Близнецы. Обмен опытом.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Близнецы. Обмен опытом. Автор: attentionНаселённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 8:52
    —
В жизни людей, ожидание, рождение и последующая жизнь близнецов всегда привлекала внимание.
Тема создана для обмена опытом по вынашиванию, рождению и воспитанию оных.
Да и ещё, интересно узнать, что происходит с духом? - один он у них или у каждого свой. Как наши предки относились к рождению близнецов?


--
Исправлено Вольный 27 Авг 2009, 13:05:49

#2:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 10:05
    —
Чем двойня отличается от просто ребенок? От двух детей?

#3:  Автор: attentionНаселённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 12:47
    —
Вольный писал(а):
Чем двойня отличается от просто ребенок? От двух детей?


Если же вы думаете, что двойняшки - это один ребенок, просто помноженный на два, то желаю немедленно выкинуть это вредное заблуждение из головы.
Ни фига.
Это две глубокие индивидуальности с собственными желаниями и планами на будущее. Единственное что у них абсолютно одно, так это желание быть у мамы на руках немедленно и обоим сразу.

====
Вот что хочется добавить - женщины, беременные больше чем одним ребенком, более склонны к токсикозу, особенно на очень ранних стадиях, но так же и после 20-й недели. У них уровень гормонов в крови значительно выше, чем при обычной беременности, и потому многоплодные матери чаще подвержены утренней тошноте.
Кроме того, нагрузка на сердечную мышцу увеличивается в три-четыре раза и сильнее вероятность варикозного расширения вен из-за увеличения веса, - как на ногах, так и в половых органах.
Более проявлено у таких будущих мам нескольких детей, по сравнению с одноплодной беременностью, страдание дефицитом железа, да и иных необходимых элементов.

#4:  Автор: KladezНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 15:01
    —
Неужели это весь накопленный опыт? Родители близнецов, поделитесь, как кормить двоих сразу? Как носить двоих в слинге? Какие есть особенности и варианты? Возможно кто-то знает источники информации в интернете. В основном стращают кесаревым, ранними родами и отсутствием возможности поспать. Не верю. Думаю, что все по-другому!

#5:  Автор: LovejoyНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011, 18:10
    —
Здравствуйте.
Сразу признаюсь, что никакого опыта у меня нет, но я задавала себе примерно такие-же вопросы. Не знаю, как относились к рождению близнецов наш предки, но множестово исследований подтверждает что Дух у них, если и не один, то Объединенный. Особенно у однояйцевых близнецов, но также и у двойняшек вообще. Я тут передачу одну смотрела, там две пары усыновили в разное время двух девочек из Китая, даты рождения у них были записаны разные, т.к. они были подброшены в дома-приемники в разное время. Лет через 5 эти пары обнаружили сайт по обмену опытом и поддержке друг друга родителей, кот. усыновили китайских деток. Там также выставллись фотографии деток. Так эти девочки как только увидели фотографии друг друга, сразу почувствовали притяжение, родители встретились, и девочки были неразлучны. Они сразу начали называть друг друга сестричками. Как вы все уже догадались, девочки оказались близнецами, или, вернее, двойняшками, они выглядят по-разному. Теперь эти семьи думают съезжаться поближе друг к другу (они живут в разных штатах), потому что когда девочки не вместе, у них начинается депрессия, успеваемость падает, они разговаривают друг с другом по Скайпу часами. Вот такая история. А вообще множество примеров что близнецы чувствуют друг друга на расстоянии, если один из них заболеет, или еще что. Часто они знают что у них есть близнец даже когда они были разлучены во младенчестве и у них нет никаких предпосылок так думать.
Я думаю, кормить их одновременно не получится, особенно если делать это как говорит Анастасия, полностью уделяя все мысли и внимание ребенку.
Я тут недавно один сайт нашла по травкам, так вот для беременных мам там такой настой (чай) очень люди хвалили:
8 частей листьев малины красной
3 части крапивы
3 части люцерны (очень богата витаминами)
2 части мяты перечной
Все перемешать, принимать в течении всей беременности, люди очень хвалили, говорят, предупреждает рождение деток до срока, и помогает роды делать легкими и быстрыми. Вот, может поможет кому-нибудь.

#6:  Автор: DhariaНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 12:41
    —
Мы с сестрой одно яйцевые близняшки, нам сейчас...да, 33 года. Живём в разных странах, но никогда такого не было, что "не можем жить друг без друга", хотя всегда у нас были хорошие отношения. Близнецы - это две абсолютно разные души, хотя и связаны, также, как связаны все люди. С некоторыми людьми по жизни мы чувствуем сильную связь, это может быть человек, или люди, которые не обязательно являются родственниками. Это связано с кармическими отношениями из прошлого, которые могут тянуться на протяжении нескольких или даже больше жизней, а также из жизней в других мирах, не только на Земле.

Воспитывали нас одинаково, но выросли мы разными, хотя некоторые похожие черты характера всё же присутствуют.

Молока, на сколько я помню, и нашей хрупкой мамы не хватало на двоих, подкармливали смесями. Правда первое время воспитывались у разных бабушек в разных частях России (одна в Красноярске, а другая сестра у бабушки в Крыму), может быть поэтому нет такой "тесной связи".

Еще можно написать про души. У человека не только одна душа, есть еще суб-душа, и не одна. Они могут расщепляться. Например, один и тот же человек в истории может сейчас быть разными людьми на Земле. Суб-души и души могут меняться местами. Это все очень сложно и интересно. Занимаясь духовной практикой, эти вещи начинаешь понимать.

#7:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 16:13
    —
Я одна из близнецов,точнее я с сестрой - однояйцевые близнецы. Выросли мы вместе,практически не разлучались до 27 лет,а потом сестра которая старше меня на 5 минут, уехала жить в другую страну.Мы очень любим друг друга. С детства сестра была более заводилой,чем я. Нас путали не только парни(иногда мы их тоже разыгрывали),учителя в школе (мы своё сходство-копию использовали в своих целях иногда,когда не были готовы к урокам Smile) или односельчане,но даже братья и сёстры - поэтому у нас до 6-ти лет на запястье руки всегда были шнурки: на моей руке синий ,а у сестры красный. Родители одевали нас одинаково. Как говорит муж сестры,она огонь,а я - вода. В 2006 году моя дочь лежала в больнице и я приехала её навещать,и туда же приехали брат с женой. Так вот мой брат долго не верил,что я это Я,а не его сестрёнка другая,которая живёт за границей и к тому моменту её в России не было. Я даже и не заметила,что оделась в точности как моя сестра-близнец,и причёска была соответственно как у неё,хотя я и не думала об одежде или о причёске в тот момент.
Родились мы раньше положенного срока,8месяцев и 2 дня. Кормила нас мама со своей груди,достаточно было молока говорит она,хотя вес при рождении у каждой был 3 кг 750 граммов. До года мама говорит жила и ощущала себя как стоящую на раскалённой сковороде,а после года нас воспитывали братья и сёстры. Маме было 41 год когда нас родила. Что совпадают наши мысли,желания, я узнала спустя годы когда стали сами уже мамами.До этого видимо и не задумывалась над этим вопросом. Я была папиной,а сестра маминой дочкой,естесственно, любимицей. Скучаю по сестре очень,очень хочется чтобы она была рядом,но она не хочет переезжать обратно в свою родину. Недавно смотрела фильм про близнецов. Так вот в этом фильме один из близнецов говорит,что он лишь копия его,а старший брат - оригинал. Наверное это и правда. Спустя годы я стала копировать черты характера своей сестры,а именно тот "огонёк",видел бы муж моей сестры меня в такие моменты Smile - столько энергии кипит в это время во мне.Кстати,были и такие моменты,что мужья нас тоже путали,и свёкорь тоже. Приехала однажды ко мне сестра в гости с сыном,а моя свекровь решила подшутить. Меня она спрятала с сыном сестры в другой комнате,а сестра вжилась в мою роль,а свёкорь"подмены"снохи не заметил Smile,а когда мама-свекровь сказала что перед ним сидит моя сестра,а не его невестка,его удивлению не было предела. Так уж получилось,что на нашу свадьбу сестра не приехала,т.к. рожала своего первенца-сына. Иногда если начинаем думать друг о друге,то чувствуем,что я или она заболели.
Иногда говорят,что у близнецов одна душа,не знаю на это что и ответить. Неужели Всевышний проводит такие опыты над нами или мы сами решили прийти в этот мир в такой роли и такими "учениками"? У сестры было видение-воспоминание того,что перед тем как родиться на земле,наши души и души братьев,сестёр взявшись за руки обещали друг другу,что будут любить друг друга на земле как и ТАМ,и помогать друг другу. Поэтому говорить,что одна душа на двоих очень спорно. В детстве я всегда плакала если нас собирались куда -то увезти в гости разделяя нас,и поэтому практически мы не разлучались,за исключением одного случая в жизни,когда мне было 7 лет.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group