Boyarka1 ( МамАлёна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#61:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 10:19
    —
Володя! Именно так и никак иначе! Присоединяюсь к призыву в каждой букве! Idea
Спасибо за изумительный рассказ! В нём боль, радость, пронзительность, печаль, счастье - всё сплелось в пульсирующий поток Жизни...
В Школе под названием Жизнь мы все проходим свои уроки. Очень часто наши дети становятся Учителями нам, взрослым. Скажите, у кого из читающих не возникло желания приласкать, пригреть, просто пообщаться, поиграть с маленьким шепелявым Пашкой, короче, отдать всё своё драгоценное взрослое время человечку за толику счастья в его глазах?! Smile
Великий Учитель Пашка!
Нет во всём мире тех Дел и Забот, которые будут выше Радости в душе вашего ребёнка от того, что он нужен вам!
Скажите, а где ваши дети сейчас? Вы знаете, чем они занимаются, что их радует или печалит? Уверены ли в тех, с кем они общаются? Знаете ли об их мечтах и надеждах? Участвуют ли они в вашей взрослой жизни? Участвуете ли вы в их детской жизни?

Знаю много семей из Москвы, Подмосковья, Новосибирска, Ростова, Петербурга..., в которых дело обстоит иначе.
В качестве примера.
У моих знакомых корейцев под Воронежем большое крестьянско-фермерское хозяйство. Каждый год они большой семьёй выращивают там разные овощи. И дети (Саша 6 лет и Маша 4 лет), работая вместе с родителями по мере своих детских сил, уже заработали себе на велосипеды Surprised ! Саша мечтает о компьютере и уже частично собрал и на него... А Машенька поёт. И как поёт! Smile Всё это происходит на глазах мудрых и любящих мамы и папы, под одобрительные взгляды бабушек и дедушек, тёть и дядь, старших сестёр и братьев многочисленного корейского семейства... Их жизнь не делится на взрослую и детскую! Она просто Жизнь! И нет того, что заставило бы разделить её на составляющие! Солнце!
И именно она и называется Школой! В такой Школе дети - не культ, но и не то, что мешает жизни взрослым. Они - полноценные члены семьи и пользуются Любовью и уважением наравне со всеми, и в данном случае даже обеспечивают себя и семью. Никто их к этому не принуждает, но обстановка в семье (культура семьи) просто и не предполагает иного!

Я ЗА такую Семейную Школу! А вы?

#62:  Автор: РадомилаНаселённый пункт: ...с Древней Руси СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:35
    —
Боярочка!Спасибог что Вы Есмь!
Будьте Безмерно Благословенны Во Всех Своих Замыслах Божьих и Воплощении Их!

#63:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 22:57
    —
Солнце! Радомила, спасибо на добром слове! Солнце!

Idea"Учительские посиделки" учителей альтернативного образования и родителей детей, обучающихся дома.

Arrow Встреча пройдёт 1 мая в 12.00 в клубе "Оранжевый Кот" в г. Королёве (Подмосковье). Тел. хозяйки клуба: 8-985-961-06-96 (Галина)

Arrow На "Посиделках" обычно собираются творческие педагоги, ученики новаторов, родители детей, воспитывающихся и обучающихся дома или в домашних детских садах, школах, клубах... для взаимного знакомства, обмена опытом и информацией о курсах новых методик и мн. др..

Arrow На этой встрече будет знакомство с авторской программой по педагогическому проектированию образования в поселениях.
Почётные гости "посиделки" - Лена Алексеевна Никитина и её дочь Анна Борисовна.

Arrow Вход свободный.
С собой иметь сменную обувь, что-нибудь к чаю и, как всегда, хорошее настроение )) !Солнце!


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#64:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 13:51
    —
Солнце! Вчера вновь побывала на семинаре у Анатолия Сторожева Солнце! ! Это реально здорово! Громадный опыт, проработанная программа по всей начальной и средней школе, готовые формы эффективной школы для детей! Smile
Idea У Анатолия на два месяца вперёд распланированы посещения поселений с 2-х, 3-х-дневными погружениями в будущую школу (Славное, Родное и др.). Её, школу, действительно с кондачка не создашь Confused ... Поэтому нужно вникать и в школьные программы, и в особенности конкретного коллектива, и... много-много думать о том, какими мы хотим вырастить своих детей... Первое, что нужно делать, это самим становиться такими, какими хотим их видеть! Ведь ребятишки - это наше отражение. И если мы идём по жизни, стиснув зубы и из последних сил, то лёгкости, радости и счастья в глазах наших чад не стОит ждать! Согласитесь?
Так для начала будем честны перед собой, учиться быть счастливыми тем, что имеем (не закрывая глаза на ошибки, но благодаря их и делая выводы Rolling Eyes )! Будем становиться достойными наших детей... И тогда звать под знамёна за РАйскую жизнь никого не придётся Laughing ! Мы и наши дети просто будем в НЕЙ Солнце! !
Кто готов строить родовую школу по-Сторожеву и открыть её уже в этом году, зовите его к себе! Это недёшево и требует включения педагогов и родителей поселения, но необходимо для реального запуска школы. Very Happy

Idea Я, в свою очередь, также открываю школу педагогического проектирования и мастерства. Она, в отличие от Родовой Школы Анатолия, рассчитана больше на работу над собой, на проявление творчества в общей жизни детей м взрослых, на осознание участников что есть Школа для них, на овладение детьми знаниями в объёме школьной программы и больше, в естественной, ненасильственной форме и на проектирование поселенско-семейной школы, в которой учатся все без ограничения возраста Very Happy .

Презентация моей программы и др. новаторов произойдёт на "Учительских Посиделках" 1 мая в Королёве. Idea
Милости прошу! Солнце!

#65:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 1:07
    —
Солнце! Пока маленький фотоотчёт о прошедших 1 мая "Посиделках".
О том, что же там действительно было, и каково расписание семинаров на лето, расскажу чуть позже Smile .

Image Image Image Image Image Image

Image Image Image Image Image Image

Не думаю, что по этим фоткам можно догадаться, о чём идёт на встрече разговор, и во что играют эти взрослые дяди и тёти Rolling Eyes ...
Лучше не только один раз увидеть (в противовес услышанным ста разам Wink ), а поиграть самим!
Поиграть так, чтобы в результате осталась искра в глазах и образ СВОЕЙ поселенской школы! Солнце!
К сожалению, здесь не смогла разместить видеоролики ипровиз-спектаклей. Но их можно найти здесь: http://vkontakte.ru/event17207513 Very Happy !

#66:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 12:11
    —
Idea Ребята, есть идея зарегистрировать наш "Исток". Будем называться Культурно-Туристический Комплекс "Исток" Smile

Приглашаем к себе в гости со своими палатками на ягодно-грибные сезоны и летние лагеря родителей и детей со своими детскими программами и тематическими образовательными программами, готовы проводить сами творческие семинары и мастерские..., а также пешие туристические маршруты по муромским лесам с купанием в лесном озере... Солнце!
Что думаете по этому поводу? Солнце!

И ещё. Это просто для информации. Семинар Анатолия Сторожева пройдёт в Москве с 29 по 31 мая. Я на нём проведу занятие для родителей и учителей "Сотворение Школы".

#67:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 0:54
    —
Very Happy Спасибо за ответы-советы в личке и на почту!
В итоге общими усилиями мы нашли подходящую форму для регистрации и чуть-чуть сбавили обороты. Видимо, всему свой черёд, а спешка сейчас может только навредить...

Arrow Тем временем, с 29 по 31 мая в Москве пройдёт семинар А.Сторожева.
Все подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/post_856430.html#856430 Солнце!

#68:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 0:12
    —
Алёна, я восхищаюсь такими женщинами, как ты!

Сама в своё время хотела заняться детьми в нашем поселении, когда мы туда переедем. Единственное, что пока не представляю, как с финансами быть, кто меня кормить будет, пока я с ребятишками буду возиться.

Народ у нас небогатый, даже неудобно бывает брать деньги за что-то, зная, что у них самих не хватает. Ну да ладно, там разберемся. Было бы желание, а возможности найдутся.

А может это и не моё. Не знаю, не занималась ещё с группой ребятишек. Индивидуально пока могу, было бы время. А на всё, что я хочу, его катастрофически не хватает!

Ну почему в сутках так мало часов? Smile

На своих детей, порой, так мало времени удается выделить, что даже стыдно за себя... Embarassed

Хотелось бы больше.

Кстати, прочитала тему, но что-то не уловила. Ты уж прости.
Написано, что вроде ты мама Алёна. А сколько у тебя детей, как зовут, какого возраста, чем занимаются - не ясно.

Если не секрет, расскажи, проясни ситуацию. Smile
Или ссылку дай, если уже было где-то.

#69:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 14:25
    —
Родные мои!Солнце!
У меня в поместье бывают проблемы с инетом, отвечать сразу не всегда могу, а бывает и некогда.... Сейчас я в Москве и срочно отвечаю Солнце! .

Олечка, спасибо на добром слове Smile !! Право, не заслужила ... Embarassed

В Школе, которая входит составной частью в проект "Исток", сейчас учатся не только дети поселений, но в первую очередь их родители (настоящие и будущие) и учителя, тоже из числа родителей. Более того, постоянно живущих детей школьного возраста в нашем поселении пока нет. И Школа проводит свои занятия эпизодически (семинары-погружения, мастерские) там, куда её позовут: в городах (центрах, клубах, школах, лагерях...) и поселениях...
Прибыли это пока не приносит, не всегда окупаются затраты, связанные с организацией, и существует порой на голом энтузиазме создателей (моём и Вероники), на фин. помощи сочувствующих людей...
Честно говоря, мне кажется, что Школа и не может существовать как коммерческий проект. Иначе она перестанет выполнять свои духовно-нравственные функции, которые на самом деле дадут свои "девиденты" в будущем... и уже не нам Rolling Eyes ...

Проект "Исток" замышлялся как возможность объединить наши возможности и потребности. В частности, Школу должны обеспечивать другие направления: Интернет-Магазин изделий, которые производятся учениками и мастерами Мастерских, а ещё направления экотуризма, которые пока на стадии разработки. И хоть первая партия отдыхающих приедет уже в конце июня Rolling Eyes , но в массовом порядке готовы будем принимать гостей после оформления земли "Истоком" в собственность Smile ...
Сейчас ждём к себе Мастеров со своими кузнями, гончарными, бондарными, пчеловодством, коневодством, ткацким станом, плотницкой мастерской и мн.др.. Всем хватит земли под свой проект и под Школу и общие добрые дружные дела Солнце! Солнце! Солнце!
Вот зарегистрируемся все вместе как одна организация и сможем финансово друг друга поддержать Idea !

#70:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 15:17
    —
Алёна, я не жду быстрых ответов, знаю, что занята.

Пишу, чтобы получить ответ, когда доберешься до компьютера с интернетом.
Не торопись!!!

У нас летом в поместьях и на дачных участках рядом много ребятишек разного возраста. Ими никто не занимается - взрослые заняты своими проблемами на огородах. Дети не знают чем заняться, шалят, за что получают неодобрительные окрики от родителей.

У меня мысль пришла, что если для этих ребятишек придумать интересные занятия, игры, привлечь их к чему-то полезному (на добровольной основе, заинтересовав), то это было бы хорошо для всех.

Типа летнего лагеря по интересам. Та же школа, но с другими предметами в ней. Те же мастерские. Вход-выход свободный. Скучно - пришёл, позанимался чем-то интересным, устал - ушёл заниматься другими делами или отдыхать.

Вот только нужно будет дом общий для занятий и людей, кто бы мог заниматься с ребятишками. Пока всем некогда - обустраиваются, кто как может.

Я в своё время тоже хотела школу для родителей организовать с одной женщиной. Но мы не смогли набрать желающих. Родители готовы отдать детей, чтобы не путались под ногами, но на себя и своё обучение времени не хватает. Все в делах и заботах. Деньги нужно зарабатывать.

Так и остался этот проект школы в забытьи. Только имя и сохранилось - "Берегиня". Поэтому и ник я себе такой на форуме взяла ещё в то время.

А у этой женщины, бывшей учительницы, тоже нет времени за просто так заниматься. Нужно деньги на хлеб насущный зарабатывать...

Но я хочу, когда смогу перебраться в поместье жить, если будет время и возможности, заняться с ребятишками чем-нибудь интересным. Заодно и своих туда привлечь. Так что, возможно, что со временем обращусь к тебе за накопленным опытом. Smile

#71:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 15:43
    —
С удовольствием поможем Very Happy !

Вот только мысль пришла, что если родителям "некогда" заниматься и "нечем" платить..., то:
1. отношение у них (халява-с...),
2. ответственность у детей и энтузиазм у педагогов самих к такому труду (а это реально труд, хоть и нужный и приятный, но не всегда лёгкий, да и жить ведь реально надо на что-то Confused ) -
всё это вместе довольно быстро иссякает...
Т.е. если данное общество не готово серьёзно отнестись к образованию своему и детей, то взявшие на себя ответственность кармически сильно подставляются... К этому надо быть готовым.

Да, забыла про своих детей Embarassed ...

Они у меня взрослые: сыну 20 лет, дочери в конце лета будет 26. Дочь живёт волне самостоятельно, у неё семья. С сыном мы пока больше привязаны, но не мешаем друг другу Rolling Eyes Smile ...
Дети живут в Москве, и городской образ жизни их почти устраивает. Если что-то и не устраивает, то не настолько, чтобы кардинально менять образ жизни... Под свои знамёна не зову... И хотя всё возможно в любой момент, на то будет их добрая воля. В любом случае мы активно интересуемся делами друг друга и по мере необходимости помогаем независимо от убеждений. Smile

PS А мамАлёной я стала с лёгкой руки моего старшого племянника Laughing

#72:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 16:00
    —
По просьбе администрации Форума я только что "почистила" свои странички:
1. удалила все большие фотки (картинки), так что, Иньчик и Виринея, простите, что я так с вашими и своими вам подарками поступила... Правда, вот не справилась с собой - оставила "визитку", но её в превьюшке просто вряд ли кто посмотрит Confused ,
2. убрала несколько своих и ваших коротких эмоциональных сообщений, которые были важны на момент написания, но сейчас значения уже не имеют.
Надеюсь, что это хоть чуть-чуть, но разгрузит сервер...


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 17 Июн 2010, 0:48), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 2:36
    —
Алёнка, привет Солнце!
Будем хоть здесь теперь встречаться!
Прекрасного Сотворения, Любви и счастья! Солнце!

#74:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 3:11
    —
Алёшенька! Very Happy
Как приятно, что оказался на моей страничке! После всреч с тобой всегда происходят удивительные, добрые события! Ты - словно их предвестник! Солнце!

Что с новым клубом? На какой стадии? Что с тамбовской деревней? Я ответов на твоих страничках не нашла, а всё это очень интересно и, думаю, не мне одной Rolling Eyes ...

Про мои дела пересказывать не стану, будет время - полистай эту тему... Smile Скажу только, что набирается команда, кому уже сейчас реально интересно участвовать в проекте "Исток" Солнце! !

#75:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 16:04
    —
Письмо дочери...:
http://rutube.ru/tracks/417658.html?v=9de6940aa64f7da07f576686be496765 Image



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group