Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выборы местных органов власти и что можем МЫ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ASspeed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

779632СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем городе скоро начнутся выборы местных органов власти и вот что мы придумал, распечатать следующий текст и распространять его, кидать в почтовые ящики клеит на стены и вообще раздавать в местах скопления людей.

--------------------
Для политтехнологов не важно, каковы внутренние устремления кандидата, какой он человек, хороший ли специалист. За деньги и с помощью средств массовой информации политтехнологи формируют образ, который должен понравиться народу. И голосуют люди на выборах не столько за человека, сколько за созданный политтехнологами образ. Ещё немного времени пройдет, и будем голосовать за резинового депутата и гуттаперчевого президента.

Обязательно примите участие в выборах, но голосовать только за тех кандидатов в депутаты, которые живут в собственных поместьях или действуют согласно нижеизложенному проекту закона.
Но разве только штамп в паспорте говорит о принадлежности того или иного гражданина к России? Множество случаев есть, когда баллотирующийся кандидат имеет российское гражданство, квартиру с пропиской, а шикарное поместье его находится в другой стране. Разве будет он думать о нуждах российского народа? Скорее, совсем на другое будут направлены его помыслы.
Если кандидат имеет свою малую родину - своё родовое поместье в России - и живёт он в нём среди российских граждан, от него можно ожидать работы, направленной во благо этих граждан и большой Родины.

ЗАКОН РОССИИ
о родовых поселениях,
создаваемых народными депутатами России всех уровней
(проект)


