Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение родовых поместий Солнечное, Пенза. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

782722СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 18:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем в поселение родовых поместий Солнечное.

В Пензенской области в 30 км от города Пенза, рядом с селом Любятино официально оформляется поселение единомышленников, Солнечное, создателей родовых поместий, читателей книг В.Н. Мегре. Поселение расположено на высоком холме, окружено с трёх сторон лесом, в котором много грибов и саженцев различных деревьев. Совместными усилиями оборудована площадка для игр детей и проведения праздников. Есть питомник. Более 6 лет старожилы осваивают свои участки, поместья и есть уже поистине райские уголки с дивными беседками, готовыми к проживанию домами. Уже приносят плоды молодые сады и в ещё не высоких лесах в Родовых Поместьях растут грибы. 8 человек (из них 3 детей) зимуют в поселении. Но ещё много участков ждут своих хозяев, ждут когда к ним прикоснутся любящие землю руки и сотворят своё Пространство Любви на них. Все участки у нас от 1,44 до 2,88 га. 38 участков занято, ещё 66 участков ждут своих творцов.
Со стороны Любятино до начала поселка 2 км по грунтовой дороге. Со стороны Загоскина – 1,5. В поселении есть общественный трактор, генератор и ещё много разных необходимых в первое время приспособлений и инструментов. Вода из собственных скважин или привозная. В 1 км от поселения есть артезианская скважина со вкусной водой. Централизованное проведение коммуникаций остаётся под вопросом. Вопросы электроэнергии в каждом поместье решаются самостоятельно. На данный момент в поселении пользуются альтернативными источниками электроэнергии. Произрастает всё: виноград и помидоры с огурцами, арбузы и абрикосы, в открытом грунте и без проблем. Земля – чернозём. На окраине поселка есть родник. Каждую весну мы чистим родники, и потом всё лето погода нас радует дождями в достаточном количестве.
Недалеко, в 2 км от поселения в новом здании расположена сельская школа, где хорошо относятся к семейной форме обучения, да и в самой школе, как шутит завуч почти семейная форма обучения: учеников мало и все родственники, причём школа оборудована по-современному, с компьютерами в кабинетах и лазерной доской. Школьный автобус возит детей не только в школу и из неё, но и на различные соревнования, мероприятия и экскурсии. Есть различные развивающие кружки и занятия, причём в Доме культуры поддерживается и приветствуется любая инициатива взрослых и детей.
ПРП "Солнечное" - это широчайший простор для творчества! Есть много предстоящих совместных дел и задач. Формирование коллектива продолжается. Мы рады активным, энергичным людям. Готовых и желающих уже сейчас жить в своем родовом поместье. (Или планирующих переезд в ближайщие 2-3 года.)

Приезжайте к нам, у нас всегда солнечно!
Адрес сайта: http://sunflower.ucoz.ru/ (Карпушкин Владимир wladkar@mail.ru)

Светлана Терёхина. Пенза, Любятино. Желаю перемен к лучшему!

--
Исправлено elf89 Сб 12 Май 2012, 14:26


Последний раз редактировалось: veta777 (Вс 18 Апр 2010, 9:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elf89

АвторСообщение
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

949308СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопробег состоялся!

Дорогие друзья!

В четверг 25 октября через Пензу прошла южная ветка Автопробега в поддержку Родовых Поместий. Автобус маршрутом
"Ставрополь - Ростов - Пенза - Москва" в Пензе приняли создатели поселения Родовых Поместий "Солнечное" и их друзья :
Сергей Федотов и Царёвы Михаил и Юлия.

Image Image

Пенза встретила гостей морозным утром, по-этому грелись весёлыми играми, хороводами, чаем и пловом с грибами. Грибной плов на костре - фирменное блюдо семьи Блинковых - всем пришёлся по вкусу!

После вкусной разминки все дружно отправились на площадь парка Олимпийский. Здесь мы знакомили жителей Пензы с идеей
Родовых Поместий. Во время этого мероприятия любой желающий мог оставить свою подпись в поддержку принятия закона о Родовых Поместьях.

Image Image Image

Перед участниками праздника выступила Председатель союза садоводов и дачных объединений Пензенской области Елена Ивановна Охримец. Елена Ивановна выразила свою сопричастность к Движению по созданию Родовых Поместий и подарила гостям зимние заготовки от пензенских дачников.

Image Image

Нам и снег нипочём - играем в "Затейник", "Чижик" и "Ручеёк". А наши артисты порадовали всех весёлыми песнями.

Image Image

Поселения Ростова и Ставрополя также представили свои стенды.

Image Image

После мероприятия в парке Олимпийский Татьяна Черкасова накормила всех вкусным обедом и все отправились в ДК им. 40-летия Октября готовиться к вечернему концерту.
Концерт открыл творческий коллектив Поселения "Солнечное" - "Добрые соседи." Владимир Карпушкин рассказал, как можно своими руками построить тёплый, уютный дом из экологически чистых материалов.

Image Image

Своими песнями зрителей порадовал гость из Санкт-Петербурга Владимир Архипов. На Пензенской сцене выступили Александр Белашов, Александр Самофал, Александр Юрьев, Антон Мискевич и другие участники Автопробега.

Image

Утром 26 октября гостей попарили в бане и проводили весёлой песней. В Пензе к Автопробегу присоединились 4 автомобиля. Таким дружным составом отправились в Москву на Фестиваль "Звенящие Кедры".

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

959056СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Масленица в Загоскино.


