Помогите выбрать буровую установку.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Помогите выбрать буровую установку. Автор: BikmullinНаселённый пункт: Томск. СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 16:25
    —
Здравствуйте, планирую взять буровую установку для бурения скважин на воду в поселении. Кто-нибудь имеет опыт выбора такой установки и работы на ней?
Заранее благодарю.

#2:  Автор: dredНаселённый пункт: Тул.область СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 14:52
    —
Этот вопрос выжный,сколько стоит такая штуковина ? Question
я этот процес рытья скважины вообще не знаю,то ли дело колонка или колодец лекго и просто,но только на попить на полив не как.

#3:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 13:53
    —
Не думаю что есть очень портативные буроые установки. Фактически есть буровые машины типа как у геологов- они бурят хорошо, обсаживают скважины.
Ну ручной бур для неглубокого буения.
Умельцы припасабливаются перфоратором лунки для помидоров бурить... не знаю, может и неглубокие скважины так можно...

#4:  Автор: яВовкаНаселённый пункт: рай СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 2:37
    —
здесь же спросили У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ!

#5:  Автор: Сергей И.Населённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 19:33
    —
Несмотря на то, что тема давно не обсуждалась, я решил высказаться, потому что есть опыт в данном деле.
Много лет назад мне предстояло решить вопрос водоснабжения частного дома. Решил остановить свой выбор на скважине для подачи воды. По рекомендации друзей приобрёл несложную ручную бурильную установку. Основа её - отрезок металлической трубы диаметром не выше 76 мм.(стандарт), по периметру которой наварены режущие зубья из твёрдого сплава(т. н. "победит"). Вращением этого отрезка трубы("стакана") постепенно бурим грунт. Углубляясь, наращиваем соединительные трубы меньшего диаметра.
Вот и весь принцип работы простой бурильной установки.
Разумеется, в процессе работы могут потребоваться дополнительные принадлежности, о которых я готов рассказать подробнее, если будут вопросы.

#6:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 19:11
    —
http://www.chipmaker.ru/topic/96355/page__pid__1492104#entry1492104



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group