Закон определяет правовые, социальные и экономические основы создания и функционирования родовых поселений, создаваемых народными депутатами России, и родовых поместий, а также обеспечивает провозглашённое в Конституции России право граждан России на землю как основное национальное богатство. Закон направлен на создание полноценных условий для качественной и плодотворной работы народного депутата России по разработке, созданию и принятию законов России, а также на обеспечение максимальной близости его к избирателям.
Статья 1. Основные термины и понятия, используемые в Законе
В настоящем Законе термины используются в таком значении:
родовое поместье - земельный участок площадью от 1 до 1,3 гектара, предоставляемый совершеннолетним гражданам России в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая;
родовое поселение - населённый пункт, организованный на началах местного самоуправления, состоящий из родовых поместий и объектов социально-культурного и общественного назначения;
пожизненное пользование - безусловное, бессрочное, безвозмездное владение и пользование земельным участком;
живая изгородь - древесная и кустарниковая растительность, посаженная по периметру родового поместья и родового поселения.
Статья 2. Законодательство о родовых поместьях и родовых поселениях
Отношения, связанные с предоставлением народному депутату России земельного надела для создания родового поселения, определение правового режима родового поместья и родового поселения, их функционирование регулируются Конституцией России, Земельным кодексом России, настоящим Законом, Законом России "О родовых поместьях и родовых поселениях в России", иными законами.
Статья 3. Основные принципы законодательства в области родовых поселений
При создании народными депутатами России родовых поселений надлежит руководствоваться следующими основными принципами:
а) соблюдение законности;
б) создание условий для реализации всеми гражданами России права на землю как основное национальное богатство;
в) безвозмездность, безусловность и бессрочность владения и пользования земельным участком, без права продажи и передачи только по наследству, предоставленным для создания родового поместья;
г) освобождение владельцев родовых поместий от уплаты налогов от продажи продукции, выращенной и произведённой в родовом поместье;
д) создание одного родового поселения одним народным депутатом России текущего созыва;
Статья 4. Сфера действия Закона
Действие настоящего Закона распространяется на народных депутатов России всех уровней, избранных в соответствии с законодательством о выборах, а также на совершеннолетних граждан России, изъявивших желание проживать в родовом поселении, организованном на принципах, изложенных в данном Законе.
Статья 5. Предоставление народному депутату России земельного надела для создания родового поселения
1. Каждому народному депутату России данного и последующего созывов в течение года со дня его избрания предоставляется земельный надел площадью не менее 150 гектаров для создания родового поселения (далее - земельный надел).
2. При избрании народного депутата России по пропорциональной системе по многомандатному общегосударственному избирательному округу, по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, избирательных блоков политических партий земельный надел предоставляется народному депутату России в одном из регионов России по его выбору.
При избрании народного депутата России по мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам земельный надел предоставляется ему в пределах того избирательного округа, от которого депутат был избран.
3. Запрещается создавать одно родовое поселение двум и более народным депутатам России, а также проживать в одном родовом поселении двум и более народным депутатам России текущего созыва.
4. Земельный надел предоставляется единым массивом с расположенными на нём водными источниками из земель государственной или коммунальной собственности. Земля также может быть изъята у лиц, у которых она пребывает в постоянном пользовании, и передана народному депутату России для создания родового поселения.
5. В случае необходимости земля может быть выкуплена у собственников земельных участков для общественных нужд. Собственник земельного участка не позднее чем за год до предполагаемого выкупа должен быть заранее письменно предупреждён органом, который принимает решение о выкупе земельного участка. Выкуп земельного участка осуществляется по согласию его собственника. Его стоимость устанавливается в соответствии с денежной и экспертной оценкой земель, которая проводится по методике, утвержденной Кабинетом министров России.
6. Земельный участок, который предполагается включить в состав земельного надела для создания народным депутатом России родового поселения, но находящегося в собственности физического или юридического лица, с согласия собственника может быть t обменен на иной равноценный земельный участок в пределах данного региона или, по желанию собственника, в ином регионе России.
7. Граждане России - собственники прилегающих к территории создаваемого родового поселения земельных участков и земельных долей (паев), выделенных в натуре (на местности), - имеют право безвозмездно передать принадлежащие им земельные участки для создания народными депутатами России родового поселения и получить в создаваемом родовом поселении на праве пожизненного пользования земельный участок для создания родового поместья.
8. Гражданин России, имеющий в собственности земельную долю (пай), не выделенную в натуре (на местности), имеет право присоединить ее полностью или частично (площадью не менее одного гектара) к создаваемому народным депутатом России родовому поселению и получить в нём на праве пожизненного пользования земельный участок для создания родового поместья.
Статья 6. Состав земель в родовом поселении
1. Земли родового поселения состоят из таких видов земельных участков:
* земельные участки для создания родового поместья;
* земельные участки для создания родовых поместий детьми народного депутата России (резервный фонд) в количестве не более двух участков на однородовое поселение.
2. Земельные участки под объекты социально-культурного и общественного назначения выделяются в соответствии с генеральным планом родового поселения. Площадь, занимаемая данными земельными участками, должна составлять не более 7% общей площади родового поселения. Данные земельные участки находятся в ведении территориального совета соответствующего родового поселения.
3. Оставшаяся часть земельного надела нарезается на земельные участки для создания родовых поместий, площадью не менее 1 гектара каждый. Размеры земельного участка могут быть доведены до 1,3 гектара с учетом особенностей рельефа местности и других факторов.
4. Между земельными участками всех видов в обязательном порядке создаются проходы шириной не менее 3-4 метров. По периметру каждого земельного участка, предоставленного для создания "родового поместья, его владелец имеет право высадить живую изгородь.
5. На земельных участках, предназначенных для создания родового поместья, граждане России имеют право сажать древесную и кустарниковую растительность (в том числе лесных пород), создавать искусственные водоёмы, строить жилые здания и сооружения, возводить подсобные помещения и иные объекты, с соблюдением принципов добрососедства.
Статья 7. Порядок распределения земельных участков, предназначенных для создания родовых поместий, между гражданами России
1. В создаваемом родовом поселении народный депутат России имеет право первым получить по своему выбору в пожизненное пользование с правом передачи по наследству один земельный участок для создания родового поместья.
2. Каждый из детей народного депутата России, имеющий собственную семью, имеет право получить в пожизненное пользование земельный участок для создания родового поместья.
3. Один или два земельных участка в родовом поселении в обязательном порядке предоставляются детям - воспитанникам детских домов, беженцам.
4. До 30% оставшегося количества земельных участков народный депутат России имеет право на своё усмотрение раздать гражданам России для создания ими родовых поместий.
5. Оставшиеся земельные участки должны быть розданы гражданам России, которые принадлежат к разным слоям населения. Земельные участки распределяются между гражданами России путем жеребьёвки, проводимой открыто на общем собрании будущих жителей родового поселения.
Статья 8. Территориальный совет родового поселения
1. Территориальный совет родового поселения - это жители, объединённые постоянным проживанием в пределах родового поселения, являющегося самостоятельной административно-территориальной единицей.
2. Территориальный совет родового поселения имеет право создать представительный орган местного самоуправления - совет родового поселения, состоящий только из жителей данного родового поселения.
3. Народному депутату России запрещается выдвигать свою кандидатуру на выборы и быть избранным в совет родового поселения. В случае избрания народного депутата России в совет родового поселения выборы признаются недействительными.
4. Для регулирования особенностей совершения местного самоуправления территориальный совет родового поселения имеет право на собрании местного совета или на местном референдуме принять Устав территориального совета родового поселения (далее - Устав). Устав подлежит регистрации в районных управлениях юстиции.
Статья 9. Статус земельного участка для создания родового поместья
1. Земельный участок для создания родового поместья предоставляется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству и без права продажи, только гражданину России. Земельный участок для создания родового поместья запрещается предоставлять иностранным гражданам и лицам без гражданства, кроме лиц, получивших в установленном законом порядке статус беженца (но не более двух семей на одно родовое поселение, создаваемое народным депутатом России).

Голосуйте только за тех кандидатов в депутаты, которые живут в собственных поместьях и строят родовое поселение!
Дорогие белореченцы требуйте принятия закона "О Родовых Поместьях"!

Более подробно ознакомиться можно посетить сайт в Интернете
www.Anastasia.ru
где представлены "Декларации от моего родового поместья" многих людей,
а также скачать книги и прочитать статьи известных людей.
-------------
на ваш суд может что не так подскажите.

_________________
Также с радостью поделюсь всей информацией (фильмы, лекции, книги и т.п. более 70 Гиг.)
сотовый +7918-323-64-54. Краснодарский край.

У ТЕБЯ ЕСТЬ САЙТ? РЕАЛЬНЫЙ Клик за рубли! http://tak.ru/partner.php?id=418734

Последний раз редактировалось: ASspeed (Вт 08 Сен 2009, 10:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

779767СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты упустил одну существенную деталь - земля даётся без права продажи, но с передачей по наследству.

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

947577СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема отправлена в Архив из "Используем современное законодательство". Тема не получила дальнейшего продолжения и брошена автором. Автор появлялся на Форуме более года назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB