Boyarka1 ( МамАлёна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#91:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 14:47
    —
Меня нежданно-негаданно мобильный инет пустил на странички Солнце! !
А я вот ещё рассказ про Зеппа не написала... Shocked

воевода, у Хольцера были чудесные переводчики. Особенно девушка... Она копировала интонации, жесты, даже мимику Smile , просто полностью преображалась в Зеппа. Они почти синхронно говорили и двигались Laughing . В тоге всё было понятно!
На встрече, были, конечно, и те, кто вопросы задавал одни и те же, словно, не слушая предыдущие ответы. Ну что ж... всяко на свете бывает! Значит, кому-то надо сто раз услышать, прежде чем понять то, что остальные поняли давно!... "Понятливые" в это время учились у Хольцера безграничной терпимости Rolling Eyes ...

По поводу деток.
Ну, очень не хочется призывать людей не регистрировать детей или "прятать" их в лесах от машины государственной. Кто в конце концов хозяин в государстве: его правительство или сам наРОД?! Солнце! И если семья - ячейка общества, то что это за общество, которое не способствует самостоятельному формированию семейного уклада, не поддерживает самоуважения и достоинства в РОДителях и их семейных решениях?! Shocked
Потому и призываю всех... дабы быть услышанными чиновниками, не прятаться или воевать, а учиться говорить с системой на понятном ей языке!

#92:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 16:08
    —
Благодарю за поданное впечатление от семинара Smile

да, терпимость Хольцера я видел и на видео Smile закалился человек Smile за годы объяснений.

про детишек. сложно договариваться с вОрогами. хоть их самих "главных" не так много, но помогают им "слепцы" из местных, а это хуже Sad
будем незаметно (для них) бороться, надеюсь что получится.

#93:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010, 22:33
    —
Вот ещё новости: http://pda.gzt.ru/livecity/-prava-semji-narushili-po-oshibke-/2308.html Солнце!
Но Павел П. не рекомендует на этом успокаиваться! Читайте внимательней ссылки в предыдущих постах: там много "странных", далеко идущих ошибок!
Пожалуйста, регистрируйтесь и пишите!
Именно благодаря вашим шагам есть такие подвижки Exclamation
Кому интересно, пришлю все поправки, рекомендуемые Павлом Парфентьевым в PDF (мой адрес: alboyarka@mail.ru ). Читайте, анализируйте: ошибки ли это чиновников или что-то другое?!

#94:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 20:20
    —
Я вернулась из Родного Smile !
Ловите в почте Законопроект и поправки, кто заказывал! Спасибо всем подключившимся за помощь! Солнце!
Как и рекомендовала Надя-Кладезь, все три дня были Круги построения Образа-Мечты Закона о РП, в т.ч. (по моему настоянию) и "ОбразаВаяния". Василий Петров, ведущий Вече, ещё выложит материалы. Но предварительные выводы такие: СТРОИМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПОСЕЛЕНИЯХ, в котором действуют поселенские Школы для родителей и их детей (именно поэтому они СЕМЕЙНЫЕ!). Учителями друг другу в них становятся как родители, так и сами дети!
Кому трудно решиться на создание такой, а надобность наступила, приглашайте Анатолия Сторожева (у него замечательная концепция школы) или меня. Соберёмся той частью поселения, что заинтересована в Школе, и СоТворим ВАШУ, уникальную, непохожую ни на чью-либо другую...! Результаты с лихвой покроют программу Солнце! ! Не обещаю, что с вашей лёгкой руки дети станут розовыми и пушистыми Rolling Eyes , удобными для системы тем более... Но Мыслящими, Чувствующими и самостоятельными вы станете вместе с ними - точно Солнце! !
Многие, кто приехал на Вече, даже не сразу поняли - какое отношение имеет государство к образованию ИХ детей?! Рассказывали, что не сильно "морочатся" проблемами школ и аттестаций в системе, дела образования решают самостоятельно и кардинально. Например, образовывают детей самостоятельно в поселенской школе, не "привязывая" детей к какой-то определённой гос. или частной школе. А если ребёнок решает получить дальнейшее образование в конкретном уч. заведении, то соответственно готовится к сдачи программы целиком и дополнительно к поступлению по профилю.
Это мнение поселенцев "со стажем". Ваше право принимать или не принимать его во внимание.
Мы же, строя Образы счастливой жизни семей в поселениях, будем продолжать отстаивать права детей и их родителей на семейное образование сейчас Солнце! ! Кто считает это нужным - присоединяйтесь! Smile

Продолжение разговора на эту тему см. здесь Солнце! !

#95:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 9:52
    —
Воевода, Very Happy !

Здравия, родные мои Солнце! !

