Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользователя Shambo
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#31: Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользовател Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 17:14
    —
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).

Как, Советник я считаю, что бан в 30 дней был наложен несправедливо, причём с надуманной формулировкой "игнорирование предупреждений о провокациях". Формальным поводом для бана послужило вот это сообщение Shambo на её Личной страничке:
http://forum.anastasia.ru/post_792635.html#792635

Однако, на мой взгляд, истинной причиной бана для Shambo послужила давняя, личная неприязнь Натальи Ризаевой, испытываемая ею к данному пользователю.

Голосую за снятие бана, пользователю Shambo.

P.S. В данной теме по поднятому вопросу прошу также высказаться всех добросовестных пользователей, включая бывших Админов и Хранителей.

Начало голосования 22.10.2009

За (15):
1. baxtijar (Игорь Бахтияров)
2. maria71
3. Ратмир (Максим Новиков)
4. Alexander_83
5. Ventus
6. Кавалер
7. Лирий
8. Rashaverak
9. мама Света
10. Neo2003 (Андрей Гаскин)
11. Кутх
12. Циник
13. Summer
14. Reehan
15. Kristofer

Воздержался (2):
1. Dimitrius
2. Anestesyolog

Против (4):
1. Derr
2. Garnata
3. Ананасиец
4. AnatolyB

КВОРУМ НАБРАН 24.10.2009 в 6.01

--
Исправлено Ратмир Сб 24 Окт 2009, 12:53


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 12:00


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 30 Окт 2009, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)

#32:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:48
    —
Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, а мне ответите, или так и будете с Игорем препираться по сотому разу? Rolling Eyes Wink
Рассуждения названы "перепираться" - откуда идёт негатив? Может сам его пускаешь?
И ещё.
Мирятся те, кто ссорится. Я ни с кем на форуме не ссорилась никогда. Я общаюсь и высказываю свои суждения.
Если они не воспринимаются кем-то, то разве это ссора?
Что за манипуляция и путаница в понятиях?

#33:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 16:54
    —
Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?

#34:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:10
    —
Ратмир писал(а):
Наталья Ризаева, можешь просто ответить, готова ли ты встретиться в живую с теми людьми, которые также сделали многое для этого форума и имеют что сказать, чтобы вместе обсудить его будущее развитие?
Я со всеми встречалась и ранее. Для встреч выводы сделала следующие.
Сейчас встречаться, чтобы посмотреть и поговорить о птичках - неконструктивно.
Встречи нужно готовить, чтобы был предмет обсуждения. Пока я его не вижу.
Я уже ряд материалов опубликовала. В ответ - неприятие и больше ничего именно от тех, кто говорит о конструктиве.
Про ЯО только написала, как неприятие пошло тут же, не задумываясь над вопросом. Т.е. не важно что там ни напишет Ризаева - всё не принимать, отвергая.

Смысл всречи тогда в чём?
Я всё открыто пишу и говорю. Вы тоже открыто ознакомили со Стратегическим планом.
Мне этот план не понятен.
Ничего иного я не видела.

#35:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:28
    —
Наталья Ризаева, блин, ну так если есть неприятие и непонимание с обоих сторон, значит нужно его разрешить, а не усугублять, как считаешь? Предметом встречи могло бы быть составление конкретного плана на 2010 год и примерного - на 5 лет вперёд, с поиском консенсуса по основополагающим вопросам (образы РП, ПРП, эко и т.п.; определение целей форума и сайта; выбор принципов принятия решений на форуме).

Разумеется, что имеет смысл эту встречу проводить в два этапа: сперва встреча активных людей и поиск консенсуса, потом встреча части из них с Мегре и принятие окончательных решений. Учитывая, что Мегре занят сейчас с книжкой, плюс нужно время на подготовку, имеет смысл назначить эту встречу где-то на начало декабря. Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?

#36:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:37
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar,
Цитата:
Так что же вы, Наталья теперь хотите от читателей? Признать, что В. Мегре тогда ошибался, говоря об экопоселениях по проекту Анастасии?

Почему я что-то за него должна говорить? Он всё сам сказал. Если вы не знакомитесь с материалами его выступлений и встречь, то я не при чём.

За В. Мегре я вас ничего не просил говорить. Это ваши домыслы. Тем более, что я хорошо знаком с материалами его последних выступлений в Уфе и в Нижнем Новгороде.

На самом деле, мой вопрос был направлен к вам, как к администратору сайта и вашим действиям по отношению к читателям, называющим свои строящиеся поселения "экопоселениями" по примеру, который они прочитали в 5-й книге В. Мегре.
Другими словами, я высказываю вам претензию, как к Администратору сайта и форума за ваши необоснованные и несправедливые действия по отношению к этим людям и их темам, которые вы закрываете, т.к. эти читатели не виноваты в том, что спустя некоторое время В. Мегре решил, что он ошибался, называя поселения по проекту Анастасии "экопоселениями". Эти люди просто взяли первичный образ из книг и перешли к действиям. А вы их теперь за этот "ошибочный" образ, который они стали реализовывать в жизни, фактически гнобите и вытесняете с форума Анастасии.

Цитата:
Ставить вопрос - что я хочу от читателей - не этично.

Не согласен. В данном конкретном случае очень даже этично.

Цитата:
Цитата:
Но ведь из "песни слов не выкинешь"! Или теперь нужно из-за этого переписывать (редактировать) 5-ю книгу? Ну ведь это же, абсурд!

А кто кроме вас говорит об этом? Мне, например, не понадобилась перепись книги. Другим - тоже. Почему это нужно вам - вам и решать.

Ну так, если следовать элементарной логике, то 5-ю книгу нужно переписывать, чтобы новые читатели не повторяли ошибок своих предшественников, вслед за автором книг.

Цитата:
Вам важна бумага или мысль человеческая? Если важна запись, так описывайте всё в своей Родовой книге. Не надо доводить всё до абсурда.
А то тогда я подумаю, что вы самостоятельно анализировать не можете.
Но ведь это не так. Тогда почему где-то анализ "работает", а где-то "отключается".

Мне бумага не нужна. Я сам прекрасно знаю, какое выберу название для своего Родового поместья. Однако, среди читателей книг В. Мегре есть разные люди, в том числе и те, у кого анализ "отключается" и кто на 100% верит каждому слову писателя. Вот для таких людей важна именно бумага, а вернее то, что в ней написано. И если В. Мегре напишет в своей новой книге, типа: "Да, я ошибался, называя поселения по проекту Анастасии экопоселениями. Так их называть неправильно.", то эти люди сделают тоже самое вслед за автором.

Цитата:
Если мы сейчас об этом говорим, то значит, что нет трудностей для исправлений.
Помнится мне, что Анастасия видела и ошибки, которые сделают, поспешив.
Так что всё предусмотрено и осмыслено в образе. Нет поводов для разочарований.

Поводы для разочарований на самом деле есть. Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?

Игорь

#37: Re: Голосование СФ о правомочности наложения бана на пользов Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:49
    —
"За" снятие бана проголосовала в Журмоде. Здесь подтверждаю свой голос.

baxtijar писал(а):
Уважаемые, Советники, прошу вас высказаться здесь о правомочности действий администратора сайта Наталья Ризаева, которая приняла сегодня решение наложить бан на пользователя Shambo (Ольгу Васильеву).


Этот конкретный бан, выданный пользователю Shambo пользователем Наталья Ризаева, - идеологический и является результатом давнего и затяжного конфликта между ними.

Сейчас пользователь Наталья Ризаева располагает технической возможностью ограничивать общение пользователей на форуме и в своих действиях она правомочна, т.е. может править общение на сайте с помощью надзорного администрирования так, как ей видится это правильным.

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 18:16
    —
Ратмир,
Цитата:

Ты согласна с подобным подходам, готова пойти на встречу и сесть за круглый стол?
Странная постановка вопроса при том, что уже в этой теме состоялся отбор форумчан (игнорлист). Но ведь не СФ решил - быть пользователю на сайте или нет.
Я уже сказала - в чём предмет?
Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что?
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Обсудить концепцию рассредоточения ЯО можно и на сайте.
Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.

Если мои слова будут расценены, как отказ - не обижусь. Это уже было такое.

baxtijar,
Цитата:

Ибо люди, вдохновлённые идеями Анастасии и приступившие к их реализации, заходя на форум Анастасии вдруг неожиданно узнают со слов Администратора, что они на самом деле занимаются не тем, что написано в книгах и вообще уводят в сторону, якобы подменяя понятия. Но ведь на самом деле это не так! Однако, доказывать вам свою правоту они не будут, а просто тихо покинут форум, уйдя непонятыми и разочарованными.
А если так, то возникает закономерный вопрос: справедливы ли ваши действия, Наталья, как администратора по отношению к этим людям?
Да, это сказала я здесь на форуме, а не вы. Почему вы отвечаете за людей - что они подумают, да как?
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.
мама Света,
Цитата:

Наложение идеологического бана для погашения личного конфликта являет собой нежелание решить этот конфликт и отгородиться от него должностными указаниями.
Не выдавайте желаемое за действительное. Идеологические претензии звучат именно от СФ и его активистов. Даже начинаешь привыкать к этому. Так всё предсказуемо.

