Мумми-мама
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#61:  Автор: Andrey2010abashevНаселённый пункт: Родовое поместье "Родина" СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:36
    —
Малиновое озеро
Вокруг степной Алтай
И рядом бор сосновый
Очерчевает край
Какие здесь восходы!
Закаты - жизнь отдать!
А купол небосвода!
Глазами не объять!
И в этом месте сказочном
Среди красы земной
Живет с душой загадочной
Смуглянка с малышней
Судьбою не балована
Красива и горда
Во взгляде устремленность
И знанье бытия
Из "рога изобилия"
Всем сказки раздает
А сколько рукоделий
Душою создает!
И пусть будет воспета
Девичья душа
На самом лучшем сайте
Сегодняшнего дня!
* * *

P.S. И если ты согласен(сна) /читатель/
со строчкою моей
Не забывай жать кнопку (спасибо)
Во БЛАГО ДАРНОСТЬ - ЕЙ!

#62:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 18:28
    —
После таких стихов и писать как-то страшновато, чтобы обыденностью не испортить возвышенного.
Мумми-мама, вышиванка у мамы, а к ней я поеду где-то в конце месяца. А у меня здесь есть в загашничке несколько схем узоров, но я не могу сбросить с телефона, а Маша, моя палочка-выручалочка, в Киеве и приедет в конце недели. Похвастаюсь: выиграл ребенок стипендию Пинчука ( это 100 $ каждый месяц целый год), там их будут награждать, будут участвовать в проектах(пока не знаю в каких), ну и потусуются немного.
Да, Люда, ты права: белым по белому - это цветочные мотивы, различная мережка и дырочки(шитье), но это лично мое представление, не украинское Laughing
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку


А вот еще

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:46 pm

#63:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:01
    —
Vesta!, спасибо за схемы!!! Подредактировала, по причине новых правил модераторов относительно фотографий на страничке. За те, которые в загашнике буду так же благодарна, а вышиваночку от мамы жду особо, несмотря на простоту) Ребенок у вас МОЛОДЕЦ!!! Счастья ребенку и хорошо потусоваться Laughing

#64:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:09
    —
Andrey2010abashev, Андрей, Embarassed Спасибо за красивый подарок! Мне было очень приятно прочитать такое стихотворение.

#65:  Автор: Марина МостоваяНаселённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье" СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 10:38
    —
Хорошая вы Мумми-мамочка, замечательная. И мечта у вас светлая. Это значит только одно – она непременно сбудется.

#66:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 20:00
    —
Мумми-мама! У тебя горячее время, а я к тебе с рукоделием от мамы.
Папину сорочку она передарила, но я все же ее сфоткаю, а это ее очень даавние - лет 50 назад - работы: верхняя часть портьер
ImageImage
Различные дорожки
ImageImage
А это вышивала недавно - лет 30 назад Laughing - себе льняной костюмчик
ImageImage
Всего тебе хорошего, удачи в твоих делах!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#67:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:20
    —
Vesta!, милая, Спасибо большое! Получила удовольствие от ваших фото, от чудесных работ вашей мамы! Я действительно вся в доме, в огороде, мне этого на данный момент хватает и это хорошо. Общение с землей удовлетворяет какие-то базовые человеческие потребности в энергообмене с пространством - интернета требуется в разы меньше с наступлением сезона земледелия))) У вас уж все в цвету, у нас только готовится зацвести шиповник и желтые розы во дворе. В этом году первый раз обнаружила, что воробьи тоже умеют петь Laughing Вообще птицы поют почти все время, на кучу голосов, я уж отчаялась сообразить где-какие) Но иногда кажется, что они все - соловьи сюрприз Ловлю себя на том, что так люблю эту землю) А ведь с таким трудом привыкала к ней, когда переехали - родилась в Сибири, степь была мне необычна, несмотря на то, что мои близкие предки - бабушки -дедушки - они из этих мест. Доброго лета!

