Моя половинка знает как... :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Моя половинка знает как... :) Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 17:42
    —
Сложить события так, чтобы мы встретились!!

Приветствую всех Богинь живущих на Земле!
мое имя Денис Smile с недавнего времени живу в своем поместье под Владимиром в поселении Заветное. Поместье потихоньку привожу в соответствие со складывающимся образом, есть пруд, в нем рыба уже плавает. Сосны, елки, березы были изначально и доросли уже этажей так до 3-х. Рядом поместье отца, на нем поставили дом в нем же и зимовать уже будем. Свой дом пока в проекте.
теперь о главном: я ищу девушку которая готова к тому чтобы раскрыть в себе заложенный потенциал Богини, в чем я обязуюсь всячески содействовать и принимать участие, но также и готовую помогать мне раскрывать и развивать в себе потенциал Творца. В одиночку это делать можно, но до определенного момента, с которого наступает застОй в развитии. вот такие нескромные поиски, желания, намеренья. Smile
подробности в переписке.

Скамейка возле пруда.
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 15, 2010 2:31 pm


Последний раз редактировалось: Денский (Сб 05 Сен 2009, 9:53), всего редактировалось 1 раз




дэн1.jpg

 Имя файла:
дэн1.jpg
 Просмотрено:  15544 раз(а)  Размер файла:  5.48 KB


#2:  Автор: _enigma_Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 16:42
    —
Здравствуй!Красиво в поместье будущем твоем...А половинки образ представляешь?

#3:  Автор: Баяндина ТатьянаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 9:59
    —
Мммм.. Какая природа!!! Вот если еще возле пруда досадить красивоцветущие растения и его немножко задекорировать, то получиться просто конфетка Very Happy

#4:  Автор: AlassiaНаселённый пункт: kazakstan СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:44
    —
Здравствуй,
красивое место. Нетрудно тебе рассказать, как пруд такой создал?Рыба какая в нём живёт для его чистки.

#5:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 2:47
    —
Alassia, Давненько не заглядывал, но отвечу... Пруд размером примерно 2 сотки по верхнему уровню, глубиной 4,7м . Пруду всего 2а года, пошла третья зима. Т.к поместье находится на возшенности, воды в нем не так много как предполагалось изначально. От поверхности зеркала примерно 2,3 метра глубина в конце лета, когда значительная часть воды испарилась. Вода за лето цветом менялась несколько раз и именно на даты 22 июня, 4 августа, 22 сентября. С слегка мутного глиняного цвета весной на прозрачно-изумрудный, и затем с изумрудного на коричневый до 22 сентября, а затем опять изумрудный. Чистить не чистил, пока нет от чего чистить. Рыбу в мае запустил карпа. Иногда хлебом и отрубями подкармливаю по вечерам. За лето изрядно рыбка "разкабанела". Очень шустрая и крепкая. Как-то раз нырнул и руками об нескольких ударился, почувствовал что крепыши. Один раз летом с утра раннего, когда делал зарядку, заметил в пруду андатру небОльшую. Откуда взялась ума не приложу. С тех пор не видел. У соседа зато бобер завелся, чего-тО там выстРаивает у него. Говорит что бобер его не стесняется и плавает при людях. Но у соседа пруд ближе к ручью лесному. Так что пруд на поместье это и весело и полезно и подмога по зозяйству. На отвалах земли можно ступенями гряды с овощами делать, выбирая где солнца больше. Только земли плодородной надо сначало на глину насыпать, но тут вдохновение нужно женское, так что пока терассы ждут Smile...
Кто копать пруд собирается, пусть определится с землей что делать от пруда, т.к. площадь земляных отвалов примно такая же как площадь пруда. Особенно если эксковаторщик ленивый. Вот коротко все.

#6:  Автор: SahlLanНаселённый пункт: Россия, Челябинская область, гор. Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:21
    —
Солнце!
Очень искрене и красиво всё у Вас!
Думаю Вы очень скоро найдетё Её!

#7:  Автор: BelogoruhkaНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:20
    —
привет)))
очень живо про пруд рассказал))))) Laughing

#8:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 23:01
    —
Alassia Всегда пожалуйста! захожу не так часто, дел в поместье много. И это радует.

Добавлено после 6 минут:

Belogoruhka, А как купаться в пруду своем.....!? еще лучше чем рассказывать. Smile можно мостик для прыжков "прилепить" с берега. или плот для двоих пустить и спать даже на нем можно будет под звездами в теплые летние ночи. Только сейчас идея пришла....

#9:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 21:40
    —
Скажи пожалуйсто, женьщина сама без помощи как может это сделать, рассчитывая только на свои силы? Я почему спрашиваю. Я одна, свою половинку пока не нашла, но у меня есть сынища, он пока ещё маленький, решила что время идёт, а для ребёнка я должна уже начинать создавать будущее, и для себя конечно, пока только детально продумываю, ищу землю. Пруд или озерцо, всегда в мыслях сидел, особенно с ивами красивыми по берегу, есть ещё пара красивых деревьев которые у воды сажают, я уже присмотрела и сынище моему очень они нравятся, так вот я и спрашиваю как можно мне, расчитывая только на себя, претворить в дело этот вопрос. Я просто заметила советы дельные у тебя, может заодно и подскажеш, опираясь на опыт свой.

#10:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 2:13
    —
ladazlatova, начну с того что если захочет человек то он и горы подвинет и найдет как и куда уперется чтобы они сдвинулись..
Начать нужно с выбора места под пруд на поместье. Когда деревья спланиРованы в Изгороди, нужно учесть их тень летом. Если хочется теневой пруд это одно, солнечный это другое, некоторые и тот и тот роют если местО позволяет. Затем планируется площадь. Лучше все рисовать на бумаге так понятнее. Планируются отвалы земли... или вывозятся (это дороже) или укладываются по периметру пруда с учетом севера и юга. Отвалы крайне желательно размещать хотябы в 2х метрах от начала тарелки пруда, т.к. есть риск что они могут начать сползать когда наберется вода. У меня такое почти случилось. Когда площадь и форма спланированы, нужно прикинуть заход в пруд,- самое пологое место. Расставить колья по периметру будующего пруда, походить прикинуть пространство на чувствах. Не всегда зеркало пруда может совпадать с поверхностью земли. Обычно совпадает только на поместьях расположенных в низинах или с водной жилой в земле. это надо учесть при планировании зеркала и поверхности. У меня поверхность гараздо больше чем зеркало. Глубину брать как можно больше и метить ее на середину пруда. Обычно длинна стрелы эксковатора от 5м (у наших) до7м (у импортных) позволяет углубится. Чертеж пруда надо обязательно нарисовать для эксковаторщика, а то они только котлованы умеют рыть с примыми стенами. Чертеж в виде рисунка проще всего. Пруд в вертикальном разрезе лучше делать сразу в виде тарелки, в ручную тоже можно, но хлопотно очень особенно если он большей. Я делал в ручную и сыпал по стенам плодородную землю, потом на ней трава взошла и скрепила корнями мою западную, южную и северНую стену. Восточную не отсыпал. Можно замаится и верхний плодородный слой земли попросить эксков-ка отложить отдельно, он пригодится для оГорода. У меня соседки женщины тоже одиноие есть, но они не раздумывая выкопали пруды еще первей меня. Насели на эксковаторщика и заставили научится копать именно пруды а не ямы. Эксковатор лчше заказыв ать на все поселение, так дешевле доставка выходит, у нас 12т.р. в оба конца вместе вышло. По 800р. за час работы. Мне пруд в 16т.р. обошелся в 07году.
Зимою на лед можно песка натаскать чтобы дно было песчанным когда лед растаит. Камыш сам вырос, кувшинки можно запустить. На пологих стенах на разной глубине будут рости свои виды водрослей и растений. Желательно камней накидать еще на берегу.Камни от нагрева будут лед зимой плавить и тем самым воздух в воду доставлять для рыб и живности всякой.
Вот кажется все... Smile

#11:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 17:12
    —
Снега нет но коньки можно доставать!

Декабрь без снега
Image

Немного неба к воде!!
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 15, 2010 2:34 pm


Последний раз редактировалось: Денский (Сб 19 Дек 2009, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 0:50
    —
Недавно задумался над вопросом: почему Творец сначала создал человека мужчину, а лишь потом человека женщину, и мог ли Он знать что будет второй женщина. А может женщина создавалась под существующего мужчину?
И еще интересно: душа может в тело любого пола вселится или строго одного. Или как она пожелает? Как формируются мужское и женское начало в человеке? интересно женское мнение основанное на ощущениях! Smile
Прямо таки журнал "Хочу все обсуждать"!