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. Поэтому прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы - отключаюсь, чтобы не сводить диалог к полемике, а то уже всё сворачивается на второй круг.

П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

#39:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:06
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Так что я так и не вижу предмета разговора, интересного для меня.


то-то и оно.

Наталья Ризаева писал(а):
Так всё предсказуемо.


Наталья Ризаева писал(а):

Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными. ...прошу не задавать в этой теме лично мне вопросы



Аплодисменты в студию!

хотя, уже настолько приелась предсказуемость каждого в этой деревне он-лайн, что для разнообразия, могла бы уж старшая дама показать всем пример, как перестать плеваться семечками и найти компромисс в модераторском сообществе форума. Чтоб не дискредитировать идею владельца сайта, "подарившего" его читателям. Тогда б приятнее было на этот сайт заходить.


Последний раз редактировалось: Reehan (Пт 23 Окт 2009, 19:29), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:22
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Я уже сказала - в чём предмет? Я сейчас здесь как админ, а завтра будет другой и что? Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним. Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь. Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Нет, Наташа, ты действительно не претендуешь ни на что большее, чем быть сейчас единоличной верховной властью на форуме и принимать за всех остальных решения, называть поселения Родовыми или Поселениеми Родовых Поместий или Экопоселениями; ты ничего не делишь, вот только разделяешь людей на "истинных читателей" и остальных сыроедов, веганов, эзотериков и иже с ними.

Я понимаю, что тебя не интересуют вопросы достижения согласия между людьми, и тебе не важно, что будет после тебя с форумом - да хоть потоп, какая разница, ты же уже будешь не админ, верно? Что ж, в таком случае говорить действительно не о чем, правь дальше, пока ты угодна государю, ты будешь тут и обвинителем, и судьёй в одном лице (не напомните, когда разделили три ветви власти и для чего?). Действительно, дальнейшая дискуссия при таком отношении бессмысленна.

Наталья Ризаева писал(а):
Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Конечно, это физически невозможно, одному человеку уследить за всем форумом, и при этом остаться внимательным, уважительным и вежливым, с этим я и не спорю. Вот только интересно, кто мешает собрать команду единомышленников и действовать сообща, сотворяя на форуме атмосферу тепла и уюта? Неужели так сложно найти людей, разделяющих твои взгляды и желающих участвовать в жизни форума? Или таких просто нет?

#41:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 20:09
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Я на сайте ничего не делю и не претендую ни на что. Меня интересует родовое поместье и все вопросы с ним.
Поэтому ни для каких таких планов как бы не гожусь.
Сразу могу сказать, что вопрос о попечительском совете мне тоже не нужен.

Ну что ж?! Благодарю вас, Наталья за прямой и честный ответ. Хотя, судя по вашим действиям это итак было понятно Советникам ещё весной этого года. Теперь вы и сами это подтвердили.

Цитата:
Мне люди писали и благодарили, что вовремя узнали и задумались. Исправили у себя. Как быть с этими читателями тогда? Если одни понимают суть, а другие пока нет, то в этом моя вина? Услышали ведь меня люди, значит, смогла донести свою мысль. Но я не могу говорить индивидуально с каждым, физически не могу.

Да, но зато в ваших силах было донести эту информацию массово до читателей через объявление или статью на главной странице сайта. Тогда бы и разногласий в этом щекотливом вопросе возможно было бы меньше. Однако, вы этого не сделали и предпочли решать возникшую проблему силовым методом, что в свою очередь вызвало волну недовольства пользователей и претензий к вам, как к Администратору.

Цитата:
Всем.
Считаю поднятые мною вопросы исчерпанными.

Конечно же, поднятые лично вами, Наталья вопросы вы исчерпали. Однако, это никак не решило возникших проблем и претензий к вам.

Бан с Ольги Shambo вы так не сняли, несмотря на то, что большинство высказавшихся здесь пользователей, включая Советников проголосовали за его снятие, тем самым показывая вам, что вы ошиблись в своём решении. Но, как оказалось, вам не интересно общественное мнение людей, здесь общающихся и вы предпочитаете действовать на форуме Анастасии старыми, стандартными методами модерирования, согласно которым существуют только два негласных пункта Правил:
1. Администратор сайта всегда прав.
2. Если Администратор не прав - см. п.1 (Или, другими словами, действия и решения Администратора сайта не обсуждаются).

Считаю, что на форуме Анастасии такие негласные Правила действовать не должны. Они просто не приемлемы по отношению к читателям книг В. Мегре, пришедшим общаться на его форум и сайт.


Цитата:
П.С. почистите Игнорлист данной темы, чтобы не дискредитировать свои устремления.

Почистить Игнор-лист данной конечно же можно. Только к сожалению занесённые в него пользователи зарекомендовали себя на этом форуме далеко не с лучшей стороны, сея повсеместно склоки, разборки и скандалы. Вам, как Администратору сайта это надо?

Игорь

#42:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:37
    —
baxtijar,
Цитата:

Почистить Игнор-лист данной конечно же можно. Только к сожалению занесённые в него пользователи зарекомендовали себя на этом форуме далеко не с лучшей стороны, сея повсеместно склоки, разборки и скандалы. Вам, как Администратору сайта это надо?

Зато ты, "советник" непревзойдённый, себя зарекомендавал как самы лучший. Награды найдут тебя.
Сниспустись ка к простым пользователям хоть на минутку:
http://forum.anastasia.ru/post_793180.html#793180

А то вам тут гуртом(укр.) легко одного побивать.
Мужики...блиннн Laughing

#43:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:57
    —
За снятие бана с Ольки.
В баню такого админа)

Когда Олька модерила Форум, она, в отличие от тебя, Наталья, - пахала здесь сутками. Посмотри активные сообщения пользователей хоть раз. Там под 50 жалоб на ругательства на сайте. Причем многие висят не одну неделю. Раньше и часа ни одно ругательство не висело. Где хранители? Где группа горцы? Разогнала, тогда иди сама и прибирись вместо того, чтобы новую похвалу от Владимира Николаича искать. Нашла тоже время про ЯО рассуждать). Еще сады-то у многих не посажены.

#44:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:18
    —
За снятие бана с Ольги.
У Н.Ризаевой в руках опасная кнопка.

#45:  Автор: Циник СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 1:49
    —
Закрытие темы
Усвоить вот что хорошо бы,
Себе и ближним дать ответ:
Нет энергичней слова «жопы»
Объемнее понятья нет.
Усидчивости высший орган!..
Не напугает и ежа.
Но в наготе своей негордой
Универсально хороша.
Уже в звучанье – шум и шепот,
И жест, и шлюзы, и ожог…
И жизнь, берущая за жабры, -
С приводом то в восторг, то в шок.
Вся отрицание эстетства,
Но вся – естественности гимн.
А если нужно – знак протеста.
А то напомнит вдруг про детство!.. (Как нелегко быть молодым).
Острейший гвоздь любого шоу:
В борьбе за зрителя не раз
Ведущий обнажает шпагу!..
(Второе счастье - конферанс.)
И я, поэт, транслятор истин,
Эфира слушатель – не жлоб,
Известным образом зависим
От юных дев, от стольких лиц!..
Свидетельствует здешний опыт
И наших будет ассорти:
Все меньше тех, кому до фени…
Но – есть куда нам ставить пробы, куда послать, куда пойти!..
Она – всегда смертельный номер,
Она везде – этеншн, плиз! – была царицею реприз…
Но только здесь Она феномен
И социальный механизм.
Таможня нового, наш базис.
Доперли лучшие умы:
Чем глубже в ней, тем безопасней.
- Кто там, в глубокой?..
- Это мы!..
И все, что здесь ни совершалось,
Чтоб осчастливить бытие, -
Уж если сверху разрешалось,
То делалось через Нее!..

Не требую наказывать виновных –
Я лишь прошу: пришлите женщин новых!
В администрацию...

Думаю не надо объяснять, что голос мой у Шамбо.

#46:  Автор: Ананасиец СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 2:47
    —
Циник писал(а):


Нет энергичней слова «жопы»
Объемнее понятья нет.


К чему про жопу излиянья,
Вас привлекает лишь она?
Мы все искали здесь сиянья,
А не базарного г..на....

Шамбо была одна из многих,
Кто этот форум погубил
И из неё растут те ноги,
что так народ НЕ полюбил.

Мы все стремились вверх и к свету,
Объединяло ж нас одно -
среди говна мы все поэты
среди поэтов все гавно.

Не будьте же судьёю строгим,
Администратора браня.
Вы сами поднасрали многим,
Заветы форума "храня".

ИМХО - Шамбо и прочие "товарисчи" превратили этот сайт и форум в площадку для болтунов и сделали форум не интересным людям, которые реально перебирались на землю. Форум сделали не просто бесполезным, но даже вредным во всех отношениях, поскольку давать на него ссылку кому-то - стало просто чревато. Почитайте посты DmV .
Сколько времени уйдёт на выправление ситуации у администрации - ? Чем сильнее администрации будут мешать - тем больше времени уйдёт.

Действия администратора поддерживаю.

Дублирую пост в "аппеляции", ибо интересно, кто его сотрёт.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group