#68:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 20:25
    —
Не писала уже почти год. А сейчас происходит переосознание произошедшего за это время, наверное поэтому и захотелось написать. Мы переехали в Барнаул. сюрприз И я этому рада. Рада тому, что есть с кем общаться. Что я могу что-то людям здесь дать и люди - мне. Это так здорово)
Занимаемся с детками, и с малыми и с теми, кто побольше. Играем в игры фольклорные, водим хороводы, равноденствие весеннее вот праздновали недавно. Водим хороводы и со взрослыми. Сейчас начала цикл занятий, посвященных весенним хороводам, традициям и обрядам встречи и празднования весны. Очень хочется в этом году на русальной неделе погулять - с играми, хороводами, на поляне, в сарафанах, всем вместе и взрослым и деткам)
Странное с едой происходит, точнее с отношением к еде...наверное вредно много общаться с сыроедами Laughing Вареного уже не хочется...но сырым пока не наедаюсь. Пока компенсирую в основном сыром-творогом...но что-то мне эта система сложившаяся не очень нравится...буду думать, что дальше делать.
Летом хочется сделать семейный лагерь, на основе традиционной культуры, с играми, ремеслами и еще много чем. Но об этом пока много говорить не буду)
И как ни странно мне сейчас здесь комфортно, ощущение того, что я нахожусь на своем месте и делаю свое дело. Хочется взять землю, и пока садить на ней деревья, постепенно знакомится с ней, постепенно обживать. И далеко уезжать не хочется отсюда...хотя была я в прошлом году в Никольском Тульской области и один из участков помню до сих пор, такое место там волшебное. Но не хочу я сейчас отсюда уезжать. Может и здесь где-нибудь, неподалеку, для меня земля найдется?..Скорей бы май)

#69:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 0:50
    —
Немного фоток с празднования равноденствия - http://www.delki.ru/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=120;t=134;st=20

Добавлено после 17 часов 14 минут:

Вспомнила вдруг, что еще два года назад, считала, что уехать из города - это единственно достойный выход. Ибо город это что-то вроде исчадия ада, чудовищное место) А сейчас такое понимание, что все мы - и в городах и в Родовых Поселениях, заняты одним делом, общее оно у нас - наполнить Землю любовью и светом, вместе создать Рассвет на Земле ...ну как-то так, вообщем) и с трудом вспоминаю, что мыслила когда-то иначе Smile Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Хотя РП, конечно,все равно - Мечта Ищу свою половинку Солнце!

#70:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 19:51
    —
Прошлой осенью мы с детьми первый раз садили деревья. Садили на берегу Малинового Озера - там много пеньков, и меньше, чем хотелось бы сосен - многие из них погибли лет двадцать еще назад,во время наводнения. И вот мы в День Всемирной Защиты Климата,10.10.10, договорившись с лесничеством, поехали в лес,набрали там среди молодняка саженцев штук 50 и высадили их на берегу. Поливать нам правда их было неоткуда, поэтому посадка была "на милость природы". Несколько ведер, принесли - сколько сил хватило...Уезжая в этот раз с Малинового Озера,говорили ему "пока-пока" и вспоминали про это. Данила сказал, что видел весной несколько наших сосенок. А мама сазала,что одна забытая сосенка прижилась у нас на огородеSmile Как хочется, чтобы прижились на берегу хоть несколько, а еще лучше - всеSmile чтобы были там и наши сосенки) Солнце!

#71:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:08
    —
Ну и здесь позволю себе ссылку оставить -
"Народные традиции воспитания в родовых поместьях" и "Сохранение традиционной культуры и ее ключевые понятия" - два моих доклада на 4ой международной конференции "Родовые поместья России - национальная идея"(Барнаул) - http://www.sotworenie.ru/sobutiya/80-4konf/318-narodn-tradizii.html

#72:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 21:18
    —
Молодцы!
Весна уже у вас началась?

а то у меня ещё снег. Smile

рад за вас и ваши сосенки Smile

а про город - да, эт точно, зло от него и грязь.

#73:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 7:33
    —
воевода, день добрый! Весна даааа, началась наконецSmile...ручьи и реки по улицам, кое-где превращающиеся в озера. А по берегам грязевые ванны можно принимать...правда за оздоровительный эффект не ручаюсь нет Но снег тоже еще лежит местами.

#74:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 11:20
    —
Сыроедческий клуб г.БарнаулаWink вдохновил меня на попытку изменить свою систему питания. Вачале был классно Very Happy Особенно когда я позволяла себе отступления лиические, вроде любимых сырков творожных Laughing Когда перешла на 100% сыроедние...пока хожу довольно голодная и усталая Rolling Eyes кажется это называется переходный период сюрприз эх, как бы без него хорошо было Laughing
А благодаря сыну я стала думать о козах. Козы и кролики. Я вдруг хорошо их так представилаSmile Хочу козу, дойнуюSmile Сын мечтает-мечтает-мечтает о пони-лошади-жеребце - вот за это пока не ручаюсь...

#75:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 6:46
    —
просто брежу землей
хочу на землю
чувствовать ее запах
и цвет неба(запах земли всегда
очень пронзительно сочетается с цветом неба)
лежать на траве
садить свои первые липы и вербы
и подсолнечники
и чтобы дети вокруг бегали
и маааленький такой щенок волкодаа
и жить, жить на ней,
не где-то там
а прямо на ней
чтобы быть соединенными с ней
каждую ночь ночевать
проводить с ней время
как с любимым человеком
дом построить и жить
знать, что она - наша
а мы - ее
что мы с любимым
будем жить здесь вечно
продолжаясь в наших детях



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group