#13:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 14:51
    —
Если основываться на ощущениях, то всё таки женское начало остаётся в подсознании в женском теле, а мужское в мужском. А если посмотреть на те реальные случаи, когда женьщины по половому признаку чувствуют себя мужчиной и наоборот и пытаются это изменить, будь то операции или просто как нам кажется неправильным поведением, то можно предположить что всё таки есть разделение душ изначально, но при попадании в тело случаются и ошибки... Я всего лиш предположила, хотя мне кажется что всётаки эти ошибки всё таки уже из за перепутанности понятий добра и зла, жизни и сна и других, уже у живущих на земле, что то неправильно мы притягиваем наверное.

#14:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 22:16
    —
Цитата : ... когда женьщины по половому признаку чувствуют себя мужчиной и наоборот и пытаются это изменить, будь то операции или просто как нам кажется неправильным поведением, то можно предположить что всё таки есть разделение душ изначально...

Да особенно это суждение подтвержается когда это поведение проявляется в детском возрасте. Ведь детское сознание еще не обложено постулатами поведения и по этому является искренним и чистым в своем проявлении.

но с другой стороны зачем во вселенной, вне Земли, душе нужен половой признак, если она безтелесна. Просто женская душа и просто мужская с одинаковыми возможностями.

Может нужно привлечь во внимание еще и дух человека?
Может дух формирует мужское и женское поведение, дух который явл. комплексом энергий сформированным на Земле в человеке. Ведь дух и душа это разные субстанции.

Да ужжж? чем дальше влес, тем толше партизаны...! Smile

#15:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 20:50
    —
Не так уж всё и сложно, просто мы на данный момент не знаем, или может ещё не осознаём правильный ответ. Но вопрос возник, значит будет и ответ. Как и когда, я покрайне мере не знаю, но подумаю обязательно.

#16:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 0:19
    —
ladazlatova, Smile да обязательно ответ будет! надо Только немножко захотеть! ))) и приложить усилия к поиску ответа и всего...

#17:  Автор: reda246Населённый пункт: Литва, РП. Сукиней СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 14:37
    —
Денский, привет, хорошые у тебя слова. надо немножко захотеть... и приложить усилия. Как всё таки просто Smile

#18:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 21:55
    —
reda246, Привет! Smile ну да, захотеть это что-то типа сформировать намерения, а приложить усилия - это создать и поучаствовать в событиях ведущих к цели-намерению. Вот как-то так....


А куда приглашаешь с Любовью?

#19:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 14:12
    —
За окном -25° а в доме 20° дом трещит - проходит тест на теплопотери и термостойкость. Сосны за окном тоже трещат! Smile

окно в мир где все как в сказке
Image

!!!
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 15, 2010 2:36 pm


Последний раз редактировалось: Денский (Вс 20 Дек 2009, 1:07), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 23:44
    —
Красивый узор на стекле, вид за окном тоже вдохновляет. О такой сказке каждый мечтает, чтобы потрясающий узор повторился и в жизни. Чтоб можно было водить пальцем по завиткам и сплетениям жизни так же легко и красиво как на стекле рисует природа. Надеюсь что всё у тебя получится, и дом сохранит тепло и сердце запылает и согреется ответным теплом.....

#21:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 1:06
    —
ladazlatova, Спасибо тебе за светлые слова )))

#22:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 21:45
    —
Прекрасного сотворения и исполнения желаний хочу от души пожелать. Чтоб мечта воплотилась и зажгла солнце в душе.

#23:  Автор: reda246Населённый пункт: Литва, РП. Сукиней СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 14:00
    —
Приветик Very Happy Какие красивые фото. А я приглажаю в местеку, которая называется Сукиней, она есть в Литве...

#24:  Автор: Мария (MaryPopins)Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 15:35
    —
Добрый день Денис! Прекрасные фото твоего поместья, особенно "небо в воде"! Smile
Разрешишь отвечу на твой вопрос (12.12.09) "А может женщина создавалась под существующего мужчину?" цитатой из народной мудрости? Smile
"...Женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить. Она произошла из бока, чтобы быть бок-о-бок с мужчиной, чтобы быть равной с тобой, из-под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы всегда быть любимой.."
вот, я думаю это и есть Ответ, коротко, четко и лаконично. не так ли?

