Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#31:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 13:25
    —
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья

Будет лишним убеждать в значимости темы хранения ядерных отходов. Тема остра и актуальна.
В книгах В.Мегре озвучено простое решение безопасного способа хранения ядерных отходов - рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья.
Осталось дело за малым - проявить собственную готовность к реализации этого решения и его осуществить.

И вот здесь необходимо не декларировать, а что-то предпринимать.
Что, где и как?
Очевидно одно - рассредоточение ядерных отходов возможно при взаимодействии государства (власти) с гражданами и наоборот. Т.е. понимание самой процедуры рассредоточения и значимости её очевидно должно быть всем. В этом вопросе нельзя ни от кого и ни от чего отгородиться.
Так же очевидно, что откладывать реализацию этого решения тоже нельзя из-за опасности и растущих рисков.

Пока власть в раздумьях по теме о родовом поместье.
А в каком состоянии проекты родовых поместий граждан?

1. Как проекты родовых поместий предусматривают реализацию идеи рассредоточения ядерных отходов в родовые поместья?
2. Что сделано или предполагается сделать для осуществления идеи рассредоточения ядерных отходов в нашей стране?


Отвернуться от этой идеи нельзя. Она в образе реализации идеи "Родовое поместье". Есть и её последовательность в этом образе.

Вопрос серьёзный и подход к нему ответственный.
Просьба ко всем участникам темы : сообщения оставлять содержательные и значимые, помогающие реализации идеи рассредоточения ядерных отходов в родовых поместьях.
******************************************************
Поступившие предложения

geminii__Предлагаю всем участникам дискуссии отправить свои проекты, идеи, предложения Президенту, в Правительство, в Думу, в любые СМИ, а также специалистам, ибо от них тоже многое зависит. Чем больше будет обращений толковых и содержательных, тем лучше. Необходимо создать прецедент обсуждения проблемы и «сверху и снизу». Ссылки на власть и СМИ найдёте? А специалисты вот:

Радиация - использование захороненных ядерных отходов * - тема 2006 года


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 27 Янв 2010, 15:17), всего редактировалось 5 раз(а)

#32:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 11:04
    —
Радиация связяна с употреблением искуственых удобрений и пестицидами. Если их употреблять, будет радиация, если их не употреблят, не будет радиации.

Это необходимо потвердить или опровергать приборами в присуствии много свидетелях.

В родовом поместии предполагаеться отсутствие химикатов, а это уже предпоставка для отсутствия радиации, даже если она существует у соседях, которые травят.
Родовое поместие - как оазис среди пустыны.

"Радиация может появляться и исчезать".
Это не может быть иначе, потому что связано с человеческими мыслями.

Цитата:
в городе не может быть опасного превышения фонового уровня радиации.

В городах мысли крайне отрицательные, поэтому радиация должна существовать в городах. Это не для паники.
По крайней мере, мы должны увидеть собственными глазами показания приборов на разных местах в разных городах, в разных хозяйствах-где есть химия и где нет.
Добавлено после 5 минут:

Множество людей должно стать свидетелям какие будут показания приборов там, где все как в природе и там, где в хозайстве все по аграрной науке.

Добавлено после 4 минут:

Городская жизнь стала причиной появления АЕЦ.

#33:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 13:24
    —
Цитата:
В этом вопросе нельзя ни от кого и ни от чего отгородиться


Я верю, что в городах радиация очень существует, но у меня нет измервательного прибора.
Отгородиться можно собственном оазисом /родовое поместие/, где все как в природе. В природе существуют механизмы самовосстановляться. Достаточно им не мешать.

#34:  Автор: od-magicНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 5:44
    —
Почему Россия должна быть могильником ядерных отходов? И чем родовые поместья провинились?
Пусть американцы покажут пример.
А на глубине 6 метров нет подземных вод? А какую воду вы пить будете?
Сколько можно над славянами эксперименты проводить?

#35:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 0:26
    —
Безусловно, техническая сторона данной задачки - под силу лишь специалистам, к счастью - физики ядерщики в Росси традиционно очень сильные.

Необходима программа, научные работы по данной теме.

Внесла данную тему в список новых технологий, необходимых для реализации образа будущего:
http://forum.anastasia.ru/post_804987.html?70#804987

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 18:45
    —
получила некоторые данные от специалиста по данной теме (на форуме не зарегистрирован, специалист из МИСИ).
------------------------------------------------

вот некоторые цифры (принимайте к учету порядок, рассчеты не академически точные, на скору руку сделаны).

Объем ежегодно образующихся в России (только на наших Я-станциях) ОЯТ составляет порядка 8000 тон.

Активность новообразованного ОЯТ такова, что эти отходы необходимо в течении 3 - 5 лет охлаждать, иначе расплавятся.

Если растворить 1 кг ОЯТ в мировом океане, то его активность увеличится в 5 раз. Но это связано с его низкой естественной активностью. Речь идет о масштабах.

ОЯТ это самый долговечный памятник цивилизации - активность исчезнет только через несколько тысяч лет.

Если тот же 1 кг ОЯТ распылить, это будет загрязнение похуже чем от взрыва ядерной бомбы.

Основная техническая проблема - обеспечение герметичности капсулы в течении всего срока службы, что очень непросто сделать, с учетом постоянного облучения капсулы.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 30 Ноя 2009, 19:19), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 19:06
    —
neo2003 писал http://forum.anastasia.ru/post_804958.html#804958
Цитата:

Татьяна Домбровска, никто не отрицает, что проблема хранения и утилизации ЯО существует. Просто всему должно быть свое время и место. Вероятно, что скоро произойдет модификация рекуператоров энергии ЯО до компактных размеров и актуальных величин выработки энергии. Тогда актуализируется и задача их надежного хранения в поместьях, рассредоточения. Соответствующие предложения органам гоударственной власти сделать стоит учитывая в первую очередь перспективу усовершенствования процессов (модификации капсул для хранения и рекуператора для выработки энергии). А не переть напролом.

Только нужно для себя четко уяснить следующие моменты:
1. Кто может обратиться к органам государственной власти с таким предложенем? Кто в праве обращаться с подобными предложениями?
2. Очевидно, что лучше если это сделает некое общественное объединение, а не несколько "ярых" сторонников "каких-то поместий".
3. Имеют ли право эти "ярые" сторонники выступать с предложениями, которые могут в последствии коснуться всех сторонников идеи создания поместий, в том числе тех, кто уже живет в своих поместьях? Очевидно что без одобрения последних - нет.

К чему приходим?)))
Все к тому же.)) Что нужно объединение сторонников, так как принятие подобных решений требует документального подтверждения. Это - раз.
2. Потому что подготовка подобных предложений требует детальной проработки с участием профильных экспертов.
3. Потому что даже поверхностное обсуждение подобных вопросов может нанести вред Владимирскому Фонду и сайту анастасия.ру в частности, так как при определенном желании может быть неверно истолковано.


Пример неверного истолковывания

od-magic: ( http://forum.anastasia.ru/post_804620.html#804620 )
Цитата:

Почему Россия должна быть могильником ядерных отходов? И чем родовые поместья провинились?
Пусть американцы покажут пример.
А на глубине 6 метров нет подземных вод? А какую воду вы пить будете?
Сколько можно над славянами эксперименты проводить?


Зачем вы его скрыли?

Почему Анастасия предложила рассредоточить ЯО в поместьях.
Потому что:
1. Родовое поместье стало Пространством Любви.
2. Общество понимает, что сотворивший Простраство Любви является самым ответсвенным человеком на земле и ему можно доверить хранение ЯО.
3. Именно уровень осознания помещиками ответсвенности перед потомками определяет степень безопасности хранения ЯО в поместье.
4. Они будут соблюдать все правила и условия хранения, от соблюдений которых зависит сохранение Простарснтва Любви.
5. Кроме того помещики осознают, что только они способны безопасно хранить ЯО. А спецзахоронения небезопасны потомкам.
6. Пространство любви создается на века. Спецхранилища ЯО - могут и забыть.

Цитата:

Отвернуться от этой идеи нельзя. Она в образе реализации идеи "Родовое поместье". Есть и её последовательность в этом образе.


Вот-вот. Всему свое время. Вот когда в ГосДуме будут одни незамужние красавицы тогда и подумаем. Зачем "поперед батьки лезть".

#38:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 19:16
    —
С учётом информации, озвученной sviet, идея рассредоточения радиоактивных отходов на маленькие кусочки и хранения их каждой российской семьёй в своём родовом поместье - это приоритетная национальная идея.

На этом Россия заработает, помимо всего прочего, огромные деньги.
И это убережёт и Россию, и форум от нездорового внимания "группы лиц".

И поселения родовых поместий невозможно назвать экопоселением, если в нём осуществляется хранение радиоактивных отходов в массовом порядке. Сразу одной проблемой меньше. 10 лет международные организации и международные академии настойчиво объясняли нам, что мы создаём всего лишь "экопоселения". А тут одной фразой - ЯО - десятилетний труд насмарку.

С учётом информации, озвученной sviet, другого выхода нет в принципе.

#39:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 19:29
    —
Цитата:

А спецзахоронения небезопасны потомкам.


еще раз напоминаю, цифры приведены именно по нашим, российским ОЯТ. Без учета "закупаемых", из которых извлекается что можно ценного - и в бочках в хранилище, на все те же тысячи лет...

только по нашим ОЯТ получается, что мы сами, ежегодно, создаем потенциально 8 000 000 чернобыльских катастроф.

На сегодня вся система безопасности по сути держится на честном слове и самопожертвовании ликвидаторов последствий - как это случилось в Чернобыле. Светлая память...


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 30 Ноя 2009, 21:42), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 19:38
    —
Андрей Жуков, ну да. То-то сразу это не понравилось "экологам".
Ведь в сеть GEN-Europe капсула с ЯО никак не вписывается.
А логика в данном случае проста.
Анастасия неоднократно говорила о том, что необходимо детальный план поместья родового составить.
Вот и получается, что капсула с ЯО это неотъемлимая часть родового поместья, и не включая её в детальный план, нет поместья-то.
Т.е. выбрасывая за границы РП серьёзную проблему с ЯО, существующую в мире, люди начинают отгораживаться от этого же мира. Опять же часть ответственности за происходящее перекладывают не понятно на кого.

#41:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 21:29
    —
Цитата:

ogmion
Сообщение было скрыто пользователем Татьяна Домбровска с комментарием: "отсутствие знакомства с содержанием книг, которым посящён этот сайт либо поверхностное суждение на основе забытого содержания тех же книг."


Все книги у меня под рукой, и я их неоднократно перечитывал.
Цитирую, книга 8:
Цитата:

— Расконцентрировать — это означает разделить на сотни тысяч или даже миллионы маленьких кусочков?
— Да, папа.
— Простое решение. Но остаётся главный вопрос — где хранить эти маленькие кусочки?
— В поместьях родовых, папа.
От неожиданности, невероятности услышанного я некоторое время не знал, что и сказать. Потом почти выкрикнул:
— Бред! Полный бред придумал ты, Володя. Потом я немного подумал и сказал уже более спокойно:
— Конечно, если ядерные кусочки рассредоточить по разным местам, глобальной катастрофы можно избежать. Но будут подвержены опасности миллионы семей, решивших жить в поместьях. А ведь все люди хотят жить в экологически чистой местности.
...
Я задумался над невероятным на первый взгляд предложением сына и всё больше 'стал склоняться к мысли: рациональное зерно в нём всё же есть. По крайней мере, предложенный им вариант хранения ядерных отходов действительно полностью исключает возможность масштабных катастроф. Что же касается загрязнения в конкретном поместье, то его действительно можно избежать, да ещё и пользу извлечь. Может, придумают учёные что-то наподобие маленького реактора. Или ещё что-нибудь.
Вдруг меня тоже осенила мысль. Это надо же! Вот она! Вот ещё одна причина, объясняющая необходимость рассредоточения хранилищ с радиоактивными отходами. Деньги! Огромные деньги платят иностранные государства за хранение этих отходов. На них и строятся хранилища, содержится обслуживающий персонал и целые охранные управления. Часть денег, как водится, исчезает неизвестно куда. А пусть эти деньги платят каждому поместью, где хранятся капсулы с радиоактивными отходами. Здорово! И безопасность заражения будет гарантирована, да при этом ещё и деньги людям платить будут.
В настоящее время никто не может безопасность гарантировать даже тем, кто живёт вдали от хранилищ. Когда случилась авария на Чернобыльской АЭС в Украине, заражению подверглись части территорий не только Украины, но и России, Белоруссии. Облака могли разнести загрязнение на сотни и даже тысячи километров.
Таким образом, предложение сына, пусть пока концептуальное, требующее детализации, всё же заслуживает самого пристального внимания и учёного мира, и правительств, и главное — общественности.


И ещё Альманах №4
Цитата:

Я говорю Президенту: «Тут несколько дней назад телевизор смотрел. Что-то с нашим парламентом ненормальное творится. Какой-то он странный очень стал. Там, в парламенте, одни молодые девчонки сидят, и все в нарядах, словно манекенщицы».

Вздохнул Президент: «Парламент — это вообще моя головная боль. Когда началось строительство новой России, поместья у всех свои появились, никто ж не стал стремиться идти в депутаты. Целый день там нужно сидеть, а тут в поместье, рядом с женой. Была такая проблема, я и издал Указ, чтобы по Указу назначали депутатов. А они, помнишь, вот как 50 лет назад допризывники всякие разные справки приносили, чтобы в армию не идти, вот они, те, кого депутатами назначать пытаюсь, приносят справки разные.

А вскоре вроде всё само собой решилось. Женское общество образовалось: приходят молодые женщины и говорят: «Ну раз нас больше в стране, чем мужчин, то мы давайте уж посидим в парламенте, законы попринимаем». Ну и в общем-то я обрадовался сначала, а они мне раз — на стол тысячи три заявлений. Зачем так много, спрашиваю. Они поясняют: «Назначайте в порядке подачи».

Я триста первых девушек и назначил Указом. Смотрю, они через неделю приходят в Госдуму разодетые, в нарядах, с прическами, и я понял в чем дело, они используют парламент как клуб невест, чтобы женихов найти. Парламент они и посчитали самым подходящим местом, их же постоянно по телевизору показывают. Правда, законодательные вопросы они тоже решают и довольно неплохо. Но смотреть на их заседания нашему поколению действительно непривычно. Вот посмотри, записали мне на видеопленку одно их заседание. Вопрос серьезный такой на повестке — утилизация ядерных отходов. С докладом выступает внучка бывшего вице-спикера Госдумы — Слиска, серьёзная такая женщина работала раньше. А внучка, смотри что вытворяет. Вот смотри, идет внучка-Слиска к трибуне, идёт под объективами телекамер, словно манекенщица по подиуму. Вся из себя красивая, нарядная. Подошла к самой трибуне и говорит: «Ах, извините, я забыла речь», разворачивается и возвращается на своё место, её снимают видеооператоры, она это понимает и проходит, словно манекенщица. Затем снова идет к трибуне, подошла. Но ты обрати внимание: она за трибуну сейчас не поднимется, она встанет рядом — чтобы трибуна не скрывала фигуру.

А теперь смотри, что она вытворит. Вот как она начинает говорить».

Я смотрел на экран телевизора. Красивая девушка — депутат Госдумы начала свою речь: «Вы понимаете, вопрос утилизации ядерных отходов — это очень серьезный вопрос, — и продолжает. — Вот я вчера открываю баночку варенья, которое я сама варила, и ягоды сама собирала…».

«Вот видишь, — прокомментировал Владимир Владимирович, — это она показывает, что в своём поместье своими руками всё делает: и то и это может делать.

А девушка-депутат продолжает: «Ну конечно, вопрос с ядерными отходами очень серьезный, и вот я открывала баночку и подумала, может быть, разобрать вот эти ядерные отходы по маленькому кусочку, запаять их в ампулы и раздать каждому для хранения в своём поместье , так будет безопасно, и не будем бояться, что что-то рванёт. А так не рванёт, мы же ответственно будем относиться ».  

«Ну идея хорошая, — подумал я, — её ещё мой сын выдвинул, когда ему предложили задачку эту решить». Идея-то, конечно, хорошая. Но излагая её, девушка одновременно мастерски решила и другие вопросы для себя и своих подруг. «Я считаю, что это самое рациональное решение, — продолжила свою речь девушка, — но одна решить вопрос о хранении в своём поместье даже миллиграмма ядерных отходов я не могу, мне надо посоветоваться с мужем. И этот вопрос каждая семья должна решать отдельно. А я посоветоваться с мужем не могу, так как мужа у меня нет и нет даже жениха. Мы должны слушать своих мужей, своих мужчин, правильно я, девочки, говорю?»

А они из зала: «Да, конечно, да, да, да, правильно». И проголосовали за этот вопрос.

А Президент и говорит: «Как ты думаешь, за что они проголосовали, за то, что они послушные или за то, что ядерные отходы надо в поместьях хранить?».



Поймите меня правильно, не вовремя вы решили рекламировать эту идею.
Помните первую реакцию Мегре: "Бред!".
ОТличе Мегре от общественности в том, что Мегре понимает суть Простраснтва Любви, Родового Поместья. А общественность - нет.

Если Мегре потом задумался и понял, что это разумно. То, боюсь, общественность задумываться не станет. Объявит нас психами.

Меня пугают и подобные выражения
Цитата:

Вот и получается, что капсула с ЯО это неотъемлимая часть родового поместья, и не включая её в детальный план, нет поместья-то.

Нет ЯО - нет поместья. ужОс!

З.Ы. Вы вправе отправить меня в игнор.
Но Вы берёте всю ответсвенность за последствия на себя.

#42:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 21:40
    —
ogmion, обязательно держите в уме разную скорость мысли нас, обычных людей, и тех, чья скорость мысли не тормозилась.

есть планы Анастасии, которые имеет смысл детально изучать, чтобы не получилась ошибка.

А относительно всего остального - перечтите историю про Сонечку, и вспомните как реально сложилась ее судьба.

#43:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 21:53
    —
«Дайте мне юриста, и я напишу закон» (geminii) Wink

Сформулирую принципы для будущего проекта закона «О захоронении ядерных отходов».
1. Закон о РП должен предшествовать закону о захоронении ОЯТ.
2. Захоронение ОЯТ в РП – это не обязанность, а право владельца РП.
3. Решение принимает владелец РП, (а не совет поселения, как тут кто-то предложил)
4. Пожелать захоронить у себя ОЯТ можно в любое время после регистрации РП.
5. Государство должно оплатить процедуру захоронения ОЯТ, а также должно платить владельцу РП за хранение.
6. Захоронение ОЯТ в РП должно быть безопасным для здоровья людей.
7. Где, как и в чём лучше закопать ОЯТ, должны решить специалисты (государственные) в виде «требования СанПиН, например», т.е. например «не ближе чем X метров от границ участка, не ближе чем Y метров к водоёму» и т.п. Прописать это в законе. Естественно они же (специалисты) должны рассчитать безопасный вес и глубину и т.д. Прописать это всё в законе.
8. Захоронение должна осуществлять специализированная государственная организация.
9. Владелец РП в любой момент имеет право отказаться от хранения ОЯТ в любое время. Расходы на «изъятие» капсулы в этом случае возмещает владелец РП.
10. Цены на захоронение и хранение устанавливаются Правительством. С владельцем заключается договор.

Таким образом, на большинство вопросов темы должны ответить специалисты (физики, ядерщики, атомщики, экологи, геодезисты, медики и т.п.) в режиме государственной подготовки законопроекта.
Что можем мы, так это всячески способствовать популяризации данных проектов с целью формирования в обществе новой идеологии и с целью скорейшего принятия соответствующих законов.
Качественно написанный проект закона «О захоронении ядерных отходов» может стать хорошим стимулом для власти к скорейшему принятию «Закона о РП». Но «Закон о РП» всё же должен быть принят раньше.

Кстати, хороший повод заявить о проекте – очередная Прямая линия с Путиным: http://www.moskva-putinu.ru/done.htm

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 22:01
    —
1. не факт. Скорее, они появятся одновременно, в связке.
2. Не обязанность и не право, а лишь мера осознанности.
3. решение заложено в образе РП.
4. тут скорее зависит от гос структуры контроля за капсулами
5. это совместный проект граждан и государства
6. разумеется
7. естественно
8. разумеется. и еще инструктаж по ТБ прочитать.
9. Сложный вопрос. опять показатель осознанности.
10. возможно - в том числе безнал на рассчетный счет владельца РП, с которого он будет оплачивать иные полезные обществу госпрограммы, по желанию.

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 22:56
    —
geminii,
Цитата:

Пожелать захоронить у себя ОЯТ можно в любое время после регистрации РП.

После выхода Указа о РП каждое поселение родовых поместий будет строится (создаваться) на основе проекта. Захоронение ЯО, по логике, должно быть обозначено в таком проекте.
Государство не будет, скажем так, бегать за каждым владельцем РП и подстраиваться под желания закопать-незакопать, сегодня или завтра.
Я это так понимаю, что гос-ая служба приедет в поселение, привезёт необходимое кол-во капсул (согласно проекту), само сделает скважины, вложит, закопает и всё под надзором и контролем специалистов, оформит необходимые бумаги.
Цитата:

Владелец РП в любой момент имеет право отказаться от хранения ОЯТ в любое время

На такой шаг гос-во, уверна, не пойдёт. Так как в этом случае, захоронение ЯО в РП перестаёт быть решением проблемы ЯО вообще. Поэтому такой пункт вообще не имеет смысла.

#46:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 1:12
    —
Скопировал часть поста, соответствующую данной теме.

Никто не отрицает, что проблема хранения и утилизации ЯО существует. Просто всему должно быть свое время и место. Вероятно, что скоро произойдет модификация рекуператоров энергии ЯО до компактных размеров и актуальных величин выработки энергии. Тогда актуализируется и задача их надежного хранения в поместьях, рассредоточения. Соответствующие предложения органам гоударственной власти сделать стоит учитывая в первую очередь перспективу усовершенствования процессов (модификации капсул для хранения и рекуператора для выработки энергии).

Только нужно для себя четко уяснить следующие моменты:
1. Кто может обратиться к органам государственной власти с таким предложенем? Кто в праве обращаться с подобными предложениями?
2. Очевидно, что лучше, если это сделает некое общественное объединение, а не несколько сторонников создания родовых поместий. В общении с государственной машиной "правильное" документальное оформление зачастую - решающий фактор.
3. Имеют ли право эти несколько сторонников выступать с предложениями, которые могут в последствии коснуться всех сторонников идеи создания поместий, в том числе тех, кто уже живет в своих поместьях? Очевидно что без одобрения последних - нет.

К чему приходим?)))
Все к тому же.)) Что нужно объединение сторонников, так как принятие подобных решений требует документального подтверждения. Это - раз.
2. Подготовка подобных предложений требует детальной проработки с участием профильных экспертов.
3. Поверхностное обсуждение подобных вопросов может нанести вред Владимирскому Фонду и сайту анастасия.ру в частности, так как при определенном желании может быть неверно истолковано.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group