Выполняю обещанное - рассказываю про семинар Хольцера. Про него подробно будет рассказано в августовском номере газеты «Родовая Земля», об этом в июльском номере был анонс (и фотка из зала с моей косичкой Wink ).
Image
И хоть книги давно проштудированы, но, сидя в зале и слушая этого человека, рождается совсем другое чувство… Пока не знаю, как его сформулировать… Вот вам лишь несколько фраз (возможно, недословных, но так услышанных мною):

* Чтобы понять, как здесь будет расти (растение, животное…) попробуйте почувствовать себя им: червяком, этим растением или свиньёй Shocked
* Промышленное с/х-во – монокультура, химпрепараты, которыми травятся земля, животные, люди… - ведёт к потери прибыли и возникновению катастроф…
* Нельзя использовать природу сверх меры!... Я должен сделать, чтобы природе (всему здесь) было хорошо. Это и есть моё вложение, мои деньги…
* Главное – вода! Но её отводят, дренажируют… Образуются большие овраги, вода уходит, и мне её не хватает… А надо задержать воду в резервуарах! На ровных местах – делаем кратерные сады с глубинной частью в 8-10 м, пруды должны быть террасные, тогда создаётся климатическая пробка, способная изменить климат даже на песчаных землях.
* Озеро – залог урожая! Дамба должна быть волнообразной формы. Надо ЗНАТЬ, где должна быть дамба!
* Учёные не спрашивают у природы, они всё делают по своим проектам. А природе нельзя навязывать! Нужно кооперироваться с природой! Союз воды, солнца, ветров, растений и животных Солнце! !


Есть ещё коротенькие тезисные конспекты создания пруда на глинистых почвах и земляных загонов для скота… Но в книгах это описано куда лучше, подробней и с иллюстрациями…
Я же хотела передать вам ощущения от атмосферы того семинара. И от Человека, что способен вдохновить, разбудить людей, которые реально начинают не просто искать готовые методики, а ЧУВСТВОВАТЬ, т.е. ВЕДАТЬ своё Пространство Любви!

Вот такими должны быть Волхвы, посещающие поселения и обучающие людей, потерявших корни знаний Первоистоков! Ибо призвание Волхва, Учителя – не дать Знания, но вывести на Путь к своим Истокам! Солнце!


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пт 06 Авг 2010, 9:57), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 9:54
    —
Воевода! А мне показалось здесь было твоё сообщение... Shocked

Несмотря на пожары вокруг Истока, мы продолжаем бурно развиваться Солнце! !

Приглашаем семьи Мастеров со своими проектами к нам в [url=http://майское.рф/]поселение Майское и проект "Исток"[/url]!

У нас есть ткачи, травники, швеи, учителя...!
Очень ждём дизайнеров ландшафта (пермакультура), аграриев и животноводов, строителей, плотников, печников, резчиков по дереву, бондарей, пчеловодов-колодочников, лозо- и рогозо-плетельщиков, керамистов, учителей, бардов и ведущих праздников и... всех, кто хочет ими стать!

Ваше поместье, Интернет-Лавка для размещения ваших изделий и дружный коллектив ждут вас Very Happy !


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#97:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 4:57
    —
Ну вот, у нас во Владимирской обл. стало полегче Smile ...!
Правда, в Москве и на севере области теперь не продыхнуть... Confused Но раз у нас полегчало, значит, и там скоро пройдёт! Солнце!
Мы же продолжаем медитировать в 22.00 часа по местному времени на стабилизацию положения. Присоединяйтесь! Very Happy Если каждый час в каждой часовой полосе звучит светлый Образ родной природы в благоуханье, то оно непременно наступит!
Почему не на дождик, а именно на стабилизацию (гармонизацию...)? Потому что коллективно строя Образ о противоположном, рискуем вызвать новую стихию..., что собственно и происходит в Европе и на Юге (допросились дождичка...). А ещё потому что что внутри, то и снаружи! Будет внутри каждого Чистота и Свет (хотя бы на уровне стремления), значит и Природа отзовётся Солнце! : ласковым солнышком без зноя и пожаров, грибным дождичком с радугой и без потопов Rolling Eyes !

Кому интересна семейно-школьная тема, см. здесь и здесь.
А на сайте проекта Исток скоро грядут обновления! Idea

#98:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 16:22
    —
Boyarka1, очень хорошая у вас личная страничка, а по поводу семейного образования просто замечательно. Я давно слежу за вашими сообщениями из профессионального интереса (тоже преподаватель, правда учу взрослых) и потому что я тоже увлеченный огородник. Интересные у вас мысли. Силами нашего региона мы хотим провести научно-практическую конференцию "Родовые поместья будущего", одна из секций будет о семейном образовании. Может поспособствуете?

