Изделия из бересты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Изделия из бересты Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 12:16
    —
Здравствуйте, друзья! Exclamation
Очень захотелось поднять тему изделий из бересты. С помощью этого замечательного живого Солнце! материала можно делать прекрасные вещи и очень нужные в своём Родовом Поместье.Изделия из бересты не боятся влаги. береста прекрасно сочетается в художественных поделках с другими природными материалами.


Image

К сожалению сейчас очень мало умельцев этого прекрасного дела, которые могли бы передать опыт.

ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И СООБРАЖЕНИЯМИ КАК ЖЕЛАЮЩИМ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ИЗДЕЛИЯ ИЗ БЕРЕСТЫ!
:lol:

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 14 Мар 2010, 2:08

#2:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 10:28
    —
Ну кто-же поделится своим опытом??? Question
Уж очень хочется поспрашивать про это ремесло Rolling Eyes

#3:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 11:46
    —
Регулярно покупаю в Москве на складе (тел 84991665996) изделия из Томска (с моей родины).
Очень нужны короба, шкатулки. Все очень приятное и неприхотливое.

#4:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 11:57
    —
Понтия, спасибо за телефон, может пригодится. Smile
А вообще хотелось самому сделать в дом что-то из бересты своими руками.
Буду изучать литературу посвящённую этому ремеслу.
Есть электронная книга: Солнце!
"Секреты бересты" - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1519088

#5:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 11:58
    —
Image
Вот такие замечательные вещи можно делать из бересты.

Добавлено после 10 минут:

Image

Отличная кружка!!!

Добавлено после 5 минут:

Image
Хлебница!

Очень красивые и чудесные изделия!!!

#6:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 12:02
    —
YuraGal, Если Вы уже скачали книгу, будьте добры, скиньте мне на мыло - osipofff@yandex.ru Собираю самые разнообразные книги на тему ремёсел и рукоделия.

#7:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 12:46
    —
Natta80, Выслал Вам книгу на e-mail - Секреты бересты, книга очень хорошая. Сам очень хочу научиться делать изделия из бересты и освоить бондарное дело. Солнце!

#8:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 19:50
    —
http://www.yugzone.ru/x/hobby-otherhobby/page1 - здесь много книжек лежит интересных и по рукоделию в том числе, на нескольких страницах, а справа перечень по интересам.

#9:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 20:17
    —
Natta80, Спасибо огромное за ссылку! Там очень много полезных книг! Только когда нажимаю на ссылку и перехожу в RapidShare, то потом выдаёт ошибку ERROE.Солнце!

#10:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 21:04
    —
Только что книжку оттуда скачала. Наверное, не все ссылки такие.

#11:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 21:25
    —
Natta80, правда, некоторые ссылки не рабочие, но и не мало нормальных ссылок.Я уже тоже несколько скачал книг.

#12:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 18:27
    —
Юра, очень красивые изделия. У нас в поселении есть молодой мастер - Никита Михайлов, он конечно не только по бересте, он и по дереву очень много чего умеет делать. Я его попрошу, чтобы сюда в тему что-нибудь интересное написал. Надеюсь, согласится Smile

#13:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:10
    —
ElyaIsmagilova, очень буду признателен и рад, если мастер из Вашего поселения поделится своим опытом!!! Laughing Солнце!

#14:  Автор: Vedeilot83Населённый пункт: Стерлитамак СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 22:35
    —
Здрав, будь друже. Эля не много преувеличила по поводу моих способностей, у меня это происходит время от времени. В основном у меня получается просто "красивая мелочь", но кто знает может руки потянутся к более серьезным вещам. Embarassed http://vkontakte.ru/album33542388_99048781 возникнут вопросы..... я к вашим услугам

#15:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 23:57
    —
Здравствуйте все!
Береста, дело интересное. Есть у нас дедуля, Валентин Яковлевич, корзинки плетет из бересты. Возраст уже к 80, четыре класса образование...
И, тем не менее... Помог одной девченке в институте дипломную работу защитить, не говоря еще про некоторые "научные казусы". Как у него это получается?
Каждый наверное обращал внимание на бересту. Черточки, полоски - штрих-код одним словом. Не знаю как, но он читает этот штрих-код и такое иногда выдает, диву даешся.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group