#25:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 13:55
    —
Какие интересные вопросы Rolling Eyes Я согласна с такой мыслью (согласна, значит она близка моим ощущениямSmile - душа может вселиться в тело любого пола - и вселяется в таким образом, чтобы получить и пройти нужные ей уроки - поэтому если человеку не очень уютно в его теле-поле - для этого он и родился именно таким, чтобы принять ту часть своей души, которую ему сложно принять сейчас...я не слишком запутанно?) То есть в человеке есть и то и другое начало. Важно, чтоб они были в равновесии. Просто у мужчины женское начало в подсознании, а у женщины - мужское.Если б не было этого - мужчины и женщины с трудом понимали бы друг друга) Они и так - не всегда... А вообще об этом Юнг много писал сюрприз вспомнила вот тут, давненько я его не читала.
Классная мысль про плот и звездные теплые ночи- просто мечта)

#26:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 0:08
    —
Мумми-мама, Мария (MaryPopins), Девушки Спасибо Вам за ваши мысли. Давненько сюда уже не заходил, жизнь в поместье так хороша что в интернет не особо хочется, да и не всегда есть возможность, заходить. Зима у нас в поселении еще не закончилась,по этому на печке с книжкой больше время провожу. Smile

#27:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 9:01
    —
Доброе утро Денис! Весна пришла, как пруд твой поживает, что нового в поместье красочном твоём?

#28:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 22:40
    —
ladazlatova, Пруд поживает хорошо, правда воды этой весной почем-то не прибавилось Rolling Eyes как было осенью так и осталось. Прошлой весной на метр прибавилось а этой совсем ничего. Может потому что снега мало было зимой. А еще я на огороде новые грядки начал делать новые Very Happy по принципу как в книге 10, стенки из глинистых холмов, протестирую с помидорами как будет работать. Very Happy

#29:  Автор: ladazlatova СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 20:31
    —
Уже все говорят про десятую книгу, а я ещё не прочитала, пока нет у нас её ещё. А пруд может подпитываться должен чем нибудь, скважиной например какой нибудь, или нет? Успехов в продолжении построения прекрасного!!!

#30:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 12:24
    —
Решил фотку освежить, а то что-то все о законе да о законе, про эту тему совсем забыл Smile

Дюкинский карьер Влад.Обл.
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 15, 2010 2:37 pm

#31:  Автор: ОленаSНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 18:24
    —
Красота! Это ж сосны? Когда солнышко их нагревает, такой восхитительный запах льется от хвои, смолы! Просто сказочный аромат. А если еще и тишина вокруг, то такое состояние блаженное, благодатное)))

#32:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 20:34
    —
Здравствуй , Денис!
Красивое фото получилось. Smile)
Как у вас с пожарами?

#33:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 20:41
    —
Денис, ну как у тебя помидоры? получилось?

#34:  Автор: Ольга85Населённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 22:41
    —
Денский, Привет!Какой прудик красивый.Ой, и лавочка есть. Laughing А можно мне на ней посидеть немножко. Rolling Eyes Я не помешаю, тихонечко посижу и пойду дальше на поиски своей второй половинки. Солнце! Солнце! Солнце!

#35:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 22:53
    —
lesdeva, C пожарами плохо все. Дым стоит, на 150м всего видимость. Кот из дома не выходит сидит в кресле. Тревожно как-то. А у вас как там дела в Нижнем Новгороде?. В интернете нашел что под Нижним там установка в лесах стоит "СУРА" называется, она при испытаниях какие-то изменения в погоде делает аномальные, некоторые на них уже грешить начали и на американцев, у них подобная на Аляске стоит. Ну это так к теме о пожарах.

Nosferatu, помидоры в этом году идут отлично, грядка работает замечательно, уже кушаю и солю, правда солить не очень получается...

Добавлено после 4 минут:

Ольга85, Посиди, чего не посидеть, то? у меня там сейчас и столик стоит рядом с лавкой, можно и перекусить с дороги с удобствами Smile

#36:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 10:46
    —
Здравствуй, Денис!
Про установки подобные не слышала, хотя у нас все может быть.
Мы тоже все в дыму, глаза режет от дыма, сегодня чуток получше стало, но дым все равно еще стоит. Страшно как-то. Я думаю, что не просто так стоит такая погода.
А, почему не очень получается солить помидоры? Wink

#37:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 20:08
    —
Аня, а потому что не мужское энто дело, помидоры-то солить, вот и не получается! )))))

#38:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 15:02
    —
Nosferatu, Вот только хотел ответить, но ответили за меня Very Happy


Девчата! Уже две банки взорвались, но я продолжаю нарабатывать опыт. Может рецепт какой дадите а? Very Happy

#39:  Автор: lesdevaНаселённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 20:54
    —
Nosferatu писал(а):
Аня, а потому что не мужское энто дело, помидоры-то солить, вот и не получается! )))))

Это же выходит мой отец не был мужчиной???? Shocked
Они вместе с мамой очень вкусные огурчики с помидорчики солили.
"мужские", "женские" занятия - отговрки все это, потому как человек может все, если есть желание и не важно будь то готовка, стирка или уборка... А, прикрываясь фразой "не мужское это занятие", можно грязью зарости. Laughing

А, у Дениса просто опыта в солении пока маловато, поэтому и не очень пока получается, а не потому что это не мужское занятие. Еще бы вместе с любимой это делать, тогда вообще помидорчики вкусные будут. Smile)

Добавлено после 2 минут:

Денис, рецептов соления много разных. Каждый находит то, которое ему более нравится или подходит. Даже закатывают банки все по разному.
Ты напиши как ты солишь, и там видно будет что тебе посоветовать. Smile

#40:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 21:40
    —
а вот Аня, не скажи-не скажи. не утверждаю, что твой папа не был мужчиной, просто по-видимому им с мамой было хорошо именно таким образом. или твоя мама сделала так, чтобы папа чувствовал себя мужчиной, соля помидоры с огурцами. главное - преподнести какое-либо дело так, чтобы каждый человек проявлялся со своей "половой принадлежности" ))))))
а я все же склоняюсь к тому, что некоторые дела больше раскрывают женскую сущность, в том числе и готовка, они же вкладывают в нее свою душу. а душа у кого проявлена более - у женщины. у мужчины - дух. поэтому отсюда и пошло выражение собрался с духом и пошел на подвиги. ну и далее все в таком духе )))))

#41:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 22:39
    —
Ну мне интересно заниматься всеми делами и женскими и мужскими как принято говорить в сегодняшнем обществе. В них я проявляю отдельные свои энергии. Самодостаточность у каждого должна быть...

lesdeva, я до этого солил и кипятил воду, тут рецепт один кому-то вспомнился и я его попробовал. Банки взрывались, а теперь мариную с уксусом, вроде ничего стоят и огурцы и помидоры. А вот такой теперь у меня рецепт на мариновку мне его тетка прислала по мылу, копирую:
Огурцы помыть, отрезать хвостики и носики.Если сорваны вчера и раньше - залить холодной водой. Банки вымыть, подержать над паром. Сложить в банки вымытую зелень. Обязательно- листья хрена и зонтики укропа. По желанию- листья вишни, черной смородины, морковь кусочками, болгарский и острый перец, чеснок зубчиками.
Натолкать огурцы в банки поплотнее. Залить кипятком на 20 минут. Остывшую воду вылить. Залить еще на 20 минут кипятком. Второй кипяток вылить в кастрюлю, добавить соли и сахара. Из расчета на 3-х литровую банку огурцов 2 столовые ложки соли с легкой горкой и столовую ложку сахара. Как рассол закипит- залить в банки, добавить чайную ложку уксусной эссенции и закатать. Поставить вверх дном под одеяло ( или др. теплые вещи). Хранить в прохладном не промерзающем месте.

Простое соление без уксуса так и не освоил пока, может кто рецепт даст испробованный?

#42:  Автор: Катерина :)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 0:48
    —
Денский, привет! Это у тебя рецепт маринованных огурцов. А спрашиваешь ты, видимо, про соленые огурцы.
Заливаются они холодной водой с солью. Соли, смотри сам, сколько тебе нужно. И закрываешь полиэтиленовой крышкой. Дня три они стоят. Потом воду эту сливаешь и заливаешь новую, соленую. Закрываешь опять же этой крышкой. и в погреб. Если что перепутала, писала по памяти, исправлю потом.

#43:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 17:14
    —
Катерина Smile, Ну вот, а я закрывал жестяной крышкой и в первой воде. Как раз дня через 3 дня крышки слетали. Спасибо Катерина огромное за рецепт соленых огурцов. Smile

Добавлено после 3 часов 9 минут:

Вот первые результаты!! это маринад.

На зиму
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Ноя 15, 2010 2:39 pm

#44:  Автор: Катерина :)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 19:03
    —
Денский, Красота какая! Поздравляю с удачной засолкой!
Лично у меня большое количество разной травы в банке почему-то способствует закисанию....Поэтому предпочитаю класть специи и немножко травы, хотя с травой вкуснее.
Очень люблю, когда добавляется чеснок и любисток. Это вроде сельдерея в квадрате Smile. Свежий не люблю, очень сильный запах. Но в засолке ему цены нет! Smile
P.S. Обращайся, если нужен совет.

#45:  Автор: Ольга85Населённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 20:10
    —
Ну зачем показал -то теперь слюни на клавиатуру капают. Laughing Она же теперь меня во сне замучает. Laughing

#46:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 22:44
    —
Катерина :) писал(а):
Денский, Красота какая! Поздравляю с удачной засолкой!

P.S. Обращайся, если нужен совет.


Да ты и так мне проблему с плеч сняла рассказав про капроновые крышки и двойную воду :) Это ж получается солить не так хлопотно чем мариновать. Еще раз благодарствую!!!

Добавлено после 3 минут:

Ольга85 писал(а):
:lol: Она же теперь меня во сне замучает. :lol:

ну ничего страшного, меня она в погребе мучает, а до этого тоже во сне мучала пока не знал как енто все делаеться :)

#47:  Автор: KatarinaНаселённый пункт: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 6:35
    —
И правда красота Солнце! ... жаль Rolling Eyes у меня так и не получается Sad шепчутся сюрприз.. и закисают Sad то ли крышки не правильные, то ли сам процесс не верный Sad. разберёмся Wink))) думаю из за лени Exclamation Question

#48:  Автор: Анастасия МатвееваНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 12:54
    —
Такая картинка красивая, почему-то так сразу захотелось оказаться возле этого пруда Smile

#49:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 16:59
    —
Анастасия Матвеева, Настенька намек понял, приезжай посидим! Very Happy

#50:  Автор: Анастасия МатвееваНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010, 19:07
    —
Smile. На самом деле это был не намёк, просто мои ощущения от этого места, что оно очень манит Smile

#51:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 3:01
    —
Денис пруд твой и сосны красивые, в особенности мне очень понравилось вид сосны из окна.
Мне интересно было читать про твой пруд как ты его создавал,для будущего очень хорошие советы,благодарю за них.
А ведь как огурцы солить написано в книге Мегре,только не помню в каком: он рассказывал про дубовую бочку с родниковой водой с брусникой и чтобы как можно быстрей солить после сборки огурцов.
У меня вот вопрос возник, понятное дело с банками 3-х литровыми, как солить или мариновать.... а вот как солить в 90 литровой бочке? Ведь сразу на такой объем бочки, огурцов то возможно за один сбор не наберётся.

#52:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 16:18
    —
Привет Smile давай знакомиться Smile

#53:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 12:35
    —
8 Марта!!! Поздравляю всех Женщин с Весной!!! Солнце! Желаю одиноким найти свою родную половину! Тем кто нашел уже желаю радости от совместных творений!!!

#54:  Автор: Геннадий 74Населённый пункт: магнитогорск СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 19:37
    —
а отвесные стены в прудах есть у кого нибудь)))и как укрепляют от оползней-это вопрос

#55:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 22:36
    —
Геннадий 74 писал(а):
а отвесные стены в прудах есть у кого нибудь)))и как укрепляют от оползней-это вопрос


Смотря какая крутизна берега... я у себя достаточно крутой берег просто плодородной землей осыпал и он зарос травой и сам укрепился. Практически сгреб верхний слой земли возле берега с дерниной и корнями травы. А вообще берег сам примет свой градус сезона через 2-3.



forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group