«Каждый год, числа сего, как гласит указник, будь то город аль село – выходи на праздник!...» - зачитал указ Глашатай и начался праздник Масленицы в селе Загоскино.
Скоморохи в первую очередь решили позаботиться о праздничных угощениях: «Нам сейчас успеть всё нужно: и сплясать, и песни спеть! Съесть корзину пирогов да с три короба блинов! В чём же дело? Вот печь – айда блины печь!».

Выпечкой блинов занялась хозяйка, Домнушкой её кличут. А дрова заготовить вызвался Емеля, гости праздника в том подсобили.
Под песню «Потолок ледяной» на праздник пожаловали Дед Мороз и сама Матушка-Зима.

«Ой, вы кони мои резвые, ой, вы кони мои быстрые! Через талые ручьи изо льда мосточек выстрою! Уж потешусь я вьюгами, метелями! Вот уж в гости к вам и приехал я!»

«Где Мороз, там я – Зима! С ним подругою! Заверчу, сведу с ума белой вьюгою! Только нынче я добра – кто ж обидится? Видно вновь пришла пора с вами свидеться!»
Дед Мороз отчитался о проделанной работе «за отчётный период с декабря 2012 года по февраль 2013 года…». Зима загадала загадки. Емеля провёл конкурс плясунов, в котором активное участие принял Дед Мороз.
«Дед Мороз! А скажи-ка, что ты нам в мешке принёс?»

«Я принёс в честь праздника угощенье разное: Пряники, конфеты, бублики для пригожей публики!»

Но не тут-то было! Из мешка вылезла Баба-Яга, на голове венок Весны, в руках бублик откусанный.

«А ты кто такая будешь? И сказывай, как сюда попала?»

«Да ты никак ослеп, старый? Али Весну-красну не признал?...»

Это неожиданное появление «сюрприза из мешка» очень развеселило детвору, и под общий смех Ягу практически не было слышно.

«Вы над кем это смеётесь? Хи-хи-хи да ха-ха-ха! От меня сейчас дождётесь! Доведёте до греха!...»

Емеля оказался догадливым и первым усомнился в словах Бабы-Яги. Даже фальшивая справка, подписанная кощеем, Бабе-Яге не помогла.

«Эта справка, гражданочка, недействительная! Мы тебя на должность весны принять не можем!»

Всё же разрешили Бабе-Яге остаться на празднике. От радости она сразу же провела конкурс «Полёт на метле».
«Расступись, честной народ, публика желанная! К нам Весна-красна идёт, гостья долгожданная!»

«Эй, уймитесь вьюги да метели! Сочтены морозные деньки! Вам кричу сквозь перезвон капели: Здравствуйте, друзья и земляки!»
Хлебом-солью встретили Весну Дед Мороз и Зима. Вручили ей каравай и попрощались с народом до следующей зимы. А Весна на правах хозяйки угостила всех вкусным караваем.

«Эй, народ! Чего стоите, во все стороны глядите?! Ставьте ушки на макушке, слушайте внимательно! Пропоём мы вам частушки, очень замечательно!»

Как приветствие для Весны все желающие (в том числе и Баба-Яга) исполнили весёлые частушки!

Дальше всё веселье переместилось из помещения клуба на площадь. «Перетягивание каната», «Гири», «Бой мешками на бревне», «Бег в мешках» – и стар, и мал – все активно участвовали и получали призы за победы.
«Разжигайте пламя, люди! Подпалите чучело! Вместе с ним сгорят проблемы, чтобы нас не мучили! Гори в огне болезнь, нужда! Пылай в огне печаль, беда! Разметайся вместе с пеплом, не возвращайся никогда!»

http://sunflower.ucoz.ru/news/maslenica_v_zagoskino/2013-03-17-64

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

969197СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые создатели родовых поместий, приглашаем вас принять активное и интересное участие в работе Третьего Международного фестиваля "Звенящие Кедры".

1. Стенды поселений
На Третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" традиционно выставляются стенды от поселений родовых поместий.

Присылайте Заявки на стенды по следующим адресам:
stendy-festival@yandex.ru
stendy2-festival@yandex.ru
При подаче Заявки укажите:

1. Регион
2. Поселение
3. Телефон, e-mail
4. ФИО одного человека, который получит бесплатный вход на фестиваль.
5. Укажите размер площади под свой стенд.
Примечание: Столы, стулья готовите самостоятельно.

2. Презентация регионов с ПРП
Впервые на третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" будут выступления регионов о поселениях, состоящих из родовых поместий.
Присылайте свои заявки на такую презентацию своего региона.
На этом фестивале будут выступать 10 регионов, время выступления – 15 минут. Заявку присылает какое-нибудь одно поселение от региона со сценарием выступления.
Заявку на выступление со сценарием присылайте в Фонд "Анастасия" - root@kedr.elcom.ru
Письмо помечайте: "Регион (название) сценарий ПРП (название)"

3. Пресс-релизы поселений для Альманаха
Фонд "Анастасия" собирает пресс-релизы поселений родовых поместий.
Пресс-релизы войдут в Альманах.

Присылайте пресс-релиз поселения по адресу – poselenia-festival@yandex.ru
Объём – два листа формата А4.

Тема на форуме - III Фестиваль "Звенящие Кедры 2013_Стенды_Релизы
http://forum.anastasia.ru/topic_58203.html
В теме нужно будет записать о том, что такое-то поселение отправило Заявку на стенд, пресс-релиз, сценарий для презентации региона.

Оргкомитет Третьего Международного фестиваля "Звенящие кедры"



Exclamation Предлагаем уделить внимание Обращению В.Н. Мегре "Какое будущее у Родовых поместий?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB