Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Репортаж НТВ "Неоязычники озадачили селян". Обсуждение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пугрэ @



Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 11



784035СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika писал(а):
Пугрэ @, Дорогой человек! Здесь не обсуждают трупные яды. Ведь предки Анастасии так делали. И она сделала. И эти люди будут так делать. А на Ваши трупные яды сейчас такое посыпется. Эх, не хватает все таки трезвости людям.... Smile


Zraika, можно конечно прикалываться, что литературный персонаж взял образ лопаты и закопал виртуальный труп в образ родового поместья, и звали его Анастасия. Бумаге всё равно, что на ней печатают. НО не стОит прикалываться, когда держите в руках стакан с водой, в котором трупные яды. И подумайте, прежде чем кормить своих детей огурцами, впитавшими трупные яды от разложившегося на соседнем огороде покойника.

_________________
каждый может быть не прав
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

784037СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пугрэ @, Ну, Вы меня сейчас запугаете, что я прежде чем у бабулечек покупать овощи и фрукты буду спрашивать, не придерживаются ли они идей Анастасии? И не хоронят ли дедов на даче.... Это ж страх божий, чем людей накормить могут. А если мой полоумный соседушка на своих 6 сотках закопает женушку почившую от рака??????????????????????АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

784059СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне лично представляется, что стоит поступать, по крайней мере, в рамках закона. К тому же, подумать, почему нет традиции хоронить родных, так сказать, под ногами. Если бы такая традиция была раньше, то хоть у какого-нибудь народа она осталась бы. Есть реальные примеры в настоящее время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

784063СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный вопрос! Ну, в Англии вроде бы хоронили на "семейных" кладбищах. Но надгробие всё равно присутствует везде. Насколько я знаю.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slider
784069СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Пугрэ @
784077СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
slider
784083СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Виталий Кривенда с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

784110СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, да, в склепах. Причём это решало вопрос с грунтовыми водами.

slider, насколько я знаю раньше было принято сжигать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

784114СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пугрэ @, раз вы в курсе, не расскажете ли нам, за какое время трупные яды исчезают совсем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


784120СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Я не понимаю,почему связывают анастасиевца с 6 сотками?Здесь или речь идет о 1га или это просто дачник.Корреспонденту надо было нагнать обстановку.
2.Пугрэ @
Цитата:
Растения впитали трупные яды из воды, которой их поливали. Приятного аппетита.

Растения поливают разведенным свежим навозом.Тоже приятного аппетита?Помидоры и огурцы своими корнями до грунтовых вод при всем желании не дотянутся.У яблони тоже коротковаты корни для этого будут.
Практически у всех дачников туалеты -это поосто выкопанные ямы?Почему вы не беспокоитесь о том ,что фекалии вместе с возбудителями болезней и глистов попадают в грунтовые воды ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

784264СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему тут народ все время думает, что корреспондентам надо нагнать обстановку, самое сущее вырезали из репортажа, все на заказ и т.д. Кто вам навязал эту идею? Что мания преследования?
_Людмила_, Ну уж не сравнивайте навоз и трупные яды. Я не имея образования химика и биолога и то догоняю, что это две разные разницы!!!!!!!! А вот туалеты на дачах, ну туалеты на дачах. так всю жизнь было. Отхожее место. Но по костям точняк не ходили наши предки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

784280СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika,
Цитата:

Но по костям точняк не ходили наши предки.


Уже достаточно давно читала в прессе две статьи, поэтому могу сказать не совсем точно.

На одном кладбище близкие грунтовые воды обрушили несколько захоронений приблизительно десятилетней давности. Провал был большой и было видно куда все осело. Перезахоронение делали с экпертами и они подтвердили, что есть только омыленность, а разложения нет.

Другой случай - какого-то ученого похоронили около дерева и когда спустя 15 или 20 лет умерла его супруга и ее хотели похоронить рядом обнаружили, что большой корень проник внутрь гроба и тела там нет, а есть корень в форме тела.

Можно предположить, что если раньше хоронили в лесочке, то возможно, останки достаточно быстро становились частью природы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

784291СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, заметьте! В ЛЕСОЧКЕ!!!!! Не на участке. Не рядом с соседями. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

784300СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika, конечно, в этом конкретном случае есть недодуманность. Надо уважать соседей и их мировоззрение.

А про ученого я еще вспомнила - они с женой хотели, чтобы их похоронили под этим деревом и об этом под тем деревом разговаривали не раз. Не помню почему, но когда вскрыли уже оба захоронения, там были два корня в форме тела и форма переплетения напоминала объятия.
То есть любовь двоих была понята и принята природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

784309СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пугрэ @, Zraika, как раз нежелательна концентрация захоронений на ограниченном участке земли, что мы и видим на кладбищах. И почему вы не возмущаетесь тем, что это все попадает в грунтовые воды и по ним распространяется на многие километры? Wink Если бы это было так, то жители деревень, близ которых расположены погосты, уже давно бы отравились.

А еще земля полна трупиков разных жучков и червячков и всё это разлагается... Laughing Представляете? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB