котором будет проходить прослушивание.
По нашему мнению, присутствие вышеперечисленных лиц, а также Видео- и Аудио- записи будет дисциплинировать обе стороны:
и выступающих и прослушивающих. А в случае спорной ситуации можно всегда это посмотреть-послушать для точности и ясности. Или для компетентных органов (если понадобится их вмешательство)
Вопрос:
Правомочны ли действия , в данном случае попытка запретить, представителей Министерства Культуры?


P.S. Михаил. извини за "молчание" -пока не хватает времени писать и отвечать Smile
Я успеваю пока только прочитать, чтобы быть вкурсе. Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

799024СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый, друзья!
Мы в Пензе!!
Это Сергей Короленко, Алеся Алисиевич, Алег Русак, Виктор Пашнык.
Подъезжают РАман Соколов и Юля.
И...приятная неожиданность заедет (а может и останется с нами) Владимир Патов.
Прослушивание перенесли на понедельник 16 ноября.
Отдел Культуры "колбасит" на тему "секта". Такое впечатление складывается, что "культурные" чиновники хотят " спустить на тормозах" наши выступления.
Думаю, что скоро все свои страхи Министерство Культуры будет вспоминать с улыбкой Razz

МЫ сюрприз Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

799122СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (РАссвет НАчинается на ЗАкате)

У нас такие новости:
Вечером узнали решение городских "культурных" властей - репертуар, который предложили барды, детям в школах петь нельзя. И, естественно, оказывать содействие в организации выступлений не будут.
А мы только что приехали с первого выступления-общения с местными создателями РП, которые нас и принимают. Настроение у всех Бардовское Smile, т.е. СВЕТЛООБРАЗНОЕ.
Караван-Фестиваль в ПЕнзе начал своё Движение! сюрприз

УРА!!! Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

799262СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

едем выступать в санаторий. на Солнечных Бардах вКонтакте будем размещать Песню Дня , причём видео-. Первая уже есть - "За Любовь"

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

799439СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЕНЗА. День Второй
Здравствуй, Человек! сюрприз

Импровизированное выступление в санатории за городом, т.е. заранее не планировалось - ведь в этот день должно было состояться прослушивание.
Хоть по температуре зал был прохладный, но приём достаточно тёплый. В основном отдыхающие из Самары и Тольятти. Подходили после выступления благодарили и приглашали в свои города - значит, приедемSmile (или наши друзья)
События развиваются далее следующим образом:
Позвонили из глухомани, как местные ребята сказали - село Скачки - отмена выступления в местном ДК. Звонок из ФСБ (есть предположение, что может кто-то от их имени-типа, воспользовался,- бывает и такое)
Завтра г.Кузнецк, второй по величине город в области. Гор.ДК. Про отмену ничего. Это уже интересно. И что там день грядущий всем нам готовит?Smile
А ещё и ТВ приглашено. Вот и интересно как далеко зайдут в своих действиях те, кто не желает, чтобы наши песни звучали, в данной ситуации, в Пензенской области.
Да! скажете Вы, такого ещё не было - единично было, тотально...поживём-увидим.
"Культурные " власти не хотят скандала (как они говорят) - может и проявят мудрость и прозорливость.

А вот текст письменного ответа Администрации города Пензы:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

440000, г.Пенза, пл.Маршала Жукова,4 тел.68-52-88

№ЛП-Н-490 10.11.2009г.


Николаевой А.А.,
проживающей по адресу:
Пензенская область, село
Ленино,ул.Ленина, 184а



Уважаемая Альбина Анатольевна!

По вопросу, заданному Вами на личном приёме:"Об оказании содействия в организации благотворительных концертов песен бардов в школах города", сообщаем.
Прослушав предложенный Вами СД-диск с музыкальной программой "Караван любви солнечных бардов ", художественный совет Управления культуры города Пензы не рекомендует данную программу для демонстрации в общеобразовательных школах.
Администрация города Пензы не имеет возможности оказать содействие в проведении данных концертов.


Заместитель главы администрации города Пензы Л.Ю.Рябихина

Фейгина В.А.
Голодяев Ю.А.


Какие же песни оказались вредны с точки зрения Администрации города Пензы?- спросите вы.
Сначала наши организаторы предложили такие песни:

1.Чистые сердца
2.Расправте крылья
3.Вставало солнышко
4.Колыбельная (братья Золотухины)
5.Распахните окна
6.Хороводы Руси
7.А на Земле быть добру
8.Берегиня
9.Вiчне
10.Нежная, чистая
11.Царкоука

Когда мы (Я и Алеся) приехали (это было,примерно три недели назад), то второй раз отнесли более расширенный и корректный репертуар:
1.Менестрель.Аня Панова
2.Доставай гитары, барды
3.Алеся Алисиевич-стих РОДИНА (Ян Симбардис)
4.Олеся Дёмина.В пути
5.Подарите мне Родину
6.дуэт "Солнечный Ветер". Вюнок (Татьяна Королёва)
7.Алёна Ирина.Отрада
8.Алёна Ирина.Капелька
9.Олесь.Земля моя родная
10.Сергей Солёный.Купальска
11.Виктор Пашнык и Олекса Миколайчук.Благодарность
12.братья Золотухины. Царкоука
13.Олег Арзамасцев.У храме
14.Раман Соколов.Благодарная Земля
15.Владимир Патов.Если ты бард
16.Алег и Алеся.Нежная Чистая
17.Алег.И этот мир
18.Алеся Алисиевич.стих.Солнечный зайчик (авт.неизвестен)
19.дуэт "Солнечный Ветер". Крошечка (Вячеслав Бондарьков)
20.Сергей Короленко.Дождь. (Владимир Скиба)
21.Алеся Алисиевич-стих. Кто ты? (Виктория Топоногова)
22.дуэт "Солнечный Ветер". Свети (Ольгка Шарченко)
23. Вставало солнышко
24. А на Земле быть добру

Помимо этого, на этом же диске были предложены отзывы СМИ (газетные и ТВ)
И выступление дуэта "Солнечный Ветер" в воскресной школе одного из храмов г.Витебска в декабре 2008г. с напутсвенным словом батюшки этого храма.
Очевидно, что второй диск вообще был проигнорирован.

А так же подарен диск дуэта "Солнечный Ветер" "ЛЮ...продолжение следует"
К слову сказать, и в Министерство Культуры области этот диск тоже был подарен (зам.министру)

Некоторые песни дуэта "Солнечный Ветер" можно послушать (кто не знает) прямо сейчас по сноске:

http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3876687

Другие песни...по-моему, они все выложены в Инете.

Вот такую муть мы всколыхнули в славном городе Пенза
Что ж, пришло время Очищения (и не надо этого бояться!) - и чиновников и нашего тоже.
Врагов нет - ВСЕ СВОИ!!! Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

799449СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я думаю вам в организации концертов в школах нужно было выходить напрямую на директоров школ, устанваливать хорошие отношения и договариваться о концертах. 90% директоров. уверена, что пошло бы Вам навстречу. Не нужно было сразу замахиваться на уровнь Администрации. Сейчас у Вас этот вариант есть - можете его рассматривать. Кстати у нас даже в садиках такие концерты устраивают - например был какой-то танцор - и с родителей по 40 руб за концерт собирали, или театр тоже периодически приезжает. Так что вы с детскими садами отработать можете - только им по времени нужно гораздо меньше времени закладывать - 30-40-50 минут и выбрать сильные песни - дети будут в восторге, у них еще сознание незамутненное. Сами знаете как детишкам песни бардовские нравятся! Так что выходите напрямую на руководителей школ и садиков. Можете например вначале даже цену минимальную за концерт предложить - по 10 руб с человека, а потом на эти деньги какой то подарок детям и сделать - кедр вместе во дворе школы - садика посадить, подарить деткам что то, ну или еще что то. Нужно думать, смотреть. Другой Вариант - Вам нужно было выйти со своей инициативой на общественную организацию - например в Пензе есть региональное отделение Российского Союза Молодежи - встречаетесь с их руководителем - высказываете свою идею, и готовность браться за проект, а они поддерживают организационно - то есть вы идете под эгидой общественной организации, которая имеет установленные налаженные связи во всех Министерствах, и Администрациях не только на уровне города, но и области. И письма о содействии в реализации проекта идут уже от лица РСМ. Ну и, самое главное, нужно четко осознавать - зачем Вам нужна поддержка Администрации города (бесплатно предоставить помещение? еще что то?). Часть общественно-значимых проектов можно сделать и без их поддержки - просто находить другие ресурсы и другие выходы.

Удачи Вам!!!
А о негативе думать не нужно, его просто нет, нужно только хорошее во всем видеть. Чем больше мы энергии на позитивное явление направляем - тем оно сильнее становится!

На земле быть добру!!!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

799458СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('ElyaIsmagilova, '), БлагоДарствуем! уходим на электричку. Про Союз Молодёжи - это хорошо
А негатива ,действительно, нет
Я стараюсь описать События, насколько могу-объективно, для наших потомков
Как Это Было...Без Ретуши...Кстати, об этом у В.Н.Мегре в книге говорится
Караваны, по сути, пишут одну из страничек Родовой Книги Государства, как минимум....
через 10 мин выход была команда Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александрович



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Penza

800231СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В воскресенье 15.11.2009, с успехом прошли два концерта. Первый утром в доме инвалидов и вечером второй очень душевный в литературном музее при полном заполнении камерного зала.
Спасибо бардам! Сергей,Алег, Алеся,Раман,Юля,Виктор.
Да прибудет с Вами сила добра!

Добавлено после 12 часов 46 минут:

Фото с концерта.
Image
Image

Добавлено после 18 минут:

Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

800382СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Александрович, положи ещё фоток
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
РАДУН




Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 145
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

800639СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Михаил, за мной обещанный концерт в МП3 - сегодня не успелSmile
А если тебе интересно, я могу посбрасывать много таких концертов в МП3, в основном, дуэта "Солнечный Ветер" и два Колымских концерта (один из них с Аней Пановой-Кареславой и Дмитрием Романовым - он проходил в пгт. Ягодное, Магаданская область, апрель 2007г.)
А там посмотрим...и в прямом и в переносном смысле (у меня и у Алеси ещё видеоматериала немеренно).
Кстати, давно хотел сказать...Ты когда-то хотел услышать песню Володи Скибы "Отвори настеж мне двери, матушка..."
Я её специально записал для тебя и сообщил, на той же теме. Наверное, ты не заметил.
Смотри её на моей личной страничке по сноске:
http://vkontakte.ru/video16128327_106486804
Только я эту песню пою в первоначальном варианте так, как Володя мне её ещё "сырой" показывал, акценты уже расставлял я сам.
А записал он её в упрощённом варианте. Этим я хочу сказать, что музыка практически автора Smile с моими небольшими вариациями сюрприз

Солнце!

_________________
Мы Вместе
8 965 315 70 31 Москва
E-mail: Karavanlubvidv@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александрович



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Penza

800682СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё три подборки фоток.

Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB