Школа будущего
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#61:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 1:53
    —
Не зря ли затрагиваем вопросы религии в школьной тематике ?
Если прежде главным уделом светских школ была наука, а церковных школ - религия, то что произойдёт от их слияния ?
В любом случае школа будущего должна быть высоконаучна и духовна.

Интересен сам научный подход к религии. Религия предлагает просто верить не размышляя. То-же, правда, иногда предлагает делать и наука, ссылаясь на гипотезы "авторитетных" учёных. Например теория происхождения вселенной или теория строение ядра.

То же и с крестным знамением - в него нужно просто поверить.
Тем не менее, считаю, эта символика имеет происхождение от тех времён когда религия была научна, а наука духовна.

ignatjev, доказательства и эксперименты в религии крайне нужны. Обществу необходимы доказательства что чистая и непорочная жизнь - это источник счастья, могущества и процветания личности и его окружения. Сейчас преимущества "духовенства" неочевидны. У большинства из них вера мертва, ибо в писании сказано примерно так: "Если у вас будет вера хотя бы с горчичное зерно и вы скажете горе сойди и ввергнись в море - да будет по воле вашей." (Библия) Факиры же, религиозные фанатики востока, производят "библейские" феномены: оживления, хождения по воде и поднятие на воздух силою своей воли и веры чуть ли не по сей день.
Если бы я выбирал религию, то предпочёл бы Буддизм современному Христианству потомучто Буддизм более научен и подтверждает на практике что нравственная система этики преподанная Готамою делает человека здоровым и пробуждает в нём присущие ему человеческие способности.

Считаешь что знамение - это как-бы ритуал настройки на эгрегор или род ? Кто знает...
Крест - это символ пересечения духовной "вертикали" и материальной "горизонтали", т.е. символ жизни. Символ глубоко дохристианский. Доказательство - распятие Того, кто олицетворял мудрость и знание на кресте. Это было кощунство и святотатство: убивать на символе жизни.

Проекция креста на себя - это как бы утверждение: Я - ЖИВУ В МАТЕРИИ.
Проекция же распятия: Я СТРАДАЮ В МАТЕРИИ.

Знамением лучше накладывать на себя крест - символ жизни, а не распятие - символ мучительной смерти. Этот дифференцированный подход мог-бы ослабить веру в распятие и тем самым снять Исуса с креста.

Со свастикой тоже возникли проблемы: из-за нацизма она вызывает отрицательные ассоциации, а этот древний символ помогал изучению мира и назывался "Молот Тора", "Крест Джайна". Свастика, крест, пентаграмма - это международная древняя символика, очистить и осмыслить которые, на мой взгляд, современная церковь пока не в состоянии.

Считаю, в школе будущего религия должна не только исповедываться, но и изучаться.
Чтобы вера была равна точному знанию.

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 15:04
    —
Рабочее

Тема переносится из раздела Картинная галерея в раздел О наших детях.

#63:  Автор: Kayana153Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 22:41
    —
Ваши проекты такие творческие! Сразу видно, сколько души в них вложено!!! Smile
Но последняя школа будущего меня вообще поразила! Very Happy Pavel-Feier, вы очень хорошо рисуете и ваша работа просто чудо! Smile

#64:  Автор: Kayana153Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 3:10
    —
Anestesyolog, я прочитала ваши идеи по поводу web-школы в сети. Идея однозначно интересная. Вы говорите, что на нашем форуме что-то вроде этого. Как бы это правильно сказать....мы-люди, воспитанные на старых идеях в советское время. Тогда ещё не было школы Щетинина и люди не читали книг про Анастасию, соответственно не было той самой идеи нового будущего, которая распостранилась сейчас. Нам необходимы такие знания, как народная медицина, ускорение мысли, познание природы и многое другое, что описано на этом сайте. Потому что именно мы закладываем фундамент новой жизни нашей Земли, общества в целом. Жизнь человека в родовом поместье сама по себе ускоряет его мысль, укрепляет здоровье и наделяет знаниями. Т.к. ещё не все живут в родовых поместьях и не у всех они есть, но наш форум для нас как сундук с сокровищами, потому что все нужные нам знания мы забыли, они просто в нас спят, а всё оттого, что живём мы неправильным образом.
Я думаю, что детям, родившимся в родовом поместье, будет намного легче получать значия из Вселенной, т.к. у них уже будет с ней связь+опыт и знания родителей. И ведь мы сами должны предоставить нашим детям выбор. Мне кажется, что сидеть в родовом поместье за компьютером-не самое приятное занятие. Они же дети! Они хотят познавать мир на своих ощущениях! Да и потом что вы им скажете? "Сынок, вот тебе компьютер-неживая машина, садись за неё и учись!Позабудь о созданном Богом мире. Всё есть в этой машине" ? Вы помните, что говорила Анастасия? "Человек ещё не создал ничего того, чего нет в природе". Все эти знания ребёнок может получить самостоятельно.
Ваша идея хороша на начальном этапе. Но подумайте о ней через несколько поколений. Люди станут гараздо умнее и смогут получать ответы из Вселенной. Просто чтобы ваши усилия сейчас не были напрасны.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group