#99:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 18:50
    —
Ирина, спасибо на добром слове Very Happy ! Я с удовольствием подключусь Very Happy !
Кстати, тоже больше андрагог, чем педагог Very Happy !
Пишите на адрес alboyarka@mail.ru, а то я снова надолго возвращаюсь в деревню Солнце! ...

#100:  Автор: apelsinovodНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 14:52
    —
Можно поискать хорошего хостера, с недорогой ценой и разместить сам сайт и форум у него. И не зависеть от сторонних ресурсов с их рекламой.

Добавлено после 1 минут:

По поводу конференции — как будет время, поближе к зиме, я хочу смонтировать видео о ней. Возможно, что это будет интересно многим посмотреть.

#101:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 16:50
    —
apelsinovod писал(а):
Можно поискать хорошего хостера, с недорогой ценой и разместить сам сайт и форум у него. И не зависеть от сторонних ресурсов с их рекламой.


А есть такие на примете? Может, ссылочку кинешь? И ещё. Реально потом перенести всё содержимое с одного форума на другой?

apelsinovod писал(а):
По поводу конференции — как будет время, поближе к зиме, я хочу смонтировать видео о ней. Возможно, что это будет интересно многим посмотреть.


apelsinovod, это будет здорово! Idea

#102:  Автор: apelsinovodНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 23:04
    —
По хостингу — отписал в личку. Можно перенести с форума на форум, насколько я знаю.

А по видео — что-нибудь обязательно будет, много исходных материалов, надо только время, чтобы отсмотреть и смонтировать.

#103:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 15:39
    —
Илья, спасибо!
Следую твоим рекомендациям Smile . Со временем та же петрушка... Так что терпеливо ждём видео, не торопим Very Happy .

В недалёком будущем, пока мы ещё на стадии проектирования комплекса, очень хочется пригласить Хольцера в Исток. Когда уже начнём строительство, может быть поздновато Rolling Eyes ...

А пока рекомендую к осмыслению очередную фишку от образования:

Россиян обяжут отчитываться о воспитании детей
С 1 сентября в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани введут «Паспорт здоровья школьника».
«Если школа потребует, чтобы мои дети заполнили “Паспорт здоровья школьника”, мы откажемся. Если администрация школы будет настаивать — подадим в суд. Если будет ссылаться на опубликованный нормативный акт — будем оспаривать этот акт. Если не сможет ни на что сослаться — будем подавать в суд на директора школы», — заявляет педагог, секретарь межрегиональной общественной организации «За права семьи» и мать двоих детей Наталья Геда.
С 1 сентября разработанный Министерством образования и науки РФ «Паспорт здоровья школьника» будет введен в нескольких школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а в течение двух лет пройдет апробацию в одной из школ каждого федерального округа России. Проект «Паспорта» был опубликован на сайте министерства в ноябре прошлого года и сразу же вызвал возмущение родителей и учителей.
В Минобрнауки «Пятнице» заявили, что задача нововведения — пробудить в ребенке интерес к собственному здоровью и собрать данные диспансеризаций, показатели физического развития, информацию о прививках. Как сообщил 20 августа на посвященном «Паспорту здоровья школьника» круглом столе в Департаменте образования Москвы руководитель подразделения Медицинского информационно-аналитического центра РАМН Вадим Буденков, в ближайшие годы «Паспорт» станет электронным и будет представлять собой флеш-накопитель с подробной информацией о самочувствии, психическом состоянии и семье школьника.
Проект собрал возмущенные отклики на форуме Министерства образования. Наталья Геда обратилась с открытым письмом к министру образования Андрею Фурсенко, в котором утверждала, что введение «Паспорта» как обязательного документа незаконно: он нарушает право ребенка и его семьи на неприкосновенность личной и семейной жизни, право на недопустимость сбора информации о частной жизни, а также право на конфиденциальность сведений о состоянии здоровья. Под обращением уже подписались 183 человека, среди которых, по словам Натальи, не только родители, но и учителя. Письмо было передано Андрею Фурсенко еще в конце января, но ответа Геда до сих пор не получила.
Разработчики документа с мнением родителей не согласны. Как считает один из его создателей, замдиректора Московского центра качества образования Валентин Носкин, «Паспорт» содержит обобщенные данные о здоровье, которые нельзя считать конфиденциальными.


http://news.mail.ru/politics/4337015/

#104:  Автор: apelsinovodНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 17:28
    —
Возможно, что на форуме надо открыть тему про ювенальную юстицию. Есть что обсудить по этой теме.

#105:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 20:49
    —
apelsinovod, такие темы уже есть:

http://forum.anastasia.ru/topic_45842.html

и здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_42803.html



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group